Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Какой из long sword'ов самый наикрутейший? И что с Аноменом?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
USol - offline USol
Arrow16-05-2001 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой из long sword'ов самый наикрутейший? И что с Аноменом?

Уважаемые камрады!
Какой из long sword'ов самый наикрутейший?
Equalizer?
А окромя?
До 6-й главы еще долго, чтоб его полностью собрать.

И еще маленький вопросец (извините, что не нашел здесь на него ответ, если таковой был)
Почему Аномен не растет в своем бойцовском навыке, а только как клерик, как будто он
чистый клерик? Глюк? И почему у него портрет огромный?

DeFiler - offline DeFiler
Smile16-05-2001 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из лонгов самый крутой это Blackrazor. Но он будет в самом конце седьмой главе. А так большой набор средних мечей( Daystar, Adjanta, Dragon slayer самые лучшие).
С Аноменом в плане уровней все в порядке - это дуал класс и этим сказано все. А с портретом типичный глюк.

Mahatma - offline Mahatma
Smile17-05-2001 10:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блейд оф розес +3 да еще и 2d4, после нее Varscona +2+1cold damadge

mogul - offline mogul
Smile17-05-2001 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



firetongue

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile18-05-2001 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Мне Daystar понравился. Но в BG2 longsword вообще бесполезным видом оружия сделали. Там лучше Celestial Fury, каковая, как известно, катана, вообще нету лучше клинка, чтоб там не говорили про всякие эквалайзеры и прочие, как их, холли авенджеры. Blackrazor мил, конечно, но смысла не имеет уже, когда достается. Да и Эквалайзером тоже к тому времени уже рубать особо некого... Для коллекции собрать, разве...

vvod - offline vvod
Smile20-05-2001 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Holy Avenger - хороший ножичек. Я из-за него Келдорна взял в команду вместо геройски погибшего насовсем в схватке с красным драконом Минска. И не жалею, что взял.

Delvin - offline Delvin
Smile21-05-2001 04:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



2 vvod

Уважаемый, вам вообще известна разница между longsword-ом и two-handed sword-ом? Потому как упомянутый вами Карсомир (Carsomyr, Holy Avenger) - это как раз ДВУРУЧНИК. А вопрос был про лонгсворды.

p.s. Мое воззрение на лонгсворды совпадает с приведенным чуть выше глубокоуважаемой Melenis. Маленькое дополнение - для дуалов наподобие Fighter/Mage весьма неплох и актуален Dak'kon's Zerth Blade, продающийся у одного из бонусных торговцев...

Asvas - offline Asvas
Smile21-05-2001 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А разве это не катана?

AleS Key
Smile21-05-2001 06:54 URL сообщения             Редактировать
Guest



1. С эквалайзером можно пройти почти ВСЕ квесты, доступные со 2-й главы. Просто можно сразу пойти в 4-ю главу. Только с Хендаком и славерами надо сразу разобраться, все остальные квесты вроде доступны остаются.
2. Если у ковырялки стоит менее +3-4 разве это плохая ковырялка? Во всех случаях в БГ2, когда меч +2 не берет монстра, то его не возьмет и фура. А некоторые лонги способны убить даже больше монстром, чем небезызвестная катана.
3. Гораздо важнее _количество_ атак в раунде. Вот тут всплывает клинок второго плана (левой руки) - скимитар Белм. Я достаточно много прошел с двумя скимитарами наперевес (второй Рашад талон) и могу утверждать, что +2 без всяких бонусных дамаджей спокойно себя оправдывает. Поэтому и дэйстар и эквалайзер очень добротные мечи. Есть еще специфический драгонслеер, есть меч, атакующий сам 1 раз в энное количество раундов. Белм в левую руку (можно даже без звезд), лонг в правую и вперед.

Про Аномена. Он растет как воин при распределении звезд, и это не мало - может на мейзах до 5-ти звезд к концу игры дойти. В ИВД он бы и этого не получил. Портрет можно исправить Шадоу Кипером - у меня портрет Аномена всего 1 раз не глючил.

Boоjum - offline Boоjum
Smile22-05-2001 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен, что лонги зря обидели. Специализировал своего файтера на хаммерах и лонг свордах и нисколько в этом не разочарован. Лучший лонг конечно blackrazor, но помахать им удастся разве что в аддоне. В игре больше всего хорош of roses, поскольку безусловных +3 лонгов в игре до блэкрэйзора нету, полезны дэйстар и аджата, а также +1 фая дамаж для троллей и флэймтонг для демилича.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile22-05-2001 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 AleS Key

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>когда меч +2 не берет монстра, то его не возьмет и фура[/quote]

Неправда Ваша! Многих монстров пробират именно с +3. Например, небезызвестных вампиров. Конечно, Daystar против них тоже бонусы имеет. Например, еще големы круче железных бьются оружием, начиная с +3. Причем у Fury помимо всех этих возможностей есть еще парализующий удар, который часто весьма приятен. А вероятность его 1/5 - не так уж мало, если рубать быстро. А для быстрого рубания полезен...
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>...клинок второго плана (левой руки) - скимитар Белм[/quote]

И я тоже так думаю. Я и ходила все время с Fury в правой и Belm'ом в левой. По-моему, это вообще наилучшее сочетание из доступных в игре быстро и по-честному.

А теперь мелочные придирки
<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Verdana, Arial">цитата:</font><HR>С эквалайзером можно пройти почти ВСЕ квесты, доступные со 2-й главы[/quote]
ВСЕ вообще квесты можно пройти с голыми руками, и необязательно monk'oм: например, за счет магии.

AleS Key
Smile23-05-2001 05:25 URL сообщения             Редактировать
Guest



1. Ну еще и "великие" монстры (мумия или оборотень) тоже вроде от +3. Но их в игре очень мало. С железными големами в прямой бой вступаем только в 7-й главе. Вампиры? Не проверял. Танова сдохла от банального блейд барьера под санктуари, остальных Аномен добил в рукопашную. А дальше все решало изгнание нежити. Но у меня еще есть второй крестовый на Бодху, проверю. Сама Бодха вроде рубилась.

2. При 5 атаках в раунде выносится любой монстр (железок, демиков и драконов выносим за скобки) за этот раунд. Теневому хватает 3-4 раунда, в зависимости от того, как брич скастим.

3. В моем конкретном случае фура не берется (друид), и мне хватало скимитаров +2. Признаю, что в ряде случаев брал палку. Для тролей (нашел две палки против них) или глиняных големов, но в этом случае и фура не поможем. Вывод был в том, что оружия +2 уже достаточно, а лонги есть и +3. Поэтому имеет смысл и их развивать. Вообще-то из всего оружия невнятно выглядят только бастарды. Их мало, вроде всего два. И на тот, который от Хендака есть подобный аналог метательного бумеранга, тоже 2d4+2. А в андердарке еще до получения бастарды +3 с доп. поражением огнем, можно прикупить кижал с такими же характеристиками. У обоих канжалов есть +1 одна атака и возможность метания, что перекрывает дистанцию поражения бастарды. Кстати, есть лонги с поражением огнем (я два точно видел), а они и тролей берут, и глиняных големов, и по идее должны демика доставать. Фура этого не может.

4. Как магом 8-го уровня пройти мефит порталы в начале игры? Через монстр суммонинг I? Тут как повезет с монстрами. Ну можно посохом в малой сфере неуязвимости перед этим скастив паутину. Но ТНАС0 слишком велико, а с паутиной как повезет мефитам со спасами. Это я тоже решил по мелочи попробовать придраться

Asvas - offline Asvas
Smile23-05-2001 06:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет Фуры - ее основное свойство не то, что она +3, а то, что она парализует, причем даже тех, кто ей не бьется . Остальное доделают другие .

AleS Key
Smile23-05-2001 06:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Asvas
см. п.2 в моем предыдущем сообщении. Парализация не особо нужна, без нее спокойно управимся. 5 атак с уроном около 20 каждая - мало не покажется. Кстати, ни одного дракона мне не удалось парализовать, наверное спасы еще кидаются от парализации, ну и наверное защита от магии берется. Кто-то говорил, что теневого с первого раза удалось парализовать, у меня повторюсь ни разу не вышло. Просто зарезаль

AleS Key
Smile23-05-2001 10:57 URL сообщения             Редактировать
Guest



1. Големы лезут _пачками_ только в 7-й главе, из них с иммунитетом к +2 только адамантины. И то сразу два адамантина атакуют одновременно всего 1 раз. И этого можно избежать, можно с ними разобраться по-одному. С остальными големами расправляемся _менее_ чем за раунд с каждым, и именно поэтому "стун" редко успевает принести пользу. Я не утверждаю, что фура плохая ковырялка, НО говорю, что можно спокойно обойтись и оружием +2. И что гораздо важнее стуна от катаны, большее количество атак в раунде. Монстров с иммунитетом к более +2 оружию в игре все же мало, т.к. прошел почти до конца с двумя скимитарами +2 (Белм и Талон) могу утверждать. Знаю точно только ТРЕХ монстров с иммунитетом +3 (демика не берем): Железные (адамантиновые) големы, великие оборотни (great wolfwere) и великие мумии (эти самые тугие, но встречаюся уже при крутом turn'е). Насчет вампиров в непонятках, но проверю их спецом на скимитары, хотя небезызвестный долбильник нечести сначала +1, а после апгрейда +2, а косит вампиров не только от их провалов спасов на смерть.
2. Бонусы от звезд по попаданию и урону на левую руку конечно же идут, но доп атак нет . Хотя играя за кенсая, скимитары вообще не развивал, а Белм брал , остальные звезды отдал не мейз (на катану первые 5, на катану). Вся "фишка" Белма в левой руке в том, что свою +1 атаку он отдает на основное оружие.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile23-05-2001 13:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Ales Key.

А что, мефит-порталы нельзя под невидимостью пройти просто мимо? Надо попробовать...

DeFiler - offline DeFiler
Smile23-05-2001 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Незаслужено забыт Kurdane+2. Этот короткий меч обладает всеми плюсами Белма (дополнительная атака за раунд). Так что если нет возможности использовать Белм (вор например) этот меч придется очень кстати.

Mahatma - offline Mahatma
Smile23-05-2001 20:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кобольдов кстати, очень хорошо резать не бонусным оружием, умирают, и при этом никаких понтов, все по честному....

ну а если серьезно, то монстров с иммунитетом к +2 включительно много, и встречаются они часто, так что +3 актуально, а обычный монстрятник вырезается и так без особых ухищрений. если не обсуждать чатности. Далее, если брать Скимитар в одну руку, а катану в другую, то звездочки надо распределять в три вида,для файтера суммарно 13 звезд. эт многовато на мой взгляд, а ежели взять Еквалайзер, который всегда +3 когда бьет, но не всегда прибавляются к ту хиту и дамаджу, и блейд оф Розес во вторую, на это надо 8 звезд, что куда приятнее.

а что до драконов, так они как правило в одиночестве, а вот Големы лезут пачками, так что против них Фури очень даже полезна.

Asvas - offline Asvas
Smile23-05-2001 20:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для оружия на вторую руку больше одной звезды раскачивать нет смысла - ничего не прибавится (бонусы не идут). Так что не 13 звезд, а всего 9 (5 катана, 1 скимитар, 3 - два оружия). Бонусы идут на более мощное оружие - катану, а Belm добавляет две лишние атаки, что очень полезно.

Ales Key
Smile24-05-2001 03:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



2 Melenis
Должно получиться пройти невидимыми. Но -20К экспы это ж какой моральный урон манчкину . А если вернутся все же к первоначальной теме, то эквалайзер может оказаться не так уж далеко от начала игры, на 60% игры его можно заполучить. Лонг же это не плохой. Что же за магию, то складывается обидная ситуация: в игре много магов, развитых выше возможностей своего родного, и очень много вещей, которые заменяют действия многих спелов - без них было бы интереснее.
2 DeFiller
Так вроде бы я не замечал (там написано или нет?) в описании не Kurdane дополнительной атаки, а в руки не брал.

Asvas - offline Asvas
Smile24-05-2001 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что, вор разве не может использовать скимитары?

AleS Key
Smile24-05-2001 09:32 URL сообщения             Редактировать
Guest



Белм и Рашад Талон точно не может. Скимитар +1 тоже. Насчет скимитаров Дриззта не в курсе.

Asvas - offline Asvas
Smile24-05-2001 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть развели воров с друидами - друиды могут использовать только скимитары, а воры только вакидзаси/ниндзя-то, хотя специализация у них общаяя .

DeFiler - offline DeFiler
Smile24-05-2001 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В описании про дополнительную атаку ничего не записано. Но если взять меч в руки, то дополнительная атака появляется. И в эксплорере в эффектах эта дополнительная атака прописана.

Mahatma - offline Mahatma
Smile25-05-2001 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну конечно! монстров с иммунитетом к +2 очень мало, почти вообще нету. Только в Планарной сфере че-то есть, вампиры некоторые, в Умар хилс Мумий пачки на каждом шагу, в Виндспер хилс, чуток, и тд. Но мимо них "можно пройти под невидимостью".

И кстати был у меня посох +2 оф лайтинг, а потом взял я место него Стаф фоф ринн и представьте даже удивился. но попадать стал чаще заметно... даже странно. Но наверное вы правы, лучше +2 оружи яничего нету.

Текущее время: 16:58 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru