Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Один в поле.....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Digital Demon - offline Digital Demon
07-03-2002 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Раз пошла такая пьянка ;) то влезу и я со своим чайницким вопросом: имеет ли шансы на прохождение игры партия, состоящая из самурая, рейнджера и механика? А то я прохожу первый раз, начитался тут (в смысле в форуме) рассказов о том, что игра, дескать, очень легкая, и проходить ее вшестером - чуть ли не читерство... И решил ограничиться тремя персонажами. Монастырь вроде прошел, уже вышел на дорогу к Арнике. Но гложут меня сомнения: судя проблемам, которые я имел в монастыре (особенно с Грегором, забил гада эдак с 10-й перезагрузки), дальше может быть еще хуже. Кто что скажет по этому поводу?

И еще. Что стоит качать каждому из вышеприведенных классов? То есть, я понимаю, что самураю надо рубить мечом, рейнджеру - стрелять из лука и т.д. Но, может, тут есть какие-то особенности прокачки? Скажем, стоит ли рейнджеру сразу качать Божественность (перевод Буки, как в оригинале - сорри, не знаю), или лучше сначала делать из него бойча, а потом уже морочить себе голову с алхимицкими спеллами?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-03-2002 14:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Фигово же тебе будет половину игры без долгодействующей защитной магии...
Хотя наняв стандартно Ви и андроида ты рано или поздно
натренируешь валькирию и самурая на кастинг спеллов,
трех файтеров по краям и пара стрелков в центре - достаточно чтоб не убили.

ренджеру качать ренджед, лук и алхимию. на досуге химией заниматься.
самураю - визардри, критикалы, ну и меч впополам с комбатом.
гаджетеру - стрельбу и замки.
стрелкам мечи не давать, переключение оружия заблокировать
никакой божественности и прочих стихийных скиллов _никому_ качать не надо.

solomon_spb - offline solomon_spb
07-03-2002 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Андроид вроде кастовать ничего не может, у него имунитеты от различных видов магии, но кастовальщик он вообще никакой... Ни одного заклинания изучить не сможет. Насчет Ви согласен, и лечить будет, и щиты кастовать, но очень не скоро...

Digital Demon - offline Digital Demon
07-03-2002 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
"на досуге химией заниматься" - пожалуйста, поясни, что имеется в виду.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-03-2002 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Андроид вроде кастовать ничего не может
я в курсе, но третий танк при первом прохождении не помешает.
и третий танк полезнее, чем наемный псионик.

Digital Demon "на досуге химией заниматься"
все знакомые с алхимией умеют сливать пузырьки.
это приносит деньги и помогает с нужными в жизни бутылками.
список рецептов алхимика найдешь сам - тут уже несколько раз его публиковали.

Digital Demon - offline Digital Demon
07-03-2002 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
ОК, списочек поищу. Спасибо за инфу. Но я имел в виду несколько другое - как именно выглядит сам процесс изготовления пузырьков? Кнопки "изготовить такое-то зелье" я в интерфейсе не нашел :( Есть только "соединить вещи", но это ж для механика, так?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-03-2002 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



только "соединить вещи", но это ж для механика, так?
нет не так.
механик соединяет гаджеты и арбалеты,
знающие алхимию соединяют бутылки/порошки/бомбы
мясо со снотворным или пару лиан соединяют все.

Digital Demon - offline Digital Demon
08-03-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК, понял, спасибо огромное.

Ну, и напоследок небольшая, так сказать, самопроверка. Только что дошел до Арники, по дороге забив крабов и воров с рабочими. В Арнике без проблем рублю рейдеров (особенно если встать в дверях дома, чтоб по одному подходили), но ничего не могу сделать с андроидами. Максимум одного валю, остальные меня рвут. Вопрос: нормально ли это для партии, только что добравшейся до Арники, ныкаться по углам, не имея возможности даже пройти в центр города? Иными словами: имела бы нормальная партия (из шести человек) такие проблемы? Или еще по-другому: является ли невозможность завалить андроидов следствием ущербности моей партии, или это предусмотрено сюжетом игры?

Заранее спасибо за ответ.

zOOn - offline zOOn
08-03-2002 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ныкатся по углам в начале игры нормально. Убивай их по одному, прячься в пустых домах (они могут перебить нужных NPC, тех и кого есть имена) и.т.д По сюжету тебе не нужно лезть к башне, но если не дают ходить по городу - лучше убить (правда все равно отрастут).

Digital Demon - offline Digital Demon
08-03-2002 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
Дык насчет "лучше убить" я и сам понимаю Это вообще относится ко всем монстрам - их лучше убивать, чем оставлять жить К сожалению, с андроидами "лучше убить" не получаецца

каа - offline каа
09-03-2002 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Змей из сказки



Digital Demon

Дык эта, там ещё патрульные ходют да и местный Шао линь не дремлет. Сбегай от андроидов, пока на патрульных не нарвёшься,... а там - вместе веселей!

Art Pashanin - offline Art Pashanin
09-03-2002 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Создал человека-ниндзю-женщину. Нинзю только из-за:

1) Умения воровать, открывать замки и ловушки
2) Самое главное - СКРЫТНОСТЬ и КРИТИЧЕСКИЙ УДАР

Действительно, по началу тяжеловато. Но после первых крабов (вернее их остатков в виде последнего) и перехода в режим обороны, уровень скрытности очень быстро повышается. После достижения на первом крабе уровня 30 остальные бои (естественно с сейвами перед ними) пройти можно довольно легко. Одновременно качается критический удар, т.е. возможность убить с одного-двух ударов довольно толстого монстра.
Кстати - все первые бои проводил руками. Потом в Арнике прикупил вайказаши (за правописание не отвечаю) в левую руку и лупил: правая - голая рука, левая - с вайказ... ну вы поняли. Получаем 2 удара за раунд. Качается меч и ближний бой. И не так сильно уходит энергия как при работе просто руками и уж тем более Но-Дахи (хотя временами казалось, что Но-Дахи должна рулить). Потом, когда нашел Бущидо - ВСЁ! Всем капец.
После выхода из монастыря у меня был уже 9 уровень. Кстати, во время всех боев старался подбежать на ближний бой. К Арнике сходил только за мечем в правую руку и пузырями с водичкой. И сразу назад. Убил хогара и в лес. Там через мостик и сразу налево в гору, к пику Восхождения. Да, были проблемы. Раз 15 переигрывал бой с (стыдно сказать) 4 фейрями. На этом уровне магия - смерть. Но, после того как удалось добраться до пика - все пошло гадко. Там у меня респавнялись только големы. Подходят и тупо стоят - не видят меня. За них дают по 100-150 тысяч экспы. Вот на них-то (поспал-подрался) я и поднял себе уровень до 19 (то есть 10 level's UP!). При этом получил Бушидо (по моему выпало из какой-то змеи с 3-мя головами). Параметры в порядке. Пошел дальше всех крошить вниз.
Никогда никого просто так не брал. Либо для квестов, либо чтобы кадр на болоте не убил (когда нужно взять статуетку Мартена).
Сейчас уровень 29. Активно (когда надо и не надо) юзаю магию всех типов. Отсюда растет резистанс.
Зашел на 19 уровне в подводные пещеры. Думал, что крут. Нарвался на Психо-акул. Покрошили меня в мелкую капусту, и я понурив голову ушел. Зато когда пошел туда же на 25 урвне - 1-2 удара и ошмётки в разные стороны. Все зависит от скиллов. К примеру сейчас она у меня лупит Бушидо 9 раз за раунд, а из лука выпускает 6 стрел. Прикольно, особенно когда навк критический удар 125!
Считаю, что не менее прикольно было-бы пройти механиком, но пусть только все время стреляет из своего Гана (запретить смену оружия).
Кстати, пресловутая палка для фейри-нинзя по моему отстой. Тем более, что она из рук не вылазит. Или я не понял о какой палке идет речь.

Digital Demon - offline Digital Demon
09-03-2002 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kaa
Спасибо, Арнику уже вычистил от андроидов! Все дело в том, что надо было сначала пройтись по магазинам и прибарахлиться, а потом идти выносить гадов. После "шоп-тура" у меня появился двустрельный арбалет с охотничими болтами и шипованные камни для омнигана, разная новая броня, в хранилище банка нашел Кровожада (мечик такой, для моего самурая) - и сразу все стало ОК! Уже до Тринтона дошел, серьезных проблем пока нет. Правда, на кладбище (около Тринтона) не справился с нечистью, пришлось поворачивать обратно. Ну да ладно, потом туда еще раз наведаюсь, когда окрутею ;) В остальном партия пока действует нормально, с монстрами, попадающимися на дороге, в 90% случаев справляется. Посмотрим, как оно дальше будет...

Хитачик - offline Хитачик
13-03-2002 16:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Art Pashanin у-у! Я тоже тока что нинзей-одиночкой пошел - правда, не человеком, а фейрей. Стелз тоже в монастыре прокачал, уже 99 (к 10 уровню).

Вопрос: а как ты качал, что у тебя 9 ударов за разунд, 6 стрел? Где Bushido Blade взял? Я его только у Rapax'ов, в комнатке Ferro находил.....

А палка эта (Cane of Corpus) - очень достойная вещь, я ради нее так пошел. Легкая (4 lbs, как и Bushido), damage 12-42 (больше только у Excalubur'а, 10-45) - а, кроме того, на ней 100% Poison (STR 10), 50% Paralyze, 15% Kill.... и 50% resistance от божественной (divine) магии. По-моему, более чем достойно.... нада только Барлоне замочить, чем седня вечером и займусь

zOOn - offline zOOn
13-03-2002 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик - читерство сплошное эта палка, не ходи феей
Самый простой способ взять Bushido Blade - у рапакса-ассасина на утесе Мартена.

Хитачик - offline Хитачик
13-03-2002 18:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn а как его у него взять??? Я его просто давил в тисках и все....

bc---- - offline bc----
13-03-2002 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, мне воин - одиночка начал нравиться... на 23 уровне. Представляет из себя бронированный танк, прет напролом и раскатывает все за собой в лепешку. Даже маги уже перестали быть серьезной проблемой. Разве что Небдар заставил попотеть своими дегидратами, которые за раз по 80-90 хитов снимают. Кстати, когда замочил Небдара и его шайку, получил 2.7 млн. экспы. Теперь вот мучаюсь вопросом, надевать ли небдаровский амулет на файтера - снять-то его уже не выйдет. Хотя видимо все же надену, хрен с ним, с -5 к сенсу.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-03-2002 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



надевать ли небдаровский амулет на файтера - снять-то его уже не выйдет
а типа купить в магазине скролл - религия не позволяет?

кстати - что ты качал своему танку?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-03-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хитачик
а как его у него взять??? Я его просто давил в тисках и все....
с него падает голова и случайная хорошая самурайская шмотка.
правда бушидо мне там ни разу не попалось - но я не очень экспериментировал.

Хитачик - offline Хитачик
13-03-2002 18:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Братцы, а Небдар - это кто? А то я в английскую версию играю.....

glass - offline glass
13-03-2002 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оно и есть, как ни странно:

Amulet of Nebdar
AC +4
Cursed
Skills: Artifacts, Hex (Pwr 6) 5 Charges
HP Regen. +1
Stamina Regen. +1
SP Regen. +1
Senses -5
Power Cast +15,
Resistances: 10% vs Fire, Water, 5% vs. Air, Earth, Mental, Divine

Отличная штука, одним словом.

zOOn - offline zOOn
13-03-2002 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray -выпадает буквально с 3-его раза

bc---- - offline bc----
13-03-2002 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray а типа купить в магазине скролл - религия не позволяет?
О, а они продаются? Не встречал.
кстати - что ты качал своему танку?
Сперва сенс до 60, иначе не видит секреты и по врагу мажет безбожно. Потом сила и ловкость. Сила быстро выводится на 100, появляется Power Strike. Начинаем качать ловкость и скорость, чтобы почаще бил мечом. Ловкость выводим на 100, качаем скорость и vit. Я пока на этой стадии. Главное, броня высокая (у меня 23 уровень, АС 24 (правда, с двуручным мечом без щита 20) и хитов за 200.

zOOn - offline zOOn
13-03-2002 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bc---- - я легко купил их штук 60 - думал артефакты покачать, а не вышло Продаются они буквально везде.

Art Pashanin - offline Art Pashanin
16-03-2002 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хитачик Действительно, опиСЬЁчка вышла. Я имел в виду всего ударов за тур, т.е. 3 раунда по 2 в каждом из лука, а с Бушидо так - Бушидо в правой руке - 3х2=6 и 3 раза левой рукой (а может ногой?!), хотя на левую руку пишет 2х2=4, но 4 удара никогда не получалось (то есть 6+4=10 не выходило). Очевидно это связано с тем, что удары наносились либо разным врагам, либо приходилось терять время в туре на увертывания-уклонения. По другому объяснить не могу.
Бушидо, как уже писал, выпало из кого-то на Пике Восхождения. Врать не буду - не помню точно из кого. Скажу больше. Я Бушидо сразу и не оценил. Не оценил и не одевал. Потом, после очередного перекура поставил - понравилось. Вот говорят, можно взять из рапакса в Верхнем Утесе. Сомневаюсь. Взял старый резервный сейв, начал этого гада сначала давить, потом просто выходил встречать на улицу - ни разу не попалось. Переигрывал раз 30. Считаю - ерунда. Хотя людям нужно верить.
И еще, про Бушидо. Начинал с начала много раз. Так как игра очень нарвится, и хотелось понять разные принципы развития. Но эту шашку встретил впервые.
А насчет того, что качал - не вопрос - сразу силу и ловкость. Потом подвижность и живучесть. Остальное - ерунда. Даже если и не ерунда - прокачивается само.
Есть еще задумка пройти Механиком или Рейнджером. Но обязательно клинить им оружие - одному Омниган, другому Лук. Пусть качают!

Текущее время: 15:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru