Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Игры по вселенной Star Wars » Star Wars Rebellion
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
Alex Spade - offline Alex Spade
13-04-2004 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Barbarossa
И если противник возжелает Заградители убрать, то ему сначала придётся пройти сквозь строй Star Desroer-ов и волны T/F. Больно будет!
Есть такая штука - вертикальный охват.
Просто проходим над ними.
И используя раш Admiral Zaarin 6Xw+6Yw быстренько вынесут один Iterdictor.

Mahler - offline Mahler
13-04-2004 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Два раза имел проблемы с интернет игрой. Первый раз с al103, а сегодня еще с одним американцем пытались поиграть.

1. Пинг о обоих меньше 300ms.
2. Версия 1.01
3. Всякие файрволы были выключены.

При попытке подключиться по TCP/IP вылетает пустой список игр. Такая же фигня при создании игры через MSN Messanger. Оба пытались быть хостом.

Кто-нить знает в чем проблема?

Barbarossa - offline Barbarossa
15-04-2004 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Spade
Есть такая штука - вертикальный охват.
Просто проходим над ними.

А ещё есть горизонтальный охват. Но пройдёт это только в том случае если противник попался тупой или небыл готов к подобного вида манврам. Используй "этажерку" и пропал манёвр.
Что до тактики Заарина, я вот например заградители включал только в большие соединения, так что затея эта будет выглядеть несколько некорректно.
Вообще-то признаюсь что "Rebellion" уже как месяцев 5-6 неиграл. Ребята с кем я играл все разъехались, а сам я за "Home World 2" засел (кстати большое спасибо за ссылку).

Rebell RedFox - offline Rebell RedFox
15-04-2004 06:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извиняюсь но я новенький... Нет еще патча который исправлял бы ограничение на кол-во кораблей, а то я как понял если вставлять новый корабль, то только путем замены его на какой то?

Moonlighter - offline Moonlighter
15-04-2004 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ночной Волк



Rebell RedFox
Нет еще патча который исправлял бы ограничение на кол-во кораблей?
Не встречал.
вставлять новый корабль, то только путем замены его на какой то?
Да.


__________________
"Долг есть любовь" (Col. Crix Neyes, Pentastar Alingnment)

Rebell RedFox - offline Rebell RedFox
16-04-2004 02:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



жалко, а то маловато будет, я ее с 98го (кажется она тогда вышла) мучаю, до сих пор остается одной из любимых игр... Жаль инет у меня диалапный-тормазнутый... Порубились бы...

Alex Spade - offline Alex Spade
16-04-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Нет еще патча который исправлял бы ограничение на кол-во кораблей?
Но есть возможность расширить список кораблей альтернативный способом.
Например, разрешить строить ISD, VSD и т.п. и тем, и другим.

PS C истребителями, войсками и спецназом - такое не прокатит

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
16-04-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Barbarossa

Мой раш к ситуации выноса заградителя не относится никоим образом
Это инструкция по выносу Империи дню к 50-му

Rebell RedFox - offline Rebell RedFox
17-04-2004 01:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но есть возможность расширить список кораблей альтернативный способом.
Например, разрешить строить ISD, VSD и т.п. и тем, и другим.


где можно прочитать как это сделать? Прикольно будет построить повстанцам "звезду сиерти" и звездого судью...

Alex Spade - offline Alex Spade
17-04-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Admiral Zaarin
инструкция по выносу Империи дню к 50-му
Стратегически- ДА.
Но кто мешает его применить и в тактическом манёвре.

Rebell RedFox

где можно прочитать как это сделать?
Устанавливаешь редактор РебЕд. И ставишь галочки в соот.пунктах.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-04-2004 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alex Spade

Только в начале игры. После появления ребельских ассалтов бомберы отмирают как класс

Barbarossa - offline Barbarossa
17-04-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Admiral Zaarin
Мой раш к ситуации выноса заградителя не относится никоим образом
Это инструкция по выносу Империи дню к 50-му

Это совсем другое дело.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
17-04-2004 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Итак, дамы и господа, прошу внимания!

Закончился первый акт драмы космического масштаба.

Действующие лица:

Империя - Коррис
Альянс - Заарин.

Декорации:

Галактика средняя, одна штука.
Условия победы - стандартные.

-------------------------------------------

Действие первое. Декорации - сектора Фарфин и Сесвенна.

Для начала Империя была вышвырнута из сектора Фарфин. Просто из-за неудачного начального расклада - планета оказалась настроена проребельски, на ней расположились четыре армейских подразделения без щитов. А у ребелей оказались два корвета и персонаж с адмиральскими задатками. Империя просто скрапанула всё, что можно, и ушла. Само собой, это передало почти все планеты в руки Альянса. Ещё немного поработали дипломаты.

В это же время на другом конце галактики - в Сесвенне - разыгралась аналогичная история. Но планета не была настроена проимперски, поэтому она некоторое время оставалась верной, пока Империя не произвела Incite uprising.

На этом боевые действия в вышеозначенных секторах на время затихли.

Действие второе. Декорации - Кореллиан.

Удивительно, но к настоящему моменту в Кореллиане не ведётся никаких боевых действий, и больше половины планет по-прежнему нейтральны. Сектор не привлёк особого внимания, но в самом начале игры там развернулись интересные события.
В первый момент Альянс сделал попытку закрепиться в секторе. Там секторе находились два корвета, которые попытались блокировать планету Империи. Была осуществлена переброска на Комменор всех истребителей, которые только были в наличии. Также туда направились персонажи для дальнейшего саботажа.
Но в последний момент, буквально за несколько дней до их прибытия, на орбите появился дредноут Империи, и файтеры отправились в обратный путь. Корветам против него делать было нечего, и вскоре их пришлось эвакуировать.
Надежды снова перебросить файтеры не было (они вернулись на базу только через почти 50 дней).
Дредноут на орбите сменил ИЗР, который висел полигры, потихоньку уничтожая все постройки
(на мой ребельский взгляд, крайне неразумный шаг. Планета всё равно осталась за мной, а столь ценный корабль упустил отличную возможность поучаствовать в большой разборке в Слуисе).
Оба персонажа попали в плен.
Через значительный промежуток времени, и ИЗР покинул сектор, и до самого конца там практически ничего не происходило.

Действие третье

Декорации - Слуис..


Самое интересное развернулось в Слуисе.
В первый же момент игры Соло взял в охапку всю Явинскую компанию и устремился туда. За ним отправились два корвета.
Вскоре за сектор началась ужасающая грызня. К огромному сожалению, не помню все перепетии борьбы, поэтому опишу только наиболее запомнившиеся события.
Дипломаты отлично сработали, присоединив сразу три планеты. У Империи была одна. Но с Вейдером

Корветы быстро погибли от его рук.
В ходе борьбы на истощение в ответ были уничтожены: ИЗР Империи, который-таки соизволил явиться из Кореллиана, дредноут и кэррак.

Коррис показал пример генальной тактики, против которой мне с большим трудом удавалось бороться.
Он пригонял на орбиты планет кэрраки, транспорты и подобную мелочь, постоянно перемещая, чтобы не позволить уничтожить. В это же время спецназ понихоньку выносил постройки, и к 300 дню сектор оказался фактически разорённым. Постройки из других секторов элементарно не долетали из-за блокады, а мощностей СМУ, расположенных в Слуисе, хватало только на восстановление самих себя. А вскоре и они были выбиты.
Фактически, все стратегические преимущества Альянса в виде ощутимо бОльшего числа планет были сведены на нет.
В итоге я уже перестал обращать внимание на постоянные сообщения о диверсиях - справиться с ними можно было только прикрыв полностью лояльные Империи логова на Ботавуи, к которому присоединились Саллуст и Мон Каламари.
Нанеся пару ответных ударов, спецслужбы сконцентрировались на борьбе с блокадниками, в итоге уничтожив два галлеона и один кэррак.
Также был убит Дорья и пленён Паллаеон.

Имперские же спецслужбы лютовали вовсю.
Была проведена ещё одна гениальная операция, сравнимая по гениальности с тотальной блокадой.
Тремя транспортами был высажен десант на Орто.
Отдаю должное: противник отлично изучил наши схватки с Мэгпаем и тактику действий своего противика (меня то есть ) И как только мои спецназовцы ринулись подрывать имперский гарнизон для разжигаемя восстания, их встретило множество солдат во главе с генералом Вейдером
Попались Люк, Антиллес, Чубакка.
Соло ушёл чудом. Чуть позже была схвачена на моей платнете Лея.

Это был разгром, тем более что Мон Мотма регулярно проваливала все миссии рекрутинга. Но тем временем...

Для ликвидации логова был сформирован небольшой ударный флот из двух авианосцев и нескольких небулонов. Формировался долго и болезненно, но в итоге всё-таки отправился в путь через Кореллиан. Там он провёл бомбардировку единственной имперской планеты (к которой за время присоединились ещё две), после чего она перешла к Альянсу.
Пошуровав в Кореллиане, флот явился в Слуис как раз в том момент, когда пленённую Лею перевозили на Мон Каламари. Блокировав всех наших пленных вместе с Вейдером, собрав всех спецназовцев которые только были в секторе, удалось-таки разжечь восстание. Планета перешла под контроль Альянса, и все пленники за исключением Люка вернулись. Вейдер, разумеется, ускользнул

После этого Империя была выбита и с Саллуста и с Ботавуи.
Слуис полностью перешёл к Альянсу.

Один забавный момент произошёл в позабытом нами Фарфине: один из галлеонов, действоваших мне на нервы, добрался и туда. Название он имел "Greatest imerial fleet" Штука безобидная, но видимо с него спецназ схватил Адара Таллона во время его Facility design мисии.
Но именно он принёс Альянсу неожиданный подарок.
Повисев на орбите нейтральной планеты, он обеспечил её переход на сторону Альянса!
Переместившись на орбиту другой планеты, он и её подтолкнул к принятию моей стороны!
А уж вслед за двумя сама по себе отправилась и третья нейтральная планета. Итог - Фарфин без малейших усилий дипломатов стал полностью красным.

Антракт

Andrew Russ - offline Andrew Russ
18-04-2004 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Admiral Zaarin

Оригинально! Завидую белой завистью возможности поиграть по сетке.


Кстати, камрады, вопросик возник: в инструкции к Ребеллиону написано, что-де время отступления имперского флота увеличивается, если во флоте есть ЗС - она создает гравитационное поле, которое и мешает. А для флота повстанцев если их атакует ЗС время "сматывания удочек" остается тем же? Никто не сталкивался с ситуацией?

Corris - offline Corris
19-04-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем описание довольно точное - и главное интересно. Спасибо Зарин.

Честно говоря я совершенно ошеломлен темпами с которыми ты отстраиваешь промышленность. По моим прикидкам ты должен был сдаться давным давно - однако все происходит наоборот. Это сподвигло меня опять попробовать сингл, чтобы понять как ты это делаешь. Я так полагаю, что чтобы обеспечить такие темпы строительства тебе нужно как минимум пару-тройку планет с 5-6 Adv Constr в Outer Rim и море ресурсов. Ума не приложу как ты умудрился так отстроиться. Видимо мне еще учиться и учиться.

По сюжету: Только один корвет был уничтожен Вейдером. К моменту когда ты сказал "Ненавижу Вейдера" (кажется так ), в Слуисе работало штук 8 шпионов, 7 коммандос и еще 2 персонажа - саботажника. Шпионы регулярно сообщали сразу о 2-х твоих планетах. Причем не только в Слуисе. На нейтральную планету в секторе Фарфин был отправлен Карак с 9 шпионами, 6 коммандос и парой персонажей-саботажников (спецально (!) за Таллоном).

В Слуисе я действительно опрофанился. Не надо было лезть на захват - мог преспокойно отсидеться на 3-х планетах и отлавливать твоих персов. А в результате потерял пехоту и получил саботаж в ответ.

to Muhler
Когда Зарин хостил я тоже видел только пустой список игр. Но когда хост я - все сработало. Версия у нас 1.0

Corris - offline Corris
19-04-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Rebell RedFox

У ребеллиона совершенно нулевой траффик, и по модему играется нормально. По диалапу тоже - спроси Зарина.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-04-2004 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Corris

Ну, всё приходит с опытом
Насчёт десанта ты абсолютно не опрофанился - надо просто вовремя смотать удочки и дать драпу на Корускант.
Мне просто очень повезло, что вовремя прибыл флот. А персов бы ты спокойно не отловил, моя думай.
Констракшенов у меня и правда много

Насчёт Талона я просёк. За этим грёбанный кораблём дважды со Слуис Вана вылетал Соло с партией, но ты всё время умудрялся в последний момент скрыться.

Я бы тебе тоже устроил хорошенькую саботажину, если бы были казармы. Я фактически остался без них. Но, как ты помнишь, мои немногочисленные саботажники тоже неплохо себя показали Если бы не Вейдер...

ЗЫ Я сказал: "Моссад отдыхает", "Как по-английски "Задолбал"? и "Я уже ненавижу этот кэррак"

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
20-04-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Моя проблема была в полном отсутствии ботанов - просто не успел построить. Шпионил как правило Соло, затем вылетал с вуки на уничтожение обнаруженной цели. Но одного Соло мало

Corris - offline Corris
20-04-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Mahler

Проблема с пустым списком игр описана в readme к 1.01 версии

This patch will update Star Wars Rebellion to version 1.01. To install the update after downloading, simply double-click the update program "rsupd101.exe" and follow the on-screen instructions. Click on "Continue" to apply the update or "Exit" toleave the program.

Corrects: Users of the English version who attempted to play a multiplayer game with an International version (Spanish, French, Italian or German) would sometimes receive a "Game Not Found" error. This problem has been fixed.

Author: LucasArts
Version: 1.01 Filesize: 1.18 MB

Или проще говоря у тебя может быть кривая русская версия, т.к. про русский в патче ничего не сказано. Если хостит американец - то все должно работать. Попробуйте без патча (хост все равно он). А еще лучше заведи себе нормальную английскую версию.

Corris - offline Corris
20-04-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Zaarin

После тяжелых раздумий, я принял решение о капитуляции. Однако не следует думать, что Империя сдалась - это лишь временное отступление, и, несомненно, из следующих битв Империя выйдет победителем.

Long live the Emperor.

Mahler - offline Mahler
20-04-2004 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да у меня нормальная немецкая версия 1.01. Просто мне сказали что через dsl могут быть проблемы с игрой, т.к. похоже оно работает как прокси. Таким образом, я могу к игре подключиться а хостить не могу. А играл я похоже тоже с людьми которые хостить не могут, по этой же причине.

Corris - offline Corris
21-04-2004 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня тоже ADSL и играет без проблем - но версия 1.0 и английская. Я и хостом был и присоединялся нормально.

Mahler - offline Mahler
21-04-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Corris

Кстати сыграть не хочешь по интернету как-нибудь, если у тебя все работает как ты говоришь? По-крайней мере попробывать пойдет ли у меня игра, или придется английскую версию доставать. Я до этого раз по локалке играл, там все работало.

Corris - offline Corris
22-04-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Muhler

Аська моя 121176547
Пиши - договоримся. Только проверь, чтобы версия была 1.0 . Т.к. у всех с кем я играл была 1.0, а переставлять не охота.

Mahler - offline Mahler
22-04-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так у меня с CD сразу 1.01 ставитcя, я его недавно купил. Т.е на 1.0 перейти не могу. Может и так пойдет.

Текущее время: 22:30 << < 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru