Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
Client_31 - offline Client_31
22-07-2004 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
У меня всё как ты говориш.

А может игру попробовать переустановить? А то я уже совсем задолбался.


Client_31 - offline Client_31
Smile22-07-2004 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Картинка случайно попала.

Dewrat - offline Dewrat
22-07-2004 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Client_31
Попробуй-ка сначала получить рейслист, вдруг и поможет. В файле VROC.ini, который находится в папке с ВРОКом, пропиши:

[VROC]
Address=racelist.vroc.net

И ещё, если можешь, кинь скрин программы, чтобы было видно, что именно не так.

Lookeron - offline Lookeron
22-07-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Client_31
он серенький недоступный, а над ним строчка Enable Chat.

Ну вот надо этот Enable и выбрать. Когда я в онлайне, после этого начинается соединение с IRC-сервером. Как только VROC закончит соединение, плюсик станет доступным. Это по крайней мере даст доступ на канал Rus и позволит дальше разбираться в режиме реального времени, а не через переписку.

А может игру попробовать переустановить? А то я уже совсем задолбался.

Пока в этом нет необходимости. У тебя явно проблемы с самим VROC, переустановка игры их не решит.

Обычная причина, по которой заходят в тупик на компьютере, - суета. Надо добиться, чтобы все параметры были выставлены правильно одновременно. А часто бывает, что пока разберешься с одним параметром, портишь другие. Вот не надо этого делать.
Чтобы играть через VROC, надо свести вместе четыре вещи:
- Чтобы во VROC.ini стоял правильный адрес.
- Чтобы в GPL можно было играть в оффлайне
- Чтобы в опциях VROC был правильно указан фолдер, где стоит GPL
- Быть в онлайне.

А чтобы активировать плюсик и попасть на канал Rus скорее всего достаточно быть в онлайне и щелкнуть по пункту меню Enable Chat

Client_31 - offline Client_31
Lightbulb22-07-2004 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat и Lookeron
Уже на несколько шагов ближе, в онлайне он (VROC) теперь начал присоединяться (Lookeronраньше не присоединялся). После присоединения к разным туземным серверам, + всё равно скрытый.

И ещё, если можешь, кинь скрин программы, чтобы было видно, что именно не так.
Только в меню чат остались скрытые.

Вот.


Freddie - offline Freddie
22-07-2004 14:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну дальше нуно Enable Chat... Дальше снизу должна появиться панель чата, и через некоторое время произойдет коннект к серверу, и станут доступными плюсики и минусики.

В Language Settings нуно выбрать Русский. Потом чтобы нормально видеть русский текст в Chat Font указать вариант шрифта Cyrillic.

ssZB - offline ssZB
22-07-2004 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Решил я поставить мод 65, и не могу понять как его установить, запускаю gem+, а он пишет "system error . Не найден указанный модуль"
И ещё в режиме direct3d можно играть только с разрешением 640х480, другие разрешения выбираются, но тогда видно только небольшой прямоугольник сверху.

Lookeron - offline Lookeron
22-07-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ssZB
запускаю gem+, а он пишет "system error . Не найден указанный модуль"

Здесь можно предположить, что не указан путь к работающей установке GPL. (Configure/Installs)

в режиме direct3d можно играть только с разрешением 640х480, другие разрешения выбираются, но тогда видно только небольшой прямоугольник сверху.

Здесь не знаю... Может драйвера к карточке кривые. Попробуй рассказать, какая карточка, драйвера, версия DirectX и процитировать здесь секцию [ Direct3D7 ] из Core.ini ... Укажи еще дату и размер файла rastd3d7.dll на всякий случай...
А на OpenGL нормально идет?

ssZB - offline ssZB
23-07-2004 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Здесь можно предположить, что не указан путь к работающей установке GPL. (Configure/Installs)

А где этот путь указывать?

Попробуй рассказать, какая карточка, драйвера, версия DirectX и процитировать здесь секцию [ Direct3D7 ] из Core.ini ... Укажи еще дату и размер файла rastd3d7.dll на всякий случай...
А на OpenGL нормально идет?


Карточка radeon 9100 драйвера catalist 4.7, directx 9, секция Direct3D7 из readme.txt, ничего не менял, верней пробовал менять но толку не увидел

[ Direct3D7 ]
D3DDevice = 0
TossHighestMip = 0
DoubleMirrorResWidth = 1
DoubleMirrorResHeight = 1
DirectMirrorRendering = 1
DisableZBuffer = 0
AlphaThreshold = 1
TransparentMipsDrawOrder = 1
TrilinearFiltering = 1
AnisotropicFiltering = 14
LODBias = -75

размер rastd3d7.dll 180 290 байт дата создания 05.06.2001
В OpenGL в Кьялами такое ощущение что части текстур не хватает, а небо двойное, в Монзе вроде всё нормально.

Client_31 - offline Client_31
Talking23-07-2004 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, Dewrat, Lookeron и всем кто мне помогал разобраться с WinVROCом СПАСИБО.

У меня наконец то СТАЛО РАБОТАТЬ.

Теперь я хотел бы спросить в какое время вы там в следущий раз сидите. ( желательно точное чтобы я у вас же в чате и спросил чего делать дальше).

P.S. По московскому времени.

Dewrat - offline Dewrat
23-07-2004 10:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Client_31
По моим наблюдениям, народ обычно собирается в канале "rus" где-то c 23:00 до 01:00 и более со среды до пятницы, по субботам с 18:45 до 19:05 (перед гонкой чемпионата), с 20:20 (после гонки) в течение примерно часа, ну и вечером в воскресенье, около полуночи.
Время МСК.

Gaus - offline Gaus
23-07-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Client_31

Теперь я хотел бы спросить в какое время вы там в следущий раз сидите. ( желательно точное чтобы я у вас же в чате и спросил чего делать дальше).

Каждым вечером там собираеться довольно много людей, просто поболтать, обсудить чегото, погонаять. Так что вечером сегодня заходи и спрашивай!!!
Может даже сейчас там кто-то есть, но это маловероятно.

Gaus - offline Gaus
23-07-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Завтра в 19.00 мск. у нас гонка в РуГПЛ в Бремгартене, а в воскресенье в 21.00 мск. ТА в Панораме

Client_31 - offline Client_31
Question23-07-2004 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько мегобайт уходит на час игры.
И где скачять Бремгартен и Панораму, сколько они примерно весят.

Gaus - offline Gaus
23-07-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это Бремгартен
http://www.dixierunners.speedgeezer...sc/bremgart.zip

Панораму смотри в топике по наскару, там есть ссылка

Сколько уходит тут гдето уже писали, поищи!!! 20 страниц - мелочь

Freddie - offline Freddie
23-07-2004 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Client_31 А сколько мегобайт уходит на час игры.

Порядка 7 Мб входящего трафика. Исходящий значительно меньше.

Client_31 - offline Client_31
Question23-07-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё такой вот вопрос: можно ли играть в онлайне и скачивать одновременно новую трассу например?
Не будет глюков а ?

P.S. Подключение через модем.

Freddie - offline Freddie
23-07-2004 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будут

Client_31 - offline Client_31
Red face23-07-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это опять я. Теперь я не могу установить трассу(Final Monza 16bit d3d June 18,2003.zip). Там четыре папки, zip,
и один dat.
1-ая папка-PLAN-prssed
2. NoBRBKBush
3. GTV revised hedge
4. aning up mza 1
ZIP - Kieron monza cam 2[1].0.
monza.dat

И чо мне с этим делать?

Dewrat - offline Dewrat
24-07-2004 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Client_31
Ну, начать с того, что это вовсе не трасса, а апдейт. К Монце. Потом, это старая-престарая компиляция, последняя качается отседова:
http://www.rickking.com/monza/files..._2004.05.11.zip

Ну и наконец, dat нужно скопировать в папку tracks/monza, а файлы из других папок ставить туда по желанию (читай readme).

Client_31 - offline Client_31
24-07-2004 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ну и наконец, dat нужно скопировать в папку tracks/monza, а файлы из других папок ставить туда по желанию (читай readme).

Я так уже делал.
Он пишет мне так (когда я включаю трассу в игре):
Cold not load the truck
Cancelling the weekend

Dewrat - offline Dewrat
24-07-2004 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Client_31
Неправильно, значит, что-то делаешь. Попробуй скачать последнюю клмпиляцию по моей ссылке.

Joe Dominges - offline Joe Dominges
24-07-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Мне кажется, что надо сначала поставить Final, а потом last compilation.... Покрайней мере я сделал именно так и все Ок.

Dewrat - offline Dewrat
24-07-2004 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
Да, действительно, в last compilation, как я посмотрел, нет dat-файла. Значит, вероятно, это надо ставить на старый dat от Final поверх. Впрочем, это по-любому должно работать - что так, что так.

Lookeron - offline Lookeron
25-07-2004 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ssZB
А где этот путь указывать?

В Gem+ вверху есть кнопка Configure. Если ее нажать, появится диалог с дополнительными настройками. Последнняя из них - Installs, где указываются имеющиеся на компьютере установки GPL (в данном случае наверное одна).

С настройками графики все выглядит нормально. Правда у меня стоит
DoubleMirrorResWidth = 0
DoubleMirrorResHeight = 0
DirectMirrorRendering = 1

и я вроде тоже ничего не менял. Проверь мой вариант? И у меня Catalyst 4.5 (Radeon 9600 pro, про особенности 9100 ничего не знаю...). Ну, по крайней мере выяснили, что явных источников проблемы здесь не видно.

А OpenGL на моем Radeonе в GPL тоже кривовато работает (с GForce все нормально было). Так что здесь тоже все как будто нормально

У меня пока новых гипотез, кроме мистических (вроде битого rastd3d7.dll), нет... А он же, кстати, от 1C? Интересно было бы сравнить с заведомо работающим. Проверь почту...

Текущее время: 10:18 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru