Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R: Oblivion lost
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
ATM - offline ATM
02-12-2002 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, насчет требований...
При использовании максимальных эффектов игры налюдалась такая ситуация
GeForceFX выдавал порядка 15-40Fps,
GeForce4600Ti - что то около 8-12
А MX400 ваще 1-2.
Демка крутилась на презентации NV30 в Москве.
ОЧУМЕТЬ!!!

eb110 - offline eb110
02-12-2002 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NecroSavantОчень уж интересный оффтоп, но это моё личное мне, а то твоё, так что прошу мне в глаза (и за моими глазами) не плевать. Если так хочется меня п...ить прошу уж лично, милости просим в аську.

sqrЯ не говорил о том что показатель глюконатности и багов является показателем нормальной игры. Просто имхо нельзя сделать игру в которой не было б более-менне заметных багов, и я считаю что в этих играх они довольно,так сказать, небольшие и сами игры от этого особо сильно не страдают. А от багов, как известно панацею ещё не выдумали

Камрады и модераторы.Прошу прощение перед вами за предыдущий пост в котором я высказывал своё личное, в некоторой степени слишком субьективное мнение которое я в следующий раз буду держать при себе.

ColdFire - offline ColdFire
02-12-2002 22:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Susel ИЛ-2 - больше симулятор, чем игра, на мой взгляд. Авиасимуляторы - вещи довольны специфичные. Оценить авиасимулятор не могу, я не пилот.

ATM на то она и демка, чтобы тормозить. На моём компьютере (Атлон 1500+, GeForce Ti4200) немного тормозила демоверсия Aliens Versus Predator II. (На макс. настройках.) Полная версия - просто летает. Разница во времени между ними - месяца два. А Сталкеру ещё больше полугода, если не ошибаюсь, на доработку.

sqr верно, надо и выбираться. Поэтому надеюсь и уповаю. Вдруг на этот раз всё у них получится? Тем более, что идея-то классная. А вот реализация?.. Увидим.

eb110 да, игра украинская. Но, собственно, не один ли фиг? Все мы одной крови. Насчёт BlackIsle же... Понимаешь, есть определённые разработчики, которые, если взялись за некую идею, делают из неё конфетки. У рууских гейммейкеров я пока этого не увидел. Реализация по сравнению с идеей всегда разочаровывает. Но, надо признать, серия Казаков - довольно качественна. (Хоть меня и не привлекают такого вида стратегии.) Будем надеяться. И ждать хорошую игру.

kmk - offline kmk
Exclamation03-12-2002 06:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну все же, я не понимаю как можно столько грязи лить друг на друга?


__________________
Вы на этом форуме так хорошо друг друга обсыраетеюВам, что это нравится?

Andrew Solo - offline Andrew Solo
04-12-2002 15:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

Камрад АТМ, вероятно, перепутал Сталкера с Думом Третьим?
Либо.. откуда сведения?


Кстати, насчет требований...
При использовании максимальных эффектов игры налюдалась такая ситуация
GeForceFX выдавал порядка 15-40Fps,
GeForce4600Ti - что то около 8-12
А MX400 ваще 1-2.
Демка крутилась на презентации NV30 в Москве.
ОЧУМЕТЬ!!!


написано же - Демка крутилась на презентации NV30 в Москве.
на ихбт форуме тоже обсуждалось - поищи там.

cpcat - offline cpcat
04-12-2002 16:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Да, я уже вычитал в тамошнем форуме..

стояло максимальное разрешение (напр 1600х1200) плюс внутренние настройки игры все на макс. плюс включены трилинейная фильтрация, анизотрофия и антиалиайзинг и т.п.
Плюс, весь экран подвергался жестокому пост-процессу
Да и по полигонам там впоряде было, в среднем больше 1 млн на кадр


Вот поэтому и тормозило. Вернее, слегка подёргивалось

Andrew Solo - offline Andrew Solo
04-12-2002 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cpcat

i]стояло максимальное разрешение (напр 1600х1200) плюс внутренние настройки игры все на макс. плюс включены трилинейная фильтрация, анизотрофия и антиалиайзинг и т.п.
Плюс, весь экран подвергался жестокому пост-процессу
Да и по полигонам там впоряде было, в среднем больше 1 млн на кадр [/i]

Вот поэтому и тормозило. Вернее, слегка подёргивалось[

ну - ежли так - то еще лучше ;-)

[HC]HUNTER - offline [HC]HUNTER
05-12-2002 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну так этот-то ролик-то как раз и лежит в свежатине у них на сайте! И весит ~40Мб.
Я о нем как раз и писал тут как-то... Ролик действительно офигенный. К скачиванию и просмотру крайне рекомендуется!!!

Напоминаю: ftp://65.48.68.26 (без пароля).

SPARTAK - offline SPARTAK
05-12-2002 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eb110, после прочтения твоего поста складывается впечатление, что ты вынес окончательный вердикт Сталкеру, исключительно пересмотрев ролик... Ролик, в оченьдажетакомневысокомкачестве, надо признать.
Кстати, уважаемый тов. Во-первых, в Сталкере будет не Макаров, а Форт, если верить некоторым_изданиям. Во-вторых, АК с подствольником уже есть в America's Army. В третьих, трава НЕ может прорисовываться на расстоянии всего 5 метров. Доисторический Веном может похвастаться куда большей зоной видимости растительности.
Вывод таков: не надо говорить о чем-то конкретно, посмотрев не очень качественный ролик.
ЗЫ Ман, "Нива" в таком состаянии может быть не только после второго Чернобыля, а и после того, как пьяный милицеонер Вася пытался разминуться с пьяным солдатом мишей, который ехал за рулем Урала...

cpcat - offline cpcat
06-12-2002 13:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Трава до пяти метров - это однозначно артефакт сжатия. Без сжатия трава должна быть видна далеко.

Мм... Хочу шейдерную траву, чтоб колыхалась..

eb110 - offline eb110
06-12-2002 17:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPARTAK я ж вроде ничего не писал про окончательный релиз, просто после этого ролика (в отличии от предыдущего) у меня появились хоть какие-небудь визуальные данные по игре, вот я ими и поделился. Насчёт травы другой вопрос, может им ресурсов не хватало (компьютерных, всмысле) вот поэтому-то и травка прорисовывалась на таком маленьком расстоянии, а может просто ещё не доработано. Но эту траву я сам видел собственными глазами, и её прориросувку в реальном времени, что ж это у меня глюки были? Насчётткачества ролика тоже спорный вопрос, обьясни мне тогда какого они писали на нём stalker_engine_large, тобишь большой, что обычно = high quality. Да и на качество ролика претензий нет, так что приколы с травкой это сам движок. Спрашивается тогда зачем вылаживать тогда такой ролик, если в он совсем уж криво и некрасиво (по мнению тов. SPARTAKa) показывает игру?....А ещё в America`s Army усть М-16, ну и что с этого... и пистолет всё-таки Макаров а не Форт (рекомендую ещё раз пересмотреть видео и верить своим глазам, а не прессе).
ЗЫ. Предисторию "Нивы" не знал, сенкс. По этой трагической истории можно написать ещё один cюжет для Iron Storm

SPARTAK - offline SPARTAK
06-12-2002 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eb110, видел я этот ролик. Качество бывает и получше, надо сказать. Травка будет исправлена - однозначно.
Уважаемый, по мнению товарища Спартака, там не все "криво и некрасиво." Просто я высказал то, что видел и что знаю.

>>>Очень меня заинтересовало оружие: увидал я «в живую» Калаш с подствольником
>>>А ещё в America`s Army усть М-16, ну и что с этого

С этого видно, что у тебя проблемы с запоминанием. Тут ты впервые "вживую" увидал АК с подствольником, а там уже и М 16 из Арми Опс ( в который ты вообще НЕ играл ) вспоминаешь. Настораживает.

Кстати, насчет Макарова можно еще пспорить. Украинский Форт ОЧЕНЬ его напоминает. А пока что я не нашел информации подтверждающей или опровергающий факт его существования. Возможно, в игре будет и Макаров, и Форт, и Беретта...

ЗЫ По твоему трагическому ответу можно тоже написать историю о.

eb110 - offline eb110
06-12-2002 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPARTAKВживую, я имел ввиду в игре, а не в общем смысле. Насчёт Макарова не буду спорить, так как он МОЖЕТ в действительности напоминает украинский Форт, не могу 100% на глаз отценить.... Ну и что, что я не играл в America`s Army. Просто твоё высказывание по поводу того, что АК с подствольником уже есть в America's Army мне ничего конкретного не сказало. Мне кажется в этом аспекте мы друг друга просто недопоняли....

ЗЫ. Злые у тебя, камрад, шуточки..

SPARTAK - offline SPARTAK
06-12-2002 20:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eb110, не "может", а действительно напоминает.

>>>высказывание по поводу того, что АК с подствольником уже есть в America's Army мне ничего конкретного не сказало

Зато мне сказало. Перед тем как глаголить, что: "заинтересовало оружие: увидал я «в живую» Калаш с подствольником", надо посмотреть на АрмиОпс и умудриться заметить там АК с подствольником ( сделанный очень даже шикарно ). То есть, Сталкер Не будет в этом аспекте первым. И вряд ли самым реалистичным...
Ведающие люди говорят, что затворы на автоматах находятся на противоложных сторонах, нежели в реале. Сам этого утверждать не могу, так как ни один настоящий автомат в руках не держал. В отличии от пистолета. Поетому вопрос закрывать рано.
ЗЫ Шуточки?..

cpcat - offline cpcat
07-12-2002 07:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Да, гильзовыбрасыватель в Сталкере сделали слева (в реале - справа, чтобы стрелку-правше гильзы в лицо не летели). Ессесно, они знают, как должно быть - и они писали об этом на своём форуме. Это сделано специально, из-за того, что левая сторона АК совершенно статична во время стрельбы - там ничего не прыгает и гильз тоже не видно. Это плохо по понятным причинам - с гильзочками прикольней и динамичней. Скорее всего, в настройках будет опция переключения левости/правости оружия или просто сделают сталкера левшой. Мы, в конце концов, просто потерпим - ради нас же стараются, реализмом поступаются

eb110 - offline eb110
07-12-2002 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPARTAK Под значеием "в живую" я имел в виду в игре, а не просто без какой-то привязаности к чему-то, тобишь не на скриншотах. Просто до этого все мною виденные варианты этого известного автомата с подствольником выглядели пародиею на оригинал, а этот вариант очень близок к прародителю, если не учитывать "левость" его затвора. А какой уж там АК в America`s Army не знаю, не успел ещё поиграть, но думаю в ближайшее время заценю, не так ли...

На счёт "Форт"а не буду спорить, так как ниразу его не видел, а только слышал о нём. Но вот "Макаров" я видел (и даже стрелял с него, вот так-то ), поэтому моё мнение по поводу того, что это всё таки Макаров, тоже не безосновательно.

SPARTAK - offline SPARTAK
07-12-2002 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



eb110

>>>Просто до этого все мною виденные варианты этого известного автомата с подствольником выглядели >>>пародиею на оригинал

Игры в студию, пжлст. Поименно.


>>>не успел ещё поиграть, но думаю в ближайшее время заценю, не так ли...

Если вытеняшь 60 метров первого патча. И еще 30 второго и третьего.


>>>поэтому моё мнение по поводу того, что это всё таки Макаров, тоже не безосновательно.

Релиз нас рассудит.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-12-2002 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Господа SPARTAK и eb110 !
Вы уже сегка подзадолбали выяснениями о "макарове" и "форте". ИМХО нужно внимательние и глубже читать сайты, ибо вот тут:
http://www.stalker-game.com/russian...ects&ss=weapons
для вас и ПММ лежит и Форт-12. И даже для любителей - "FN HP-SA". Так, что стреляйте "с двух рук" и не морочте друг другу голову: в игре будут оба пистолета.

SPARTAK - offline SPARTAK
07-12-2002 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

>>>Вы уже сегка подзадолбали выяснениями о

В том, что утебя слабая нервная система никто не виноват.


>>>стреляйте "с двух рук"

А вот это единственные здравые слова. Интересно, будет ли стрельба "по-македонски"...


Так все-таки я был прав - присутствуют обе модели.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-12-2002 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



SPARTAK
В том, что утебя слабая нервная система никто не виноват.



Так все-таки я был прав - присутствуют обе модели.

Вообще-то вот в этом интервью:
http://www.gamewatchers.net/display....php?article=25
Написано, что:

GWN: How many weapons should we look forward too?

GSC: There will be 30 different weapons in the game. Many of them will be futuristic, but nevertheless realistic .....


Хочется заострить внимание на цифре 30. Так, что ИМХО любые споры о составе оружия сейчас бесполезны. Думается, что его будет предостаточно в любых моделях и их модификациях.

SPARTAK - offline SPARTAK
07-12-2002 19:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW], будем подождать. 30 стволов для ФПС - это не шутка. Серьезное заявление. Если так будет в релизе, то пьяных, в порваной одежде и с синяками под глазами геймеров будет немало. От счастья.

cpcat - offline cpcat
08-12-2002 01:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Это насущно

Хотя, кажется, это всё-таки единственная тема на Камраде, посвящённая Сталкеру...

Neo - offline Neo
08-12-2002 03:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
идиотЪ



Но кроме графики(ОФИГЕНАЯ конечно), кто-нить описание чита?, я почитал и мне сразу захотелось в эту игрушку гамать....я умру и не дождусь её выхода, кто знает когда она выходит точно?, в начале иои конце 2003?

cpcat - offline cpcat
08-12-2002 08:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



В конце(

То есть ровно через год. Под рождество ведут, скорее всего.

ZOMBIE - offline ZOMBIE
08-12-2002 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот немного инфы :
Support for all D3D compatible accelerators, starting from 2nd generation (TNT/ Voodo2/etc), optimized for Geforce2 and up.
Так что бояться не стоит.

Текущее время: 22:25 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru