Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Ледяной самум
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Firefly - offline Firefly
27-10-2003 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ледяной самум

*САМУМ (араб.) -знойный сухой ветер ("дыхание смерти" у местных жителей)

Том Листер водрузил ноги на стол и, закинув руки за голову, уставился в потолок. На потолке, как всегда, не нашлось ничего, заслуживающего внимания, тогда он перевел взгляд на окно. Снаружи неугомонный ветер поднимал клубы пыли, затем рвал их в клочья и разносил по кривым улочкам. Такая погода просто бесила Тома, но сейчас ему было не до погодных выкрутасов. Все мысли Тома были о загибающемся деле. Бизнес, которому он отдал большую часть своей жизни, умирал медленно, но верно. Офис, где он находился в данный момент, обезлюдел. На складе, тут рядом, за стенкой, тоже не было привычной ругани грузчиков. Погонщики разбежались после того, как месяц назад бесследно пропал последний караван. Том вернулся практически к тому же с чего начинал, вот только сил на вторую попытку у него не осталось.
Тяжело вздохнув, Том поднялся и достал из верхнего ящика стола револьвер. Отточеным движением крутанув барабан, он приставил ствол к виску. И разозлившись на себя за секундную слабость, зашвырнул револьвер в угол. Нет, он не смалодушничает. Если надо, он сам погрузит чертов караван, и сам его доведет. Подобрав револьвер, Том вышел из офиса и направился к бару.

Баром это место можно было назвать с большой натяжкой. Небольшой зал, несколько замызганных столиков, стойка, которой хозяин безуспешно пытается придать приличный вид. Посетители, впрочем, соответствовали обстановке. Хотя не все. Вот те, за самым чистым столиком, ранее здесь не отмечались. "Недавно в городе," - подумал Том. Спроси, почему он так решил, врядли последовал бы вразумительный ответ. Потягивая жидкость, гордо именуемую в заведении пивом, Том стал наблюдать...

Raymond Saint - offline Raymond Saint
28-10-2003 03:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Одним из них был Стэнли Барнс. Он был в потёртой куртке зелёного цвета и коричневых джинсах, из кобуры (для другого пистолета) торчал антикварный Маузер С/2. Он молчал, а когда говорил, то очень тихо, - по-крайней мере Тому не удалось услышать ни слова, - в это время осталные двое слушали его очень внимательно..

cherep - offline cherep
28-10-2003 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Другого звали Джек Блэкмор. Одет он был в кожаную куртку, потёртые джинсы синего цвета. На ногах были военные ботинки старых времён, которыми Джек притопывал в такт музыке из допотопного музыкального автомата. Слушая Стенли, он то и дело крутил на указательном пальце свой титановый кастет.

sid brad - offline sid brad
28-10-2003 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Третьим был человек по именини Сид Брад, он сидел и спокойно слушал собеседника при этом не подовая серьезного вида заинтересованности, в том что так вырозительно излагал Стэнли. На вид Сиду было примерно около 25-27 лет, среденего телосложения, лицо было округлой формы, на правой щеке был заметен небольшой шрам.

Изменено: sid brad, 28-10-2003 в 15:05

Raymond Saint - offline Raymond Saint
29-10-2003 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Стэнли закурил сигарету и огляделся по сторонам. В дальнем углу, один за столиком, сидел наркоман, двое старых хрыщей за спиной у Стэнли травили анекдоты, за стойкой сидела дамочка нетяжёлого поведения и какой-то мужчина - он смотрел на Стэнли, но поспешно отвернулся.
- Хорошо, пошли. - сказав это своим приятелям, Стэнли поднялся со стула и бросил монету бармену.

Ход Firefly !

Firefly - offline Firefly
30-10-2003 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Том приканчивал вторую кружку, когда интересующая его компания
собралась уходить, один даже бросил монету бармену. Но не успели - к ним присоединился четвертый человек. Правда, этот был из местных завсегдатаев. Синк, вполне безобидная личность, если не брать в расчет его слегка съехавшую крышу. Парень вбил себе в голову, что участвовал в какой-то экспедиции по поимке когтей смерти. И этой эпической сагой он потчевал всякого, оказавшегося рядом, причем он не помнил, кому её он уже рассказывал. Но следует признать, язык у него подвешен был хорошо, он мог легко заинтересовать разговором любого. Вот и сейчас он подсел к собравшимся уходить посетителям и после нескольких минут быстро перевел беседу в нужное русло. Уходить троица пока передемала.
"Интересно, они его сразу пошлют или до конца дослушают?" - размышлял Том.

- В конце концов, мы нашли каньон. С виду самый обычный, но это днём, а ночью там что-то светилось. В округе же не было никакой живности, даже тупых скорпионов, и тех не было! А всё потому, что в каньоне том обитали дефкло, нет даже мегадефкло. Огромные, быстрые, способные менять окраску, маскируясь под окружающую обстановку, глаза их были просто бездонные, если в них глянуть, то теряешь волю.
"Выдержке парней можно позавидовать, а может, они сказок в детстве не слушали," - Том даже повеселел.
Тем временем повествование подошло к кульминации, - Синк размахивал руками, выпучивал глаза и строил гримасы, в красках рисуя картину 'генерального сражения".
- Одного мы все-таки взяли живьем, засунули в клетку с толстенными прутьями и повезли домой. И вот как-то ночью я караулил клетку. Вдруг почувствовал спиной пристальный взгляд. Обернулся, а эта тварь сидит и смотрит на меня своими глазищами, они даже светиться начали. Я не помню, что потом было, очнулся только под утро - в лагере никого, только трупы, а клетка открыта и, конечно, пустая.
Рассказчик перевел дух и собрался продолжать. "Пора спасать их от придурка, пока совсем не заболтал. Хотя кого на самом деле надо спасать, еще неизвестно".
- Почти в беспамятстве я брел по пустоши, потом полз, пока не отрубился. Меня подобрали какие-то дикари, странные ребята, у них еще татуировки забавные, вот такие, - палец Синка начал чертить на столе рисунок. Чья-то рука легла на его плечо.
- Синк, хватит, потом дорасскажешь.
Синк умолк.
- Глотни лучше пива. На, держи, - подошедший положил ему в ладонь пару монет
- Спасибо, Том, - местная "достопримечательность" просияла и двинула к бармену.

- Это наш ненормальный, наверно, в любом городке есть такой. Когда на Синка нападает словесный понос, него не легко отделаться. Но есть проверенный способ - обозвать его Клошкодав, срабатывает стопроцентно. Кстати, меня зовут Том. Вы, я смотрю, недавно у нас. Какими ветрами?

Изменено: Firefly, 31-10-2003 в 08:12

Raymond Saint - offline Raymond Saint
31-10-2003 06:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



- Песчаной бурей. Я Стэнли, это Джек и Сид. Ты похоже крупно вляпался, судя по твоим складкам на лбу.

cherep - offline cherep
31-10-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К приходу Тома, Джек почти уснул. И не удивительно ведь сидя в баре около полутора часа, да ещё и напившись этой мочи гекконов с градусами, можно и ненароком прикорнуть. Да и ещё придурок Синк со своими байкам.
Когда Стэнли представлял друзей Тому, голова Джека бухнулась об стол. Посуда на столе весело зазвенела. Джек не мог больше удерживать сон и поэтому отрубился. Но долго он не проспал. Сид сидевший справа от него пихнул его локтём. Джек дёрнулся, быстро выпрямил спину, и широко раскрыв красные глаза сидел и смотрел стеклянным взглядом на Тома, будто он и не отключался. Встряхнув головой, Джек хлебнул пойла из кружки и, перебив Тома который раскрыл рот, сказал:
- Помойму хватит тут сидеть, а? Пошли в номер. Этот мужик ... - Джек глянул на Тома. – Простите, как вас звать?
- Том … - Том тоже пусть идёт с нами и расскажет о своей проблеме. - Пробормотал Джек заплетающимся языком.
- Ну что скажешь? – Вопросительно глянув на Стэнли сказал Джек.

sid brad - offline sid brad
31-10-2003 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сид стоял в стороне и с железным спокойствием наблюдал за происходящим разговором, когда в разговоре возникла пауза Сид вставил – По моему Джек прав нужно выслушать проблему Тома и если дело труба, то помочь человеку а? – произнес с тем же спокойствием.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
01-11-2003 11:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



- Сид, проводи Джека до номера и уложи спать, а я пока потолкую с Томом. - сказал Стэнли, не отворачиваясь от Тома.

Изменено: Raymond Saint, 01-11-2003 в 13:41

sid brad - offline sid brad
03-11-2003 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-Окей Стэнли – произнес Сид.
Сид повернулся, к Джеку окинул, его быстрым взглядом, Джек выглядел сильно уставшим. Складывалось впечатление, что он весь вечер работал рудокопом, а не сидел в баре и при этом попивая спиртное.
– Ну что дружище Джек пошли наверх в номер, а то ты сильно устал. Сид хотел его подхватить, чтобы отвести наверх, но Джек воспротивился, потом пробормотав что-то невнятное побрел в номер тяжело перебирая ногами.
Сид повернулся к Стэнли -- Мне остаться или подняться в номер?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-11-2003 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



- Оставайся Сид. Теперь, - Стэнли вновь повернулся к Тому. - мы готовы тебя выслушать.

Firefly - offline Firefly
03-11-2003 12:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Ты похоже крупно вляпался, судя по твоим складкам на лбу.
При этих словах Том вздрогнул и машинально провел рукой по лбу, словно пытаясь разгладить морщины. “Ушлый какой!” Вопрос привел Тома в растерянность, к счастью, один из них уронил голову на стол. Возникла небольшая заминка. Пока Джека выправаживали в номер, Том успел справиться с собой. "Ладно, сразу к делу. Еще и лучше, не стоит тянуть"
- Проблемы? – Том невесело усмехнулся, - У кого их не бывает. Видите ли, я занимаюсь торговой деятельностью. Занимаюсь давно и довольно успешно. Более того, моя, так сказать, фирма единственная в нашем захолустье, которая имеет собственные караваны. С недавнего времени караваны перестали доходить до места назначения. Просто бесследно исчезали – ни повозок, ни браминов, ни погонщиков, и тем более, груза. Возможно, стоило бы нанимать многочисленную охрану, но тогда перевозки стали бы нерентабельны. Вы понимаете, о чем я?
Стенли кивнул. Но Том решил пояснить:
- Стоимость охраны намного превысила бы возможную прибыль от продажи груза.
В конечном итоге местные жители, работавшие у меня, разбежались. Не осталось не только охранников, но и грузчиков на складе. Впрочем, платить им было бы всё равно не за что. Вы мне кажетесь более профессиональными в подобных делах, чем кто-либо из наших. Поэтому я и хочу делать вам предложение. Суть проста: надо провести караван и выяснить, наконец, что происходит.
- То есть вы хотите устроить ловлю на живца?
- Можно это и так назвать. Дело, конечно, опасное. И поскольку для меня это вопрос жизни или смерти, то могу в качестве оплаты предложить вам долю в деле по завершению экспедиции.
- Ну что ж, скажу, что подобное предложение мне поступило впервые...
- Я понимаю, требуется время, чтобы всё обдумать. Давайте, встретимся завтра в моем офисе, где вы и дадите окончательный ответ.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
03-11-2003 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



- Не стоит спешить, Том. Для начала уточню некоторые детали. Куда идёт караван, сколько человек пропало и как они были вооружены.
-----------------------------------------------------------------------
Выслушав ответ, Стэнли и Сид поднялись и ушли в комнату, до утра следовало всё обдумать.

cherep - offline cherep
03-11-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проснувшись раньше всех - так как Джек раньше лёг и больше отдохнул. Джек лежал на кровати и смотрел в, потолок на, котором повсюду была паутина. Он чувствовал головную боль после вчерашнего. И не долго думая он решил принять ледяной душ. Свалившись с постели на пол, Джек встал и оглянулся, не разбудил ли он друзей. Когда взгляд пал на Сида, Джек усмехнулся – Сид лежал ногами на подушке, а по подбородку виднелся ручеёк засохшей слюны. Джек пошёл в душ. Зайдя в ванную он включил холодную воду. Когда струя холодной воды коснулась тела Джека, он выскочил от туда как ошпаренный ( ха-ха каламбур (). Утренний стояк тут же спал, как и не было. Привыкнув к холоду он вошёл таки в ванную. После душа похмельный синдром покинул Джека и он начал бриться.
Выйдя из ванны он зашёл в спальню, друзья уже не спали а сидели на кровати, потягиваясь и зевая.
- Простите за вчерашнее. – сказал Джек.
- Ничего старик бывает, мы все устаём. – ответил Стэнли, заплетающимся со сна языком.
- О чём был разговор с этим… Томом?
Друзья поведали Джеку суть дела…

sid brad - offline sid brad
04-11-2003 06:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сид находился в полу подвешенном состоянии сон по-прежнему доминировал, и Сид решил, прогнать его окончательно доследуя, примеру Джека, прямиком направился в ванную, чтобы принять душ.
Подходя к ванной, Сид остановился на мгновенье, постояв пару секунд, по его виду было ясно, что есть некие сомнения по поводу холодного душа и видимо приняв окончательное решение на счет холодной водной терапии, в буквальном смысле слова влетев в ванную комноту и стремительно закрыл дверь за собой. Через некоторое время Джек и Стэнли услышали дикий рев Сида.

cherep - offline cherep
04-11-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выйдя из душа, Джек натянул свои джинсы. Посмотрев на угрюмую мину Стэнли, Джек, улыбнулся, скорчив при этом гримасу. Стэнли заржал лошадиным хохотом. Джек знал, как развеселить друга, видя эту рожу, Стэнли всегда разрывался хохотом.
Отвесив шторы, Джек, куском тряпки, принялся чистить свои берцы. А Стэнли тем временем колотил, збивая руки в кровь, в дверь ванной, и кричал: - Сид скорей!!! Если ты не хочешь чтобы дядя Стэн зделал не большую лужу на полу, то лучше впусти его.
Из туалета донёсся звук бурлящей воды, после, хлопок пластмассовой крышки об ободок унитаза и шуршание туалетной бумаги.
- Сейчас, сейчас, – пискнул Сид комическим голоском.
Джек с ухмылкой смотрел на Стэнли. Сам то он, Джек, всё успел, даже побриться.
- Кто рано встает, Гы-Гы-Гы!, тому Бог подаёт, Аха-Ха-Ха!, - Джек закрутился на кровати, держась за живот, от смеха.
Стэнли ни чего, ни сказал Джеку, а только грозно сверкнул на него глазами. Но Джек этого не заметил.
- Ладно, друг, шучу я, – пробормотал Джек, вытирая слёзы и всё ещё смеясь, через слово.
Джек встал с кровати и подошёл к двери, чтобы помочь Стэнли уговорить освободить уборную, что бы хоть как-то загладить свою вину за шутку, которая не понравилась Стэнли.
Дверь начала открываться и Стэнли с такой силой дёрнул дверь, что старина Сид распластался на полу. Обёрнутая полотенцем его задница оголилась. После десяти секунд гробового молчание, Джек так заржал, что задрожали рамы на окнах. Смеясь, Джек протянул руку изумлённому Сиду. Вставая Сид тщательно заматывал свой зад.
- Ха-Ха-Ха, - передразнил обиженный Сид. И заехал ногой Джеку в его свежевымытый зад.
Когда Сид оделся, Стэнли зделал все дела, а Джеку перестал болеть живот от смеха, начался серьёзный разговор нащёт вчерашнего…

sid brad - offline sid brad
04-11-2003 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В комнате воцарилась некая тишина, еще пару минут назад здесь стоял небывалый по своим размахам панический смех, плавно переливающийся в гогот. Вся торица, устроившись поудобней на своих местах пыталась обсудить предложение Тома, но разговор как то не мог войти в русло серьезного обсуждения, как проблемы так и предложения Тома. Видимо недавнее увеселительное зрелище, как наркотик не давало сосредоточиться на серьезном разговоре. Обстановку разрядил Сид предложением заказать что-нибудь съестное и пропустить по пару стопок «Буза». Стэнли положительно одобрил идею, но Джек не воспринял идею пропустить пару стопок «Буза» положительно, но по выражению лица Джека было видно, что он не прочь перекусить.
- Ну, раз все практически одобрили, идею то я спущусь в низ и сделаю заказ. – Произнес с энтузиазмом Сид.
Сид удалился, из комнаты быстрым шагом он отправился в низ. Несмотря на утро в баре уже было несколько завсегдаев, среди их он узнал героя Синка, который в одиночестве сидел за крайним столиком в углу бара. Сид подошел к стойке, бармен стоял спиной к залу и что то, не торопясь, выставлял на полки. Сид ударил ладонью по стойке, бармен вздрогнул от неожиданности.
- Чем могу быть полезен ?- произнес искаженным от испуга голосом бармен.
- А что у вас на завтрак ? – еще более вопросительно произнес Сид.
- Ну, утреннее меню не столь разнообразно, могу предложить бифштекс с рисовым гарниром, пару запеченных игуан заправленных фруктовым уксусом, обжаренные кусочки солонины мяса брамина, а на десерт крысиный пирог, - бармен закончил перечислять не богатое утреннее меню.
- Давайте три порции бифштекса с рисовым гарниром, ну конечно бутылку «Буза» и три стопки.
- Все?- поинтересовался бармен. – Или что-то еще?
- Пожалуй, все. – Ответил Сид. – Когда заказ, будет готов принесите в седьмой номер, а бутылку и стаканы я заберу сейчас.
- Сумму записать на счет или вы предпочтет расплатиться наличными?- с неким волнением спросил бармен.
- На счет! – Четко и выразительно ответил Сид.
Сид одним махом сгреб пустые стопки, а в другую взял бутылку и не спеша, отправился наверх. Когда он вошел в комнату Стэнли и Джек что то обсуждали не обращая внимания на вошедшего в комнату приятеля. Сид поставил бутылку и пустые стопки на столик и бухнулся на свое место. Выждал паузу в разговоре произнес
- Через минут двадцать будет готов завтрак, я попросил бармена записать на счет, как за выпивку, так и за завтрак. – отчитался перед друзьями Сид.

Biggest - offline Biggest
05-11-2003 02:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Минут через двадцать, как и обещал друзьям Сид, в дверь постучали.
- Ваш завтрак, господа.
Дверь, не дожидаясь ответа, открыли. Такое поведение не было похоже на прислугу. Не был на нее похож и вошедший. Высокий, под два метра, крупного телосложения мужчина 25 лет, при этом с лицом и взглядом, полными интеллекта - редкое сочетание для Пустоши в наши дни. На поясе - две кобуры с магнумами, за спиной - рюкзак и автомат Калашникова. Нет, это явно не униформа прислуги местной таверны... Впрочем, тележка с заказом все же была при нем...
-Ну что, черти, давно не виделись? - с хрипотцой спросил вошедший, и толкнул вперед тележку. - Вот ваш заказ, обжоры. А это от меня лично - он лихо скинул с плеча рюкзак, который при этом знакомо звякнул.
-Небось покрепче "Буза"-то будет, - закончил он и нагло улыбнулся.
-Биг, твою мать! - наконец-то смогли произнести находящиеся в комнате друзья, и словно по команде отложили в стороны свои пушки. - Ты всегда любишь эффектно появляться.
-Ребята, короче, когда вы собираетесь втроем в каком-нибудь местечке, значит скоро будет весело. И денежно. Ну, берете в долю? Если да, то я весь внимание, - резюмировал Биг, уже сидящий за столом и вытаскивая из рюкзака бутылки с подозрительно знакомой всем жидкостью. - Кстати, если дело серьезное, то рекомендую на самогонку не налегать, а приберечь ее на обмывание успеха предприятия. Ну же, вам есть что мне рассказать? Да не тушуйтесь вы, самогонки-то попьем в любом случае...

Firefly - offline Firefly
06-11-2003 10:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Бармен уже начал беспокоиться, трое новых постояльцев и так были далеко не тихими, а с появлением четвёртого шум увеличился, пожалуй, вдвое. Судя по доносившимся звукам, они что-то бурно обсуждали. Наконец, споры утихли, компания спустилась вниз и вывалилась на улицу.

Том находился в офисе с самого утра, но потенциальные охранники каравана не спешили появляться. Он несколько раз порывался пойти в бар, и всякий раз останавливал себя. И вот, когда Том, пообещав себе отправиться на поиски, если через пятнадцать минут никто не придёт, уселся в кресло, в дверях показались недавние знакомые.
- Это Биг. Мы теперь в полном составе, - упредил вопрос Стэнли.
- Хорошо. Раз вы появились здесь, значит, вы согласны, или почти согласны, - начал Том. - Как я уже говорил, существуют непонятные препятствия для ведения дела. Три каравана, все небольшие: две-три повозки, погонщики, шесть-восемь человек охраны; отправленные за последние два месяца, бесследно исчезли.
Том достал из шкафа старую, протёртую на сгибах карту.
- Караваны ходят по этой дороге. Это самый короткий и удобный путь, - ногтем Том провел по черной линии на карте. – Пожалуй, единственное удобное место для засады здесь, в окрестностях каньона и в нём самом. Но не факт, что засада была именно там. К сожалению, сам я не в том возрасте, чтобы проверить лично, а все работники разбежались.
И пока никто не успел задать вопросы, он поднял руки вверх и продолжил:
- Не торопитесь что-либо спрашивать, сначала я покажу вам свой хм... арсенал.
Все дружно спустились в подвал, где Том открыл железную дверь. Вклюив свет, он прошел в помещение и начал открывать ящики.
- Есть Джекхаммер, АК-47, три Томсона, пара ФН ФАЛов, пулемет М60, естественно, патроны к ним, гранаты, увы, только осколочные, ну, и всякая мелочь. Для защиты - металлические бронники. Вот теперь я вас слушаю, что скажете?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
07-11-2003 00:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Firefly
Стэнли решил продолжить дискуссию прямо в подвале:
- Если твои караваны ходят каждый раз одним и тем же путём, неудивительно, что всю охрану поубивали. Том, разработай новый маршрут... Если твои работнички разбежались, и выйдем мы рано утром, то есть шанс ускользнуть незамеченными. Вероятно кто-то твои караваны сдал местным бандюкам. Мы с ребятами пока примерим экипировку. - По тону было понятно, что они уже были согласны идти.

Стэнли погладил Джекхаммер по цевью, затем взял броник и примерил его. Внутри он был обит дублённой кожей, лежал на теле плотно и удобно. Затянул ремешки на поясе... эх, жаль зеркала нет!

Остальные проделывали нечто подобное.

- Когда закончите, поднимайтесь, предстоит ещё спланировать поход. - сказал Стэнли и вышел из подвала следом за Томом

sid brad - offline sid brad
10-11-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сид бегло окинул взглядом арсенал, его внимание привлек АК-47, подойдя к стойкам, где стояло оружие, он взял в руки АК-47. На ознакомление ушло пару минут, затем, постояв в произвольной стойке, Сид быстрым движением вскинул автомат в плечо и потом сделал несколько поворотов влево и вправо. Сид опустил автомат и поставил его на место. Подойдя к старому знакомому ФАН ФАЛу также быстрым движением проделал операцию по изготовке оружия к бою. Через некоторое время после определенных тестов с оружием Сид повернулся к Джеку и произнес
- Слушай дружище ты не против если я возьму АК -47, а ?

cherep - offline cherep
10-11-2003 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Сидушка о чём реч! - сказал Джек, глядя бешенными глазами на пулемёт М60.
- Я знал что ты не откажеш, - усмехнулся Сид.
Утвердительно кивнув головой. Джек подошол к столу. Взяв в руки пулемёт его глаза налились радостью, как у ребёнка которому наконецто купили подарок, который он так долго просил.
Кинув в рюкзак пару коробок с лентами патронов, Джек взял две гранаты и повесил их на пояс. Потом он снял куртку, скомкал её и запихнул в рюкзак. Одел поверх свитера сверкающюю броню и проверил боезопас оружия, пулемёт был заряжен. Вскинув на плечо пулемёт, который был подвязан чёрно красной лентой, Джек подошол к сиду, чтобы помоч ему одеть броню.

Изменено: cherep, 12-11-2003 в 17:57

Biggest - offline Biggest
11-11-2003 02:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я все свою ношу с собой, - ухмыльнулся Биг. - Пара магнумов, десантный нож, АК-47, пяток осколочных гранат - классический джентльменский набор для мирного странника, не так ли, господа? Возьму-ка я у тебя парочку стимпаков, с этим в Пустоши всегда проблемы. Электронные отмычки у меня есть, прибор ночного видения тоже. Вот где бы снайперскую винтовочку хорошую раздобыть, а? МОжет где продается в округе, Том? Ладно, раз нахаляву, и снайперки к тому же пока не предвидится, про запас еще пять рожков к калашу. Я вроде готов.
-Кстати, господа, зацените. Идет мне зеленый цвет? - спросил напоследок Биг, втискивая свое немалое тело в боевую броню.

sid brad - offline sid brad
11-11-2003 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо дружище Джек – произнес Сид.
Сид чувствовал некоторые неудобства в только что надетой броне, он начал делать резкие движения, со стороны все это действо походило на зарядку. Некоторое время спустя Сид перестал, дергать, руками и подпрыгивать, на одном месте при этом создавая противный звук от армейских ботинок. Подойдя, к стойке с оружием он взял АК-47, быстрым движением вынул магазин, убедившись, что он полон, вставил обратно. Рядом на столе стояли пару металлических коробок, Сид пододвинул к себе одну из них, которая была, открыта, в коробке нехватало несколько рядов патронов, сбоку была еле видна маркировка, которая указывала тип и калибр патронов. Затем Сид еще раз повнимательней осмотрел столы, где и на одном из них он обнаружил то, что искал это пару пустых магазинов к автомату. Сид, взяв их, стремительно стал заполнять пустые магазины патронами, когда закончил дело, полез в свой вещевой мешок достал старенький армейский нагрудный кожаный патронташ, предназначенный для автоматных магазинов сунул все три обоймы. Сид сделал некоторую паузу в своих приготовления повернувшись к Джеку произнес
- Старина застегни лямки патронташа сзади.
- Без проблем. – Джек подошел к Сиду и застегнул лямки.
Через несколько минут Сид продолжил, свои приготовления вытащил из мешка пару небольших по своим размерам из грубоватого картона пустых коробочек, начал наполнять их патронами. Закончив процедуру наполнения, приступил к проверке остального снаряжения, на это потребовалось еще немного времени.
- Да чуть не забыл – огорчено протянул Сид. – Про гранатки совсем забыл.
Подойдя к столу, Сид хватанул пару штук выдержав паузу он примостил их сбоку к кожаному ремню.
- Ну, вот и, пожалуй, все – удовлетворенным голосом произнес Сид.

Текущее время: 09:13 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru