Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как вы относитесь к поведению Грузии?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Lasta - offline Lasta
Exclamation04-08-2004 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-забияка



Как вы относитесь к поведению Грузии?

Я лично имею очень много друзей грузинов! Но не думал, что поведение грузинского лидера Саакашвили будет таковым, в Абхазию теперь попасть сложно морским транспортом (вообще невозможно), да еще и обстреляли нашу миротворческую колонну!


__________________
Не могу стоять на своём, очень больно!!!

GRRR - offline GRRR
04-08-2004 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lasta
никакая она не миротворческая, эта колонна

саакашвили еще очень долго держался. друзья-грузины и руководитель государства - это все-таки две большие разницы вон, на украине или в белоруссии - президенты тоже с тараканами... чтож мне там с друзьями моими теперь ссориться?

Men Ar - offline Men Ar
04-08-2004 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Lasta ну поведение хамское, конечно, но это если с нашей колокольни смотреть
А попробуем представить себе такую ситуацию - чечня, стремящаяся отсоединиться и примкнуть к более мощному и богатому соседу. Сосед, помимо прочего, имеет на территории чечни военные базы, развивает в последнее время чрезвычайную активность по "перевозкам запчастей и прочего скарба" и явно не прочь принять отщепенцев в радушные объятия, ничуть этого не скрывая... И-и-и?

Lasta - offline Lasta
04-08-2004 20:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-забияка



Men Ar
Ты прав, поведение хамское с нашей точки зрения! И все же мне не понятно, почему наш президент не скажет своего заключительного слова в этом беспределе (а я уверен, что оно будет заключительным)!

Изменено: Lasta, 04-08-2004 в 20:54

Men Ar - offline Men Ar
04-08-2004 20:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Lasta почему нащ=ш президент не скажет своего заключительного слова в этом беспределе (а я уверен, что оно будет заключительным)!
А я не уверен И сдается мне, что он тоже не уверен... поэтому и не скажет

Lasta - offline Lasta
04-08-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-забияка



Men Ar А я не уверен И сдается мне, что он тоже не уверен... поэтому и не скажет
У каждого свое мнение! У Саакашвили нет своей головы на плечах, им управляют американцы!

GRRR - offline GRRR
04-08-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lasta
есть всякие министры с портфелями, им и книги в руки. президент не должен выступать по таким вопросам... только когда уже надо "братья и сестры..." говорить, тогда и выступит а пока стрелочники будут выяснять отношения

почему нащ=ш президент не скажет своего заключительного слова в этом беспределе
"где беспредел!? а? где беспредел?" (с) бумер... а где, действительно, беспредел? ну обстреляли сухогруз в своих, заметь, территориальных водах.... а туристы из россии чего плавают, не спросясь, на территорию суверенного государства, отдыхают там, жрут-пьют... и все мимо кассы.... непорядок. а раздача паспортов россии на территории суверенного государства - это как - военная хитрость, наверное

Lasta - offline Lasta
04-08-2004 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-забияка



GRRR
Раньше то плавали и ничего, а теперь стреляют!

Redst@r - offline Redst@r
04-08-2004 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

никакая она не миротворческая, эта колонна
А какая по твойму, с ужасными наёмниками чтоли?

Men Ar
"перевозкам запчастей и прочего скарба"
Нарушение при перевозке "запчастей и прочего скарба" небыло, мне интересно вот что - как попала подпись грузинского умполоночного под документ, который одобряет создания авиагруппы миротворческих сил. А отказываться от своих слов не прилично, особено на Кавказе.

А если ты ещё имел в виду ротацию бронированной техники, так она была согласована в Соглашении по Южной Осетии в 1994.

Надеюсь гуманитарную помощь, которую посчитали контрабандой, ты не имел в виду. Кстати, что там было, мука? Опасная вещь, может взорваться

Ну а если серьёзно, поведение дейсвительно хамское, без разницы с какой колокольни смотреть. Это мне басьню Крылова напоминает "Слон и моська", а ведь слон может случайно и наступить.

И потом эти заявления Саакашвили "Запад должен надавить на Россию" или "я поговорил с Колином Паулэм" просто напросто детские. Мне интересно знать, как можно так построить нормальные отношения с Россией, от которой в прямую очередь зависит экономическое развитие Грузии. Или руководство этой страны считает, что оно также будет получать дешёвую електроенергию и газ от США, посорившись с северным соседом.

Я считаю Саакашвили базарной балаболкой, у которой полностью отсутствует дипломатичекая тактичность. Если бы он хоть чучуть знал историю, то благодоря России существует Грузия как государство. Кто остановил абхазцев и стороников Гамсахурдии, которые бы развалии Грузию на много частей? (Здесь очень интересная ссылка об этом.). "Империалистическая" Россия. Где был Запад? Да ему было наплевать. Но очевидно Саакашвили не придает этому значения.

и явно не прочь принять отщепенцев в радушные объятия, ничуть этого не скрывая...
Если бы этого хотели, давно бы зделали.

Shatoon - offline Shatoon
04-08-2004 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вы относитесь к поведению Грузии?

отрицательно.

Но это поведение (попытка сохранения целостности собственной территории) очень напоминает поведение Ельцина, когда он развязывал войну в Чечне. Точь в точь. "Да мы ща быстро этих мятежников...". Никому не охота терять кусок пирога.

Что касается приклонения Саакашвили перед западом, то оно имеет под собой основания личностного характера. Амеры помогают ему удержаться у власти, подкидывают деньжат, и в конце концов в сдучае чего, можно будет попросить там политического убежища. Не просить же его у России

GRRR - offline GRRR
05-08-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Redst@r
Кто остановил абхазцев и стороников Гамсахурдии, которые бы развалии Грузию на много частей?
а кто их перед этим вооружил?

А какая по твойму, с ужасными наёмниками чтоли?
нет, с "контрактниками"... которые, ясен пень, не "наемники" и с командирами, которые могут вдруг принять чью-то сторону и неадекватно применить авиацию или реактивные минометы... а потом разбирайся, по мандату или нет это было сделано

и явно не прочь принять отщепенцев в радушные объятия, ничуть этого не скрывая...
Если бы этого хотели, давно бы зделали.

хотят, но не могут... абхазы и осетины - сепаратисты в чистом виде. не было никаких попыток мирным путем выдти из состава грузии. и пока у этих конфликтов характер внутренных конфликтов, любая попытка международного признания будет вмешательством во внутренние дела. агрессией. тут тебе и лорды джадды набегут, и оон, и и друзья мосхадова. кто разгребать будет?

Squint - offline Squint
05-08-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



абхазы и осетины - сепаратисты в чистом виде. не было никаких попыток мирным путем выдти из состава грузии

Были - были попытки выйти из Грузии мирным путем в начале 90-х г.г. 20 века, да и Абхазов к Грузии без их желания присоединяли...
О военных доблестях грузин хорошо говорил Лермонтов: "Недолго продолжался бой, бежали робкие грузины..."... Что война в Абхазии и показала...
К тому же Абхазы и Осетины в большинстве не сепаратисты, а Российские граждане.
Можно вспомнить мировой опыт:
Когда греки захотели Кипр целиком, Турция быстренько защитила турецкоязычное население...

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-08-2004 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



GRRR Какие контрактники? Там был Кокошин с журналистами и какой то грузинский представитель.

не было никаких попыток мирным путем выдти из состава грузии - вообще то последние лет 10 они пытаюются это сделать именно мирным путем (получение российского гражданства осетинами, просьба о включении в состав России, заявления о необходимости воссоединения двух Осетий и пр).

Redst@r - offline Redst@r
05-08-2004 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

а кто их перед этим вооружил?

Насчет абхазов согласен, но чтобы сторников Гамсахурдии, это чтото новое

GRRR - offline GRRR
05-08-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К тому же Абхазы и Осетины в большинстве не сепаратисты, а Российские граждане
они граждане грузии, имеющие двойное гражданство. не более того

Какие контрактники? Там был Кокошин с журналистами и какой то грузинский представитель
а кто там оружие туда-сюда возит?

вообще то последние лет 10 они пытаюются это сделать именно мирным путем (получение российского гражданства осетинами, просьба о включении в состав России, заявления о необходимости воссоединения двух Осетий и пр).
этого мало. нужно выполнение процедуры, предусмотренной грузинским законодательством - если таковая есть. если бы ее не было, наши уже быстренько организовали бы там референдум и приняли бы в братскую семью. если не делают, значит, там не все гладко по нормам международного права (тому же уставу оон, членами которого являются и россия и грузия, как суверенные государства).

Redst@r - offline Redst@r
05-08-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

Какие контрактники? Там был Кокошин с журналистами и какой то грузинский представитель
а кто там оружие туда-сюда возит?


"Председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин прибыл в среду в столицу Южной Осетии из Тбилиси с рабочим визитом...Под обстрел попала и российская делегация. На пяти автомобилях вместе с Кокошиным и Набздоровым ехали российские журналисты и военные наблюдатели с грузинской и южноосетинской сторон." (с) Газета.ру

При чём тут оружие, я никак не пойму?

Squint - offline Squint
05-08-2004 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
они граждане грузии, имеющие двойное гражданство. не более того

Мне это видится несколько по другому: они граждане России, в силу некоторых причин, вынужденные быть гражданами грузии...

Redst@r
При чём тут оружие, я никак не пойму?

Оружие тут ни при чем, его там сейчас все туды-сюды возють. Маневрирование, понимаешь. Кто лучше сманеврирует, тот и победит...

LazyFox - offline LazyFox
05-08-2004 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если по пяти машинам (автомобилям, не танкам) стреляли из минометов, и никто не пострадал - то стреляли, наверное, не по этим машинам..
Может, это был приветственный салют ?
Имхо, горячие кавказские парни немного стреляли в небо, подбадривая друг дружку (осетины грузин и наоборот), а Кокошин раздувает теперь щеки: надо же, опасности подвергался, под минометным обстрелом побывал, глядишь, и орден еще получит..

GRRR - offline GRRR
05-08-2004 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Мне это видится несколько по другому: они граждане России, в силу некоторых причин, вынужденные быть гражданами грузии...


а Кокошин раздувает теперь щеки: надо же, опасности подвергался, под минометным обстрелом побывал, глядишь, и орден еще получит..
с них, блин, станется

Redst@r - offline Redst@r
05-08-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox

Имхо, горячие кавказские парни немного стреляли в небо, подбадривая друг дружку (осетины грузин и наоборот)
Ну тогда пусть они этим занимаются в другое время, а то и инфаркт заработать можно, ну и штанишки заморать.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-08-2004 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



LazyFox Вчера кто-то из журналистов-очевидцев отметил, что стреляли поверх голов. Т.е. это явно или угроза (валите отсюда по хорошему), или провокация в надежде на ответный огонь.

GRRR По поводу присоединения. Нам просто нафиг не нужны эти республики в составе России. Нам гораздо выгоднее (пока Грузия смотрит в сторону другого большого брата) поддерживать нестабильность в регионе. Примем их к себе и потеряем инструменты давления.

LazyFox - offline LazyFox
05-08-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
заради образности журналист че хошь отметит, включая надпись "За тов.Сталина" на корпусе пролетающей мины
Расчет на "ответный огонь" кого? Думца? Журналистов? Военных наблюдателей с обоих сторон?
Сообщение утверждали представители Южной Осетии, с грузинской стороны имела место провокация и осетинские военные вынуждены были открыть ответный огонь против сообщения со стороны осетинского села Сарабук был открыт огонь по грузинскому полицейскому посту, и грузинская сторона открыла ответный огонь - из обоих следует, что палили в белый свет как в копеечку, что, в принципе, соответствует утверждению "поверх голов", хотя и не уточняет, сколь высоко это "поверх" было ... а Кокошинский кортеж просто мимо проезжал

GRRR - offline GRRR
05-08-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
По поводу присоединения. Нам просто нафиг не нужны эти республики в составе России. Нам гораздо выгоднее (пока Грузия смотрит в сторону другого большого брата) поддерживать нестабильность в регионе. Примем их к себе и потеряем инструменты давления.
возможно, это только один аспект. а вот из турции на аджарию и дальше на россию шло много чего интересного... и юриймихалыч лично туда прискакал не потому, что он за мир во всем мире, а на его личный интерес грузины там наступили... правда, да, такой бизнес возможен только при слабом и нестабильном государстве
да и абхазия при правильном подходе может стать неплохим курортом. нашим курортом. или грузинским. наших кровососов или грузинских кровососов

Nessy - offline Nessy
06-08-2004 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Саакашвили повторил свои угрозы
6.08.2004 9:14 | © Вести.Ru


"Абхазия не место для отдыха, а зона войны" - с таким смелым заявлением выступил на пресс-конференции в Вашингтоне президент Грузии Михаил Саакашвили. Саакашвили вновь предостерег российских туристов от поездок в Абхазию, заявив, что таким образом "они вторгаются на территорию суверенного государства".

Видеоматериал ©Вести.ru

Грузия оставляет за собой право стрелять по нарушителям. Правда, не по туристам, а по катерам, оговорился Саакашвили.

Грузинский лидер весьма резко прокомментировал принятое накануне российской Госдумой постановление "О ситуации на Кавказе". Он сказал буквально следующее: "Все эти заявления мы впустим в одно ухо и выпустим через другое. Грузия будет делать свое дело, вернет себе Абхазию и Цхинвальский район".

Президент Грузии также выразил убежденность, что через 3-4 года ни одного русского солдата не останется в Грузии.

Эти заявления прозвучали сразу после встречи грузинского лидера с госсекретарем США Колином Паэуллом. Глава американского внешнеполитического ведомства дал свою оценку ситуацию вокруг Абхазии и Южной Осетии. Он подчеркнул, что США сотрудничает как с грузинской, так и с российской стороной, и единственная цель Госдепартамента - оказать помощь в мирном разрешении конфликта.

"Безусловно, в этом регионе есть определенная напряженность, но я не думаю, что грядет серьезный кризис, как некоторые предсказывают. Мы уже видели подобные проблемы раньше и знаем, как решать их дипломатическим путем", - заявил госсекретарь США.
---------------------------------
А чем они стрелять будут? У кого-нить есть сведения о ВМФ Грузии?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
06-08-2004 08:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Что то есть, конечно. Турецкий сухогруз обстрелял грузинский военный катер.

Текущее время: 17:55 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru