Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как вы относитесь к поведению Грузии?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
vvod - offline vvod
09-08-2004 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основанием для выхода Грузии из состава СССР было записанное в советской конституции право наций на самоопределение вплоть до отделения. Но почему в Грузии решили, что таким правом могут обладать только грузины, но никак не абхазцы?

Shatoon - offline Shatoon
10-08-2004 00:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod



MaddogSW
Если какой-либо штат Индии захочет отделиться от самой Индии, то Великобретанию это не должно теперь трогать никаким боком!

штат этот зовется Джамму и Кашмир. И реально хочет отделиться. Посмотри хронику новостей по этому поводу, весна 2002 года.

Да Великобританию это ни каким образом не трогает, зато очень трогает США.

Изменено: Shatoon, 10-08-2004 в 01:01

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-08-2004 01:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



vvod
Основанием для выхода Грузии из состава СССР было записанное в советской конституции право наций на самоопределение вплоть до отделения. Но почему в Грузии решили, что таким правом могут обладать только грузины, но никак не абхазцы?

Тут все просто. Отделялись субъекты, нызываемые Союзными Республиками. Абхазская автономия входила в состав Грузинской ССР, и значит отделилась от СССР вместе с нею и в ее составе. И вопрос об отделении теперь должен решаться самими Абхазами и Грузинами. Следуя же твоей логике, Россия должна сейчас отпустить н волю любую автономию - например Чечню, и не выёживаться. Внося смуту во внутренние дела суверенных стран, вводя войка под видом миротворцев, выдавая свои паспорта на территории суверенного государства, кормя и вооружая сепаратистов, но ведя войну против подобных сепаратистов внутри самой себя - Росиия открыто демонстрирует политику двойной морали.

vvod - offline vvod
10-08-2004 04:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Это было право наций, а не Союзных республик. или ты полагаешь, что существуют нации первого и второго сорта? Я лично считаю это право большой глупостью, и российская конституция такого права не предусматривает, но грузины, воспользовавшись этим правом сами, обязаны с ним считаться.

Men Ar - offline Men Ar
10-08-2004 04:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



[m]vvod[/b] Это было право наций, а не Союзных республик. или ты полагаешь, что существуют нации первого и второго сорта?
Вот ты сейчас лажанулся Ты уж прежде, чем так категорично вещать, разузнай что и как было в советской конституции

vvod - offline vvod
10-08-2004 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Поясни.
Mad_dog[SW]
Что касается российских паспортов. то государство вправе предоставлять или не предоставлять гражданство желающему его получить, но невправе помешать желающему от него отказаться.

Khabarik - offline Khabarik
10-08-2004 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mad_dog[SW]
Следуя же твоей логике, Россия должна сейчас отпустить н волю любую автономию - например Чечню, и не выёживаться.
Чечня тут каким боком??? Она и была отпущена на волю - стала угрожать России. Была возвернута в зад, уже совсем не при СССР и его законы на неё уже не распространяются

Redst@r - offline Redst@r
10-08-2004 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Внося смуту во внутренние дела суверенных стран, вводя войка под видом миротворцев
Ну здесь ты погаречился. Есть Дагомысовские договоры, подписаные РФ, Грузией, Северной и Южной Осетиями. В них говорится о создании миротворческово контенгента, с каждой стороны по 500 солдат. В Абхазии стоят миротворческий контенгент СНГ (чья легитимность исходит от договора между Грузией, РФ и Абхазией) и наблюдатели от ООН.

И вопрос об отделении теперь должен решаться самими Абхазами и Грузинами.
Я не пойму, тебе ещё одну бойню на Кавказе захотелось увидеть, а она будет, если Россия выведет своих миротворцев. И после неё обязательно последует Нагорный Карабах, который может вылиться в вооруженный конфликт между Арменией и Азербайжаном. И кому это придётся расхлёбывать? Не янки, которые везде понасрут, понагадят и потом сделают ноги, а России.

Абхазская автономия входила в состав Грузинской ССР, и значит отделилась от СССР вместе с нею и в ее составе.
Всё это так, но Грузия (после приобретения своей независимости) захотела лишить Абхазию и Юж. Осетию автономии, что и привело к конфликту.

Росиия открыто демонстрирует политику двойной морали.
Кто этого только не делает....

Men Ar - offline Men Ar
10-08-2004 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



vvod Поясни.
Поясняю:
НАЦИОНАЛЬНО-ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО СССР
Глава 8. СССР — союзное государство
Статья 70. Союз Советских Социалистических Республик —
единое союзное многонациональное государство, образованное на
основе принципа социалистического федерализма, в результате
свободного самоопределения наций и добровольного объединения
равноправных Советских Социалистических Республик.
СССР олицетворяет государственное единство советского
народа, сплачивает все нации и народности в целях совместного
строительства коммунизма.
Статья 71. В Союзе Советских Социалистических Республик
объединяются:
Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика,
Украинская Советская Социалистическая Республика,
Белорусская Советская Социалистическая Республика,
Узбекская Советская Социалистическая Республика,
Казахская Советская Социалистическая Республика
Грузинская Советская Социалистическая Республика,
Азербайджанская Советская Социалистическая Pecпублика,
Литовская Советская Социалистическая Республика,
Молдавская Советская Социалистическая Республика, 337
Латвийская Советская Социалистическая Республика,
Киргизская Советская Социалистическая Республика,
Таджикская Советская Социалистическая Республика,
Армянская Советская Социалистическая Республика,
Туркменская Советская Социалистическая Республика,
Эстонская Советская Социалистическая Республика.
Статья 72. За каждой союзной республикой сохраняется право
свободного выхода из СССР
.


Khabarik Чечня тут каким боком??? Она и была отпущена на волю - стала угрожать России. Была возвернута в зад, уже совсем не при СССР
А поподробнее можешь? Кто кого куда отпускал?

Shatoon - offline Shatoon
10-08-2004 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Mad_dog[SW]
а я че-то не пойму, чего вы опять взвились? Че вам так противны имперские амбиции России и так нравятся грузинские и имериканские? Впору, ребята, брать транспаранты и дуть на площадь красную, устраивать акцию протеста против...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
10-08-2004 22:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Shatoon
а я че-то не пойму, чего вы опять взвились? Че вам так противны имперские амбиции России и так нравятся грузинские и имериканские?

С чего ты решил, что грузинские или иные амбиции кому-то тут нрвятся? Я лишь настаиваю на том, что совать нос в дела других - нехорошо. Когда муж с женой ссорятся, а сосед вмешивается (типа умиротворяет), то когда супруги помирятся - виноват во всем будет сосед. Обычное дело. Помнится, когда я был малым пацаном и жил в коммуналке, там частенько алкаш бил свою жену. Она верещала дурным голосом и ломилась во все двери - "спасите!" орала.... Ну другой сосед вышел, и стал вправлять мозги пьяному мужу... так эта сволочь ну орать и ему в морду вцепляться, "чего, мол мужа моего избиваешь?!". Расцарапала ему все лицо, да еще в милицию заявление написала, что сосед избил ее мужа. Ходила, сволочь, подписи собирала, что бы иметь свидетелей... Так, что ежели дела и дальше так пойдут - лежать нашим питерским и рязанским парням убитыми не только в чеченской "зеленке", но и по берегам Черного моря.... за чужую землю. Как обычно.

Shatoon - offline Shatoon
11-08-2004 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Так, что ежели дела и дальше так пойдут - лежать нашим питерским и рязанским парням убитыми не только в чеченской "зеленке", но и по берегам Черного моря.... за чужую землю. Как обычно.

да, а как же пухленькие американские ребята, лежащие в путстынях Северной Африки и Аравийского полуострова? Или кепкастые, с французского легиона, в джунглях Вьетнама? Че они там забыли?
Это я к вопросу о том, что если мы не можем решать интересующие нас вопросы с другой стороны земного шара, то надо их решать хотя бы у себя под боком. Иначе их за нас решит кто-нибудь другой.

Men Ar - offline Men Ar
11-08-2004 04:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Shatoon а я че-то не пойму, чего вы опять взвились? Че вам так противны имперские амбиции России и так нравятся грузинские и имериканские?
Прямо озадачил сейчас действительно - кто говорил о том, что мне нравятся американские или грузинские амбиции? Так патриотизм глаза застит, что враги народа и мериканские шпиены мерещиться начали?
Тем не менее отвечу: Причин несколько. Во-первых то, о чем сказал Mad_dog[SW] - совать нос в дела других - нехорошо. (и далее по тексту в принципе с ним согласен) и во-вторых: Стыдно. Элементарно стыдно за поведение моей страны. Мы тут, некотрые, не привыкли гордиться по любому поводу. Мы привыкли осмысливать поводы и гордость считать следствием, а не самостоятельным явлением, которое так и так должно расти на лбу у любого порядочного патриота.
Так вот мне неприятно то недостойное поведение, которое я сейчас наблюдаю.

да, а как же пухленькие американские ребята, лежащие в путстынях Северной Африки и Аравийского полуострова?
Я не понял - тебе завидно, что мало есть, где полежать нашим ребятам?
Это я к вопросу о том, что если мы не можем решать интересующие нас вопросы с другой стороны земного шара, то надо их решать хотя бы у себя под боком. Иначе их за нас решит кто-нибудь другой.
Мы не можем решить вопросы внутри своей собственной страны. И вообще совершенно необязательно уподобляться америкосам в этих делах.

Tapka - offline Tapka
11-08-2004 05:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Men Ar вообще совершенно необязательно уподобляться америкосам

Squint - offline Squint
11-08-2004 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

Россия весьма вяло пытается как-то защитить своих граждан в Юж. Осетии и Абхазии, а её же обвиняют в имперских амбициях, может нам ещё и Армению в имперских амбициях обвинить в связи с Нагорным Карабахом...
Интересно почему некоторые так не любят своих же сограждан?

necros - offline necros
11-08-2004 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
А ты так и считаешь по-прежднему, что Сыкашвили - хороший, а во всём виновен Воффка?
Это к нашему старому разговору.

Зереша - offline Зереша
Wink11-08-2004 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> во всём виновен Воффка
канешна.

Redst@r - offline Redst@r
11-08-2004 13:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

> во всём виновен Воффка
канешна.

Когда он успел, вроде на счет этой темы он нигде не светился?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
11-08-2004 13:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Redst@r Ты про Путина? А где он мог засветиться. Он же забананен? (Или уже нет?)

Redst@r - offline Redst@r
11-08-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Точную информацию тебе могут дать только боги форума, тобишь админы

Men Ar - offline Men Ar
12-08-2004 05:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



necros А ты так и считаешь по-прежднему, что Сыкашвили - хороший, а во всём виновен Воффка?
Я совершенно не уверен, что Саакашвили - хороший. (вообще забавное такое деление на хороший/плохой наподобие того, что в детском садике было, когда в войнушку играть собирались ) Да мне собственно и по барабану какой он там, мне с ним детей не крестить и он руководит не моей страной. А ВВП определенную долю вины (хотя-бы за то, что позволяет ситуации развиваться так, как это происходит сейчас) совершенно точно имеет. Я не буду утверждать, что это его единоличная вина. Это глупо, конечно. Но уж назвался груздем... и т.д.
Mikki Okkolo
Ты про Путина? А где он мог засветиться. Он же забананен?
м-м-м-м... твоими-бы устами, да мед пить

Зереша - offline Зереша
12-08-2004 05:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Я совершенно не уверен, что Саакашвили - хороший.
Саакашвили -- плаххая бука.

ЗЫ. Вроде ж с Антипутиным кровавая битва была...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-08-2004 06:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Men Ar Зереша Не, был тут такой кекс. Путин. С год назад, что ли. Но Alexx быстро забанил его, не помню за что. У него даже запись в дневнике была: «Я забанил Путина».

necros - offline necros
12-08-2004 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Я не буду утверждать, что это его единоличная вина.
А ведь тогда - утверждаааал. Иначе понимать твои суждения сложно было.

с ним детей не крестить и он руководит не моей страной.
Кавказ - под боком. Глупо думать, что война и нестабильнось там тебя никак ничем не затронет. Имфо.

Redst@r - offline Redst@r
12-08-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Саакашвили -- плаххая бука.
Дааа он, да он - грузинский Жириновский Два брата - придурка, таких в большую политику пускать опасно! У них дипломатического чувства нет.

Текущее время: 15:45 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru