Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » Хочу PS2! Help!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
KeKcFX - offline KeKcFX
Question08-06-2003 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу PS2! Help!

Здраствуйте!

Как все начаналось...

Начнем с того что я не был фанатом аниме, не любил приставки (все мое общение с ними заканчивалось на Денди(Nes)), думал что на приставках одни аркады да файтинги.
Я смотрел с болью на росты продаж приставок и игр к ним, считал себя "вечным писюшником", что никогда не изменю своей писи. Многие тогда прогнозировали, что на компе никто играть не будет и все перейдут на приставки, но яне хотел верить в это, до определенного дня...

Однажды мне друг принес Grandia2, сказал что мол jRPG, и мне должно было понравтся(я очень люблю рпг), и мне очень понравилось. И хотя он прошел много таких игр, я играл в нее день и ночь, прошел ее намного быстрее (в конце игры чуть не заплакал). Потом он мне дал FF8 на pc, эта еще круче, ну скажите где на компе такой сюжет? Тут я вооружился модемом, накачал эмуляторов (nes,snes,ps) скачал FF1-FF6, переводы к ним на родной русский и почти родной английский, прошел все взапой. Я даже и не ожидал, что мне так понравиться доисторическая графика. Друзья смеялись проходя Warcraft3 да GTA3, а зря смеялись, им этого не понять.

Дальше по нашей области прошел ряд самоубийств на почве FF8... Не поняли девчонки что это игра, не хотели ее заканчивать, возвращаться в мир реальный, и пройдя по н-раз решились...обратная сторона медали (вспоминаете тамогочи?)...А вообще проходя очередную FF, возникало ощущение опустошенности, настолько игра была похожа на явь, что не хотелось ни учитсья ни выходить на улицу...хотелось продолжения...

Потом все пошло как по маслу: Legend of the Dragoon; Final Fantasy 9;BreathOfFire4;Final Fantasy 7; Silent Hill2; BloodRayne;Metal Gear Solid2....(замечу, что во все это я играл на компе)

И наступил момент, когда я ришил отказаться от сраной писюги, благо цены упали на PS2 и пиратские
диски появились, да и игр побольше стало. Вот решил вас спросить, стоит ли это делать? ради ffx

Хотя сейчас прикинул: MGS1; MGS2; ZoE; FFx; FFX-2; gta:vc; Silent hill3;DevilMayCry......
Маловато не правда ли.

Сейчас я приведу плюсы и минусы обмена моего компа на PS2 + пент1 (для работы и инета):

+

KeKcFX - offline KeKcFX
08-06-2003 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



+
1)FinalFantasyX
2)не надо апгрейда (вопрос острый, в год 200$ уходит на апгрейт персоналки)
3)нет проблем с местом на винте
4)нет тормозов в играх
5)смотреть DVD (и DivX?)
6)много хороших игр с хорошей графикой

-
1)фактичеси отказ от стратегий и не японских рпг (на ps2 есть стротегии)
2)также отказ от других хороших игр, которые выходят искл-но на компе: doom3;HL2;LionHeart;NwN;Moo3
3)цена дисков - 350р против 100 за pc (хотя новые игры занимают 2-4 св (200-400р))
4)куда девать вас писюшные диски
5)нормальный телек в доме один, придется играть, когда предки спят или на роботе
6)цена на приставку тоже кусается.

И наконец вопросы, если я все-таки решусь:
1)какая комплектация приставки?
2)у нас 2 версии: обычная за 8000 и чипованая за 12000, можно ли эту операцию проделать самому, если нет, то сколько чипованная стоит в Москве?
3)Можно смотреть DivX?слушать mp3?играть диски от psone?
4)какие игры посоветуете для начала?
5)какие порты с pc cуществуют (BG2;HalfLife;Falout...)?
6)какие выходы на консоле (звук,изобржения,джойстик,меморикарт (имеется в виду разьемы))?
7)чем отличается чипованная?пиратские диски, dvd любой зоны,psone?
8)на каком языке пиратские диски?
9)зачем там USB и S400 I.LINK connector?
10)подскажите несколько сайтов по ps2 и форумов, где можно пообщаться нармально о ps2.

PS в мануале к FFX написано, что если страдаете приступами эпилепсии, или они начинаются только при игре в финалку, спросите врача, можно ли вам играть. Значит болезненные случаи есть и за бугром...

WOLF CC - offline WOLF CC
10-06-2003 00:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на PS 2 тормоза в играх бывают у меня была пол года сейчас продал надоела PC лучше

графика на PS 2 так себе на РС лучше

GTA VC на PC лучше

Medal на РС лучше

Thing на PC лучше

NOLF на РС лучше

Max Payne на РС лучше

Silent Hill 2 на РС лучше

и так до беcконечности

лучше брать X-BOX (графика супер) чем PS 2

KeKcFX - offline KeKcFX
10-06-2003 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC
А jRPG только на PS2

Зереша - offline Зереша
10-06-2003 19:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WOLF CC
Silent Hill 2 на PC лучше Да неужели?

WOLF CC - offline WOLF CC
10-06-2003 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



графика лучше в Silent Hill 2 на PC

Зереша - offline Зереша
11-06-2003 05:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WOLF CC
графика лучше в Silent Hill 2 на PC Можешь сказать это еще раз двадцать, ничего от того не изменится.

WOLF CC - offline WOLF CC
11-06-2003 21:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



изменятся нечему

Art`Is - offline Art`Is
17-06-2003 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KeKcFX
1)какая комплектация приставки?
Приставка, джойстик, демо-диск.

2)у нас 2 версии: обычная за 8000 и чипованая за 12000, можно ли эту операцию проделать самому, если нет, то сколько чипованная стоит в Москве?
Я брал за 13000, но не в Москве. Уже прочипованную.

3)Можно смотреть DivX?слушать mp3?играть диски от psone?
Можно.

4)какие игры посоветуете для начала?
А это уже зависит от тебя, какие тебе игры нравятся.
Я сразу Финалку взял, Kingdom Hearts и Burnaut2. Пока ни в одной не разочаровался

6)какие выходы на консоле
Есть оптический выход, на звук. По умолчанию кабель композитный. Но можно прикупить и S-Video, и SCART.

8)на каком языке пиратские диски?
Пока еще в основном на английском. Но уже появляются кривые русеФЕКации. Так что поторопись

9)зачем там USB и S400 I.LINK connector?
Можно подцепить USB-клавиатуру и мышь (любую).
А Илинк - для мультиплеера.

10)подскажите несколько сайтов по ps2 и форумов, где можно пообщаться нармально о ps2.
http://playstation.cgn.ru/
http://forum.pristavki.com/
http://www.gameland.ru/

WOLF CC - offline WOLF CC
17-06-2003 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в Питере чипованая 10 тысяч рублей

Art`Is - offline Art`Is
18-06-2003 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC
Ну Питер вообще рай для консольщика
Юнона там и прочее...

WOLF CC - offline WOLF CC
18-06-2003 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art`Is не совсем рай трудно достать игры для X-BOX

Art`Is - offline Art`Is
19-06-2003 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC
А у нас вообще кроме картриджей на Денди и Сегу ничего не продают
Так что это смотря откуда смотреть...

gently - offline gently
21-06-2003 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KeKcFX
Что же тут думать, когда ты привел такие игры и рассказал как тебе нравится JRPG??? Я до сих пор локти кусаю, что в свое время на SNES играл во всяких Джимов-червяков и мортал комбаты, надо было браться за JRPG. Сейчас столько сиквелов и приквелов к старым приставочным игрухам выходит, что просто сил нет проходить их предков на эмуляторе. А хочется... Дело даже не в бесконечном споре о технических особенностях приставок и ПК, а в том, что на ПК нихрена не выходит интересново, а если и выходит, то это порт с приставки. На PS2 огромное количество японских шедевров - только из-за этого уже необходимо ее покупать. Меня умиляют люди, которые в разделе Vice City с жаром обсуждают это творение, а в споре PS2 Vs. PC брызгают слюнями и орут, что приставки дерьмо. Это просто смешно, обладатели приставок уже давно наигрались и в Vice City, и в Silent Hill 2 (а сейчас уже и 3, долго же писишники будут его дожидаться ), тогда как обладатели PC только-только познали прелести этих игр. Я уже не говорю о Final Fantasy X - X-2, эту великую игру писишники не увидят никогда. Так что вместо бессмысленного апгрейда, нужного лишь для того, чтобы поиграть в мифический третий Дум и еще черт знает какую требовательную игруху, лучше взять PS2 и наслаждаться потрясающим японским искусством.
Причем я не исключаю PC в принципе. Он нужен для работы, интернет и многих других необходимых вещей. Также на нем очень приятно поиграть в Фол, Арканум, Космических Рейнджеров и во многие другие, отличные, не замороченные требованиями игрушки. Но делать многобаксовый апгрейд для игры в очередной 3D-Action просто глупо, когда есть такая замечательная вещь, как PS2

WOLF CC - offline WOLF CC
21-06-2003 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если тебе нравится FF и японские рпг это твое дело

из приставок лучше брать X-BOX вот там графика !!!!!!!!!!!!

HALO 2

Brute Force

Dino Crisis 3

и другие игры вот что надо ждать

PS 2 вчерашний день

gently - offline gently
21-06-2003 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC
если тебе нравится FF и японские рпг это твое дело
Они нравятся автору топика, к которому я и обращаюсь

из приставок лучше брать X-BOX вот там графика !!!!!!!!!!!!
Согласен, но те три игры, что ты назвал... Это все?

PS 2 вчерашний день
Ну раз ты так сказал...

gently - offline gently
21-06-2003 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC
если тебе нравится FF и японские рпг это твое дело
Они нравятся автору топика, к которому я и обращаюсь

из приставок лучше брать X-BOX вот там графика !!!!!!!!!!!!
Не далеко ушла от PS2 (если вообще ушла), и... те три игры, что ты назвал... Это все?

PS 2 вчерашний день
Глупости.

Изменено: gently, 21-06-2003 в 22:16

WOLF CC - offline WOLF CC
22-06-2003 21:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently ушла на много дальше чем ты думаешь игр много перечислять лень


PS 2 у нас все продают всем надоела

gently - offline gently
26-06-2003 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC
ушла на много дальше чем ты думаешь игр много перечислять лень
Никаких особых отличий между графикой PS2 и X-Box я не заметил. И если не брать в расчет мелкие технические заморочки, то PS2 больше всего подходит консольщику, как по графике, так и по ассортименту игр.

PS 2 у нас все продают всем надоела
Моей сестренке на Новый Год подарили X-Box. Я поиграл месяц-другой, надоело, вернулся к PS2. К Боксу подхожу только если что-то эксклюзивное выходит.

WOLF CC - offline WOLF CC
26-06-2003 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



игры понравившиеся на PS 2 есть и на X-BOX только лучше

PS 2 рулит только по японским рпг меня не интересуют


выдет Fable можешь выкидывать свою FF

насчет отличий

PS 2 процеcсор примерно 300 разрешение 640x480

X-BOX 733 video улучшеный GeForce 3 разрешение 1920x1024 (сразу все понятно можно не объяснять)

не те игры видимо смотрел

gently - offline gently
27-06-2003 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WOLF CC Когда выйдет эта твоя Fable, выйдет FF X-2, и эту Fable, можно даже не покупать

Я играю во все хиты, которые выходят на X-Box, т.к. на нем много эксклюзива. Но это лишь для самообразования Пока на боксе не станут стабильно выходить скварсофтовские и эниксовские игрушки - для меня он интереса не представляет.

Но похоже, что тебе более всего важна графика и ты любишь шутеры (Doom, Brute Force) - тогда бокс для тебя, в этом плане он прост как пять копеек.

WOLF CC - offline WOLF CC
27-06-2003 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fable выдет в 2004 1 квартале

мне очень понравился BG Dark Alliance жду второй части


спектр игр на X-BOX велик


насчет японских рпг должна выйти Sudeki ( пишут будет не хуже FF )

Текущее время: 23:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru