Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Железный поток (hardware) » Epson Stylus Color 440 u 400
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
4EPT N13 - offline 4EPT N13
Question12-02-2005 06:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Epson Stylus Color 440 u 400

Вопрос собственно вот в чём. Попало мне на шару эти два вышеперечисленных экземпляра. Купил картриджи, воткнул, а результат нулевой. Т.е. листы гоняют, но на них ни одной точки (никаким цветом). Есть подозрение что в этом виновато время - 1,5 года без работы стояли. Продувка сопел стандартными средствами ничего не даёт.
Есть ли безболезненый способ заставить их печатать или однозначно надо головки печатающие менять?

Per - offline Per
12-02-2005 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT N13 :Накрылась головка однозначно.
Ремонт обойдется 60-70 процентов стоимости принтера

4EPT N13 - offline 4EPT N13
12-02-2005 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эти модели перестали производить ещё при царе горохе.
Хотя в сервис центре может ещё что-нибудь осталось из старых запасов. Ведь жалко - два принтера, у обоих механика в идеале. Был бы Хьюллет было бы гараздо проще...

Men Ar - offline Men Ar
12-02-2005 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Per Вот у меня подобная байда с забившимися соплами на Canon BJC2100. Забиты, правда только цветные. Черные работают.
Нет-ли все-таки какого-то способа промывки/прочистки сопел? Тем более, что не очень-то и жалко поэкспериментировать с этой чудо-машинкой
Какие-нибудь народные средства?

Per - offline Per
13-02-2005 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT N13 :Был бы Хьюллет было бы гараздо проще...
И каджый картридж около 1000 руб стоит.
Нет-ли все-таки какого-то способа промывки/прочистки сопел? Тем более, что не очень-то и жалко поэкспериментировать с этой чудо-машинкой
Попробуй снять головку (не знаю - снимается ли она на этой модели) и отдай в какую нить мастеерскую по ремонту оргтехники в принципе я думаю можно размочить головку в спец. растворе.

4EPT N13 - offline 4EPT N13
13-02-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зато Хьюллеты можно заливать всякой дрянью, а когда совсем кирдык придёт - просто купил новый картридж.
А у Эпсонов, увы, такая фишка не проходит. Только родное, т.к. головка находится не в картридже, как у Хьюллета, а в принтере.
Завтра попробую позвонить в сервис-центр.
Per
Попробуй снять головку (не знаю - снимается ли она на этой модели) и отдай в какую нить мастеерскую по ремонту оргтехники в принципе я думаю можно размочить головку в спец. растворе.
Я у Эпсона снимал, видел эти сопла и не представляю как их можно размочить в каком-либо спец.растворе. Хотя:
"У них есть войска, им даже оружия не дают - ЗВЕРИ. Стройбат называется..." - из анекдота.

Per - offline Per
14-02-2005 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT N13 :Зато Хьюллеты можно заливать всякой дрянью, И получишь дрянное кач-во печати.
А у Эпсонов, увы, такая фишка не проходит. т.к. головка находится не в картридже, как у Хьюллета, а в принтере.
Я в курсе так то))) Берешь картриджи профилайн и получаешь кач-во печати примерно равное оригинальному.

Tilaris - offline Tilaris
14-02-2005 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4EPT N13
Я у Эпсона снимал, видел эти сопла и не представляю как их можно размочить в каком-либо спец.растворе

Ну, ежель ты не представляешь - другие представляют.Ежель сильно надо, чтобы принтеры заработали - тащи в сервис близлежащий.
Перед тем, как тащить, попробуй почитать вот это.Ликбез.=)

Текущее время: 17:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru