Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары » Эмулятор Chankast и Resident Evil – Code Veronica.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
BOMBIST - offline BOMBIST
Question18-07-2004 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эмулятор Chankast и Resident Evil – Code Veronica.

Привет!

Скачал эмулятор Chankast v2.05., купил Resident Evil – Code Veronica. Игра на 2-х дисках, озвучка русская, текст английский.

Вопросы:

1 Тормозит звук, когда говорит русская озвучка. Как-нибудь лечится?
2 После выхода на улицу пропадает звук. И больше его не появляется.
3 Как сейвы делать? Подхожу к пишущей машинке. Пытаюсь сохраниться, а выбрать слот не могу.

Комп:
P4-2.6/1Gb/FX5600/Audigy2

Destruct - offline Destruct
19-07-2004 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кто тебе сказал, что Code Veronica будет идти без глюков и вообще будет проходимым на этом эмуляторе? На forums.ag.ru ведется список глюков, делающих игру непроходимой на эмуляторе пока-что, те глюки что с отображением инвентаря и т.п.(вот правда чтоб там с сейвами у людей проблемы были - не помню чтоб читал такое) - самые безболезненные. Посмотри сколько эмулятору... Очччень молодой проэкт... Учитывая за сколько времени и какой высокой эмулируемости добились - вообще сложно поверить... Так что следить за проэктом конечно стоит - но особо рыпатся и надеятся абсолютно беспроблемно поиграть УЖЕ вот так - наивно было с твоей стороны - надо было для начала форумы почитать, а не бежать покупать...

BOMBIST - offline BOMBIST
19-07-2004 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мнда?


Я уже играл в резидент на этом эмуляторе и без глюков!

Но на другом компе!!!! Разве что диски были другие - из образа алгаголя.

Так что... напрастно ты так категорично....

Изменено: BOMBIST, 19-07-2004 в 07:10

Destruct - offline Destruct
19-07-2004 08:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я лично еще не видел этот эмулятор в глаза. А сказки рассказывай в другом месте - я тебе говорю факты, описываемые на форумах - оффициальном форуме эмулятора и аг. Если ты еще не дошел до непроходимых моментов - это ни о чем не говорит. На альфе эмулятора 0.25 игра не проходима. То что ты играл - ни о чем не говорит. Другой вопрос как долго и как далеко ты сможешь играть. Скалься дальше Люди серьезно статистику по степени эмулируемости игр на данном этапе собирают, а ты тут оппа пришел со своей купленной порипано-покоцанной русефекацией, и все просто пучком.
Заставка c огромным червем в RE CV теперь не виснет, но после подлодки опять зелень и, главное, головоломка с тигром по прежнему непроходима и в новой версии

Только толку от этого мало - выше написали, что в RECV глюки не убрали, в Shenmue тоже музыка зависает, при развороте на полный экран начинает заикаться звук. Но разработчики и пишут соответствующее - "we are working REALLY hard to bring you the next Chankast". А 0.25 - это, видимо, промежуточная стадия, чтобы поменьше кричали "где новая версия?

Вообще в RE фиксить баги должна только версия 0.3, а в этой стоит спасибо сказать хотя бы за фуллскрин без камлания.

ЗЫ закончил я РЕ;СВ за Кларку но на её брата у меня игра не переходит, просто после финального ролика остаётся чёрный экран
ЗЫЫ можешь скинуть сэйв с начала игры с Крисом?

это не то, в том то и дело, что статуя с электоэнергией должна крутится, а она как раз таки и не крутится, таким образом не получается взять ключевой айтем, который за ней лежит
Вот тут сейв рядом с началом игры за Криса http://action.hotmail.ru/tut/vms.rar
"


Это я так, чуток побаловался copy&paste с трэда http://www.forums.ag.ru/?board=cons...48794&start=150
Еще нужны аргументы?



А вообще самый большой минус во всей ситуации лично для меня... Образов оригинальных gd-rom даже в инете не найти. Потому как на момент когда игры выходили много лет назад - GD-ROM записать было нельзя, в любом случае приходилось варезникам урезать/разрезать на cd. Запись ~1gb cd или эмулятор в то время не предполагались естественно... В результате что имеем в инете как и у пиратов? Везде - сплошны _РИПы_. А это не есть хорошо. Во-первых на нынешний день Plextor Premium и Plextor PX-712A могут писать например cd стандартные 700-метровые на 984мб - тоесть писать cd с повышенной плотностью. При этом такие cd высоко совместимы с не plextorовским железом. MSI DR4-A позволяет писать 1.4гб на стандартные 700мб. Соответвенно на 800 мб - 1.6гб и т.п... Технология hd-burn... http://www.digital-sanyo.com/BURN-P...BURN/index.html
Совместимость правда тут уже с чужим железом - нулячая...
Так что имеем со всех этих технологий? Возможность рисовать GD-ROM, ну может не совсем GD-ROMы, но Dreamcast от них родимых не отличит. +Возможность оригинальных некоцанных игр. Так же так как речь о эмуляторе - то проблем вообще нету смонтировать нестандартного размера нечто на виртуал, и никакое экзотическое железо не нужно... Проблема? Никто после стольких лет оригинальные некоцанные версии игр ре-релизить в связи с изменившейся обстановкой не будет. Соответсвенно если исповедуете идеологию в этом отношении - "либо нетронутые оригиналы, либо ничего" - то выходит фига :/

BOMBIST - offline BOMBIST
19-07-2004 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну блин! Ты все сломал!
А я так хотел в резидент на компе поиграть!!!!

А нсчет того что я играл и все работало, это да, играл у друга, по быстрому - запустили игру, походили немного, вроде бы все работало, вот я и загарелся желанием пройти это......
А тут ты такие месаги.....

Итог какой:

поиграть в резидент на компе возможности пока нет? или как?

Destruct - offline Destruct
19-07-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поиграть и вроде даже пройти одним персонажем есть. Через месяц-два скорее всего будет полностью играбельна с несколькими ньюансами а-ля не делать того/включить спецопцию в эмуляторе - это одна из самых востребованных игр насчет которых разработчиков долбят чтоб исправляли... В-общем поспешил ты тут совсем чуток... Пока играй как есть, пытайся решать возникшие проблемы на оффициальном форуме эмуля или аг-шном, возможно кто-то будет знать пути обхода с существующей версией эмуля, а-ля сэйвы после глючного момента, правка сейвов для получения нужного предмета и т.п. - тут видимо тема этого эмулятора не очень популярна просто к сожалению... В-общем проходимость RE CV будет во многом пока зависеть, насколько ты готов поизгалятся чтоб пройти n-й глючный момент... А ведь у этого эмулятора есть все шансы стать тем, чем стал epsxe - тоесть практически полная/идеальная эмуляция, выглядеть и звучать будет лучше чем на оригинальной приставке и т.п... Учитывая что за 3 месяца они дали столько... Сколько разработчик другого эмулятора(Icarus), разрабатываемого не первый год, не обещал дать еще и несколько лет спустя. Все кормя завтраками и криками "невозможно"...

Disney - offline Disney
25-02-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BOMBIST покупай PS2 и будет тебе счастье))))

mjlame - offline mjlame
21-03-2005 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поверьте мне эта часть RE не стоит потраченного на неё времени. Если играть, то в 1,2,4.

Zip66 - offline Zip66
23-03-2005 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Четвертую часть можно больше отнести к DMC нежели к RE

Текущее время: 05:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru