Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » Виртуальная реальность
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Obosr - offline Obosr
Exclamation23-12-2004 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виртуальная реальность

Камрады, не знал куда вставить данный топик, но эта тема показалась наиболее подходящей. Так вот вопрос я задаю с полной серъезностью. ВЫ как образованнейшие люди в области Компьютерной индустрии ( не только данный топик, а весь форум). И вот хочу спросить у вас, существует ли на сегодняшний день подобие того что нам уже вот десятый год показывают в фант. фильмах. Есть ли некий шар напичканный микроэлектронникой, перчата и шлем, капсула или я даже незнаю что. Что бы производило эффект приближенный к Вирт реальности ( именно той что втравливает нам запад) Причем эти самые высокие технологии проэцирующие современные игры (Q3 Arena, CS) Т.е. на чем в данный момент держится индустрия Мультиплеера. Или же может быть для этих "агрегатов" разработан свои собственные игр, зоны, или что нибуть еще.
Хочу напомнить этот топик не лажа, все очень даже серъезно. Если у кого нибуть есть идеи предложения. А еще лучше все это подкрепленное документацией в виде ссылок. очень прошу откликнитесь.

Best Regards BlinD

AleXX - offline AleXX
23-12-2004 14:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет, таких общедолступных систем, как в кино, нет.

Obosr - offline Obosr
23-12-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что нибуть близкое, ведь была попытка зделать что то подобное ( Симуляторы полётов, машин)::?:: Я не говорю о том чтобы бегать в Deep Town'е как у Лукьяненко. Но что нибуть, Хотябы перчатки и шлема для игы по сетки разве нет?

Obosr - offline Obosr
23-12-2004 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я почему спрашиваю, у меня есть мылсь открыть такое заведение, мини компьютерный клуб. Но вот с такой изюменкой как вживление (пусть временное) в игру??

Alexvn - offline Alexvn
23-12-2004 15:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мультимедийные шлемы продавались еще в середине девяностых, во времена Дума и тому подобных игр. Большим спросом не пользовались, ибо стоили дорого, а пользоваться ими было неудобно - глаза быстро уставали, голова начинала кружиться.

Вот этот вот шлем я пробовал лично: http://www.mindflux.com.au/products/iis/vfx1.html

Как с этим обстоит сейчас - не знаю.
Та же компания предлагает целый спектр подобных устройств: http://www.mindflux.com.au/products/index.html

Есть и другие: http://www.vrealities.com/main.html

Судя по всему, стоит это все по прежнему дорого, и массовым спросом не пользуется.

Adramelek - offline Adramelek
25-12-2004 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Вот этот вот шлем я пробовал лично Аналогично. Впечатление осталось не из лучших.

morbid - offline morbid
14-01-2005 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я принимаю участие в игровом проекте и абсолютно случайно, наша компания сейчас работает с создателями такого девайса, который в простонародье пока что называется "вертун" или virtoon, как его тоже можно назвать. Это некий шар, в котором внутри можно перемещаться в любом направлении, совмещенный со шлемом, на основе жиждкокристаллического монитора (куда удобней и приятнее ВФХ-1.) Пока что там мегауспехов никаких особых нету, но в принципе работы активно ведутся.
Предназначен этот девайс, как я понял сразу на многие профили :
с помощью него можно как играть, так и демонстрировать , кримеру дизайно здания, которое еще не построено - не ролики три д макса, а настоящее путешествие.
Еще можно моделировать ситуации при захвате заложников например в реальном времени.


__________________
The one who finds.. forever finds.. But i'm so tired....

NikotinX - offline NikotinX
05-02-2005 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... да, еще совсем чуть-чуть осталось до таво как виртуалка вырвется в мир с новыми возможностями... и пользы сккока будет от етова
Идеи уже есть, собрать такой продукт уже можно, тока вот дело в его стоимости, нада ждать время када такой товар будет собиратся так же просто и быстро как мобилы щас на фабриках, максимум думаю ждать придется от силы лет 10, хотя может и меньше
Alexvn а какие впечатления от шлема? (просто итересно)

Текущее время: 15:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru