Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Пара ламерских вопросов о NWN
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
gently - offline gently
21-08-2002 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара ламерских вопросов о NWN

Господа, очень прошу ответить на мои вопросы. Я не имел опыта игры в AD&D RPG, поиграл как-то в Planescape, но пришлось его закинуть ввиду катастрофической нехватки времени. Сейчас у меня есть время и я хочу засесть за интересную РПГшку. Выбор на данный момент представляется среди двух, Morrowind и NWN. Но т.к. 1C уж слишком затянули с выпуском, решил купить NWN. Так вот я хочу узнать следующее:
1. Как соотносится по времени прохождения NWN с, например, Arcanum или Fallout (я их прошел, есть с чем сравнить). Имею ввиду со всеми квестами и т.д.
2. Много пишут о том, что NWN схожа с IWD, то есть сплошное мясо. Так ли это? Много ли там квестов, сюжетных развилок и т.д. Опять же по сравнению с Arcanum.
3. Как я уже писал выше в AD&D я не играл и слабо себе представляю что это такое на деле. Не будет ли это самое AD&D сильно напрягать человека, имевшего опыт игры только в обычные РПГшки?
4. Athlon 1200, 256 RAM, 64Mb GeForce 2 MX400 - потянет?

Я конечно понимаю, что сравнение с Arcanum неуместно, но из недавних РПГ я играл только в нее и она мне довольно понравилась.

Да, еще хотелось бы спросить тех, кто играл в Morrowind. Все те же вопросы, только вместо NWN подставляйте Morrownd, ok?

sqr - offline sqr
21-08-2002 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. С арканумом соотносится. Фол значительно короче.
2. Правильно пишут. Квестов там полно. Сюжетных развилок нет.
3. Не будет если не делать из гейммеханики культа (тут этого и не надо). В крайнем случае прочтешь мануал.
4. Вполне

зы Касательно мора это совсем другая игра.

Harmful_GIG - offline Harmful_GIG
21-08-2002 21:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Совсем на мору не похожа....Игра длиннее фаллаута2(максимум за два дня можно фаллаут пройти....а когда я его 7 раз проходил, то вообще где то за день прошелЗдесь если знать что делать, где то 3-4 дня понадобиться...Если играть с кайфом(как я щас) то можно где то на 10 дней растянуть.(Я щас закончил третью главу где то 10-12 дней..но я паралельно прохожу магом и файтером)Это если не будешь по долгу перезагружаться у сундуков
у меня комп почти такой же тока у меня р1700 и ещё пару нафигачек, так что у меня на макс уставноках летает...у тебя на средних пойдет

Indiana - offline Indiana
21-08-2002 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и че за кайф фоллаут за 2 дня проходить ? ведь весь кайф теряется. Там столько побочных квестов что и за месяц не справишся.....ну разве только с "Walkthru" на коленях

Harmful_GIG - offline Harmful_GIG
21-08-2002 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я за 2 дня прохожу его полностью......выполнив все квесты..Даже те которые после закрытия даються..Это моя любимая игра.и там нет фигни о которой я не знаю...я её 8 раз проходил...абсолютно разными персонажами.

Indiana - offline Indiana
21-08-2002 22:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну на 8-й раз наверно можно и за два дня пройти , если 24 часа в сутки играть......
Нескромный вопрос - а сколько тебе времени понадобилось в самый первый раз ??

gently - offline gently
21-08-2002 23:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну с Фолом, я наверно все-таки перегнул, он конечно же короче. Но вот так в первый раз, ничего не зная, что быстрее проходится NWN или Арканум? Со всеми квестами, а не просто по главной сюжетной линии.

Harmful_GIG Нет, я не имел ввиду, что она на Мор похожа, я интересовался временем прохождения и сюжетом Мора по сравнению с Арканумом.

Indiana - offline Indiana
21-08-2002 23:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gently Если честно - то не знаю. Я пока ещё в 1-й главе

akdesign - offline akdesign
22-08-2002 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2gently
По моему ощущению NWN проходится быстрее Арканума, все-таки глюков меньше, да и квесты в основном попроще.
Играя в Morrowind, придется бороться с глюками-багами, тормозами, а если еще и СТАРАТЬСЯ пройти все квесты, то потребуется уйма времени.
А вообще… лучше вернутся к Торменту, рас уж он не пройден, шедевр как-никак.
Но пробовать надобно все из вышеперечисленного

Indiana - offline Indiana
22-08-2002 00:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
А вообще… лучше вернутся к Торменту

Ланиста - offline Ланиста
22-08-2002 14:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



gently
В НВН общей карты мира нет, в отличие от Арканума и Фоллаута. Поэтому все локации известны и остается их только зачистить. При этом НВН разделена на части, между собой квестово не связанные, поэтому будет еще проще - выполняешь все квесты этой части и переходишь к следующей. Общий вывод - НВН короче Арканума. Да и развилок не так уж много...

Revenant - offline Revenant
22-08-2002 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



1)Фаллаут длиннее!!!
2)Мяса достаточно но сама линия сюжета неразветвленаТо есть встать на сторону "хороших" или "плохих" не получится!Увы
3)Да не это же всего лишь РПГ игра
4)Будет просто порхать на 8/10 всех красот!!!

Кстати Арканум не такая уж и недавняя игра...........

[HS]Hunter - offline [HS]Hunter
23-08-2002 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прошёл всё вышеперечисленное, и могу сказать
точно: Арканум и Фулаут(1,2) короче НВН.
Арканум дался мне дня за 4, а Фул ещё по меньше,
НВН - Очень хорошая и качественная AD&D-3 RPG.
Но до сих пор считаю Арканум круче!!!

Onixxx - offline Onixxx
23-08-2002 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
В том то и дело, что квесты в Morrowind - интереснее выполнять, чем в NWN, и при том - полная свобода действий! Да, кстати, тебе разве интересно пройти игру за 2 дня и потом забыть о ней?

Играя в Morrowind, придется бороться с глюками-багами, тормозами
И то и другое в большенстве случаев лечится или путем интернета (патчи) или некоторым количеством у.е. (тормоза).

akdesign - offline akdesign
24-08-2002 01:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Onixxx
В том то и дело, что квесты в Morrowind - интереснее выполнять
Насчет «интереснее» - это понятие глубоко субъективное. Например, в Морре не каждому понравится полдня бегать в поисках искомой пещеры, а там подобное о-о-очень часто происходит. В тоже время в НВН некоторые квесты (подчеркиваю – некоторые) стоят многого. К примеру, квест «братьев в Чарвуде» и близко не имеет аналогов в Морре. Хотя большинство заданий схожи и там и там: отнеси\пренеси\замочи\спаси…

и при том - полная свобода действий!
Морровская свобода – дело очень небезобидное. По началу, да: бегу куда хочу, мочу кого смогу, хапаю без разбора шмотки, продаю шмотки. А потом… выясняется, что половина это добра квестовая, кому продал? где?… мир-то большой. В конце концов, понимаешь, что зачищать местность лучше последовательно, по мере поступления квестов, дабы не усиливать общую проблематику игры. Соответственно в линейном НВН подобных проблем не наблюдается.

Да, кстати, тебе разве интересно пройти игру за 2 дня и потом забыть о ней?
Согласен, не интересно, ни Morrowind, не NWN. ИМХО два дня для подобных игр – извращение. Просто не все любят столь затяжные игры как Морр (с отыгрышем всех возможных линий), как не все любят читать «Войну и Мир», вот об чем речь.

Играя в Morrowind, придется бороться с глюками-багами, тормозами
И то и другое в большенстве случаев лечится или путем интернета (патчи) или некоторым количеством у.е. (тормоза).

А разве это не есть «борьба с глюками-багами, тормозами»?
И еще надо уточнить: для относительно комфортной игры в Morrowind качать придется не только патчи, но и всевозможные утилиты\моды. А кол-во у.е. выльется в стоимость ЖыФорса №4 + еще чего-нибудь (памяти, например).

В целом же обе игры не шедевр (имхо) и скока людей стока мнений.
Что до меня, то на моем винте стоят обе.

Текущее время: 07:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru