Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Вопрос на который очень нужен ответ(да поскорее)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
3X@ - offline 3X@
05-04-2005 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос на который очень нужен ответ(да поскорее)

Сразут извиняюсь, если на флудил, но ответ нужен очень скоро. Так что пожалуйста помгите советом. Решился наконец на покупку видеокарты. На выбор либо FX 6800 либо ATI X800. Первая на 128 Мб, вторая на 256 Мб. Продавец сказал, что Атишка лучше, но для моей матки может не подойти или что-то в этом роде. Короче, увидев название моей матки(MSI 6566, i845D, socket 475), он сказал, что для неё лучше будет FX 6800 и упоминул что-то про PCI у Радика(кажется). Я об этом мало что знаю (точнее практически ничего), так что не могли бы вы мне помочь? Мне действительно не подойдёт Радик? Он ведь мощнее вроде... В общем помогите, пожалуйста. Зверски прикончите во мне ламера!!! Дело очень серьёзное.


__________________
Hungry for some snake?

Tilaris - offline Tilaris
05-04-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3X@
Если "что-то про PCI" - это шина PCI-Express, то действительно не подойдет, к твоей материнке нужны видеокарты AGP.И потом, сравнивать "X800" и "FX6800" не совсем грамотно, т.к. каждой карточки существует несколько разновидностей.

3X@ - offline 3X@
05-04-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть Радионы из Х800, которые подойдут к моей материнке? Объясни пожалуйста поподробней.

Per - offline Per
06-04-2005 03:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3X@ :Ты б свою систему описал.
Какой проц ,скока памяти, и т.д.
А то хватанешь мощную видяху, а проц дохленький толку будет мало.
И ещё - сколько денег то на видяху у тебя есть?
По сути - Х800 есть и на АГП и на ПСИ експресс. Другое дело смотря какой Х800 (на каком чипе)
Если на Р430 ,то есть Х800ХЛ и Х800 на АГП с переходным мостом и на ПСИ експресс - без моста (родная поддержка)
Если на чипе Р420, то Есть Х800 ХТ , Х800 ХТ РЕ, Х800 ПРО, это с родной поддержкой АГП.
Есть ещё на чипе Р421 - родная поддержка ПСИ експресс Х800 ХТ , Х800 ХТ РЕ, Х800 ПРО.
К твоей маме подойдут естественно только на АГП.
Но чую я , что проц у тенбя слобоват для таких видях.

3X@ - offline 3X@
06-04-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня 1600Мгц, 512 DDR, матринку выше написал.

3X@ - offline 3X@
06-04-2005 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А денег у меня... ну на 10000 тыс. потяну.(хотелось бы, конечно, поменьше)

Tilaris - offline Tilaris
06-04-2005 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3X@
У меня 1600Мгц, 512 DDR

С таким процом такую видяху разве что на вырост брать.

А денег у меня... ну на 10000 тыс. потяну.(хотелось бы, конечно, поменьше)

Хм...Маловато для GF 6800...разве что LE какой-нить.

Per - offline Per
06-04-2005 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3X@ :У меня 1600Мгц
Если пень 4 - то маловато для данных видях (оптимал будет что то типа ГФ 6600-6600ГТ)
Если селерон, то совсем всё безнадёжно ,вообще слаб проц.

денег у меня... ну на 10000 тыс. потяну.(хотелось бы, конечно, поменьше)
Или Х800 неПРО не ХТ , просто Х800 на чипе Р4300 с переходным мостом (и то эта видяха будет простаивать ожидая данные от проца)
Или ГФ 6600ГТ - и то тоже она мощновата бдет для твоего проца, разве что на будущее - когда проц и маму поменяешь

3X@ - offline 3X@
06-04-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня Пень. А на счёт денег, то в "КЕЙ" она стоит 8699 рублей. Плюс - продажа старой, выходит 7 с гаком тысяч.
А какой для такой карты нужен проц и сколько он будет стоить? То же самое про материнку.

Tilaris - offline Tilaris
06-04-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3X@
Коли менять материнку и проц разом - можно сходу перепрыгнуть на А-64 платформу, песпективная штука.
А ежель только проц менять, то northwood 2,4-2,8.Вряд ли мать на большее способна.

3X@ - offline 3X@
06-04-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А во сколько это выйдет?

Per - offline Per
07-04-2005 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris меня Пень. А на счёт денег, то в "КЕЙ" она стоит 8699 рублей.
она, это какая?


Плюс - продажа старой, выходит 7 с гаком тысяч
Старой - это какой????

А какой для такой карты нужен проц и сколько он будет стоить? То же самое про материнку.
Ты уже ,уважаемый, определись ,собираешься ли ты менять только видяху, или платформу целиком....
Если целиком платформу ,то советую тебе перепрыгуть на атлон 64 939 сокет. Эта платформа как раз предназначена и хорошо работает (высокая производительность) в играх.

А во сколько это выйдет?
Определись что делать будешь.

Tilaris : ежель только проц менять, то northwood 2,4-2,8.Вряд ли мать на большее способна.
И то на 533 шине. 800 Мгц шину мать не поддерживает.

3X@ - offline 3X@
07-04-2005 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, сделаю так:
сейчас покупаю 6800, не смотря на матку и проц, а потом покупаю новую маму и проц. Просто таких серьёзных покупок, как видеокарта в ближайшем будующем не предвидится, А "по мелочам" вроде матки и проца можно потом.

Targon - offline Targon
07-04-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Самое главное слот не перепутать... А то купишь PCI-E, а у тебя небось AGP

Tilaris - offline Tilaris
07-04-2005 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3X@
А "по мелочам" вроде матки и проца

Фигасе по мелочам - платформу сменить=)

А вообще если подкопить денег и сменить разом и платформу, и видяху, то можно запросто перескочить на NF4 c его PCI-E.
Но это так, мысли вслух.

3X@ - offline 3X@
08-04-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А склько щас стоит дешёвенькая матка под PCI-E?

Per - offline Per
08-04-2005 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



3X@ Под какую платформу?

Demonaz - offline Demonaz
08-04-2005 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Per ну если Тиларис говорил про НФорс4, то наверное под A64

Per - offline Per
11-04-2005 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan: Может твои мысли расходятся с мыслями г-на 3X@
А по сути НФорс 4 и под П4 есть так то

Tilaris - offline Tilaris
11-04-2005 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оффтоп:Я думаю, NF4 под интел в широкие массы еще только через пару месяцев выйдет.

Если по теме же, то я просто посоветовал бы автору брать А64-платформу, ежель все махом менять.


__________________
Hey, what do you see?Something beautiful, something free?

Текущее время: 22:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru