Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как вы относитесь к поведению Грузии?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Redst@r - offline Redst@r
22-08-2004 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR

гнобить надо собственников/чиновников, персонально, а с населением "надо лаской"... а чтоб не выглядеть оккупантом, то действовать надо руками туземцев - свои должны гнобить своих, а ты тогда будешь в белом фраке
Я им объясню, что виноваты ишние политики, по вине которых сложилась эта ситуация.

должен был местный жирик выступить
Что он и сделал

нужно грузинский бизнес в россии зажимать и тонко намекать, что неплохо бы выборы новые закатить, сначала создав и спонсировав пророссийскую партию.


сербов слили, славян в чечне без жалости слили в свое время, и этих поматросят и бросят.
надеюсь что воффка поумнее чем боря, ведь как никак бывший разведчик.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
22-08-2004 22:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Redst@r
надеюсь что воффка поумнее чем боря, ведь как никак бывший разведчик.

Да какое там - "разведчик"... Так, фуфло одно: людские доносы друг на друга читал. Большого умишка тут не надоть... Уж скорее не "разведчик", а "разводчик". Штирлиц, мля фанерный. Оттого и джоппа вокруг, что мозги по старинке вращаются - по чекистски, как у Феликса: "всё реквизировать, всех ликвидировать..."

Redst@r - offline Redst@r
22-08-2004 22:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Штирлиц, мля фанерный.
Может и так, ведь в Дрездене служил

Shatoon - offline Shatoon
22-08-2004 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Других каких республиках? Глобус украины почитал-бы чтоль на досуге Пупок не надорви. Имелось ввиду ни в каких либо иных (среднеазиатских, прибалтийских и др.) республиках.

это ИХ непокорные граждане. Это ИХ непокорная *********я
ИМХО мало чего осталось конкретно ИХ, и конкретно НАШЕГО.

сколько, к примеру, граждан того-же Узбекистана, Казахстана, Молдавии живущих куда беднее нас и имеющих весьма грустные перспективы на будущее, отказались-бы стать гражданами России?
что ж они молчат-то? Им, видимо, по губам дадут, чуть только они рот раскроют?

Ты не путай Читать надо в паспорте - где грузинским по белому написано кто чей гражданин. Если наш - гоу хоум в мазерашу. Чего проще-то?
в том то и дело, что не грузинским а русским. А если 60% населения с русскими паспортами (остальные 40% получат их в ближайшее время), при этом не оккупанты какие, а продолжают жить в СВОИХ домах, на СВОЕЙ земле, чего ради должны срываться и узжать, оставляя все грузинам?

Позорно и неправильно не само какое-то желание. стремление и т.д., а методы его реализации. Ну что за чушь сам подумай - ввести танки (лень смотреть кто предлагал) в сопредельное суверенное государство по причине того, что часть его граждан хотела-бы иметь Российское гражданство, а часть возможно даже уже имеет. Это нормально?
ОК, но мы не имеем права решать их иначе, как дипломатическими и экономическими методами.
это, типа, как я уже писал "нефть в обмен на продовольствие"? Очень гуманный невоенный метод.
Почему по твоему "экономические методы", от которых страдает сразу все население и экономика страны - в норме вещей, а вооруженные действия и бряцание оружием, направленные на защиту по большей части своей мирного населения от агрессоров, которое, с 90% вероятностью как раз-то не приведет к кровавой бане, а спасет от нее - это ужасно блин?

Совершенно не понимаю с какой стати? Кто нам такие полномочия давал? А-ля америкосы в Югославии?
слов нет. "Ты чо, старуха, белены объелась?". А. С. Пушкин.
Скажи в какой кабинет в НАТО, или там ООН мне бежать, чтобы получить разрешение в туалет сходить?

В общем я к тому, что мне про Кубу рассказывать необязательно
да я и не буду больше, не бойся.
У меня сестренка младшая тоже страшилок всяких боится, кричит на меня, когда начинаю пугать ее.

GRRR
это НЕ геополитически важный регион - вот босфор и дарданеллы поважнее будут, ага...
а мы решили начинать с малого!

а на счет наемников и добровольцев - вопрос терминологии, скорее. "их" - шпионы, "наши" - разведчики... только человек, который пошел добровольно воевать за деньги - скорее, все-таки наемник
им землю давали, в "зачищеных" регионах. В долине Терека, к примеру.

GRRR - offline GRRR
23-08-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Redst@r
Я им объясню, что виноваты ишние политики, по вине которых сложилась эта ситуация.
ну, например, в россии для этого (для объяснения никчемности местных российских политиков) все-таки местных используют.... всякие фонды, либеральные партии... похмелкины, никоновы, рогозины, маргеловы... нет, самому нельзя

я знаю, что надо делать - борисабрамыча пора реабилитировать под условие разорения грузии

Men Ar - offline Men Ar
23-08-2004 19:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Shatoon Имелось ввиду ни в каких либо иных (среднеазиатских, прибалтийских и др.) республиках.
Тогда яснее излагай мысли А то - ни в Ю. Осетии, ни в Грузии, ни в каких либо других Ср. азиатских республиках

это ИХ непокорные граждане. Это ИХ непокорная *********я (Поясню - вместо звездочек было слово - А в т о н о м и я, уж не знаю отчего оно зазвездилось )
ИМХО мало чего осталось конкретно ИХ, и конкретно НАШЕГО
Ну знаешь, на твою ИМХУ есть вполне конкретные государственные границы и понятие суверенитета.

в том то и дело, что не грузинским а русским. А если 60% населения с русскими паспортами (остальные 40% получат их в ближайшее время), при этом не оккупанты какие, а продолжают жить в СВОИХ домах, на СВОЕЙ земле, чего ради должны срываться и узжать, оставляя все грузинам?
А вот тут интересный момент вырисовывается как раз Откуда местное население так массово обзавелось Российским гражданством? (тут-же, кстати, и ответ по поводу граждан Молдавии, Узбекистана, Туркменистана и т.д. "которые были-бы не прочь") Вот эта массовая раздача слонов среди граждан сопредельного государства, чем-бы она не прикрывалась и какие-бы добрые цели не преследовала, один из ключевых моментов нашей роли в поддержании конфликта. Весьма такое эффективное подливание масла в огонь. И попахивает.

это, типа, как я уже писал "нефть в обмен на продовольствие"? Очень гуманный невоенный метод.
Почему по твоему "экономические методы", от которых страдает сразу все население и экономика страны - в норме вещей, а вооруженные действия и бряцание оружием, направленные на защиту по большей части своей мирного населения от агрессоров, которое, с 90% вероятностью как раз-то не приведет к кровавой бане, а спасет от нее - это ужасно блин?

Что-ж ты так с ног на голову все поставил-то? Т.е. вместо цивилизованных методов воздействия и влияния ты предпочитаешь это самое население утопить в крови заодно с кучей наших ребят?
И еще мне любопытно - как может быть агрессор на своей *********и?

Скажи в какой кабинет в НАТО, или там ООН мне бежать, чтобы получить разрешение в туалет сходить?
Ты в сопредельное государство в туалет ходить собрался?
Я понятия не имею куда и к кому. На то есть нормы международного права. Вероятно там должна быть пара пунктиков про ввод войсковых соединений в пределы суверенных государств.

Shatoon - offline Shatoon
24-08-2004 03:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Весьма такое эффективное подливание масла в огонь. И попахивает.
что, хочешь сказать, что мы им специально паспорта выдавали, чтобы масла в огонь подлить?

как может быть агрессор на своей *********и?
в том то и дело, что не факт что это своя *********я. Для грузии это Цхинвальский р-н, для самих жителей - отдельная республика.
правительство РФ и мировое сообщество в целом пока что так и относится к этой *********и как "с неопределенным статусом". Почувствуйте разницу.

ты предпочитаешь это самое население утопить в крови
да с чего ты взял, что я этого так хочу прям?
Я лишь говорил о том, что при отказе обоих сторон вступать в мирный диалог, развитие событий можно будет остановить методом введения контингента, с санкцией ООН или без.

Вероятно там должна быть пара пунктиков
конкретнее. Может быть да ка быть.
Вам в пору, камрад, начинать работать не на себя, а на международные правозащитные организации. Отношусь я к ним, кстати, не очень тепло. Продажные в большинстве своем, как и СМИ.

GRRR - offline GRRR
24-08-2004 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
что, хочешь сказать, что мы им специально паспорта выдавали, чтобы масла в огонь подлить?
по абхазии - да, им специально паспорта выдавали. это признали и мвдешники, когда они объяснялись по поводу очередей за новыми паспортами. паспортов, которых по их словам наготовили достаточно, вдуг не стало. секрет полишинеля был, на самом деле

Вероятно там должна быть пара пунктиков
конкретнее. Может быть да ка быть.
Вам в пору, камрад, начинать работать не на себя, а на международные правозащитные организации.

дело не в том, правозащитные или нет, а в том, что правовая ситуция такова, что без грубых нарушений, которые могут привести к обвинениям в, скажем, военных преступлениях, ситуацию не разрулишь. ее можно только поддерживать, но решить без войны нереально (или массового признания суверенитета со стороны серьезных игроков, типа ЕС или США). наши же не признали их суверенитет

Shatoon - offline Shatoon
24-08-2004 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
по абхазии - да, им специально паспорта выдавали. это признали и мвдешники, когда они объяснялись по поводу очередей за новыми паспортами. паспортов, которых по их словам наготовили достаточно, вдуг не стало.
и что, где тут криминал? Паспорта "наготовили" в 98 году для всей России, желающих с Казахстана, Узбекистана и иже с ними. Всем хватило, а вот для Ю.О. нет. Сильно много желающих, как оказалось.
И какая в конце концов разница, какие мотивы. Главное, МЫ дали ИМ паспорта по обоюдному согласию и горячему желанию всех сторон, м.б. против воли грузии. Однако, будем последовательны. Раз уж международное право позволяет менять гражданство, или иметь двойное, то оно позволяет. Отдельный абхаз не обязан спрашивать ни у кого разрешения. И вот тут возникает вопрос статуса и возможности самоопределения *********и, входящей в состав одного государства, но населенное гражданами другого. Кстати, что там в конституции Грузии о возможности самоопределения?

секрет полишинеля был, на самом деле
да если б так, то такими же методами решались бы и крымская, и дальневосточная проблемы. Раздали китайцам Российские паспорта, а потом сами же подняли бучу - всего-то делов.

без грубых нарушений, которые могут привести к обвинениям в, скажем, военных преступлениях, ситуацию не разрулишь

наши же не признали их суверенитет
хм, тут не так. Наши признали, что это терр-рия, статус которой необходимо (пере) определить (в сторону искл. из Грузии, соответственно).
Франция, вон, тоже одно время признала независимую Великую Ичкерию, и что?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
24-08-2004 10:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Во, блин,
Саакашвили уже готов воевать с Россией

GRRR - offline GRRR
24-08-2004 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
И какая в конце концов разница, какие мотивы. Главное, МЫ дали ИМ паспорта по обоюдному согласию и горячему желанию всех сторон, м.б. против воли грузии
при обно маленьком, но противном НО. если некто, являясь гражданином, скажем, узбекистана, молдовы или замбии захочет стать гражданином россии, то его будут мурыжить не по-детски несколько лет... здесь же имела место раздача паспортов в явочном порядке, в достаточно короткий срок. скорее всего это подготовка к референдуму и "защите соотечественников". на защиту (имхо) кишка тонка, а к референдуму раздача паспортов имеет опосредованное отношение. вопрос-то грузинский. скорее всего, это просто дачка, типа раздачи халявной крупы и водки, попытка склонить на свою сторону. правовых последствий раздача паспортов иметь не будет

И вот тут возникает вопрос статуса и возможности самоопределения *********и, входящей в состав одного государства, но населенное гражданами другого. Кстати, что там в конституции Грузии о возможности самоопределения
вот именно

про переопределение
http://abkhazia.narod.ru/ сайт-мнение абхазов

http://abkhazia.narod.ru/SH/chap-43.html про то, чьи в лесу шишки

http://www.parliament.ge/LEGAL_ACTS...TION/const.html
Государственно-*********альное устройство Грузии будет определено конституционным законом на основе принципа разграничения полномочий после полного восстановления юрисдикции Грузии на всей *********и страны.
вот и ответ. тему можно закрывать

GRRR - offline GRRR
24-08-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo

странный он, этот саакашвили... а еще более странными будут наши, если попадуться на эту разводку. надо дальше тянуть, время против грузии

Squint - offline Squint
24-08-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Создается впечатление, что у грузинского президента началась паранойя:
www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=260000367&mid=4949534

Redst@r - offline Redst@r
24-08-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь статья от Liberation на которую ссылаются.

GRRR - offline GRRR
24-08-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
скорее, это провокация. он пытается втянуть российских политиков в перепалку и подтолкнуть их к принятию неких решений... или воевать, или уходить. оба ему выгодны. единственное, что наши должны делать (имхо, ясен пень ) игнорировать его. скромно так, дезавуировать его заявления, покуривать... и попросить бендукидзе газ ему там с электричеством на даче отключить

Squint - offline Squint
24-08-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR



и попросить бендукидзе газ ему там с электричеством на даче отключить

Men Ar - offline Men Ar
24-08-2004 19:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Shatoon что, хочешь сказать, что мы им специально паспорта выдавали, чтобы масла в огонь подлить?
Случайно Ну что ты как маленький, ей богу Никто и не скрывал ничего.

да с чего ты взял, что я этого так хочу прям?
Ну то решение вопроса, которое здесь предлагается именно к этому и приведет - вооруженные действия и бряцание оружием, направленные на защиту по большей части своей мирного населения от агрессоров

конкретнее. Может быть да ка быть.
Т.е. ты хочешь сказать, что международное право допускает ввод войск в границы сопредельных государств без каких-либо на то санкций на то международных организаций?

Вам в пору, камрад, начинать работать не на себя, а на международные правозащитные организации
Не зовут, подонки

Отношусь я к ним, кстати, не очень тепло. Продажные в большинстве своем, как и СМИ.
Камраду известны кристально честные и непродажные органы? (человеческие не в счет )

Shatoon - offline Shatoon
25-08-2004 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что, хочешь сказать, что мы им специально паспорта выдавали, чтобы масла в огонь подлить?
Случайно Ну что ты как маленький, ей богу Никто и не скрывал ничего.

да фигня. Досужие вымыслы.

Мне мож тоже паспорт дали, чтоб я белгал тут по РДВ и пролетариату вроде тебя кровь сворачивал?

Т.е. ты хочешь сказать, что международное право допускает ввод войск в границы сопредельных государств
без каких-либо на то санкций на то международных организаций?


Допускает, в особых случаях.

Men Ar - offline Men Ar
25-08-2004 05:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Shatoon да фигня. Досужие вымыслы.
Ну да, ну да было просто дофига лишних паспортов, думали - куда-бы их девать?... Ну не выкидывать-же в конце концов? глядь за забор, а там осетины ходят грустят. Эй, говорят, русские, а у вас паспорточка лишнего не будет? Ну наши, ясен перец, обрадовались, что так удачно все складывается, мешок с паспортами через забор кинули и по домам. А уж чего там Осетины с этими паспортами сделали - селедку в них заворачивали или мож непотребства с ними какие совершали... Это-ж никому не известно

Мне мож тоже паспорт дали, чтоб я белгал тут по РДВ и пролетариату вроде тебя кровь сворачивал?
озадачил ты меня сейчас... Я во-первых пролетариатом себя считать категорически отказываюсь Это уж ты извини. Не сложилось. И в роду не особенно прослеживается
Во-вторых - откуда мне знать накой тебе паспорт выдавали? Может, конечно, и, как ты говоришь, чтоб по какому-то там РДВ бегать... Почему нет? Если от этого дела бегается лучше, то на здоровье Тем более, что паспортов у нас в России - тьма тьмущая, выдавать можем всем, кому ни попадя, хоть морским котикам на лежбище

Допускает, в особых случаях.
А вот теперь я попрошу - поподробнее.

Shatoon - offline Shatoon
25-08-2004 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
А вот теперь я попрошу - поподробнее
да не, паря, чет неохота мне. Экзамен вспоминается, в ВУЗе, который. И не один. Диплом у меня - международные отношения. Красный.

Men Ar - offline Men Ar
25-08-2004 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Shatoon Диплом у меня - международные отношения. Красный. Красный и опухший? Или просто легкое покраснение?

Shatoon - offline Shatoon
26-08-2004 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar т.к. получал в период нового года, то наверное все же опухший...

Squint - offline Squint
27-08-2004 05:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересная статья-интервью по итогам событий в Юж. Осетии:

www.utro.ru/articles/2004/08/27/344331.shtml

Redst@r - offline Redst@r
27-08-2004 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил внести альтернативное мнение с Граней.ру (мою позицию вы уже надеюсь поняли из предыдущих постов).
Одно огорчает, автор статьи не разбирается в военном деле.

"Град" обреченных

Кризис в Южной Осетии, начавшийся с новой попыткой Грузии вернуть ее под свою юрисдикцию, похоже, трансформируется в российско-грузинское противостояние. Никогда еще грузинские политики не высказывались столь агрессивно в адрес северного соседа. 25 августа президент Грузии Михаил Саакашвили в недавней стычке, произошедшей в Осетии, прямо обвинил Россию. "Те силы, которые атаковали наши позиции, были, вне всякого сомнения, российскими вооруженными силами",- заявил он. В этот день в Тбилиси прошла пресс-конференция главы парламентского комитета по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, на ней была продемонстрирована видеосьемка российских военных колонн, идущих к Рокскому тоннелю, соединяющему Южную Осетию с Северной.
На ситуацию незамедлительно откликнулся президент Ичкерии Аслан Масхадов. В интервью грузинскому телеканалу "Мзе" он заявил, что полностью поддерживает Михаила Саакашвили и выражает поддержку Грузии и грузинскому народу "в противостоянии с имперской Россией". "Я знаю, что такое Россия,- говорит Масхадов, - и как противостоять России. И я желаю терпения и выдержки грузинскому народу и грузинскому президенту, чтобы действительно отстоять свои интересы и независимость".

Заметим, что грузинское руководство никогда не использовало чеченский фактор по-крупному. Более того, грузинские лидеры, особенно последние годы, все время пытались доказать свою поддержку российскому курсу на подавление чеченского сопротивления. Из года в год чеченцам в Грузии становилось все труднее, их прямо-таки выдавливали из страны. После прихода к власти Саакашвили это давление усилилось на порядок. Но, теперь, когда стало ясно, что на позицию России, это никак не повлияет, грузины, похоже, решили развернуть свой курс на 180 градусов. Первой ласточкой стал призыв депутата грузинского парламента Кобы Давиташвили признать независимость Чечни.

Политическое сближение Ичкерии и Грузии может привести к серьезным последствиям, если за политическим последует военное. В случае начала на Северном Кавказе общекавказской войны Россия справиться с ней явно не сможет. Последние акции боевиков в Ингушетии и Грозном, показали, в каком плачевном состоянии находится группировка российских войск в регионе. В случае же дополнительной помощи чеченцам деньгами и оружием может усилить их в разы, а если при этом боевики будут в открытую использовать Грузию, как свою тыловую базу, то тогда федералам придется совсем туго.

Понимают ли это в Кремле? Скорее всего да, поэтому и не торопятся с официальным протестом, не инициируют антигрузинскую истерию в Госдуме, как это обычно бывает. Попытки же оказать давление на грузин силой, скажем, путем привлечения в Осетию "третьей силы", уже терпели неудачу, и не исключено, что так будет и в будущем. Грузинская армия уже не та, что в начале 90-хх. Не получится и заручиться поддержкой США, американцы уже ни раз высказывали свое недовольство позицией России по Южной Осетии.

Так стоит ли испытывать судьбу, подталкивая Грузию на союз с Ичкерией. Даже небольшие, но принципиальные уступки Тбилиси, незамедлительно расстроят зарождающуюся дружбу Саакашвили и Масхадова. Просто потому, что худой мир с таким соседом как Россия несоизмеримо лучше, чем война.

Можно, конечно, продолжить тактику давления исподтишка, обстреливая по ночам из "градов" грузинские селения. Но это тактика обреченных.

Иван Свенцицкий 27.08.2004



Squint
Статья интересная, но она не даёт полного обзора событий. Так как министр внутренних дел Республики Южной Осетии Роберт Гулиев является заинтересованным лицом югоосетинской позиции.

Текущее время: 17:59 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru