Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как вы относитесь к поведению Грузии?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Зереша - offline Зереша
Talking17-08-2004 20:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хе-хе... Нашли недруга -- Саакашвили. А бревна в виде Сергея Иванова не замечают. Сегодня он брякнул, что надо бы решить проблему мирным политическим путем. Я чуть со стула не упал, вспомнив про мир в Чечне...

ЗЫ. Ах, да, там же президента избирают... Надолго ли?

multivak - offline multivak
17-08-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



R@dstar
имелась виду жесткая дипломатия
ну это ты зря. методов он не уточнил.
И все равно интересно - что такое контроль над государством без участия войск?

Shatoon - offline Shatoon
17-08-2004 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
что? И чего дальше-то? Будем может соотношение остальных слов со словлом "патриотизм" расчитывавть? С учетом времени нахождения на форуме и еще чего-нибудь?
Не знаю. Сам завел бодягу, теперь расхлебывай.
смотрим дальше.

краеугольные вопросы. Специально для вменяемых.
камень 1) каким образом в ваших головах "чувство принадлежности к сообществу жителей одного государства" (надо было добавить - горячее) преображается в страстное желание засунуть ручонки в совершенно другое государство? Я совершенно натурально не понимаю
отвечаю за себя. Я не имею никаких личных материально-финансовых интересов ни в Ю. Осетии, ни в Грузии, ни в каких либо других Ср. азиатских республиках. ИМХА по поводу происходящего там рассматривается исходя из неприязни к проводимой Грузией политике (не к грузинскому народу в целом, а именно к политике), а именно:
- попытки силой (а не депломатическим путем) воздействовать на непокорных.
Непокорные - это в основной части своей граждане РФ, либо желающие ими стать. Как ни крути. Читай - сочувствие и сопереживание гражданам своего государства. Ничего позорного и неправильного тут не вижу. М.б. это сочувствие у меня возникает не из-за высоких моральных качеств, а из-за подсознательного желания, чтобы МЕНЯ поддержали в аналогичной трудной ситуации, пусть так. Но оно есть. Вот тебе и чувство принадлежности к сообществу жителей одного государства.
- тренинг и укрывание чеченских боевиков.
не отрицай, Грузия в чеченском конфликте де-юро занимает нейтральную позицию. Де факто - поддерживает боевиков. По каким причинам - это уже второй вопрос. РФ, обретая влияние в Грузии через Ю. Осетию, имеет реальную возможность изменить эту ситуацию, перекрыв боевикам один основной крантик. Почему меня это интересует? Во первых, потому что меньше наших там погибнет (см. п1), а во вторых, меньше вероятность, что я попаду туда (в Чечню), когда придет время.

камень 2) вы мне объясните, вы окончательно оторвались от реальности? Куда танки загнать?!!! ДРУГАЯ СТРАНА ТАМ!!! Понимаете?!!! СУВЕРЕННОЕ, независимое государство.
Так тяжело дается осознание этого несложного, казалось-бы, факта?
Не Грузинская ССР. Отдельное государство, блин, со своими внутренними проблемами, но это их проблемы.

Это не только ИХ проблемы (см. камень №1).
Насчет танков, я уже говорил ранее, конечно нет. Дипломатическими путями. НО! Если будет литься кровь осетин, возможно, потребуется вмешательство, как РАЗДЕЛЯЮЩЕЙ силы недопущения конфликта.

камень 3) Странноватая логика... Т.е. - "а чо мы хуже других чтоль?" да? Пора и нам уже? Так какого хера осуждать америкосов, вы мне объясните?!!! Какого хера, если сами не чураемся подобных мероприятий (силенок пока маловато, поэтому по мелочи работаем)?!!
Вроде бы взрослый человек, а таких очевидных вещей не понимаешь, или делаешь вид?
Знаешь, что такое паритет в отношениях? В нашем случае, самый сложный вариант - в международных отношениях? Объясню. Это когда объекты (РФ и США) в своем взаимодействии достигают такого равновесия, когда любое движение отдельного объекта приводит к разрушению всей системы.
Как пример, нам удалось достичь паритета в отношениях в случае с конфликтом в Корее. Ничья. Если б этого не произошло, то враждебное государство (республика Корея) уже четверть века бы примыкало к Дальневосточной границе РФ (Владивосток, я тут живу). Если бы США не отступило в тот момент, то был бы конфликт. Ядрёный. Они испугались, потому что им было больше что терять. чем нам. Красивая имериканская жизнь, авто с 5-10 литровыми двигателями... Всего бы этого не было.
Еще один пример - карибский кризис. Для СССР кайф - красная Куба в подбрюшье США. Кость в горле. Мы размещаем там ракеты ближнего действия. США, чтобы избежать этой угрозы и заставить СССР убрать их оттуда, пришлось пойти на свертывание аналогичного типа ракет в Турции. Разве плохо?
Вернемся к нашим баранам. США имеет конкретные виды на рассматриваемый регион (Ср. Азия регион богатый нефтью, а также располагается на пути пролегания нефтепроводов. Более подробно в книге А. Паршева "почему америка наступает"), но исторически, как старший брат, Россия имеет тут больший вес. Янки пытаются переиграть, у них что-то получается. Получив контроль над нефтью, США выбивают дых из Российской экономики, т. е. нашей зарплаты и какого-никакого благополучия. Просто так отдать свой кус - это неправильно. И я так считаю. Надо драться.

И ващще, что за подход такой? Если дали по одной щеке, подставь другую? Дай вытереть об себя ноги, потому что ввязаться в драку страшно? Стыдоба... Не решатся все проблемы, если сидеть сложа ручки.

Изменено: Shatoon, 18-08-2004 в 00:37

vvod - offline vvod
17-08-2004 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar А создает его (общественное мнение) как раз правитель.
Любой правитель хотел бы создавать, но хотеть и иметь не всегда одно и то же.

И сейчас мы как раз наблюдаем обильные плоды грамотно созданного ОМ (а как-же? уж чему-чему, а этим делам КГБ-шничков учили исправно)
Если вспомнить эффективность советской пропаганды, можно прийти к выводу, что учили их чему-то другому.

Shatoon - offline Shatoon
18-08-2004 00:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
методов он не уточнил
журналист будет уточнять методы? Это работа профессионалов.

что такое контроль над государством без участия войск?
"контроль" в данном контексте - это наличие лояльной гос. политики со стороны Грузии, а никак не аннексия или оккупация.

Вообще, регулярные войска не в состоянии осуществлять контрольную функцию внутри государства (пример - америкосы в Ираке). Их задачи - проведение активных боевых действий. Борьба с террористами, партизанами и т.п. должна осуществляться силами полиции и спецслужб.

multivak - offline multivak
18-08-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
"контроль" в данном контексте - это наличие лояльной гос. политики со стороны Грузии
Вы серьезно полагаете что российские войска гдебытонибыло серьезно увеличит лояльность грузинской политики? Экономические санкции США и их прямых шестерок будут куда сокрушительнее чем любая военная активность РФ кроме ядерного удара. Может России занятся промышленностью вместо военных баз за границей? А влияние, империя, и лояльность придет сама за экономикой?
И вот еще - вы странно оцениваете карибский кризис. СССР был окружен ракетами средней дальности и Турция не играла здесь никакой роли. Нам просто с географией не повезло.

Redst@r - offline Redst@r
18-08-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Вы серьезно полагаете что российские войска гдебытонибыло серьезно увеличит лояльность грузинской политики? Экономические санкции США и их прямых шестерок будут куда сокрушительнее чем любая военная активность РФ кроме ядерного удара.

Грузии надо бояться экономических санкций не со стороны США, а со стороны России. Обрати внимание на товарооборот, капиталовложение, поставку газа и електричества. Кто больше от кого зависит?

Может России занятся промышленностью вместо военных баз за границей?
Очень хорошая идея!

multivak - offline multivak
18-08-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я имею в виду санкции США в отношении России.

Redst@r - offline Redst@r
18-08-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Я имею в виду санкции США в отношении России.
Расмешил . Ну а если серьёзно, о каких санкциях может идти речь. Сейчас во время нефтяного кризиса, войне против террора и ситуации в Ираке США Россия нужна как никогда! Вспомни нефтяной кризис 1973, когда арабы закрыли кран? А сейчас такое же действие приведет к мировому кризису а ля 1929 года.

multivak - offline multivak
18-08-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут все дело не в возможностях. Россия не закроет кран никогда именно из-за цен на нефть.

Redst@r - offline Redst@r
18-08-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Россия не закроет кран никогда именно из-за цен на нефть.
Поэтому и небудет никаких санкций против России. Этого никто не хочет, так как все от друг друга зависят.

Men Ar - offline Men Ar
18-08-2004 21:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Redst@r Вот статья из "Коммерсантъ-Власть" №32(585) от 16.08.2004г., прочитав которую, поймёшь почему Москву так чешит Грузия.
Да я готов в общем-то признать, что у нас есть там определенный интересы, ради бога... Мне методы эти крайне неприятны, если не сказать больше - грязны и омерзительны.

Shatoon Я не имею никаких личных материально-финансовых интересов ни в Ю. Осетии, ни в Грузии, ни в каких либо других Ср. азиатских республиках. Других каких республиках? Глобус украины почитал-бы чтоль на досуге
ИМХА по поводу происходящего там рассматривается исходя из неприязни к проводимой Грузией политике (не к грузинскому народу в целом, а именно к политике), а именно:
- попытки силой (а не депломатическим путем) воздействовать на непокорных.
Непокорные - это в основной части своей граждане РФ, либо желающие ими стать.

Позволь... это ИХ непокорные граждане. Это ИХ непокорная территория.
И уж положа-то руку на серде сейчас попробуй представить сколько, к примеру, граждан того-же Узбекистана, Казахстана, Молдавии живущих куда беднее нас и имеющих весьма грустные перспективы на будущее, отказались-бы стать гражданами России? На всех желающих "миротворцев" не напасешься.

Читай - сочувствие и сопереживание гражданам своего государства.
Ты не путай Читать надо в паспорте - где грузинским по белому написано кто чей гражданин. Если наш - гоу хоум в мазерашу. Чего проще-то?

Ничего позорного и неправильного тут не вижу. М.б. это сочувствие у меня возникает не из-за высоких моральных качеств,
Позорно и неправильно не само какое-то желание. стремление и т.д., а методы его реализации. Ну что за чушь сам подумай - ввести танки (лень смотреть кто предлагал) в сопредельное суверенное государство по причине того, что часть его граждан хотела-бы иметь Российское гражданство, а часть возможно даже уже имеет. Это нормально?

а из-за подсознательного желания, чтобы МЕНЯ поддержали в аналогичной трудной ситуации, пусть так. Но оно есть. Вот тебе и чувство принадлежности к сообществу жителей одного государства.
Ну а вот теперь можно плавно провести аналогию с чеченскими боевиками - и как тебе нравится, когда их "поддерживают в трудной ситуации"? Только нас это искренне и справедливо возмущает. Все эти игры в дырявую границу и т.д. Далеко-ли мы от них ушли, вооружая и тренируя осетин?

РФ, обретая влияние в Грузии через Ю. Осетию, имеет реальную возможность изменить эту ситуацию, перекрыв боевикам один основной крантик. Почему меня это интересует? Во первых, потому что меньше наших там погибнет (см. п1), а во вторых, меньше вероятность, что я попаду туда (в Чечню), когда придет время.
Я не очень понимаю почему тебя не волнует вероятность возникновения новой кровавой бани? У тебя меньше вероятность туда попасть? Так, извини, есть тысячи других ребят, желающих остаться в живых не меньше твоего.

Это не только ИХ проблемы
ОК, но мы не имеем права решать их иначе, как дипломатическими и экономическими методами.

НО! Если будет литься кровь осетин, возможно, потребуется вмешательство, как РАЗДЕЛЯЮЩЕЙ силы недопущения конфликта.
Совершенно не понимаю с какой стати? Кто нам такие полномочия давал? А-ля америкосы в Югославии?

Знаешь, что такое паритет в отношениях? В нашем случае, самый сложный вариант - в международных отношениях? Объясню. . ........................................
.......................Получив контроль над нефтью, США выбивают дых из Российской экономики, т. е. нашей зарплаты и какого-никакого благополучия. Просто так отдать свой кус - это неправильно. И я так считаю. Надо драться.

Признателен за труд Я так, слегка воочию помню, как страшненько было, когда Лёня Брежнев кони двинул внезапно, когда "империалистские ястребы" неизвестно как должны были отреагировать, пока власть повисла в воздухе... В общем я к тому, что мне про Кубу рассказывать необязательно Только в прошлый раз подобный "паритет" привел к тому, что две супердержавы круглосуточно держали пальцы на кнопках, шпиономания, холодная война и т.д. и т.п.
Может быть какие-нибудь другие способы? Нам уже вроде как тоже есть что терять.

И ващще, что за подход такой? Если дали по одной щеке, подставь другую? Дай вытереть об себя ноги, потому что ввязаться в драку страшно? Стыдоба...
Башкой надо думать, а не руками махать. Не школьный сортир, чай, и не казарма.

vvod
Любой правитель хотел бы создавать, но хотеть и иметь не всегда одно и то же.
70 с лишним процентов... Кто не умеет? ВВП не умеет?
Если вспомнить эффективность советской пропаганды, можно прийти к выводу, что учили их чему-то другому
Да ни хрена себе... мы до сих пор плоды пожинаем и еще долго будем пожинать.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
18-08-2004 23:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Если взглянуть на карту, то становится ясно, для чего России так нужна, в общем-то экономически никчемная, Ю.Осетия:
Во-первых, ее аннексия фактически разрежет Грузию почти пополам, а во-вторых, город Тбилиси будет находиться менее, чем в 30 километрах от границы, что ближе расстояния полета гаубичного снаряда.

necros - offline necros
19-08-2004 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
А разве ж это плохо?

Redst@r - offline Redst@r
19-08-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

Только в прошлый раз подобный "паритет" привел к тому, что две супердержавы круглосуточно держали пальцы на кнопках, шпиономания, холодная война и т.д. и т.п.
Как я понял, камрад Shatoon имел ввиду экономическое выдавливание России из пространства СНГ. У янки в башке до сих пор доктрина Трумэна торчит.

Mad_dog[SW]

Во-первых, ее аннексия фактически разрежет Грузию почти пополам
Она уже разрезана.

а во-вторых, город Тбилиси будет находиться менее, чем в 30 километрах от границы, что ближе расстояния полета гаубичного снаряда.
Кто сказал, что Россия будет вести военные действия против Грузии. РФ не вмешивалась своими войсками во время грузино-осетинского конфликта в начале 90-х, хотя на территории Грузии к тому времени находилось 4 военные базы.

GRRR - offline GRRR
20-08-2004 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем привет

По большому счету сама по себе Южная Осетия для России не так уж и важна. Однако от исхода борьбы Тбилиси и Цхинвали зависит судьба гораздо более значимого для России региона -- Абхазии. В Абхазии недалеко от Гудауты находится стратегически важный аэродром, который, как уверяют специалисты, уникален -- взлет с него военных самолетов практически не фиксируется радарами НАТО в Турции
слушайте, ну скока можно... авакс подвесят или спутник и все будет видно... никакая геополитика с патриотизмом никого не колышет. это НЕ геополитически важный регион - вот босфор и дарданеллы поважнее будут, ага... и без захвата босфора, контроля над греческими островами, над кипром, где засели англичане и турки, смысла ни в каких базах нет. черноморский ТВД - оборонительный. ответ прост - война это продолжение экономических споров - войну ради войны помню только в "пятом элементе" - местные патриоты-мангалоры говорили "ЗА НАШУ ЧЕСТЬ..." патриотизм - просто разводка на этой самой ложно понятой ЧЕСТИ. а основная проблема - это те самые "батумские договоренности"... "наши" бодаются с "ихними" за бабло... ну где ты честь и обиду для себя увидел? для тебя - 7 рублей в зубы и на пулеметы... "похоронят, как собаку, и молитвы не споют"

за геополитику надо платить. наша страна не готова сейчас и никогда не была готова платить последние сто лет. граф витте не дурак был, а ведь он считал, что для россии неплохо было бы СОЗНАТЕЛЬНО встать в ряды второстепенных держав, и решить внутренние проблемы (как минимум, не завалить рост экономики и правильно распорядиться его плодами - не на войну спалить, как офигенный патриот и "хозяин земли русской" николай2 со своими баранами сделал)... а потом уже и берегом турецким париться можно...

когда в 1914 году в москве шли погромы немцев, разгромили и разграбили обувную фабрику "скороход"... на резонный и понятный вроде бы каждому патриоту довод, что, мол, хозяева не немцы, патриоты ответили "да знаем... да больно обувка хороша..."

Redst@r
имелась виду жесткая дипломатия, а не открытые военные действия с участием российских солдат.
а как жесткую дипломатию проводить без военной угрозы? а на основании чего можно угрожать не угрожающему тебе суверенному государству? саакашвили - горячий парень и про обстрелы катеров залепил зря, молодой ишшо, неопытный политик. я бы обстреливал с катеров "с неопознанными знаками"... летают же там и бомбятся неизвестно чьи самолеты наверно мериканские или турецкие

в абхазской войне победили не абхазы, а чечены ( "- добрый день, шамиль басаев...") и в очень меньшей степени казаки-наемники... с чеченами бизнесами потом расплачивались

Shatoon
Как пример, нам удалось достичь паритета в отношениях в случае с конфликтом в Корее. Ничья. Если б этого не произошло
не нам, а союзным на тот момент китайцам, которые выставили "миллион бойцов с ножами". какой уж тут паритет. и про кубу, и про стыдно ввязаться - я так скажу: денег нет на войну раз и кишка тонка два. ну давай, пофантазируй - мы атакуем грузию. на новых танках, с новыми автоматами, сверху вертолеты, снизу подлодки... спутники кругом... солдаты с сытыми рожами, рыгая мясным обедом и попив кофе, строем выходят из теплых казарм после политинформации (блин, аж слезы умиления от патриотической картины навернулись)... я уж не говору про проблемы с внешней политикой, но самое главное - кто там тебя ждет? нету даже пятой колонны в грузии. это же оккупация, а оккупация протекает строго по ограниченному набору сценариев. полюсы этих сценариев: или ты всех режешь (под корень) и замещаешь своим населением, либо закармливаешь туземцев от пуза (по сравнению со своими, коренными. т.е. отбираешь опять у своих и отдаешь оккупированным, чтоб не бузили). даже ссср со своими совершенно людоедскими порядками шел в восточной европе и прибалтике (и в грузии при царях, скажем прямо - откуда еще столько жалованных "князей" на душу населения) по второму пути - задабривал. ты готов кормить еще одних дармоедов? китайцев вон сколько кормили... иди теперь предъяви им а ведь мао обесчесил нас по твоей логике. бабло брал немеренно, а потом ревизию марксизма устроил, ссскатина...

где, блин, эта куба? америка в массе перешла на оптоволоконные коммуникации и прослушивать стало нечего. финита... хрущу с шелепиным привет

Redst@r - offline Redst@r
21-08-2004 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

авакс подвесят или спутник и все будет видно...
AWACсы не могут нормально проследить за обстановкой из-за рельефа Кавказких гор и летают они недолго. И где ты видел подслушиваюшие устройства на спутнике (и даже если такие и имеются, они очень неэффективны)? А на земле можно будет установить здаааровые "тарелки", тогда весь Кавказ просвечиваться будет.

а на основании чего можно угрожать не угрожающему тебе суверенному государству?
Шутка не удалась. И это ещё после таких заявлений - ми крутыэ, наш спэцназ крутой, ми любоэ подраздэлэныэ
войск РФ парвом.
А если твои заявления ещё дальше прочитать, то ты противоречишь сам себе, цитирую саакашвили - горячий парень и про обстрелы катеров залепил зря, молодой ишшо, неопытный политик. я бы обстреливал с катеров "с неопознанными знаками"... Действительно очень "мирное" заявление и предложеное тобой действие.

в абхазской войне победили не абхазы, а чечены ( "- добрый день, шамиль басаев...") и в очень меньшей степени казаки-наемники...
А также эльфы, гномы и хоббиты. (Ой Гендальфа с Арагорном забыл!)
И казаки были не наёмниками, а добровольцами! Это две большие разнецы.

а как жесткую дипломатию проводить без военной угрозы?
Жесткая дипломатия при помощи экономики, или ты не знаешь от кого Грузия получает дешёвый газ и электроэнергию и на какой рынок она экспортирует значительную часть своей продукции и кто там самый главный инвестор? (Ответ: Российская Федерация)

я уж не говору про проблемы с внешней политикой, но самое главное - кто там тебя ждет? нету даже пятой колонны в грузии. это же оккупация
Кому здалась эта Грузия, нужна только Абхазия и Южная Осетия. А там проживают не только российские граждане, но ещё очень дружелюбно настроеные к России народы. Так что твои сценарии здесь отпадают.

GRRR - offline GRRR
21-08-2004 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Redst@r

я наши аваксы обслуживал и видел в деле. дажа если они будут засекать цели после выхода с суши на море, то этого достаточно. спутник старт с аэродрома (а также подготовку типа суеты с заправкой и навеской полезного груза) засечет на раз...

если твои заявления ещё дальше прочитать, то ты противоречишь сам себе, цитирую саакашвили - горячий парень и про обстрелы катеров залепил зря, молодой ишшо, неопытный политик. я бы обстреливал с катеров "с неопознанными знаками"... Действительно очень "мирное" заявление и предложеное тобой действие.
надо разделять поводы и причины. мало ли чего этот деятель сказал. важно то, что ответить "адекватно" не представляется возможным

А также эльфы, гномы и хоббиты
а кто - "абхазкий народ" что-ли? их грузины давно бы передушили (как передушили при сталине, заняв подавляющее число командных постов... тоже, фактическая оккупация), если бы наши не разводили их и втихаря не спонсировали бы. а на счет чеченов и казаков - полюбопытствуй.
а на счет наемников и добровольцев - вопрос терминологии, скорее. "их" - шпионы, "наши" - разведчики... только человек, который пошел добровольно воевать за деньги - скорее, все-таки наемник. как и любой работник в любом деле

Жесткая дипломатия при помощи экономики
а чем ты от кидалова и саботажа обеспечен? "отключением электроэнергии"? так ты ж на своих заводах ее будешь отключать

Так что твои сценарии здесь отпадают.
это не мои сценарии. их сформулировал один правильно и ясно мыслящий пацан мыкола маккиавели. да и то, это е не его открытие, а его формулировки, и до него действовали так-же. предложи другие сценарии. судя по словам там проживают не только российские граждане, но ещё очень дружелюбно настроеные к России народы предполагается мир-дружба и взаимное уважение. это без денег не работает

Redst@r - offline Redst@r
21-08-2004 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

дажа если они будут засекать цели после выхода с суши на море, то этого достаточно. спутник старт с аэродрома (а также подготовку типа суеты с заправкой и навеской полезного груза) засечет на раз...
Конечно это так, но это незначительные крупинки целого, а "земная тарелка" во первых работает круглосуточно, во вторых её можно использовать для радиоперехвата и в третьих её радиус действия намного привышает разведсистемы, приведёные в пример тобой.


а кто - "абхазкий народ" что-ли? их грузины давно бы передушили (как передушили при сталине, заняв подавляющее число командных постов... тоже, фактическая оккупация), если бы наши не разводили их и втихаря не спонсировали бы. а на счет чеченов и казаков - полюбопытствуй.
Тогда душили не грузины, а войска СССР и НКВД.
Ты сам пишишь втихаря не спонсировали бы, а воевал кто? Абхазы. А говорить, что горстка казаков и чеченцев играли главную роль этом конфликте смешно, я не спорю, что они там были и что их действия привели к победе в некоторых столковениях. Но это же не означает что благодаря только им была одержана победа над грузинскими вооружёнными формированиями. Они у тебя какие-то супермэны, несколько сотен рвут несколько тысяч, а-ля кавказкие Rambo.

"отключением электроэнергии"?
Зачем? Повышение тарифов достаточно.

предполагается мир-дружба и взаимное уважение. это без денег не работает
С деньгами кстати тоже (Смотри Ирак)

мало ли чего этот деятель сказал.
Это не простой деятель, а президент Грузии. Эту фразу можно применить к Жирику, так как он во власти никто, а этот - выший главнокомандующий!

важно то, что ответить "адекватно" не представляется возможным
Извини, не понял, что ты имел ввиду.

GRRR - offline GRRR
22-08-2004 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Redst@r
"отключением электроэнергии"?
Зачем? Повышение тарифов достаточно.

ты же их купил уже, в результате проведения "жесткой политики". опять спрошу - будешь себе, любимому, тарифы повышать? или танчики введешь? или "альфу" отправишь?

все рассуждения про аэродром только к одному - официальная версия про офигенную военную важность абхазии - фуфло

важно то, что ответить "адекватно" не представляется возможным
Извини, не понял, что ты имел ввиду.

такое заявление оскорбительно, но оно не ПРИЧИНА для войны, причины могут быть или экономические, или превентивные в плане безопасности - типа покорения северного кавказа.
такое заявление - хороший ПОВОД для начала войны, но, повторяю, кишка тонка. да и, похоже, не планирует никто именно войны. предполагалось, что грузины сами доведут себя до состояния, что "само отвалиться"... но чего то не отваливается

UFO - offline UFO
22-08-2004 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Мне интересно, вы свои субботние совковые (в лучшем, классическом смысле) кухонные (именно кухонные) споры чего сюда и долго ли будете выносить?

Это как бы похоже (немного), как тут совсем недавно (не помню тред) один лох купленный или направленный хвастался, что он ГеБешников поддел с какими-то некрасивыми маечками выйдя на якобы демонстрацию (и чо он демонстрировал?) на лубянке...

Можно так вопросик?

Коль это Вас так задевает... Ой, не будет одного вопросика, серия намечается. Причем серия расширяемая добесконечности, с одним простым смыслом вопроса: "Коль это Вас так задевает, почему не боретесь? А если боретесь, то как?"

multivak - offline multivak
22-08-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
Не тут вы не правы.
Тема то в сущности не важна.
Вот в старые времена спорили - спасутся ли Сократ и другие мудрецы древности. Там скажем какой грех больше - некрофилия или курение.
Или вы думаете что это кому интересно было?
Главное - процесс.

GRRR - offline GRRR
22-08-2004 12:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UFO
меня задевает в том смысле, что я в гробу видал принудительную жизнь в казарме и войну до победного конца за бабло юриямихалыча и воффки... и не хочу, чтоб моего ребенка прикрутили в рекрутскую армию. и приложу максимум, чтоб он легально избежал красной армии... а тут опять двадцать пять - обиды, честь... наблюдаем просто попытку недружественного поглощения одной плохо управляемой корпорации. а в конфликте армения-азербайджан (тоже, развязанном нами и выигранном грамотно, чужими руками) имели передел рынка. вот там, под прикрытием старых обид и торжества справедливости (для исполнителей), решили серьезную экономическую задачу - отрезали азербайджан от границы (профит заказчика). нефтепроводу кирдык... где честь? бизнес, ничего личного

Redst@r - offline Redst@r
22-08-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

ты же их купил уже, в результате проведения "жесткой политики". опять спрошу - будешь себе, любимому, тарифы повышать?
Ты не учитываешь население, которое употребляет значимую часть электроэнергии и газа.
А тарифы можно будет выровнять пониженной пошлиной на продукты этих "мной выкупленных" заводов при ввозе их в Россию.

такое заявление оскорбительно, но оно не ПРИЧИНА для войны
Такое заявление неуместно в дипломатии. А то что оно не ПРИЧИНА для войны и дураку понятно.

все рассуждения про аэродром только к одному - официальная версия про офигенную военную важность абхазии - фуфло
Вообще-то статья затрагивала больше экономический и геостратегический аспекты, чем военный.


UFO

Мне интересно, вы свои субботние совковые (в лучшем, классическом смысле) кухонные (именно кухонные) споры чего сюда и долго ли будете выносить?
Флейм
"В этом разделе можно обсуждать любые темы, не подходящие по тематике другим разделам - любовь, секс, политику, новости. Можно ругаться и мириться, влюбляться и жениться. В общем - здесь можно жить. И - не только играми."

Так что твои возмущения здесь не уместны, не нравится - не читай

GRRR - offline GRRR
22-08-2004 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Redst@r
Ты не учитываешь население, которое употребляет значимую часть электроэнергии и газа.
людей злить будешь... кулупантом тебя обзывать будут, петуха тебе красного на завод пустят и при первой возможности против тебя проголосуют. короче, будешь плодить протестный электорат. гнобить надо собственников/чиновников, персонально, а с населением "надо лаской"... а чтоб не выглядеть оккупантом, то действовать надо руками туземцев - свои должны гнобить своих, а ты тогда будешь в белом фраке

такое заявление оскорбительно, но оно не ПРИЧИНА для войны
Такое заявление неуместно в дипломатии.

ну я и говорю, что он молодой еще... должен был местный жирик выступить или депутатЪ от "непримиримых" типа коммуниста какого или рогозина местного. а теперь первому лицу стрелки не на кого перевести и лицо сохранить

ведь если посмотреть дальше, то картина будет не позитивная для россии. например, отрезали абхазию/абжарию (ну, там, референдум, волеизъявление, вступление в дружную семью и ввод освободителей... история коминтерна вся пестрит такими примерами). дальше грузия беднеет все больше и больше: моря нет, туристов/мандаринов нет, промышленность стоит - ты же им электричество закрутил . альтернатива одна - реванш (если буржуи им помогут) или распад и переход к бандитско-родовому строю. если распад, то его нельзя терпеть бесконечно, рано или поздно надо их в божескую веру опять приводить. кто будет приводить? 1 вариант - россия под мандатом международной организации... 2 вариант буржуи под мандатом, 3 вариант - самоорганизация с ориентацией... т.е. рано или поздно туда надо будет вводить "ограниченный контингент". даже у ЕС не хватило денег и политресурса, чтоб албанцев унять, черти что там твориться... самоорганизации ждут, наверное

я не вижу приличного выхода из сложившейся ситуации, кроме как бросить абхазов и осетин на произвол судьбы, снабдив оружием сербов слили, славян в чечне без жалости слили в свое время, и этих поматросят и бросят.

пятая колонна нужна. нужно грузинский бизнес в россии зажимать и тонко намекать, что неплохо бы выборы новые закатить, сначала создав и спонсировав пророссийскую партию. чего то не наблюдается шагов... вон, с белорусским бригадиром разобраться не могут, а тут сильно обедневшие люди с оружием

Текущее время: 11:46 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru