Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Как прошить БИОС ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Andryu - offline Andryu
Question20-10-2003 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как прошить БИОС ?

Как прошить БИОС материнской платы? Мать у меня Acorp 6via90A1, чипсет
694х – 686А.
Скачал я значит архив с прошивкой там файл который называется - 6VIA90A1_ver_1_3.bin. Этот файл открыл с помощью WinRAR и обнаружил в нем файл – 90A1V1X.BIN.
Теперь вот за помощью решил обратиться к камрадам. Я предполагаю что файл
90A1V1X.BIN нужно скопировать на дискету. Перезагрузить комп, и при загрузке БИОСа он должен “прошиться” т.е. загрузиться с дискеты файл 90A1V1X.BIN.

Я правильно описал процесс прошивки БИОСа или нет? =)
Поправьте и научите плиз это делать т.е. прошивать БИОС.

И последний вопрос, как извлечь и сохранить текущую версию БИОСа, на всякий случай, наверняка пригодиться в случае неудачной прошивки?

Заранее спасибо.

Silent Bob - offline Silent Bob
24-10-2003 02:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Virus Kvartirus



Вот как раз разжимать его ненадо, а надо сделать загрузочную дискету, скопировать на неё 6VIA90A1_ver_1_3.bin и сам прошивальщик awdflash.

Загружаешься с дискеты, запускаешь awdflash, он у тебя спрашивает имя файла... вводишь 6VIA90A1_ver_1_3.bin, потом он предлагает сохранить старый биос, пишешь имя (любое)....
Вот и всё, если всё это пошло нормально, то он последний раз спрашивает "Вы уверенны?" и после утвердительного ответа начнет прошивать биос.

makcassa - offline makcassa
25-10-2003 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andryu
А ещё проще, найди в инете прогу winflash, она прошивает биос через винду.

Текущее время: 23:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru