Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » X2: The Threat :: Gone GOLD
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Roman Rinn - offline Roman Rinn
16-12-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RMR

Вот ты поставил фабрику, и она тебе почти не приносит дохода

Было дело. Но это была ОДНА из шести фабрик, работавших на меня. Так что с этим я легко смирился.

На самом деле, расположить свои фабрики в секторах так чтобы получать от них максимальную выгоду - это уже задача для мозга, а настроить целые автономные производственные комплексы, автономные замкнутые цепочки из десятков фабрик, производящих все необходимое и выдающие готовую продукцию, причем так, чтобы вся прибыль скапливалась только на одной фабрике, а ты имел непрерывное автономное производство всего необходимого тебе оборудования - это уже задача очень непростая...

Ну так -- НАФИГА? Че заморачиваться-то? Или мы как, легких путей не ищем? Сами себе трудности создаем, чтобы потом успешно преодолевать? Спасибо, мне такого не надо.

Во всех Боронских секторах нет пшеницы (да и в половине Аргонских, кстати тоже). У Wheat Farm единственный входной ресурс -- Energy Cells, которых в большинстве секторов просто завались (вплоть до завоза по цене 6 кредиток). Фабрика штампует 10 ед. пшеницы, которую всегда берут даже за максимальную цену в 43. Для обеспечения такой фабрики достаточно одного грузовика. При желании к нему можно добавить легкий истребитель. Стартовые затраты на фабрику всего около 900К. Доход более чем стабильный. К тому же никто не мешает брать задания на ввоз пшеницы -- тупые станции всегда их выдают с непонятной шедростью. Не знают бедняжки, что пшеница-то производится на расстоянии 25 км. Так что бабки в игре поднимаются элементарно, все что нужно -- терпение.

Да, в пограничных секторах Телади можно отгрохать несколько Crystal Plants -- тоже халява. Ресурсов внутри сектора полно, а продукцию с руками отрывают.

vetal_l - offline vetal_l
16-12-2003 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще хочу заметить что в свое время была игра... м.м.м.... Frontier вроде. Или как то так... Так вот там вообще не было секторов, была трехмерная карта, звездные системы имели реальные размеры (типа до первой планеты от солнца лететь х км, до второй 5х например, до третьей уже 25х и это было нормально, существовал автопилот и ускорение времени пока нет ничего важного) а расстояния в двойных звездных системах вообще поражали воображение. Нормальые инерционные полеты, разные щиты с разных секторов... Торговля была... Были доски объявлений и газеты... В общем была полноценная игра... Не известно ли - не будут ли создатели серии Х придерживаться в будующем такой идеологии?

KAMas - offline KAMas
16-12-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frontie....это случайно не X-Beyond the Frontier

KAMas - offline KAMas
16-12-2003 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На Express'ах вроде можго людей транспортировать,а как?

Han - offline Han
Question16-12-2003 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите плз как настроить управление (хотя бы инверт убрать) ?

Coldblooded - offline Coldblooded
16-12-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, такой вопрос. Была такая цаца в 2000 году - Tachyon: The Fringe. Помнится я ее играл, вроде даже ничего была, но тормозила жутко, поэтому я ее быстро забросил. И вот наконец-то Один Це в паре со Снежком сподобились выпустить ее локализацию под названием "Жестокие Звезды" только сейчас (почти 4 года переводили - ну и кто они после этого?). Честно говоря от цацки в памяти только 2 скриншота - так что к вам вопрос, стоит ее брать или нет?

Roman Rinn - offline Roman Rinn
16-12-2003 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Coldblooded

Сам не играл, но слышал, что очень даже неплохо. Почитай обзор на AG, там и скрины есть, все дела.

vetal_l - offline vetal_l
17-12-2003 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KAMas , не - вспомнил как называется Frontier: Elite 2. Игруля была для 386 машин - две дискеты. Но насколько же замечательная!

scsi_rdx - offline scsi_rdx
Question17-12-2003 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не пробовал поиграть на аналоговом геймпаде? Просто столкнулся с проблемой: при выборе любого контроллера в конфигураторе, вылетает с предложением отправить багрепорт MS.

alchimist - offline alchimist
17-12-2003 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Han:
управление настраивается в самом первом меню при запуске игрухи (до ее перехода в полноекранный режим. Там и можно убирать инверт. Но настроек там - кот наплакал. Чтобы в игре такого уровня нельзя было переназначить клавиши-буквы?!! Нонсенс, однако.

2 scsi_rdx:
Я играю на джое TM Afterburner II
No problem!
В трастмаппере (а не в игре) переназначил управление.
Нет запаздывания мыши, когда вы после резкого поворота мышью ее остановили, а корабль еще колбасит градусов на 60 :-( Эту багу исправили только в патче 1.1 , да у кого ж он тут есть? :-(

scsi_rdx - offline scsi_rdx
17-12-2003 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



scsi_rdx
В том вся и проблема, что никакой реакции нет на пад.
А всего-то хотел фидбек посмотреть, а так я на Saitek x45 играю.
Причем даже если все другие контроллеры выдернуть или пад сделать по умолчанию, все-равно не работает, а если попытаться его выбрать в игре - вылет

Roman Rinn - offline Roman Rinn
17-12-2003 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KAMas

Для этого нужно брать соответстующие миссии "на перевозку" или т.н. "tour guide". Их ОЧЕНЬ мало. Так что приобретение корабля класса Express оправданным не назовешь.

Попробуй у пиратов на базах посмотреть -- требования у них низкие, доход с перелета около 30К. Ничто по сравнению с тем, что можно срубить на TS.

Astralabiy - offline Astralabiy
17-12-2003 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра зависает в самом начале когда мужик говорит что-то про new craft.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
17-12-2003 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из списка изменений, вносимых патчем:

Mouse hold feature deactivated for higher rotation speeds

С ума можно сойти. Они еще называют ЭТО "feature"!!!

Такими темпами, скоро нам лаги и тормоза игр будут как фичи преподноситься! Типа -- смотрите, ключевая фича -- наша игра зверски тормозит на любой системе! Ну и что? А наша лагает так, что играть невозможно! Так держать, господа разработчики.

VGV - offline VGV
18-12-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



scsi_rdx
неудобно на х45 играть по крайне мере мне...кривые отклика не настраиваются и поэтому кораблик крутиться зверски от малейшего движения ручки...играю на клаве

Roman Rinn - offline Roman Rinn
18-12-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV

Так а проги вроде Trustmapper у Saitek нет что ли? Да, в общем, не фиг и симулятор -- на джое играть.

Если бы уродцы не присобачили залипание мыши, с управлением мышь+клава почти можно было бы смириться. Почти. Пока нехватает возмаожности разложить все на стандартный WASD.

Temnozor - offline Temnozor
18-12-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди помогите, у меня коряво переведенная версия, как там сохраняться, че за страховка такая!?

VGV - offline VGV
18-12-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn
прога позволяет только кнопки назначить встроенных настроек кривых , увы, нету...

Roman Rinn - offline Roman Rinn
18-12-2003 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Temnozor

Сохраниться можно ТОЛЬКО на станции (фабрике) либо, приобретя специальную Salvage Insurance (5К) -- это твоя "страховка".

VGV

Вот, млин! А я давно уже на Х45 зарюсь. Как же так... а как джой-то вообще? Разъем под педали есть? Сколько кнопок? Цифровой, говорят? Во что на нем играл, как впечатления?

А то вот мой TAB2 поработал-поработал, да и скопытился в сервис цетре сказали, что негарантийку не делают. Может после НГ только. Зато есть настройки кривых

poul_and - offline poul_and
18-12-2003 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TEMNOZOR

Страховка позволяетсохраняться в любом месте, а не только на станции.

Траблы с переводом

У самопального перевода такая проблема - в заголовке сохраненки под название места сохранения отведено 30 символов, для русского языка используется Юникоде - соответственно максимум 15. Поэтому сохранятся можно только в открытом космосе (3000$ за страховку) или искать станцию с коротким названием. Второй вариант - в файле с переводом ( ..\t\70xxx01.xml )укоротить названия

Temny - offline Temny
Question18-12-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А не подскажете, где сабж в Москве купить можно?

scsi_rdx - offline scsi_rdx
18-12-2003 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV А ты попробуй не стандартные дрова поставить, а скажем от дозиметра
Или другие альтернативные. В них и настрой.
Хотя я играю на обычных 3.2 и никаких проблем, только DeadZone в минимум скрутил и все.

VGV - offline VGV
18-12-2003 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn
ясно дело цыфрявой ЮСБ всёж, под педали ничего нет, есть качалка на РУД которая их роль выполняет... также стоит отметить не самый удачный механизм центровки, я его поборол сниманием . Ил2 на нём хорошо, ЛокОН просто песня...но ЭТА игра ИМХО вообще только краем уха про джои слышала...
ЗЫ: заходи на http://sukhoi.ru/forum проблемой выбора мучались многие, почитаешь

scsi_rdx
так они у меня с самого начала стояли только вот недавно глюки пошли, поставил стандартные...а под ХР они очень куцые кнопки помапить и усё...

All! гдеже кряк для патча??? игруля у меня после 18часов налёта стала глючить безбожно...

Roman Rinn - offline Roman Rinn
18-12-2003 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VGV

Да нифига -- TAB2 в меня тоже USB (как и баранка, кстати), это не показатель -- внутри обычные потенциомеры. А они, гады, через полгода активной игры умирать начинают.

А с механизмом центровки что? Ты про РУС?

Точно разъема нет под педали? Качалка есть у самих, с педалями рядом не летала. Млин, похоже педали у Cougar только есть. НО ЦЕНА! А внутри, говорят, механика от того же TAB2. Кому нужен джой за $300, что умрет через год, максимум.

Про глюки поподробнее -- играл дня 3-4, довольно плотно. Тормоза бывали, но глюков что-то не припомню. Хотя нет -- был один. Игра повисла в одной из фаз битвы с летающими треугольниками. Недавний сейв загружался, но проблемы не решал. Пришлось с предпоследнего продолжить. Всего-то нехватало 200К.

Был готов отложить игру вообще.

VGV - offline VGV
18-12-2003 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn
разъема нет 100%
механика у кошки неплохая...она другая...со своими закидонами короче, но джой очень достойный!
...едиственно могу посоветовать обратить внимание на продукцию Мелкософта(Sidewinder FF 2, но у него проблемы с софтом а так ИМХО супер джой!, для пилотажа особенно) и Сайтек
http://www.saitek.ru/other/CyborgForceStick/ в часности, он оптический и датчики дискретные.
а так подавляющее число джоев на резюках. но резистр резистру рознь, мой Логитех Вингман Атак2 зашумел через 3 месяца, а х45 я полез чистить через 9мес и то из любопытства
про ручку(РУС), да.
она болтается по центру, те центр понятие размазанное. датчики все эти движения ловят, рузультат...плохой результат, поэтому пружинку и свинтил.

и наконец про Х2
глюк очень простой, через 5-7 минут после вылета со станции игра виснет намертво , сначала помогало перезагрузиться, но теперь такое в 100% случаев происходит. так чта я ждал патча как панацею...патч вишел а кряк нет, жду...

Текущее время: 20:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru