Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » А чё это в "Чернокнижника" никто не играет?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Wiz - offline Wiz
Question25-07-2001 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А чё это в "Чернокнижника" никто не играет?

subj собственно,
только не надо набивших оскомину заявлений типа:
"А Фоллаут лучше..." и "Все игры, сделанные русскими, - ацтой..".
Аргументы, plz..

Jazz - offline Jazz
Smile25-07-2001 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А что за игра, расскажите плиз?

Chikitos - offline Chikitos
Smile25-07-2001 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



Дык, столько тайтлов появилось прикольных, а этот даже не рекламировался почти. Выляется где-то неподалеку от компа, надо взглянуть...

Wiz - offline Wiz
Smile25-07-2001 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Этакая классическая РПГ от Руссобит`а.
Я пока ещё сам не сильно вьехал, успел только сгенерить пару вариантов героя типа мага и оба раза был беспощадно забит кучкой гоблинов сразу по выходе из деревни, что вызвало некоторое ошеломление..
Единственная ссылка, которую знаю http://www.russobit-m.ru/rus/games/chern/
Заранее sorry, если это сочтётся рекламой, переписывать от руки те же фразы - лениво..

Chikitos - offline Chikitos
Smile25-07-2001 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



классическая РПГ от Руссобит`а
Может, это...не стоит в нее играть, а?
З.Ы. Как всегда поражает полнейшая безграмотность описания игры. Блин, ну чего ж они не понимают что ли, что так нельзя.

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile25-07-2001 13:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz - о да, я как те фразы из пресс-релиза вспомню, так плакать хочется... от смеха

Wiz - offline Wiz
Post25-07-2001 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Chikitos
Насчёт "полнейшей безграмотности" не могу оспорить мнение профессионального Chikitos`а, но не все же могут так как ты
А вот играть надо во всё что шевелится, дабы не уронить престиж настоящего РПГ-шника хотя бы в собственных глазах.
Или стремиться к этому..

Glan - offline Glan
Smile25-07-2001 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, нельзя было все-таки ребятам из Руссобита так много играть в Дьяблу.... во вторую...

Chikitos - offline Chikitos
Smile26-07-2001 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-мачо



2 Wiz: Причем тут мнение... Люди фактичекси пишут пресс-релиз, даже больше, чем пресс-релиз. Посмотреть, грамотно ли написано, плевое дело на 5 мин., а они ленятся. Отсюда и репутация у фирмы...
И так играю почти во все, престиж не роняю , только сам скоро упаду...

Boets - offline Boets
Post27-07-2001 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот начал играть в сабж.
Но вот только я так и не понял как дневник посмотреть.А так игруха очень похожа на диабло.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile28-07-2001 05:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wiz, так ведь дрянь же недоделанная этот самый "Чернокнижник". Щас даже аргументирую. Купил его тут дабы поддержать престиж. Поставил. Смотрю. Видео на коленке сделано, половина букв не читается, что такое "Вступление" до сих пор в догадках теряюсь. Даже я лучше рисовал такие заставочки в свое время
Ну ладно, "меню - не вся игра, Даггерфол тоже страшненьким начинался", - успокаивал я себя.
Генерация персонажа: проще только в Ультиме, даже Дьябло покрывает характеристики Чернокнижника как бык овцу. Графичка так себе, супер 3Д-эффекты, в огромном количестве обещанные на обложке, наверное, просто не поддерживаются моей допотопной ASUS3800Pro
Дальше - больше. После "содержательной" беседы, в которой выясняется, что если диалог выходит за рамки окошка ему отведенного, то адекватно ответить не предствляется возможным ( скроллинг нам не нужен - баловство это все), иду в деревню. Вижу спрайтик некой растопчи женского полу, натурально так в раскоряку стоит. Читаю - леди. (!) "Yes, yes, girl!" (c) Ну попыхтел с ними всеми, повскрывал сундуки вокруг домиков, вышел из деревни к замку. Слышу - пыхтят, пора, думаю, бердыш доставать. Не тут то было. Как я его только в оружейный слот не пихал, не лезет и все. Оно и понятно - интутитивно понятный интерфейс. В итоге запинал гоблинов кулаками: два удара - минус гоблин. Нападают, почему-то, по одному, наверное, жалко им меня, не знаю. Если с коробкой сверится, то это сумасшедший ИИ противника, создающий ощущение живого человека. С другой стороны, может кроме хронической тупости Руссобит смог закодировать в монстрах трусость. Если так - снимаю шляпу. Я, конечно, продолжу разглядывать эту байду, но она мне все больше напоминает из наших -"Князя", а из импортных ... не помню названия, но это был облегченный вариант M&M, сделанный также на коленке. Все, что может спасти очередную отечественную потугу - это реально хороший сюжет и слепая патриотическая любовь.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile28-07-2001 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Boets
жми &lt;TAB&gt;, а дальше мышкой поелозий по такому игривому перышку справа

Wiz - offline Wiz
Post28-07-2001 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bgrooshin
Значится для поддержания престижа тоже слегка продвинулся...
По поводу оружия. Простое оружие перетаскивается из Инвентори на картинку героя запросто. Ограничение (временное), только на то, что пока еще не доступно по силе.
Некий скроллинг всё же есть: при длинной фразе второй щелчок на окне диалога высвечивает окончание фразы.
Положительный момент:
- с вещами можно проделывать некие манипуляции, изменяя их свойства.
К примеру, добавить свинец, при этом увеличиться значение Атака +3, но одновременно добавиться хрупкость +8. Для компенсации добавляем "Уплотнитель": хрупкость -3, 2 штуки, и "Растворитель", чтобы всё это всосалось. В итоге "Меч Ат+3" становиться "Мечом Ат+6".
И подобных изменений можно делать почти по 20 параметрам (Атака, Защита, Магия, Жизнь и т.д.)
Недостатки.
Подземелья, конечно, диаблообразные, ничего не попишешь.
Магия у меня что-то не работает. "Не хватает времени"... - что бы это значило?
Кстати, как выяснилось, гоблины слабы по определению. Чем дальше в лес, тем толще партизаны..
Вопрос.Как открыть дверь в Бандитском подземелье?

Boets - offline Boets
Wink28-07-2001 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Тебе нужно с одним кадром в деревне перетереть он тебе ключ даст.

Rakshasa - offline Rakshasa
Smile30-07-2001 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра похоже и не русская, а преведенная Русобитом (и хреного переведенная), иначе как обьяснить, к примеру, различные названия в разных источниках у квестового предмета. Кстати, подобный ляпов очень много. Ну а то, что документация представляет из себя верх маразма, все уже просекли
А сама игра ИМХО очень даже ничего и это притом, что вторую Диаблу я более 15 минут вытерпеть не смог. Куча квестов(и для гудов и для эвилов) интересные локации, 3 авсолютно разные страны. И ,главное, куда хочешь - туда и иди. Никто тебе не скажит, типа, рано тебе дружок ходить в этот данжон - вот как наберёшь 10 уровней... Я это просто не перевариваю! А тут - хочешь иди... а там бихолдер... ну и положит тебя с одного удара - следующий раз умнее будешь. Вот так!

Rakshasa - offline Rakshasa
Smile30-07-2001 05:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz каждое заклинание кастуется определенное время(синенькая полоска в правом нижнем углу экрана, как заполнится - можно кастовать) - чем круче магия - тем дольше, естественно.
А насчет модернизации оружия - я вот сотворил себе чудо техники: алебарда+74 с вампирическими свойствами! Самое то для варвара. Такой руль!!!! Но стоимость...эх...пришлось большую часть артифактов продать.

Advanced Novice - offline Advanced Novice
Smile30-07-2001 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ни кто не знает, как это "чудо" в английском варианте называлось, ли хоть кто делал?

Wiz - offline Wiz
Smile30-07-2001 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



С магией разобрался...
Кстати, одно из заклинаний святой магии (названия не помню, предпоследнее в нижнем ряду) имеет небольшой глюк, которым можно и попользоваться в исключительных случаях: - требует всего 28 ед. маны, а урону наносит 999 ед.
Не буду настаивать, но писали игруху IMHO наши люди. Иначе откуда бы взяться названиям типа "Второй этаж склепа предыдущего Папы" - звучит как-то кондово по-нашенски.
А вообще вполне играбельная вещь, если посидеть за ней пару часиков и попривыкнуть. Мир - большой, свободы - выше крыши, конструктор предметов, куча квестов.
Особенно мне нравиться, что есть некие тайны, на которые иногда натыкаешься, обжигаешься и отступаешь с вопросом "А что же это за хрень такая?", - это весьма интригует и поддерживает интерес к игре... Например - "Око Дьявола" в подземелье Йети.
Вопросы.
А в Сад Богов как залезть? Столбы вход загораживают..
И что это за поземелье Печалей, которое на первой карте, а то Личей там уж больно много...
А огненного червя в оружие кто нить встраивал?

Rakshasa - offline Rakshasa
Smile30-07-2001 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Подземелье Печалей - это где? Я просто сразу пошел в северную страну(квест про Костяной щит) и надолго там задержался. В смысле, пока не выполнил все побочные квесты А вот теперь вернулся, крутой такой варвар 12 уровня, и думаю - куда б мне податься? Или пора начинать сюжет двигать?
А насчет Сада Богов - там перед заграждением пара узорных клеток есть, я подобные клетки встречал еще в паре ключевых мест. И у меня есть подозрение,что по сюжету в этих местах что-то будет происходить. А пока - рано.
ЗЫ: хе-хе, а как я гаргулий валил у этого сада - приятно вспомнить

Васёк - offline Васёк
Smile30-07-2001 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оригинальное название Dispel, разработчик - корейская команда Е2Soft, издатель - Руссобит-М, официальный локализатор он же. Так что вот так, а вы говорите русская

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile30-07-2001 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Беру назад оскорбления в адрес Руссобит-М, все вместе и каждое в отдельности. Переадресую их нашим корейским брятьям, ведь могут же делать хорошие и качественные игры, когда хотят (KuF: War Of Heroes).

Rakshasa - offline Rakshasa
Smile30-07-2001 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Похоже лучший доспех в игре - драконья кольчужка(60 защита). Рыцарский доспех и близко не стоит. Эту штуку делает из драконьей чешуи мастер по доспехам на севере. равда сила нужна под сотню.
А насчет барахлишка - так я с Севера пришел ОЧЕНЬ пребарахленный. Там такие штучки иногда встречаются... Для магов , к примеру, книжочка продается за 44(!!!) штуки. Армагеддон, не иначи...
ЗЫ: а Рыцарские доспехи я в сундуках нашел аж три штуки!

Boets - offline Boets
Post30-07-2001 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz На сет личей гасятся легко ,сначала в проходе ходишь туда сюда пока они отстреляются
а по том они так на тебя пойдут ОЗ у них маленькое.
Меня вот прикололо заклинание не видимости.
Рульная штука становишся не видимым подходишь к гадам и валишь их а они стоят.

Wiz - offline Wiz
Thumbs up30-07-2001 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Rakshasa
Подземелье Печалей это на первой карте на правом берегу реки примерно в центре. Квест туда мне никто не дал, хотя я на первой карте все обошел. Я сунулся на удачу. Наткнулся на столб с надписью "Опасность порождает любопытство", а дальше набежала толпа Личей и быстренько меня расстреляла этой своей фиолетовой хренью... Пошел качаться не солоно хлебавши.
Сюжет надо потихоньку двигать. Интерес предсавляет "Склеп предыдущих Пап" , там прибарахлиться можно конкретно.
Кстати о барахле. Прикупил полный рыцарский доспех, всё вроде круто и смотриться классно, однако, как выяснилось, одежда из отдельных частей (пластинчатый доспех + кольчужные штаны + сапоги + наручи + шлем) даёт бОльшую защиту. А если эти части еще и модернизировать..
ЗЫ. Горгульи - это хорошо, но толпа Личей - ваще..

Wiz - offline Wiz
Angry31-07-2001 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



РУССОБИТ - УРОДЫ!!!
Понятно, почему американцы высаживались на Луне 6 раз, а наши ни разу.
Потому что ни хера не можем сделать аккуратно.
Главная сюжетная линия. Приходим к отшельнику.
"Слушай внимательно.." - говорит отшельник, и дальше техт превращается в закорючки и весь диалог проходит на Тарабарском языке.
Чего? Куда? Кому? ХЗ...
Всё. Играть дальше бессмысленно.
Русефекаторы "№:@!%"$..!
Ешё раз: УРОДЫ!!!

Текущее время: 12:44 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru