Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Помогите выбрать видеокарточку
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Krelsan - offline Krelsan
23-05-2007 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите выбрать видеокарточку

Собственно хочу произвести ап своей машине, и в то же время обойтись малой кровью, сейчас стоит карточка на agp, radeon 9600 saphire, конфиг системы: проц 1,7мгц, мозгов 1,5 гига, бп 350 вт...
Что мне надо взять чтобы более-менее ощутить радость бытия?

Tetsujin - offline Tetsujin
23-05-2007 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А самое главное (материнку) ты не написал.
Надо ставить:
1) проц, максимально поддерживаемый материнкой
2) видяху (самая крутая под AGP это x1950 Pro http://www.ultracomp.ru/common/good...all=1&id=114141 , есть чуть дешевле и проще 1950 GT http://www.ultracomp.ru/common/good...all=1&id=118063 )
3) блок питания Ватт на 420/460. БП должен быть качественным и от нормальной фирмы, что бы эти Ватты были не на бумаге, а реально.

Указанные видеокарты не сможет нагрузить даже максимально поддерживаемый твоей материнкой проц, потому лучше будет менять всю систему, если хочешь действительно ощутить заметную разницу в производительности

Per - offline Per
23-05-2007 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно - проц слабоват для видяхи 1950 ПРО (ГТ), поэтому менять надо и проц и видяху

Krelsan - offline Krelsan
23-05-2007 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдя.....тогда наверное будет проще перейти на pci-e
проц - sempron 2500+ мамка Abit KV-7

Per - offline Per
24-05-2007 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krelsan sempron 2500, если гнать не буишь, то тоже слабоват

Krelsan - offline Krelsan
24-05-2007 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Per это я написал какие проц и мамка сейчас у меня стоят....а гнать я не умею, потому опасаюсь....Буду искать что нить под псай видимо....

RipR@zor - offline RipR@zor
11-06-2007 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Sempron это же селерон от АМД разогнать его моно до 3200+ тобишь 2200мгц я гнал Бартон 2500+ до 3500+
2400 то есть но на такое способны 7-8 из 100.....а до 3200 любой догониться.....и 1950 нет толку ставить под АГП во первых цена а во вторых 8х не 16х.....

Per - offline Per
11-06-2007 10:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RipR@zor а во вторых 8х не 16х.....
И что?))) разница в производительности АГП и ПСИ експресс на глаз не заметна

Yop - offline Yop
11-06-2007 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***я гнал Бартон 2500+ до 3500+***

И получаем отменный нагревательный прибор с шумной и нестабильной работой всей системы.

Per - offline Per
11-06-2007 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop И получаем отменный нагревательный прибор с шумной и нестабильной работой всей системы.
Не правда, это домыслы и мифы....

Yop - offline Yop
12-06-2007 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Per

Да ладно. :) Сделать можно, и даже, скорее всего, изделие будет работать.
Но, повышение входного напряжения и частоты - приводит к увеличению тепловыделения всего процессора, которое привести в норму может улучшенная системы охлаждения.

Жидкостную, из вас, камрадов, никто не ставит, т.к. с такой температурой может справится только технически-продвинутые модели, которые стоят хороших денег (примерно, как новый 2/4 ядерный процессор Intel, экономический смысл теряется).

У модернизации вентиляторов - 3 пути.
1) увеличить площадь "обдуваемой" поверхности, увеличением площади самого вентилятора.
2) новый вентилятор, с иным количеством (расположением) лопастей, который дует лучше, чем прежний.
3) новый вентилятор, с увеличенным количеством оборотов в минуту.

В 1ом варианте, как правило, надо резать корпус.
Иногда пункты 2 и 3 совпадают.
Всякого-рода термопасты и т.п., я в расчёт не беру, т.к. сами по себе оссобенной роли не играют, иногда разумней оставить заводской слой пропитки.

Тепловыделение так или иначе никуда не денется и на воздухе в помещении это отразится самым неблагоприятным образом.
Однако, если сделать всё грамотно, то работать (с системной точки зрения) будет всё нормально, хотя деньги, потраченные на кулеры-шмулеры благоразумней изначально вложить в процессор.

RipR@zor - offline RipR@zor
12-06-2007 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Эй сказочники АГП и PCI-exp две большие разницы! Если не веришь приедь и посматри что гониться .... я ща сижу на Коре Дуо Е4300 1800мгцх2 он гониться до 2700мгцх2!

http://www.3dnews.ru/cpu/ НЕ ВЕРИТЕ ТАМ ГЛЯНТЕ ОВЕРЛОКЕРЫ БЛИН.....

Per - offline Per
12-06-2007 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop Не рассказывай мне плиз сказки про охлаждение, потому чтоя разгоняю уже лет 10 всё что гонится и охлаждение я всегда дорабатываю сам, при чем охлаждение бюджетное и ни чего у меня не воет как вертолет, а работает тихо.


хотя деньги, потраченные на кулеры-шмулеры благоразумней изначально вложить в процессор.
Пример - имеем проц Е6300 за 180-190 баксов, гоним его до 3ГГц (влёгкую). 2,93 ГГц - это eXtreme Edition проц за 1000 баксов.
Имеем разницу 800 баксов.
Даже если ни чего не дорабатывать ручками (охлаждение), а купить крутой кулер Биг Тайфун, за 45 баксов, то на лицо экономическая эффективность от разгона 750 баксов. При чем на 3 ГГц имеем умеренное тепловыделение.

RipR@zor Эй сказочники АГП и PCI-exp две большие разницы
Уж кто тут сказочник, так это ты, уважаемый....
Разницу между ПСИ-експресс и АГП мне не надо объяснять, я в курсе, что это абсолютно разные интерфейсы
Да только производительность видеоркарт (одинаковых) на этих интерфейсах практически не заметна на глаз...
Не в пример тебе, за твою бесполезную ссылку - даю очень полезную ссылку в плане сравнения АГП и ПСИ -експресс платформ.
На ПСИ-Експресс платформе используется намного мощнее проц (Х6800)чем на АГП, поэтому, интерполируя результаты тестов имеем вывод - от интерфейса мало что зависит.
Вот, изучай:
http://www.3dnews.ru/video/agp_x195...00gs/index3.htm

Коре Дуо Е4300 1800мгцх2 он гониться до 2700мгцх2!
Слабовато однако....

Изменено: Per, 13-06-2007 в 11:14

Yop - offline Yop
12-06-2007 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Per

ОК, нет проблем.
Дай, пожалуйста, скрин частоты и температуры, где ты "в лёгкую" с 1800мгц поднимаешь до 3000мгц одними вентиляторами, не получая на выходе нагревательный прибор.
PCwizard или CPU-Z для этого прекрасно подойдут.

Per - offline Per
12-06-2007 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
да вот хотя бы здесь посмотри....
http://www.overclockers.ru/cpubase/...&action=results
и вот здесь:
http://www.overclockers.ru/cpubase/...&action=results

Yop - offline Yop
13-06-2007 03:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Дай, пожалуйста, скрин частоты и температуры, где ты "в лёгкую" с 1800мгц поднимаешь до 3000мгц одними вентиляторами, не получая на выходе нагревательный прибор.***

Я повторяю свой запрос.

Текущее время: 08:16
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru