Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Нагрузка на центральный процессор.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kostilla - offline Kostilla
Question14-12-2004 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нагрузка на центральный процессор.

Как ее понизить? При включение любой игры комп уходит на рестарт. Температура процессора 40 градусов.


__________________
Через терний к звездам!!!

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
14-12-2004 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Kostilla Температура процессора 40 градусов.
Это при запуске игр? Вполне нормальная температура. Попробуй просто снять в BIOS ограничение на температуру или, в крайнем случае, повысь до максимума.

А какой вообще проц, какая мать, какая память, какая Винда, какие игры запускаешь?

PS: Видюху и блок питания тоже скажи.

Изменено: Cruel_Crow, 14-12-2004 в 19:15

Alexvn - offline Alexvn
14-12-2004 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Процессор не виноват, это может быть глючащая память, видеокарта, драйвера и еще сотня причин.

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
14-12-2004 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Alexvn С таким маленьким количеством сведений сложно судить... Может действительно проц (а точнее его переразгон).

Kostilla - offline Kostilla
14-12-2004 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как в биосе ограничение снять?
Комп. Интел пентиум 4 3000мегагерц
768мб оперативка, видеокатра джифорс 4 мх 4000
Процессор не разгонялся.
Запускал готику 2. Виндоус хп стоит. На других виндах такого глюка не было. Но было мноооого других. Всего скорее связано с видео картой. Какие драйвера не ставил одни и те же глюки все время. Причем может спокойно дать проиграть в игру два часа, а потом перезагрузится. А может сразу как включишь игру.

Jazz - offline Jazz
14-12-2004 22:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А на видео кулер крутится?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
14-12-2004 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Kostilla В других играх тоже самое? Если да, переставь Винду. Если проблема не исчезнет, временно поменяй видяху для тестирования.
Ещё можно попробовать вытащить 256 метров памяти (у тебя ведь 512+256?). Если планки памяти разночастотные, это может вызывать некоторые проблемы.
И материнка какая? Может у тебя дрова на неё не стоят?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
14-12-2004 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Jazz Гм... У меня GF4MX440 - то есть почти такая же карта. И что с вентилем, что без вентиля - один фиг (если без разгона, ессно).
ЗЫ: Хотя...

Kostilla - offline Kostilla
14-12-2004 23:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чем игра требоватильне тем соответственно чаще случается этот глюк.
Память у меня три платы по 256.
Кулер щас гляну... У меня ВОБЩЕ НЕТ КУЛЕРА НА ВИДЯХИ...
Мля скомплектованный комп купил...
Винду перестовлять не могу. На других виндах у меня происходит кхе размытыие изоброжение и последующие зависание всей системы. Плюс много других замечательных глюков. Теперь кажется понял почему...
Люди скажите плиз. А кулер там ТОЧНО должен быть? Так как на радеоне на старом у меня кулер стоит,а вот на этой видяхи кулера нет....

Господин ПэЖе - offline Господин ПэЖе
14-12-2004 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее, проблема с памятью. Тем более, что модули разной емкости. Поставь тайминги по самому медленному.

Kostilla - offline Kostilla
14-12-2004 23:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как их поставить по самоме медленному тайминги эти?

Cruel_Crow - offline Cruel_Crow
15-12-2004 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Злой и с перьями



Господин ПэЖе Модули у него одинаковые, 3*256, он сам сказал.
Kostilla Скорее всего, проблема с видяхой. Если ещё есть гарантия, неси в фирму, где брал комп и промывай им мозги.
Люди скажите плиз. А кулер там ТОЧНО должен быть?
Не обязательно.

Kostilla - offline Kostilla
15-12-2004 18:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок. Спасибо так и сделаю.

toklya - offline toklya
18-01-2005 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы не открывать новую тему, решил запостить здесь.

У меня проблема схожая. Только рестарт происходит только при выходе из игры, даже из 3-х Героев! Но иногда рестартится и во время игры(в Sacred и Morrowid). То же самое было, когда были запущены одновременно Maxton, Word и Winamp5.
Комп:Celeron2600, 256RAM, GeForceMMX440. Память в порядке, я ставил 512 - то же самое(только быстрее работает ). Температура процессора 38С при загрузке компа. После рестарта повышается до 50-60С. Помогите пожалуйста!

funky-killer - offline funky-killer
19-01-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toklya После рестарта повышается до 50-60С
поставил бы нормальный кулер. у меня после ночи энкодинга видео - 27 градусов. чтобы было больше 30 не помню.

Encapi - offline Encapi
20-01-2005 02:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
50-60 - это вполне нормальные температуры, т.к. и на 70 всё может вполне достойно работать.

пробирает любопытство. что же за кулер?

funky-killer - offline funky-killer
22-01-2005 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Encapi пробирает любопытство. что же за кулер?
это ты про мой? Thermaltake Volcano 9 - 4500 об/мин. Проц - athlon xp 2000+. Если мучают сомнения могу скрин скинуть

Encapi - offline Encapi
23-01-2005 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



funky-killer
никаких сомнений. чистое любопытство

Текущее время: 16:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru