Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Любительский мод "Холодный рассвет"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
KornetBall - offline KornetBall
14-02-2011 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну расстояние и сумма золота-главные критерии,да и при вознаграждении например 1000-почти любой герой 10-15 уровня идёт на флаг.Так что речь только о стартовом запасе золота.
Другое:я опытным путём выяснил,что если герою некуда идти-в прямом смысле,т.е. он не может попасть в гильдию(вход застроен),то он впадает в состояние ''бродит без цели'' из которого он очень легко входит в другие состояния,включая идёт за наградой.
Ну,мне кажется,что при грамотном расположении обьектов на карте,управлять героем не напрямую-как минимум забавно.Опять же сохранения никто не отменял,а из-за не очень умного ИИ героя можно гарантировать разнобразие вариантов ситуаций.
И сразу вопрос-в сундуках рандомом предметы валяются или можно выставить что там лежит?Потому что если да ,то сундуки можно разложить на пути героя-чтобы уж наверняка не сбился ,да и полезные вещи получил.


__________________
Кто знает-тот не говорит,а кто говорит-не знает.


Я предупреждаю
НЕ НАЖИМАТЬ!

GrinNed - offline GrinNed
13-03-2011 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конфигуратор уровня сложности Majesty2

Установка: скопировать содержимое в папку с игрой, запустить Difficuilty_Settings.exe
Версия: бета.
Что делает: меняет цены на здания, героев, воскрешения в кладбищах и кое-что другое.
Совместимость: не совместим с модами, меняющими глобальные переменные, параметры зданий и, в случае со сложностью "хардкор", меняющими характеристики героев.
Планировалось для дополнения Cold Sunrise, но эта версия создана для тестов для оригинальной игры.
Сделан на Scirra Construct (http://www.scirra.com/)
Автор: GrinN(Polite_Orc)

Уровни сложности:
1)Легче. Цены зданий, героев, воскрешения - х0.7.
2)Мультиплеерный. Все - х1.0.
3)Хард. Цены зданий, героев, воскрешения - х1.15. Получение опыта героями убыстрено на 20%.
4)Хардкор. Цены зданий, героев, воскрешения - х1.15. Получение опыта героями убыстрено на 20%. Только один герой для наема в каждую гильдии, но стартует с несколько большим уровнем.

Скачать - http://www.box.net/shared/xnz909ujzj

Приветствуются замечания, отзывы о неработоспособности, чем не нравится, цены неаккуратного размера, коэффициенты, слишком малые/большие цены, интерфейс и прочее. Сильно приветствуются предложения по изменению уровня хитов мобов и героев, с аргументами.


Что НЕ ВЫЙДЕТ ИЗМЕНИТЬ: скорость прибегания монстров, количество, сложность побочных квестов и прочее, что прописывается жестко в каждой миссии.

Что МОЖНО изменить: количество жизни у героев и монстров. Не касался из-за большого объема, не имея общих идей по конкретному увеличению/уменьшению.
Здания и юниты Monster Kingdom впоследствии будут допрописаны.

Что ВОЗМОЖНО дополнительно будет в полной версии конфигуратора: увеличение радиусов рандома в рандомизаторе.

Bessonikul
20-03-2011 04:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



спасибо

Паги - offline Паги
29-03-2011 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если кто-то упустил "вкусности" обещеные к первому ноябрю - вот ссылка
http://kamrad.ru/showthread.php?threadid=88777


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

kotovsky - offline kotovsky
05-04-2011 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



когда уже мод выйдет? играю от скуки в DA2.

Паги - offline Паги
05-04-2011 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте дорогие друзья, те кто до сих пор наблюдает за Majesty и нашим проектом, аддоном Majesty2 Холодный Рассвет.

Перво наперво хочу извиниться за долгое отсутствие новостей, почти у всех ребят из команды разработчиков есть работа, семья и личные дела. Это одна из причин задержки аддона, другая причина в том , что мы просто устали, мотивации то же нету, так как нету никакого интереса с вашей стороны к самой игре.

Но, работа продолжается. В апреле у нас состоялся небольшой пересмотр дизайн документа, перераспределение обязанностей, был составлен план работ.

Итого мы имеем:

1.Тело мода, фактически оно как папка resourse.mod собрано давно
2. Текстуры, модели - фактически готовы (я посмотрел, надо конечно все собрать красиво и немного дотекстурить, но до конца апреля учитывая все обстоятельства должны доделать).
3. Карты – 1 карта из 8.
4. Сборка мода с роликом,моделями, компанией

Ничего нового, не считая того, что было анонсировано раньше мы не делали. Всю старую информацию вы можете найти на официальной странице мода.

Официальная дата выпуска мода, 2011 05 20. Просим прощения за столь долгую разработку, это последняя дата

Так же мы подготовили для вас 2 новые карты(в одной из которых у Вас буде возможность играть за королевство Монстров) и мини-мод.

Карта 1

Карта 2

Мод

Оставайтесь с нами, мы верим – этот мир реален. FanFantasy.info


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

13ares - offline 13ares
10-04-2011 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошие карты.
Мне понравились, особенно с тавернами. Интересна сама идея, где тебя защищают животные и нежить. Хорошо подобрана графика. В общем эти карты несколько расширили моё представление о majesty2. Единственно, такие карты не для всех, мало кто их сможет пройти.

GrinNed - offline GrinNed
10-04-2011 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



13ares, спасибо за отзыв! У редактора миссий, несмотря на частичную глюкавость, довольно обширные возможности.
К сожалению, технически нет возможности варьировать наполнение карты в виде количества противников и создавать изменяющийся уровень сложности, чтобы могли с первого раза пройти практически все.
В свое время был казус, когда выкладывал одну из ранних карт, единственные отзывы были "слишком легко, скучно неинтересно играть", поэтому я утолстил противников и их количество. После этого, русскоязычных комментариев больше не поступило, а когда я выложил карту на англоязычном форуме, оказалось что игроки не могут выжить даже в несколько первых дней

Если возникли проблемы с прохождением, могу подсказать, если укажете какие-то конкретные моменты, где возникли затруднения. В частности, на карте с тавернами волны героев на нашей базе, помимо башен защиты, довольно легко отбиваются 1-2-3 штормами молний, хоть и затратно.

13ares - offline 13ares
11-04-2011 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит время найти золотую середину чтобы и скучно не было и не умирали в первые несколько дней
Возможно, как вариант, предложу такое решение: каждую карту создавать в 2-х модификациях: 1-ю лёгкую для всех и 2-ю сложную для оттачивания навыков.
Есть ещё такая мысль. была у вас маленькая прямоугольная карта. Там набегаю постоянно и норовят покрушить всё эльфы и маги. Чтобы выиграть, волей-неволей, приходиться научиться защищаться от них. Вот если бы сделать модификацию это карты, где тебя рушат другие не менее интересные связки героев, или даже храмовников.

GrinNed - offline GrinNed
15-04-2011 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про 2 карты, хорошая идея, надо обдумать если хватит времени на создание 2х миссий вместо одной.
Карта прямоугольная если не ошибаюсь от Hapuga, он вроде шаманит с улучшением AI на карте

Диззи - offline Диззи
17-04-2011 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если меня клонировать хотяб раза 2, я думаю можно было бы сделать. А так, физически нету возможности.


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

Паги - offline Паги
31-05-2011 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сроки отодвигаются на одну две - недели.


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

Jenns - offline Jenns
05-06-2011 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пацаны, без обид, но никто уж наверно и не верит.. Впрочем, довести дело до конца всегда имеет смысл. Держу пари всех скорее удивит ваше упорство ежели сам мод(аддон).. Извиняюсь а я вот запамятовал тут, а аддон "королевство монстров" обязателен для "корректной" работы вашего мода?

Диззи - offline Диззи
05-06-2011 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Мажести вообще не нужна. Мы вам по сути, новую игру готовим.


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

GrinNed - offline GrinNed
05-06-2011 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Могут неправильно понять. Новая игра только в плане сборки ресурсов.


__________________
http://fanfantasy.info/forum - первый фан-сайт по модифицированию Majesty2, новые карты, моды.

Диззи - offline Диззи
05-06-2011 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



whatever


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

ginsbo - offline ginsbo
10-06-2011 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал карту с тавернами, мне тоже очень понравилась!
Оригинальная идея, толпа монстров защищает замок
Не получилось построить торговый пост снизу справа у замка после уничтожения вражеского поста (режим случайностей включён)
Мягко говоря офигел, когда ко мне в гости пожаловало 15 эльфиек сразу - благо были деньги на исследование шторма в гильдии магов Порадовало, что появился древний склеп с вампирами - они хорошо работают на страже замка, толстые весьма

Вначале запустил не с королевством монстров - при старте была лишь одна гильдия магов без замка(сразу подумал - какая сложная миссия ), потом разобрался При загрузке сохранении выкинуло на какую-то непонятную миссию, тоже потом разобрался как сохраняться/загружаться

Папка с картами у меня называлась user_maps, если её нет и создать с другим именем (user maps, например) игра карту не видит

Спасибо за Вашу работу и за отличную карту!
Если Ваш мод тоже будет напонен подобными идеями, это будет просто супер! Позволит провести ещё некоторое время за любимой игрой

Паги - offline Паги
10-06-2011 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зайдите к нам на сайт в раздел карты, там скорее всего вы найдёте еще много карт которые вы не пробовали.


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

Jenns - offline Jenns
11-06-2011 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, но там небось для многих из них нужно последнее дополнение, что за монстров, а у меня, например, его нема!

Паги - offline Паги
11-06-2011 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Последнее дополнение не требуется. Просто оригинал маджести(насколько я помню)


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

Jenns - offline Jenns
12-06-2011 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скачал вашу карту заснеженный аванпост, РЕАЛЬНО понравилась, cбалансировано все с умом, оценил бы на десять из дести, но выиграть ее не удается.. Не знаю в чем проблема (у меня щас пиратка версиии 1.3 на windows XP) но после уничтожения самого ближнего здания гоблинов, игра перестает записываться, вылетает и все тут!

GrinNed - offline GrinNed
13-06-2011 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ginsbo, спасибо за отзыв, рад что хоть кто-то в карты играет.

Jenns, тоже спасибо за отзыв, укажите пожалуйста грузятся ли более ранние сейвы. Вообще карта настолько древняя, что создавалась еще для 1.0 версии. Постараюсь в ближайшее время затестить, либо дело в гоблинах, либо дело в старых триггерах.
Для карты с тавернами действительно нужно дополнение Monster Kingdom


__________________
http://fanfantasy.info/forum - первый фан-сайт по модифицированию Majesty2, новые карты, моды.

Jenns - offline Jenns
13-06-2011 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Благодарить за отзыв нестоит, не настрочить пару строчек - себя не уважать.. Вообще не знал что карта древняя, играл во все новые карты с вашего сайта, не помню точно когда заходил туда последний раз но раньше ее там не видел. Все сейвы до оного момента (падение хаты гоблинов) грузятся, разумеется, исправно. Еще само это их бунгало почему-то надо ломать дважды, так задумано?

Паги - offline Паги
20-06-2011 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grin, Briatle problema B trigerah, oni koordinalno ne menialis s 1.0.
Jesli Bilet pri uni4tozenije zdanij, to naBerniaka problema 'kuskah' zdanija. Toze samoje 4to bilo karte kompaniji 1.5. Ja jeje ese delal na 1.0. No teper poka Kostian ne perepisal se do odnogo zdanija ona tak ze krasila.

srr za translit


__________________
http://fanfantasy.modmaker.ru/ - первый фан-сайт по Majesty2. Новые карты, моды и многое другое только у нас.

Jenns - offline Jenns
21-06-2011 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственное вот, подчеркну что вылетает не при самом факте уничтожения здания, а когда пытаюсь записать игру ПОСЛЕ того как здание обрушилось.. То есть гипотетически я могу продолжать игру, но только уже не разу записываясь с того злосчастного момента. Такая вот лажа.

Текущее время: 04:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru