Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Братцы - а зачем вы берете в команду fairy??? (+)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Хитачик - offline Хитачик
28-02-2002 19:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братцы - а зачем вы берете в команду fairy??? (+)

Собственно, subj. Я - в свое время - играл в 7й Wizardry, и взял двух fairy в команду, а теперь - подумал - а зачем???

В 8ке все просто - после любой битвы жизнь любого песра восстанавливается за одну/полторы rest party (отдыха, короче говоря). То же с магией. В 7й было да-алеко не так. Чтобы восстановить половину жизни (красную полоску) у боевого файтера, надо было... я даже не знаю, десятка три rest party. С магией чуток получше, но все равно - боевой маг-fairy восстанавливал половину потраченной магии за пять-шесть отдыхов. Остальные рассы - намного дольше. Я ходил с парой Lord/Valkyrie эльфами, другие рассы пробовал.... пока боевой маг-fairy восстановит половину своей магии, эльфам дай бог хватало, чтобы восстановиться после пары-тройки heal wounds...

Таким образом, в 7ке - чтобы не сидеть и тупо ждать, пока восстановится магия - магов брали их fairy. И мирились с тем, что они и нести мало могут, и одежды на них не напасешься.... сейчас же у меня два мага-fairy и один mook. За одну rest party магия не восстанавливается только у fairy-bishop'а, он основная огневая сила. У fairy-psionic'а и mook-priest'а - при том, что у второго я использую "дорогую" магию типа Death Wish, Lifesteal, а у второго дешевые Psionic fire или Psionic blast - магия восстанавливается примерно с одной скоростью....

Так вопрос: а зачем вы fairy берете? На них и одежды не найти, ни оружия, ни нести мало могут.... а проблема с восстановленим магии из 7й Wizardry в 8ке пофиксена. Тогда ЗАЧЕМ???

P.S. Про fairy-ninja с Cane of Corpus я знаю - но для чего-ньть еще нужны именно fairy????

bc---- - offline bc----
28-02-2002 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Больше ни для чего. Только для палки дона Барлоне.

zOOn - offline zOOn
01-03-2002 01:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем нинзе одежда?

Rico-X - offline Rico-X
Talking02-03-2002 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты ящера на мага качать будеш или может дракона там! Если да ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Boоjum - offline Boоjum
04-03-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в W8 я проходил, НИ РАЗУ НЕ СПАВ - бишоп мой (эльф) прекрасно регенерит ману по ходу дела (опять же, мэджик нектаров завались)
А плюсы мага-фаери не только из-за регенерации, а ещё и из-за резистов и брони. Будь у меня маг - я б его и сделал бы фаерей. Но у меня бишоп - его в отличие от мага приодеть можно

bc---- - offline bc----
04-03-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rico-X
А кроме ящеров и фей никого нету?
На мага или бишопа неплохо всякие эльфы или хуманы учатся.

Хитачик - offline Хитачик
04-03-2002 14:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rico-X а в чем проблема-то? Или ты хочешь сказать, что если маг-ящер (я такие рассы, правда, не использую) будет кастовать спэлы, то у него не будут расти магические показатели как Wizardry, Alchemy там, Fire Magic ?....

Coolio - offline Coolio
Smile05-03-2002 00:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А зачем палка Дона? Ну никак не въеду? Не проще ли купить копье у Белла - и длина средняя и не проклятое, и ставится практически всем .... да и урон наносит под 100... ну зачем нужна эта дурацкая палка? Кто-нить, расскажите...

Хитачик - offline Хитачик
05-03-2002 13:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coolio во-первых: а что плохого в проклятых вещах??? Ответ: ничаво. Просто чтобы ее снять, нужно Remove Curse на чувака наколдовать.

Теперь по поводу Cane of Corpus.... а ты ее параметры смотрел? Damage на ней ??-43 против 11-23 на копье от Бэллы, плюс 100% Poison, 50% Paralyse, 15% Kill - против всего лишь 50% Hex на копье.... единственный недостаток этой палки - это то, что берет ее только fairy ninja.... а то, что оно проклятое - так это IMHO еще и плюс. Не знаю как в 8й Wizardry, а в 7й можно было такой фокус учинить: конвертишь, полоджим, Бишопа в нинзю, даешь ему палку.... и обратно в Бишопа. А так как палка проклятая, то она не снимается.... и бишоп ей за милую душу бьется

P.S. Комрады, подскажите - в 8й так пройдет???

Mifody - offline Mifody
05-03-2002 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Нет не пройдет. Все, что твой перс носить не может, поснимается.
И останется он голым и босым (попробуй кого-нибудь в ниндзю конвертнуть).

zOOn - offline zOOn
05-03-2002 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mifody - IMO ты не прав. Кёрсеные вещи не снимаются.

Хитачик - советуют конвертнуть в вора и дать ей еще и Thieves Dagger

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-03-2002 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zOOn
Это ты не прав - курсеные вещи замечательно снимаются,
если не подходят для новой специальности. (wiz-8).
конкретно КоК снялся при конвертации ниндзи в алхимика.

Ну или рассказывай - что у тебя не снялось и во что конкретно (патч) играл.

zOOn - offline zOOn
05-03-2002 20:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - я, собственно противник конвертации. Прочитал об этом на Ironworks:

http://www.ironworksforum.com/ubb/c...c&f=15&t=000485

Rakshasa - offline Rakshasa
06-03-2002 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coolio А для любителей Hexa во вторую руку можно взять Spirit Rod(или как-то так называется, непомню точно), у него тоже Hex 50% и удар 6-18 кажись. Вообщем лучшее оружие левой руки для
ФЕи-НИндзи. Эта штука иногда выпадает из высокоуровневых феек.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
06-03-2002 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



zOOn
ты заметил, что та мессага была написана очень давно?
наверно же человек сам не проверил.

Изменено: Wolf The Gray, 06-03-2002 в 18:33

zOOn - offline zOOn
06-03-2002 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray - я решил, что это правда, из-за того, что cursed предметы остаются на NPC, если его выгнать из отряда (робот и Staff of Doom)

Хитачик - offline Хитачик
06-03-2002 19:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray а - может - у него просто какой-то старый патч... пофиксили в новых. А зря! Так было удобно это в 7-ке.........

Хитачик - offline Хитачик
06-03-2002 19:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P.S. Господа - мы от темы отклонились чуток..... тема была: зачем еще Fairy нужны, если не для Cane of Corpus????

Coolio - offline Coolio
08-03-2002 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик
Все равно не понял - а бишопу зачем палка? Иль у тебя бишоп еще и оружие прокачал? Так тогда нахрен он тебе? У его спелов мало, что ль? Больше заняться нечем, как палкой помахаться? Тода удачи тебе и с восьмым марта

Coolio - offline Coolio
08-03-2002 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rakshasa
Эту оружию я тоже видел.... тока речь ведь шла про то, что даже с двумя - фейка эта убогая то промахивается, то не попадает...
Хитачик
А еще проклятые оружия на дальний бой не переключаются, но это так, к слову, если ты не в курсе...

Хитачик - offline Хитачик
08-03-2002 21:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coolio не, оружие у Бишопа не прокачано.... ну да прокачать, в конце концов можно. А зачем - ну не всегда Бишопам есть что делать. На Ascention Peak'е я вчера в драку попал.... монстров куча, все мощные, магия на них практически не действует (маги ограничиваются колдованием всяких щитов.Superman/Eye to eye) - приходится подходить и в рукопашную. А тут ой бы как помог чувак с Cane of Corpus....

Coolio - offline Coolio
12-03-2002 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик

У меня когда куча монстров на пике бишоп или пески колдует, или бонбу ... глядишь, один - два ( на эксперте) и стряхнутся, все меньше рубиться...
Все равно раз оружие не прокачано, он не попадет не хрена, если тока не изи левел

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-03-2002 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Coolio
А еще проклятые оружия на дальний бой не переключаются
Ну а кто тебе мешает после боя переключить на пращу? или ману не продают?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-03-2002 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хитачик
P.S. Господа - мы от темы отклонились чуток..... тема была: зачем еще Fairy нужны, если не для Cane of Corpus????

фаерия имеет бонус в +2АС и +60 (в сумме) резиста.
Это вполне окупает пропажу 10-15 статспоинтов.

проходя фаерией-одиночкой (нинзя6/бишоп14/нинзя) я пошел за КоК уже после рапаксов:
Staff of doom вполне приличное оружие, да и пара нунчак - тоже неплохо, как оказалось.
А какие-то шмотки на нинзю всё одно не лезут - фаерия он или нет.
(нинзя - нелишние 2.5% критикалов)

Хитачик - offline Хитачик
13-03-2002 18:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray ну я тож фейри-нинзей пошел Вот ток пока непонятно, чем драться..... Enhanced Katana/Nunchaka как-то не устраивает - они меня не бьют (не видят) - ну и я их тоже, 10-12 хитов это просто смешно А КоК у Барлоны, боюсь, не отобью. Сам понял уже, что Staff of Doom брать придется.

Coolio а зачем с Cane of Corpus далинее оружие? Я, пока командой проходил, 95% битв врукопашную рубился....

Текущее время: 01:59 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru