Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Non-system disk
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hirurg - offline Hirurg
09-12-2003 17:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Non-system disk

Комп загружается, тестирует память , выводит таблицу с девайсом и потом...

Searching DMI pool data...
Non-system disk. Press any key to continue...

... и останавливается

Как от ентой дряни избавиться?

(Раньше в бут-секторе лежал АСП-Линукс-Лоадер; теперь вместо него эта хрень)

И еще : как нить можно очистить загрузочный сектор (без формата), т.е. удалить загрузчик?


__________________
3.14*$ец неизлечим!

BadMon - offline BadMon
09-12-2003 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Non-system disk. Press any key to continue..., это может быть в двух случаях:
1) у тя не подключен винчестер;
Лекарство: Посмотри, видит ли БИОС винчестер, если нет, то либо определяй, либо смотри подключин ли он (попереключай шлейфы и питания), или неси в сервис центр, если ДА, то см п. 2
2) Посмотри, с чего грузится камп! Это в биосе первая (или втрорая, тама разберёшься) вкладка...может он у тя ваще с этого винта не грузится!
3) у тя просто отсутсвует операционка!

Adramelek - offline Adramelek
10-12-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Есть ещё четвёртый вариант -- повреждённый/неправильный boot.

Hirurg - offline Hirurg
10-12-2003 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BadMon
Винт подключен, с него же комп и бутитцца , операционка на нем есть и рабочая (щас в ней и сижу)
Так что вероятно наиболее то , о чем Adramelek сказал.

Зы там вернее Verifying DMI Pool Data ... но эт оничего наверно не меняет.

BadMon - offline BadMon
Cool10-12-2003 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hirurg, еслиб у тя было чо-нить из того, что говорил я или Adramelek у тя камп ваще не грузился бы!
Зы там вернее Verifying DMI Pool Data ... но эт оничего наверно не меняет., это ваще другая сказка!!!!

Hirurg - offline Hirurg
11-12-2003 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зы там вернее Verifying DMI Pool Data ... но эт оничего наверно не меняет
Меняет значит? Ламер я, признаЮсь ....

это ваще другая сказка!!!! - а какая?

BadMon - offline BadMon
Cool11-12-2003 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hirurg
а какая?-если я прально всё понил, то это чо-то с настройками БИОСа не лады, а как убрать ненаю
PS: если он тебе придлагает выбор: нажать DEL or F1, то тогда я прав-это БИОС ругается.

Hirurg - offline Hirurg
13-12-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он мне говорит Press any key... - дословно т.е. не предалагает конкретного выбора.
В БИОСе рылся, пытался отключить предупреждения и прочее похожее, но проблема не исчезла.

Hirurg - offline Hirurg
13-12-2003 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, когда у меня ВыХРень упадет, как я смогу скопировать нужные файлы и форматнуть винт (или снести всё, чтобы инстальнуть Вин. с нуля), если ДОС не видит моего 80Гб-винта?

BadMon - offline BadMon
Cool14-12-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hirurg
если ДОС не видит моего 80Гб-винта?, есть куча прог для доса, для потдержки NTFS!

как я смогу скопировать нужные файлы и форматнуть винт? поставь себе GHOST, и твоя переустановка будет занимать меньше пяти минут!
А ваще разбей свой винт как минимум на 2-а логических раздела, на одном операционка (5 гигов для ХП), на остальных инфа, тогда при формате будет тока МастДай умирать!

Hirurg - offline Hirurg
15-12-2003 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BadMon
А собсно в такой ситуации как быть:
ВыньХР.. полетел нафиг, не грузицца, дос харда не видит. Нужно по логике переформатить диск (а дос его не видит -- допустим нет прог для доса, для потдержки NTFS!). Ну или переразбить. Как это сделать , если операционки нет?
Или можа на загрузочных дисках (СиДи) есть возможность запуска формата/переразбивки ?

Спасибо.

Demidrol - offline Demidrol
Talking15-12-2003 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hirurg !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
----кто надоумил тя ставить NTFS на 80 Gb ?????? и с чего ты взял что у тя NTFS
----есть возможность запуска формата/переразбивки ? ------- она есть всегда и везде !!!
----а мама старая ? раньше видила?
юзаяй FDISK----- склеиш хард .................... ИЛИ С:/>FORMAT C:----- вычистиш его.
---ps HDD autodetect видит HDD ?
---попробуй кстати на другой IDE повесить хард........ м ж б на шлейфе перелом
--- Модель харда ?

BadMon - offline BadMon
Cool15-12-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hirurg, Как это сделать , если операционки нет?
Тогда у тя наверняка есть реаниматор или установочный диск XP-прально! Запускаешь установку диска, а когда он тя спрашивает в какую файловую систему сделать (или оставить без изменений) ты пишешь типа FAT32, а потом выходишь из установки и разбиваешь. Ну или в FDISK'е напиши, типа "уничтожение не досовских разделов" (хроде так тама это называется). Кроме то, мона прийти к кому-нить и всё переформатить в FAT32.

Также, мона воспользоваться "Партишион маджиком"

Hirurg - offline Hirurg
21-12-2003 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Demidrol
кто надоумил тя ставить NTFS на 80 Gb - кто надоумил, тот сказал, что ФАТ32 на таких дисках слабо стоит и будут траблы.
и с чего ты взял что у тя NTFS - ВыХРень пишет
а мама старая ? раньше видила? - все новое и все в целом работает.

(Вопрос здесь в том, можно ли ожидать, что проблема - предвестник скорых падений компа со всеми вытекающими, -- или можно на это сообщение не обращать внимания)

BadMon - offline BadMon
Cool21-12-2003 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно на это сообщение не обращать внимания- как я понимаю, просто после биоса вылазиет "нажми любую клавишу" и всё, далше всё намана грузитс? Если "ДА", то забей на эту мисагу! А вылазиет она из-за биоса, из-за чего именно ХЗ...

Demidrol - offline Demidrol
22-12-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



аааааааааа .....
У меня эта месага лезла когда в биосе порядок загрузки был не правильный......

Hirurg - offline Hirurg
23-12-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня эта месага лезла когда в биосе порядок загрузки был не правильный...... -- объясните по подробнее, пожалуйста! (Порядок загрузки чего)

BadMon - offline BadMon
Cool23-12-2003 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



объясните по подробнее, пожалуйста!
кароче, бывает такая беда(правдо не всегда),
Во-первых, когда стоит типа сночала грузиться с флопика, а потом с винта, а во флопике нету дискеты. Как убрать: вторая вкладка в биосе, а тама "first ..." воопщем либо тама выбор (по англиски) первый, второй, третий, четвёртый-это то, в какой последовательности и что будет грузиться, выбири тама, чтоб грузился сначала с HDD0.
Если у тя тама такого выбора из четырёх нету, то есть выбор как бы в отностроке, а справа мона выбирать, например "a,CD-Rom,C", воопщем тогда выбири "C only".

Во-вторых, у тя непрально определяются накопители:
Первая вкладка в БИОСе, тама либо поставь всё "Автодетект", если не поможет, попробуй поставить свой винт "LBA".

Hirurg - offline Hirurg
05-01-2004 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего из вешеперечисленного не помогло. Ну и лана...
Спасибо все кто отвечал, сабж закрываем наверное.

Proximo - offline Proximo
12-01-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гы... В быусе Пайж Упом выбырай
После ескпы обязательно приходится раздел не-досовский(системный) сносить и заново добавлять. Не забудь его потом форматнуть format'om...
Хотя слышал есть какой-то форматер(в названии есть слово magic) который в NTFS преобраззует разделы.

Текущее время: 20:58
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru