Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Ночная вылазка в зону ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Gravity - offline Gravity
15-07-2003 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ночная вылазка в зону ?

Интересно а как будет реализованна ночная вылазка в Зону ?

Ведь по идее ночью темно. Вот вечер на скринах я видел, а ночи нет!
А как было-бы клево вышел ночью в зону, попялился на звезды надел прибор ночного виденья, прошел километров 5, батарейки в приборе сдохли, вокруг темнота....... тока лампочка на системном блоке и на мониторе светится.
Или с фонариком идти красотищаааа....... тока узенькая полоска размытого света и монстры из кустов торчат да с деревьев свисают...

Какие мысли ?


__________________
Если я молчу, это не значит, что меня здесь нет!!!

Scarface - offline Scarface
15-07-2003 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



я думаю должен быть прибор ночного виденья, т.к. фанарь может обозначить местоположение сталкера и неприятель может его заметить...
но по каким-нибудь подвалам, домам, замкнутым пространствам лучше и удобнее с фанариком

Gravity - offline Gravity
15-07-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если-бы разработчики сделали нормальную ночь, это была-бы вообще мечта идиота.
Например при чистом безоблачном небе, видно звезды, и луна освещает тусклым светом землю, а при облачном небе вообще нефига не видно без соответствующей аммуниции.

sphere - offline sphere
15-07-2003 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всегда в темноте непроизвольно к рулику яркости на мониторе тянусь. Влом глаза ломать, ежели знаешь, что можно этого не делать.
+ очень сложно подобрать действительно "ночную" яркость. Мониторы у всех по-разному настроены, освещение в комнатах — то же. Одна и та же картинка днем смотрится не так, как в темной комнате.
Поентому я за "вечероподобную" ночь.

Gravity - offline Gravity
15-07-2003 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В какой-то игре сейчас точно не помню (страшилка какая-то) перед началом игры была такая рульная весчь как настройка яркости монитора !
Вся калибровка занимает максимум 3 минуты ! Так вот в этой игре как раз ночные гуляния по лесу и по спящему городу реализованны.
Делается эта калибровка для того, что-бы атмосфера игрового процесса была именно такой как задумывали авторы! И это им удалось ! По крайней мере для меня. Я выкручивал потом яркость поболее и весь кайф пропадал.
А там еще была фраза типа выключите свет в комнате где Вы играете и настройте монитор, после чего начинается игра !

pers - offline pers
15-07-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неплохо ИМХО реализована ночь во flashpoint: cold war.... там она конечно напоминает поздний вечер, но все равно классно сделано... освещение от фар и прожекторов и звезды.... насчет облаков, в одной мисси нужно было штурмовать деревню, так была облачность и пришлось бежать наугад... только при сигнале к атаке выпустили световую ракету, да взрывы гранат и выстрелов освещали окрестности....... вот это было круто....
ИМХО flashpoint и stalker похожи по нелинейности сюжета, цель можно достичь разными путями....

RaGe - offline RaGe
15-07-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pers
Угу тем мне Флешпоинт и нравится...
А ночь должна быть, помню играю в далнобойщиков 2-ых, врезался - фары побил, а на дворе - ночь, ничерта не видно... красота ...

Maklay - offline Maklay
15-07-2003 09:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gravity А если свет не выключишь, то чё --- не начинается игра. В Venom, если кто видел, по-моему ночь оочень даже ничего. Без прибора, правда тяжело.

pers - offline pers
15-07-2003 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где в venom ночь была??? я чегойто такого не помню....

Gravity - offline Gravity
15-07-2003 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay
Неа, не начинается, сидишь - сидишь, ждешь- ждешь, а она проклятая : -Свет потуши !
Потом правда хакеры придумаля кряк, и игра стала со светом запускаться !

А представте как клево будет ночью костер смотреться !
А скока приколов, разжег костер, спрятался в кусты с гранатометом, кто-нить пришел на красату позырить, а ты возьми и подсвети место из гранатомета.
И всем так радостно и весело сразу становиться и на душе тепло

Gawaza - offline Gawaza
15-07-2003 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однозначно, ночь должна быть. Настоящая. Причем в Зоне
не должно быть электричества в принципе. Днем на открытой
местности - все понятно. В помещениях - свет от окон/проломов. В подвалах - темнота. Хочешь спуститься -
прибор / фонарик / осветительная ракета / световая шашка. А
ночью - так тока прибор / фонарик / осветительная ракета /
световая шашка. Ну а костер - неплохо бы, но наверное реализовать
будет сложно.


__________________
И жили они душа в душу. То он ей в душу, то она ему в душу.

Gravity - offline Gravity
15-07-2003 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gawaza
Согласен в зоне электричеству не место !
Где-нибудь в деревне пожалуйста, да и просто необходимо, додумать можно откуда оно береться - дизельный генератор и т.д.
А в зоне ночью должно быть ТЕМНО и СТРАШНО !!!
Вот сделали бы так, что передвижение ночью по зоне, равносильно самоубийству. Лучше например гденить отидется и дождаться расвета.
Во лепота была-бы!


__________________
Если я молчу, это не значит, что меня здесь нет!!!

Изменено: Gravity, 15-07-2003 в 10:39

sphere - offline sphere
15-07-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, относительно немного ночи аля "поздний вечер" вкупе со сном — самое то.

Scarface - offline Scarface
15-07-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



костер будет. во всяком случае я его видел в старой версии демы с Е3. реализовано очень красиво. и ночь вроде ничего. сложно сказать, уж больно много непонятного освещения. над этим разработчикам нужно подумать иначе совсем несолидно получится, мертвый город, а подцветка как в лас вегасе

Gravity - offline Gravity
15-07-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere
Камрад позвольте с Вами не согласится !
ИМХО ночь должна быть немного короче дня, должен быть расвет и закат, ночь должна быть страшная, ужасная и загадачная с соответствующим звуковым оформлением, от малейшего шороха или хруста ветки Вы должны подпрыгивать на стуле (представляете какая атмосфера, Вы только представте, не успели Вы вернуться из Зоны до заката и решаете идти или заныкаться куда нибудь, прикинуться ветошью и не отсвечивать), должны быть ночные аномалии как-то светящееся дерево, которое днем ни чем не отличается от других, концентрические светящиеся круги на земле (да мало-ли можно придумать- непаханное поле для творчества).
Вы тока представте, днем ходить опасно а ночью вообще полный %№@%
Я бы, полез специально в Зону ночью попугаться (люблю острые ощущения )

Stalk - offline Stalk
15-07-2003 11:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



pers
а где в venom ночь была??? я чегойто такого не помню....
Там каждую миссию можно было ночью пройти.. Там опция была.

Gravity - offline Gravity
15-07-2003 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Или вот например ученые просят вас за туеву хучу таньга забуриться в зону ночью, типа кто-то, что-то, кого-то, преследовало, отсвечиволо, напугало, но все кто ходил не вернулся, пропал, посидел, онемел, окосел ! И именно ночью, а днем например там ничего, никого нигде и т.д.
Страшнавата чтой-то.

Gravity - offline Gravity
15-07-2003 13:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как на счет грозы ночью ?
Выглядеть должно потрясающе !

Corso - offline Corso
15-07-2003 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы только представте, не успели Вы вернуться из Зоны до заката и решаете идти или заныкаться куда нибудь, прикинуться ветошью и не отсвечивать
А как можно не успеть вернуться? Ведь время в игре течет по Виндоусовским часам. Так ты возми и переведи. Другое дело - миссии, которые можно выполнять только ночью. Опять же, не нужно ждать, пока действительно наступит ночь. Перевел часы - играй. Недодумали разработчики

Corso - offline Corso
15-07-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как на счет грозы ночью ?
Выглядеть должно потрясающе !

Дааа!

RaGe - offline RaGe
15-07-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Corso
...Ведь время в игре течет по Виндоусовским часам...
Это шутка? Я так не играю...

Gravity - offline Gravity
15-07-2003 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А от куда такая информация про время ?
А если решат сделать временные аномалии ?

Corso - offline Corso
15-07-2003 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это шутка? Я так не играю...
А ведь предется.
А от куда такая информация про время ?
В одном из интервью прочитал. По-моему с Алексеем Сытяновым на GameMag.

sphere - offline sphere
16-07-2003 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gravity
Камрад позвольте с Вами не согласится !
А с чем не согласиться? Противоречий я не увидел.
Есессно, закаты, рассветы и прочее — без этого ночи-то и не бывает.
Естественно, _на Зоне_ ночь местами страшная, местами, ясен пень, вообще ужасная.
А то, о чем я говорил — что не нужно ее МНОГО. Ночи должно быть примерно столько, сколько ее у обычного реального человека в жизни, ну может чуть больше. Т.е. %20 от суток (часа 4-6 из 24) — это имелось ввиду под "относительно немного", "вкупе со сном". Иначе ночь будет просто надоедать.
И еще не нужно ночь = "глаз выколи". "Поздний вечер" — это когда темно, но близкие к тебе объекты различить можно — ИМХО, самое то.

P.S.
А какие там, на Украине, в р-оне Чернобыля ночи вообще?

sphere - offline sphere
16-07-2003 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А с эффектами, аномалиями и т.п. — 100% согласен.
+ специально обученных ночных зверушек не забудьте
Дневные-то спят сладким сном на трупсах невинно убиенных сталкеров...

Текущее время: 08:19 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru