Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Final Fantasy 8! Кто что знает....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kortes - offline Kortes
Post26-03-2002 17:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Final Fantasy 8! Кто что знает....

Купил себе эту вещь, разорился так сказать . Ну вроде прикольно, с душой сделано, но... Графика из далекого прошлого... Пришлось даже снести последний Detonator и поставить старый , чтобы не совсем убого было. Antilisting спас немного, но все равно какие-то горизонтальные полосы на экране, правда только когда ходишь, в битве все ок! Если кто знает были ли какие нибудь патчи по FF8, скажите плиз. У меня версия от фаргуса, скачал патч с их сайта, не помогло.
Спасибо всем заранее!


__________________
Odios omigos!

StarleY - offline StarleY
Lightbulb26-03-2002 17:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молодец - достаточно хороший порт на РС, только ориентированный на достаточно "старое железо"

Смотри решение ВСЕХ проблем с запуском

http://www.uff.ru/modules.php?op=mo...ticle&artid=387

Kortes - offline Kortes
26-03-2002 21:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StarleY Спасибо!!! И такая просьба: если кто на эмуляторах играет в FF9\FF10 сделайте пожалуйста пару скриншотов и пришлете посмотреть [email]fkortes@mail.ru[/email] (
Только одна просьба, давайте в детство не впадать и к картинкам троянов не привязывать )

StarleY - offline StarleY
27-03-2002 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FF9 пока ищу англицкую версию для PSX чтобы на ePSXe поиграть (везде дикие русефекации попадаются - не хочу ) - настройка эмулятора разжевана на http://www.uff.ru/modules.php?op=mo...ticle&artid=365
Я на нем пробовал несколько игр от PSX - круто и без глюков, например, Tekken 3 и Fighting Force 2
О FF10 можешь скорее всего на года 2 забыть, если , конечно , у тебя нет PSX2, для которой она и разработана, а эмулятора не будет ой как долго

Frimen - offline Frimen
Question27-03-2002 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа я тоже с недельку назад только начал разбираться с этой игрушкой -прикольно. Жаль раньше не играл. Есть несколько вопросоов по теме:
1)Обязательно ли прохождения сюжета играть в карты или это только побочное развлечение? Просто смысл игры я вроде как понял но не прикалывает както...
2)Есть ли карта этого мира? Где её скачать??? Некоторые поселения задолбаться можно пока найдешь
3)Есть ли лимит на уровни??? Если да то сколько?
4)Финал один или несколько??? От чего это зависит?

Niceman - offline Niceman
27-03-2002 12:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Frimen
1. Игра в карты не влияет на прохождение, позволяет только добыть заклинания покруче.
2. Карта есть. Скачать откуда не знаю.
3. 99-ый уровень - предел.
4. Финал один, игра полностью линейна.

StarleY - offline StarleY
27-03-2002 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frimen

2) маленькая карта
http://www.uff.ru/modules.php?op=mo...ticle&artid=187

"дикая" карта с кучей полезной инфы
http://www.uff.ru/ff8/pict/hidden_draw_map.jpg

и вообще - на этом же сайте ответы на все вопросы по FF

mechanical cat - offline mechanical cat
27-03-2002 16:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да кто же в файнал фентези ради графики играет ? .. в неё ради самой игры играют .. сюжета

Kortes - offline Kortes
27-03-2002 20:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



mechanical cat А если на экране ни того ни другого не видать, кроме пятен разноцветных... А если все ок, то тоже не ради графики, потому как она там древняя. Мне пока нравится, только что Колдунья Сейфера украла... Боюсь как бы она мне не надоела раньше чем я пройду ее. Вот пока сообщение пишу Dr.Web троянца отловил.
Я когда-то X-Beyond the Frontier играл, мне посоветовали все с компа снести и по 2 часа в день как на работу... Через 2 дня не оттащить было, я там жил! Вот и тут также, и в Fallout и Black&White. Чего-то больше не вспоминается...
Ладно играть пойду, и надо еще Riva Tuner скачать, может кто подскажет где?

Frimen - offline Frimen
28-03-2002 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Niceman @ StarleY ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Cтранно но у меня GF3 и версия Фаргуса (патча не ставил) а с графикой все нормально -если конечно 640\480 на большом мониторе сейчас можно назвать хорошими словами.

Kortes - offline Kortes
28-03-2002 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл спросить: какого хххх у меня после установки фаргусовского патча все видео к верху ногами показывается????

StarleY - offline StarleY
28-03-2002 11:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kortes
Насчет видео - ничем помочь не могу, единственное что мне известно о версии от Фаргуса
это (цитата с вышеуказанного сайта)

"Проблема №5 (РуСЕФЕкация)Обрусевшие стражи-то поглупели...

В русской версии от "Фаргус" вы никогда не сможете "достать" меч Lion Heart и вызвать GF Doomtrain, а также создать множество полезных предметов - для того, чтобы сделать это, стражей нужно обучить определнным способностям, а в том-то и дело, что даже изучив их, GF окажутся неспособны использовать некоторые умения - глюк исключительно фаргусовской русской версии. Взять, к примеру, Lion Heart - для его создания требуется 12 pulse ammo, которые в свою очередь получаются из 2 energy crystal "переработанных" при помощи Ammo-RF меню - и вот тут-то и притаилась неприятность - войдя в это меню, игрок увидит, что надпись "energy crystal" окрашена не белым (вещи, доступные для "переработки"), а серым цветом - то есть, энергетические кристаллы недоступны для преобразования. Не будет вам LionHeart! И суперудара, "снимающего" со врага до 180000 HP тоже не будет! Подходит вам такой расклад? Если нет, то делаем следующее: собираем все предварительные "ингридиенты" для создания той или иной вещи, сохраняемся и... деинсталлируем игру - к счастью, товарищи из "Фаргус", видимо прекрасно осознавая чего могут натворить, включили в содержимое установочного диска помимо русской версии еще и английскую - а уж она-то работает как надо! Устанавливаем английскую версию и - a)перерабатываем все необходимые предметы, записываемся и деинсталлируем игру, после чего опять устанавливаем русскую версию и продолжаем играть с новенькими вещами, б)продолжаем играть в английскую версию - благо текст не сложен, а проблемы исчезают..."

Если действительно на диске есть английская версия, то есть предложение попробовать ее или поставить фирменный патч :
- FF8SqeaNVPatch ftp://ftp.ea.com/pub/ea/patches/ff8/FF8SqeaNVPatch.zip или FF8EidosEngNVPatch ftp://ftp.eidos.de/pub/uk/final_fan...sEngNVPatch.zip

Оба патча ставятся и прекрасно работают на любых версиях FF8, в том числе и на так называемых, "русских".

Kortes - offline Kortes
28-03-2002 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



StarleY Спасибо тебе за всю твою помошь!!! Все видео проблемы исправил, все работает, на ангиском я такого гиганта не потяну... просто в силу особенности лексики. А патчи все, они же просто exeшники новые и все... Так я не понял, после фаргусовского патча можно этот Lion Heart достать или нет?

StarleY - offline StarleY
29-03-2002 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kortes Возможно патч эту проблему решает, если нет - то путь решения указан в предыдущем топике . А так - не забивай себе этим голову - играй себе спокойно в свое удовольствие, судя по всему проблем особых с версией от Фаргуса нет, да и нафиг нужно собирать все предметы и выполнять все квесты, я обычно просто играю и получаю удовольствие от процесса , если таковой захватывает

gently - offline gently
30-03-2002 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то я хотел сказать вот что...
Говоря о графике mechanical cat прав, я в FF8, как и в FF7 играл без какого либо
ускорителя на четверть экрана и с жуткими тормозами (P200MMX - 4Mb Video) и все
равно считал и буду считать ее лучшей игрой на свете, потом уже переигрывая
снова и снова на мощном компе, я сталкивался с разными проблемками по типу
черных линий, квадратов или галюциногенных цветов, но все это решается патчем и
детонаторами ниже 21.83. Но вот с Фаргусом это конечно посерьезней. У меня чисто
английская версия (FF7 вообще из штатов заказывал) и на ней все решается легко.
А вообще я в FF и с закрытыми глазами играл бы, только вот диалоги не смог бы
прочитать. 2StarleY: Да вообще ePSXe самый крутой эмуль, на нем все прет кроме
резидента. А английский FF9 можешь купить на том сайте который сам написал или
на горбухе, если ты из Моски. Я там и купил, давно правда. Насчет FF10 прцесс
уже пошел, думаю к следующему году уже сможем в нее поиграть на компах, но я все
же собираюсь раскошелиться на PS2. Только ради Final Fantasy.

Текущее время: 00:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru