Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » Вопрос к бывалым летчикам! Какой джойстик взять?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jameson - offline Jameson
14-03-2003 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то не нашел на коробке Sidewinder precision 2 никаких упомнинаний об оптике. Про Super precision есть. И не похоже там на оптику. Хотя не видел внутренностей оптических джоев..

scsi_rdx - offline scsi_rdx
15-03-2003 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу купить джойстик, из всего многообразия выбрал след. модели:
1. MS SP2 из + магнитооптика, надежность из - слишком мягкий, малый ход, не очень удобна РУД
2. TM AB2 из + удобен, нормальное усилие на руку из - говорят ненадежен (~3-4 мес. и все)
3. Saitek Cyborg 3D USB Gold абсолютно темная лошадка, но фирму хвалят.

Интересует мнение людей на этом форуме. В первую очередь тех, кто юзал все эти модели долго и может сравнить.
Критерии в порядке убывания важности: надежность(3-4 часа в день и что бы больше 1-2 лет проработал ),
удобство (нормальная нагрузка на руку, большой ход, хорошее расположение кнопок и т.д.),
а что еще от джоя можно жедать? (ах да, совместимость конечно )

LiSiCin - offline LiSiCin
16-03-2003 03:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cyborg 3D - это совсем не темная лошадка, а довольно известный джой, который действительно хвалят. В РФ его достать ИМО нереально, только заказом из-за бугра.

Если ли в природе какие-либо РУСы и РУДы с металлической механикой не от Трастмастера? Например, CH Products.. Или там - пластик? Прежде всего интересует, ессно, полный ХОТАС без этой долбанной "твист хэндл".. Да, я хочу всего и сразу

scsi_rdx - offline scsi_rdx
16-03-2003 14:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LiSiCin Почему не достать? У нас в Питере продается ~55$ Это действительно ХОРОШИЙ джой? Оптика? Пару лет по 3-4 часа в день выдержит?

Да, и еще. А как насчет Saitek x45? Он стоит ~120$, но тут говорили, что у него какие-то проблемы. Какие?

Jameson - offline Jameson
16-03-2003 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет нереальности -это, пожалуй для провинции сложно, а вот в Москве есть уже представитьельство Сайтек. www.saitek.ru .

LiSiCin - offline LiSiCin
17-03-2003 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



scsi_rdx

Я им не пользовался, поэтому ничего не скажу. Но хвалебные рецензии на него слышал. Проще всего, наверное, на simHQ.com спросить - там его владельцев всяко больше, чем здесь.

SooS - offline SooS
05-05-2003 21:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот думаю сменить свою "палку радости" сайчас у меня Gravis Thunderbird, Мож кто знает этого зверя.
Довольно качественно работает(игрался мало), но у него есть 1 ОГРОМНЕЙШИЙ недостаток - одновременно реально нажать только 1 кнопку.

думаю взять Saitek Cyborg 3D USB Gold.

Jameson - offline Jameson
05-05-2003 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, это беда геймпортовости.

Pasta - offline Pasta
11-07-2003 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня проблема с winderom precision2, причём уже как целую неделю я бьюсь за его существование, работал он у меня всего два раза, первый и последний, после долгих манипуляций с виндами, биосом, прерываниями, софтом, и т.д.
но через недолгое время он исчезает, ладно думаю попробую завести одну мать с ним, ставлю систему в раз 5-ый, но нифига его не видно, после долгих вариантов приспособления этого девайса, я сделал вывод что дело скорей всего, на 50% в биосе, на 50% гейм порт и юсб, как кстати поменять адрес в гейм порте я не знаю, т.к в диспечере это функция заблокирована, я заметил что при удачной установки когда выбираешь юзб разветлитель, то он там появляется с надписью, подключён на аудиги гейм порт,
один раз я его только там видел, а так он появляется как hid(human interface devace) за сей помощью я обращаюсь к вам друзья, у кого получилось побороть эту траблу, не проходите мимо, и просто помогите советом, а то в голову уже ничего не поступает, запутался я похоже

Hind - offline Hind
15-01-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня Логитеч Вингман Аттак кустарно переведенный на оптику - неплох. Впрочем он и с коробки неплох - на пару месяцев

Shurrr - offline Shurrr
15-01-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Logitech force 3d с фидбеком, стоит около 50 баков, отличная вещь! РУС тоже есть.

Hind - offline Hind
19-01-2004 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я о нем тоже подумываю...

mifvolk - offline mifvolk
05-08-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Logitech StrikeForce 3D (FF) покупать не обязательно,так как из логитечевских джоев вполне пригоден,да и дешевле,Logitech Exstreme 3DPRO,Я САМ ПОЛЬЗУЮСЬ ТАКИМ.12 настраиваемых кнопок,удобная гашетка,на ручке для большого пальца есть мини джой,удобно для обзора в бою,сама ручка поворачивается по продольной оси,заменяя рули высоты,что очень удобно,да и недорого,у нас в Эстонии стоит 500 крон,это примерно 1100 рублей,а на баксы считай сам,вот тебе мой совет,если денег не очень,то это оптимальный выбор цены и качества.

Shurf - offline Shurf
20-08-2004 18:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пользуюсь Майкрософтом считаю лучшей вещью под Ил-2. Но это только личное мнение Обратка действительно мягкая и комфортная. До этого пользовался Логитечем с обраткой... правда из моих знакомых он у многих вылетел после активной эксплуатации.

Шурф. Побежал летать на городской сервак

tarovv - offline tarovv
Post26-02-2005 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фидбэк настоятельно не советую. Ни фига реалистичности не даёт, целиться мешает, джойстик раздалбывает.

Текущее время: 21:59 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru