Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Посоветуйте какой купить пищущий DVD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Tilaris - offline Tilaris
23-03-2005 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey

Это стандартно для многих производителей - при появлении новой модели первые пару месяцев производить их в одной стране, а потом наладить массовый конвеер в другой.В роли другой чаще всего выступает Китай.В роли первой - Япония, Малазия, Тайвань.

Squint - offline Squint
24-03-2005 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рекомендую Plextor - px-716 A, может и дороговат, зато пишет... просто сказка...

Urri - offline Urri
28-03-2005 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имеет смысл поторопиться, пока они еще идут Made in Malaysia, а то скоро завалят рынок Made in China
Tilaris не в курсе как скоро этого ожидать?

Tilaris - offline Tilaris
29-03-2005 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Urri
А уже.В продаже есть и малазийские, и китайские.Причем вторых уже больше.Но, коли поискать, то можно малазию найти.

Urri - offline Urri
29-03-2005 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tilaris настолько ли плохи китайцы? Думаю не хуже того же Lite-on.

Tilaris - offline Tilaris
30-03-2005 03:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Urri
А я и не говорил, что плохи.В случае с 3520А в малазийских партиях браку меньше на порядок.А так - народ покупает маде ин чайна уже, работают не хуже малазийских, только примерно каждый пятый приходит и меняет по гарантии, чаще всего вообще ничего не читает и не пишет.Обменяют на аналогичный, но работающий, и остаются довольны в большинстве случаев.Вобщем, обычная лотерея.


__________________
Hey, what do you see?Something beautiful, something free?

Per - offline Per
30-03-2005 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Urri настолько ли плохи китайцы? Думаю не хуже того же Lite-on.
А что ты сравниваешшь китай (страну) и Лайт Он (производителя)???
Ты думаешь в китае свои заводы??, НЕЕЕТ!!
В китае строят заводы Интел , НЕК ,Митсубиши, Асус, МСИ, Сони, и т.д
Там всего лишь китайская рабочая сила, а технология, оборудование и контроль кач-ва родное (тех фирм)

Mr.Grey - offline Mr.Grey
30-03-2005 06:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PerКадры решают всё! Это не я сказал Но подписываюсь, если у рабочих руки под х.. заточены и менталитет ещё тот,то какие технологии и контроль не принимай всё равно отстой получается.Разница между мониторами Samsung 793DF китайского и словацкого производства видна на глаз!

Per - offline Per
30-03-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey между мониторами Samsung 793DF китайского и словацкого производства
Одного не пойму какого ..х.. корейцы построили завод в Британии)))
Есть такой тоже....

Urri - offline Urri
30-03-2005 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per нет, под китайцами я имел ввиду 3520А китайской сборки. Буду осторожнее в выборе.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
31-03-2005 05:30 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Вот потому и построили завод в Британии что во первых не надо везти изготовленные в Китае или Корее мониторы через весь континент в Европу, а во вторых избалованный качеством европеец не будет покупать кривые моники китайской сборки, которые мы с удовольствием хаваем..Это у нас половина покупателей сидит дома за мониками с кривой геометрией или плохой фокусировкой а когда он придет к продавцу ему скажут "чего же вы хотели за такие деньги"?А у буржуинов правила такие что покупатель может поюзать агрегат месяц потом прийти к покупателю сказать что не нравится и потребовать назад деньги или замену.Откажешь по судам затаскают..Поэтому у буржуев и цены такие высокие но и качество товара в магазинах гораздо выше, так как продавец понимает что закупаю непроверенный или некачественный товар и не имея под боком завода изготовителя он нарвётся на убытки.

Per - offline Per
31-03-2005 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey Это у нас половина покупателей сидит дома за мониками с кривой геометрией или плохой фокусировкой
У меня дома самсунг 755 ДФ сделанный в Британии ,я бы не сказал ,что геометрия у него хороша, отнюдь...

А у буржуинов правила такие что покупатель может поюзать агрегат месяц потом прийти к покупателю сказать что не нравится и потребовать назад деньги или замену.Откажешь по судам затаскают..
Закон о правах потребителя не дает право потребителю возвращать технику (радио электронную и компьютерную.) обратно в магазин.
Поэтому закон на стороне магазина.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-04-2005 03:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Закон о правах потребителя не дает право потребителю возвращать технику (радио электронную и компьютерную.) обратно в магазин
Чей закон?Наш российский?

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-04-2005 03:50 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per У меня дома самсунг 755 ДФ сделанный в Британии ,я бы не сказал ,что геометрия у него хороша, отнюдь...

Я думаю что это тоже одно из последствий того что всё что имеет отклонения от стандартов сливается в СНГ потому и цена у твоего моника такая же что и у китайского производства,хотя цена моника произведённого в Англии должна быть выше так как труд там стоит дороже.А вот я покупал лет десять назад Viewsonic 17ps призведённый в Japan стоил он тогда 550$ так он до сих пор замечательно фунциклит и яркость не подсела,и второй купленный чуть позже Viewsonic PT775 сделанный там же до сих пор работает у меня на рабочем месте замечательно.Оба ни разу не попадали в ремонт.А недавно брали партию Viewsonic 17E72F сделанных в Китае,отстой полный хуже Samsunga хотя ценапроцентов на 20 выше.Вот тебе и нет разницы где произведён.В целом видно что продукция high-end производится в Японии и на Тайване а быджетная линейка в Китае и иже с ним.

Per - offline Per
01-04-2005 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr.Grey Чей закон?Наш российский?
Конечно.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
01-04-2005 05:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per Дык поэтому у нас пока и впаривают народу некомплекты или изделя с внешними повреждениями по полной цене без скидок как полноценный товар.У буржуинов защита потребителя на высоком уровне и такие вещи не проходят.Такие товары у них идут под SALE и со значительной скидкой.

Tilaris - offline Tilaris
01-04-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут имхо надо сказать, что далеко не каждому производителю оборудования по карману отгрохать завод в Великобритании, и вообще в Европе.Поэтому и в Европе куча техники "маде ин Чайна/Тайвань/иже с ними".Только качество этой техники там на порядок выше,а процент брака ниже, ибо, как уже верно подметил Mr.Grey, весь неформат, то, что не прошло какие-нибудь тесты качества по европейским стандартам, сливается к нам.Все же наш потребитель гораздо менее привередлив.

PoviaN - offline PoviaN
01-04-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заводы в Европе - ха-ха, а вы не подумали, что в Европе очень дорогая рабочая сила и чтобы снизить стоимость оборудования произведенного там до азиатского уровня надо упрощать производство? И это выливается в то, что качество на азиатском рынке даже выше, чем в хваленой Европе...

Per - offline Per
01-04-2005 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PoviaN :азиатского уровня надо упрощать производство....
Чего ты такое говоришь?
А ты вообще знаешь производство?
Как можно упростить производство мониторов?
исключить какую то стадию на сборке?
Мда....

Tilaris - offline Tilaris
01-04-2005 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, когда строят заводы в Европе, учитывают высокий уровень оплаты рабочей силы.
Другое дело, что многие производители поступают логично - первые пару месяцев новые модели оборудования производят на одних заводах, где качество сборки выше, дабы потребитель "оценил".
После же переводят основное производство в Китай или Тайвань.

Steel Lord - offline Steel Lord
02-04-2005 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
белый и пушистый



Камрады, напоминаю название темы: Посоветуйте какой купить пищущий DVD.
Если есть желание флеймить на тему качества какой-либо продукции, то идете в соответствующий форум.

Mr.Grey - offline Mr.Grey
04-04-2005 04:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Steel Lord Pardon..Увлеклись

Текущее время: 19:40 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru