Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Сбор подписей в пользу реальной баллистики в игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
MINON - offline MINON
13-04-2003 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ЗА Реальную баллистику.

Tikkes - offline Tikkes
13-04-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я против! Оно не надо, потому шо мало кто будет на это внимания обращать. Ктому-же у вас, шо завалялось лишних пару сотен мегагерц. Вам же ясно сказали шо это сложно прощитать из-за скорости. Я понимаю, можно сделать параболически горизонтальное как у настоящей пули(во флэшпоинте такое сделано) - это нормально. Но ращотов полёта через аномалию не надо .

rangtor - offline rangtor
14-04-2003 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tikkes Кто тебе сказал что это будет сложно проссчитать из-за скорости? Прочти все с самого начала, там програмерры спорили и пришли к выводу что ничего сложного в этом нет и торомозов не бут......Главым образом люди высказываются за НЕ мгновенный полет пули. А если так бут то расчеты для пролета через аномалию будут не велики (ИМХО)

Штырлицъ - offline Штырлицъ
14-04-2003 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor
Вот и именно, что ИМХО. По словам Олега Яворского все это сложно да и малозаметно. И пусть местные программеры утверждают просчеты полета пули через аномалию это как два байта отослать - пускай так. Но. Если уж GSC утверждает что этой фичи не будет, значит есть на то и веские причины. А петиции да подписи собирать - это вам не движок хороший наклепать... Или я не прав?

PS: Ладно, мир, камрады Я ведь тоже не в курсе как там дела обстоят. Но спорить с опытными разработчиками я бы не стал...

MINON - offline MINON
14-04-2003 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я тоже против *ращотов полёта через аномалию*,но я не против реальной баллистики.
Если подумать....это было бы круто если такой параметр можно было-бы включать или регулировать в опциях...а не отказыватся вовсе..

Don Reba - offline Don Reba
14-04-2003 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И поехало всё по второму кругу. Суть дела такова что просчитывать баллистику можно так что ускорение и изменение траектории при проходе через аномалию будет дорого, а можно так что не будет. Судя по всему разработчики используют первый метод. Мы не знаем точно насколько сложно изменить методику просчёта баллистики, поэтому не стоит говорить что реалистичная баллистика не нужна потому что это слишком сложно. Движок ещё не готов. Разработчикам полезнее знать желания игроков, а не их "уступки."

MINON - offline MINON
14-04-2003 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нда.......

Maklay - offline Maklay
15-04-2003 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А будут ли разработчики знать пожелания будущих игроков, участвующих в этом форуме?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
15-04-2003 01:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Как показывает нам практика что бы мы разработчикам не твердили - сделают по-своему.

(Блицкриг например - никого на*рен не слушали)

Maklay - offline Maklay
15-04-2003 01:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как быть с реальной баллистикой?

diteX - offline diteX
15-04-2003 04:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я уже высказывался, но скажу ещё раз Реальная баллистика это хорошо, но время это отнимет у разработчиков, наверное. Но современный МИНИМУМ быть должен, а именно конечная скорость пули (хрен с ним, с ускорением, но "мгновенности" быть не должно). Очень хотелось бы увидеть пробивание через стены.
Как дополнительное пожелание, это не "квадратная" модель повреждений, а возможность пролёта пули между ног, например.

sphere - offline sphere
15-04-2003 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реалистичная баллистика является далеко не сверхзадачей для компа и разработчиков, и это доказано в т.ч. другими играми. Тем более, что некоторые части этой задачи, как то нахождение областей взаимодейтсвия объектов и т.п., уже реализованы.
ИМХО, пока дело только во времени и приоритетах.
И наша задача (тех, кто За ) — если не настоять на внесении, то хотя бы попытаться "сдвинуть" приоритеты в ущерб менее важным задачам, если такое возможно.

Пожелания участников форума, насколько я понял, УЖЕ учитываются. Если это действительно так — честь разработчикам и хвала. Следовательно, двигаться в этом направлении нужно.

Как быть с реалистичной баллистикой?
Только голосование или сбор подписей даст понять разработчикам, что это действительно нужно и действительно многим.

Т.е.,
говорите, где "подпись ставить", и сколько штук...



P.S.
О пересечении снарядами аномалий.
При реализации реалистичной баллистики этот код не станет проблемой.
Пролет пули через аномалию, который рано или поздно будет у каждого, без должного поведения скорее всего будет восприниматься всеми как баг. (Не говоря уже об Отцах ).
А считать, что это будет "незаметно" — заблуждение.
Те, кто так думает (а также думает, что пули летят мгновенно) — сходите на полигон, постреляйте

Изменено: sphere, 15-04-2003 в 04:45

Raymond Saint - offline Raymond Saint
16-04-2003 08:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Баллистика это часть реалистичности (которую нам обещают).
Даже в Макс Пейне скорость пули не была мгновенной (без Буллет Тайм)
Иначе будет похоже на Контру.
В Сталкере мы имеем большИе расстояния и баллистика необходима

Maklay - offline Maklay
16-04-2003 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда голосовать будем?

rangtor - offline rangtor
16-04-2003 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maklay уже родной дело за модераторами

Nicks - offline Nicks
17-04-2003 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я удивляюсь, блин. Вы хоть разработчиков спросили, может у них уже готова физическая модель стрельбы. И никто не будет ее переделывать. Сроки то поджимают. Толку с того, что здесь обсуждаются различные параметры, типа ускорения, отклонения, проникающей способности пули.
Вспомните как было с затворами ))

Rex79 - offline Rex79
17-04-2003 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, ну голосование на зря же сделали???

casual - offline casual
23-04-2003 17:18 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давайте вот не будем говорить, что не_казуальный подход к сталкеру - это 120+ IQ (подразумевая, что у казуалов - 80-). Возможно, что хардкорность - признак глупости, если игрок настолько забурится в опции игры, что прокакает сессию... наболело, блин - люди думают, что если они неделями гоняют байты одной и той же игрушки, то они уже супервумные.

Баллистика в игре будет полуаркадная, это уже совершенно понятно, и отдельные посты здесь выглядят просто странновато. Дай бог, чтобы было как в Контре или во Флешпоинте - уже будет полный атас.

И напоследок - игру делают для казуалов, товарищи, ибо хотят ее окупить. Опции "специально для тех, кто путает игру и жизнь" зависят от доброй воли разработчиков. Захотят - сделают. Не сделают - ничего не потеряют.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
25-04-2003 02:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Не сделают - ничего не потеряют.
Ты о деньгах?

Maklay - offline Maklay
26-04-2003 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потеряют. Игра не станет классикой. Как попса подохнет. Hard Rock жив как классика, но не столь популярен. А как его профессионально играли в старые добрые времена? А можно было бы просто хиты клепать и так бабки огромные сшибать. Так и тут, я думаю. Зделают аркаду, люди забудут про неё через 5 лет. А реальный(ну приближённый к реальности шутер) будет вспоминаться долго. Такое у меня IMHO.

casual - offline casual
29-04-2003 16:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если сделают суперхардкорную - игра не только не станет классикой, но и бесславно сдохнет. Поэтому, не ругайте разработчиков за аркадные моменты в игре. Все хотят кушать, и эту графику делают так вдохновенно как раз в расчете на нормальные продажи. А что взять можно с хардкорщиков...

Don Reba - offline Don Reba
29-04-2003 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странное вообще у тебя разделение - аркада, хардкор. Может соизволишь определить эти понятия и обьяснить какое отношение они имеют к продажам и реалистичной баллистике.

sphere - offline sphere
30-04-2003 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



casual
А не задумывался ли ты, кто ставит казуалам "планку"?
Можно проследить эволюцию изменения отношения казуалов под воздействием предложений разработчиков на примере игр прошлых лет. Так, в каком-то роде, произошло много лет назад с нюком/первым квейком, управление и тактика которых были на порядок сложнее насквозь "казуального" дума. Тем не менее, даже "трактористы" схватились за мышу потому, что это было лучше (правильнее? реалистичнее? современнее?). Возьмем современные игры. Unreal2. Супер графика — и что? Народ плюется, потому как уже поднадоело вжав батон поливать месиво цветных пикселей на экране.
Я не против "спиномозговых" шутеров как жанра, но такие насквозь аркадные игрушки _уже сейчас_ выпускаются и (главное!) воспринимаются как не более чем стеб (ярко выраженный пример — сериозный Сэм).
Естественно, усложнение геймплея должно происходить плавно. История показала, что игры, соответствующие этому требованию принимаются обществом нормально. Что касается сабжа — собственно говоря, тенденция к усложнению модели стрельбы наблюдается уже длительное время (это хорошо показывают последние игры).
Поэтому я уверен в том, что сабж своевременнен и в корне не согласен с высказыванием:
И напоследок - игру делают для казуалов, товарищи, ибо хотят ее окупить.
Игру делают для современного игрового общества, уже выживающего из топтания на месте вокруг (вне жанра) тупой аркадной стрельбы и прочих навязываемых, как правило, ленью или отсутствием времени, "анахронизмов".
Невозможно вечно жить в прошлом веке. А то, что при всем старании создать что-то новое и отойти от уже надовших всем клонов/шаблонов разработчики "Сталкера" сомневаются в том, что от аркадной баллистики нужно также отказываться, лично меня просто удивляет.

Казуалы...
ИМХО, через пару лет казуальным будет считаться стрельба с учетом гравитации, плотности среды и т.д. и т.п., но без ручной настройки прицела и ежедневной чистки ствола, например
Ничто не стоит на месте.

Изменено: sphere, 05-05-2003 в 07:07

Vinni-Puhh - offline Vinni-Puhh
05-05-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я конечно извенияюсь, а какие машины они пророчут, что будет требоваться для нармальной играбильности

Don Reba - offline Don Reba
05-05-2003 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ответ на этот и многие другие вопросы можно найти на оффициальном сайте.
http://stalker-game.com/russian/ind...eplay&ss=faq#31

Текущее время: 10:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru