Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » P4P800 интгрированное аудио - нету звука!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
nermut - offline nermut
Exclamation05-06-2005 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



P4P800 интгрированное аудио - нету звука!

Буду очень признателен, если мне хоть кто-нибудь поможет!!!
Итак, мать Asus P4P800 Deluxe. Раньше стояла отдельная звуковуха Sound Blaster Live!, но она давно морально устарела, да и теперь вообще вешает комп. Я решил убрать её ко всем чертям, и использовать интегрированное аудио SoundMax. Но беда в том, что звука нет!!! Всё должно по идее работать - в БИОС`е включил AC`97, все дрова от старой звуковухи снёс, и всё равно из колонок доносится одна тишина!!! Переустановил заново дрова к мамке, дрова для интегрированного аудио (всё с родного компакта)...
Помогите!!! Срочно нужен звук!!!!!!

Targon - offline Targon
05-06-2005 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Проверь есть в устройствах твоя звуковуха, есть ли на панели задач символ динамика. Стоит ли звук на воспроизведение. Обычно Winamp если нет звуковухи, орать начинает, мол поставьте мне что-нибудь, чтобы звук воспроизводить. Если он не орет, то...
2. Проверь, правильно ли подключены колонки (Бывает, что изготовитель мамки путает гнезда.) Что они включены.
3. Переустанови Windows... К сожалению бывают глюки. Да и то что у тебя старая звуковуха вешала систему указывает, что может быть проблема в Виндах...
Извини, советы элементарные, но просто если по ним не пройтись, то... Только сразу переустановка Windows
4. Если и переустановка не поможет, то наверно звуковуха неисправна.

nermut - offline nermut
05-06-2005 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, в панели задач значок есть, все ригуляторы выдвинуты на максимум... По всей видимости, звук играет, но по какой-то причине не направляется в колонки.. Колонки, кстати исправные - проверял, и во все гнёзда вставлял..
Да, видимо придётся Вынь переустанавливать...... Кстати, может это из-за 2 Сервис Пак`а ??
А если Вынь не переустанавливать путём полного уничтожения с винта, а просто обновить, как предлагается в установке?? Это может заменить полную переустановку??

Tilaris - offline Tilaris
06-06-2005 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nermut

На матери есть разьем для вывода звука на переднюю панель.Выглядит примерно как разьем для подключения дополнительных портов USB.На нем должны быть две перемычки, которые направляют звук на родной разьем звуковухи.Если их нет, то звук направляется на разьемы, распололженные на лицевой панели корпуса.
Погляди этот разьем на предмет наличия перемычек.Если их нет, то их надо поставить.Куда их ставить - RTFM.

Per - offline Per
06-06-2005 03:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nermut и во все гнёзда вставлял..
наверняка аудиокодек с автоопределением подключаемого устройства.
Задай ручками тип подключаемого устройства.
Частенько автоопределение ошибаетсяи вместо колонок определяет их как микрофон.

nermut - offline nermut
06-06-2005 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного непонял с этими перемычками, но сейчас буду исследовать мат. плату на их наличие...
Вопрос в другом - да на лицевой панели корпуса есть дополнительные разъёмы для микрофона и динамика, но беда в том, что я их не могу подключить, во-первых, провода пепонятно куда вставлять, во-вторых, если и делать по инструкции, то всё-равно ни черта не работает. Так что, возможно звук направляется по-какой-то причине именно на лицевые разъёмы........

Да, аудиокодек с автоопределием, но он запрашивает что именно вставляется в разъём - то есть, указываешь тип устройства сам - стереодинамики, 5.1, 7.1 динмамики и т.д.

nermut - offline nermut
06-06-2005 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ёпты, уррррра!!!!!!!!!!! Снова подключил разъёмы на лицевой стороне корпуса, и появился звук!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только он теперь идёт только с перендних разъёмов - но и то хорошо!!!!!!
Всем спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!

nermut - offline nermut
06-06-2005 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не фига не ура.. Теперь звук идёт одноканальный - что из первого динамика, что со второго - одно и тоже. Как будто у меня он у меня один а не два... Блин, и что теперь делать? Без стерео хреново как-то!...

nermut - offline nermut
06-06-2005 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё, проблема разрешилась! Теперь работают гнёзда и на задней панели - там звук идёт нормальный!! Блин, оказывается дело было в том, что я не подключил провода от аудио выходов на передней панели!!

Текущее время: 01:50
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru