Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » "Вы не можете записать игру".
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ax
Smile28-12-2000 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Вы не можете записать игру".

Почему может возникнуть такая ситуация? Невозможно ни быстрое сохранение, ни полная запись, ни даже отдых в гостинице. И так 4 с половиной часа. Потом, конечно, не выдержал и вышел без сохранения, но на будущее хотелось бы знать, что не так сделал. Часть 2: в поисках замка Налии по наитию мотался по всем картам, но убивал только тех, кто сам наезжал (работорговцы, туги (или как их там?) и тд).

Ole
Smile28-12-2000 16:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Сохранение невозможно, если рядом враги или где-то на локации действует какое-то заклинание(н-р, Cloudkill). Причем, игра не смотрит на это, когда идет автосохранение(при переходе на новую карту, например).

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

Asvas
Smile28-12-2000 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть подозрение, что такое может возникнуть, когда "уходящий" по сюжету с экрана NPC не может этого сделать (из-за бага попал в место, из которого не может выйти или ты очень быстро удрал, не дав ему поговорить с твоей группой). Так же невозможно сохранение в случайных локациях, в которые попадаешь когда на тебя нападают при перемещении с одной карты в другую.

Yathoor
Smile29-12-2000 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще такая ситуация может возникнуть когда кто-то из твоих НПСов слишком много болтает. У меня был случай когда Минск стал базарить и не мог остановиться, пытался сохранить, а в ответ хитрая надпись что это сделать нельзя. Выход простой, нужно просто самому поговорить с Минском и все.

ax
Smile29-12-2000 03:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, за 4 с лишним часа я, вроде, со всеми поговорил (и не раз ). Кроме того, специально вернулся во все локации, по которым бродил до этого трабла, и там со всеми побеседовал. Но, к сожалению, мало это помогло. Сейчас думаю, что это я эабил наехавших работорговцев и ушел с карты (хотя долго там собирал трофеи перед выходом). А там, по-моему, был отравленный гражданин (если я только не перепутал карты), тело которого надо было отнести к докам. Я потом вернулся, поговорил с ним и выполнил этот квест. Но, хотя и после этого ничего не изменилось, может все это из-за того, что я не поговорил с ним в первый раз (хотя и не видел его тогда). Короче, чувствую, причину уже никогда не узнать.

Melenis the Haarvenu
Smile29-12-2000 12:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



У меня тоже такое было, когда отравленного гражданина замочила. И продолжалось до начала 4-й главы. Только автосейвами и жила...

ax
Smile29-12-2000 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, значит действительно из-за этого мерзавца . Да, за дело, судя по всему, отравили!

Justin
Smile29-12-2000 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже как то добил этого отравленного, но все нормально записывалось.

2 - offline 2
Smile03-01-2001 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Записать ето еще полбеды.
У меня вот не грузятся уже записанные сейвы так я их по 50 штук вынужден делать.

JOLLY - offline JOLLY
Smile03-01-2001 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наглая Шапокляк



Для всех делаю вывод:покупайте нормальные версии игр(а уж тем более БГ).У меня всю игру везде все нормально было!А уж поверьте проходила я ее не один раз!

Eddy - offline Eddy
Smile03-01-2001 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра также не записывается если Вы на скорости проскочили мимо чувака кооторый Вам квест хочет дать и нужно стоять в локации и ждать пока он бедняга к Вам доковыляет

Utgarda Loki - offline Utgarda Loki
Smile18-01-2001 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня такое случилось один раз за два прохождения, а именно, в замке Налии, при разговоре с ее теткой и охранником, который там же находится.
Дело было так: сначала ко мне подходил охранник, и инициировал диалог с БЛИЖАЙШИМ членом проходящей мимо партии. Сразу за ним подскакивала тетка, и инициировала диалог с главным героем, после чего разговор с охранником автоматически прекращался, но тот член партии, с которым начал разговор охранник, оставался в режиме диалога. После того, как разговор с теткой заканчивался, охранник больше разговаривать не хотел, и быстро исчез, хотя режим диалога у персонажа остался... А потом я обнаружил, что невозможно ни обычное, ни быстрое сохранение... Пришлось переигрывать эту сцену...

------------------
From Last Words Collection:
"What if we drained this fountain that acts as a portal to the elemental plane of water with my bag of holding?"

Ole - offline Ole
Angry18-01-2001 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Почти аналогичный случай. То же самое, но завязалось 2 диалога сразу. Я сначала базарил с теткой, потом хотел "продолжить" с ее секьюрити, но игра повесилась вместе со всем компом. Я даже скриншот сделал, так удивлен был. Похоже, это очень глючные персонажи.

------------------
Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права. Их нелицензированное обдумывание запрещается.

laily
Smile21-01-2001 07:39 URL сообщения             Редактировать
Guest



Я заметила, что такое бывает, когда переходишь с одной локации на другую, и между ними на тебя нападают... Потом надписи - отдыхать нельзя, сохраниться тоже...По-моему, это - баг, хотя не всегда он бывает, так что - автосейв - и все проходит, я теперь после таких нападений всегда интересуюсь насчет сейвов.

MentVr - offline MentVr
Smile21-01-2001 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё есть вариан с проклятым оружием. Я как то нашёл меч двуручный, с проклятием когда в руки берёшь и пока он в руках сохраниться низя. Может из-за энтого. Я его нафик сбагрил.

Asvas - offline Asvas
Smile22-01-2001 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 laily
Это не баг, так было еще в BG - в случайных драках на переходах между локациями сохраняться нельзя. Особенно весело было в Клоаквуде - пара вайвернов и паучки . Или нельзя сохранится после ухода с такой локации, на нормальной карте?

laily
Smile07-02-2001 17:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



to Аsvas,
Ну да, уже в самой игре, естессно...

Текущее время: 15:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru