Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Richard Burns Rally
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
WG2004 - offline WG2004
16-09-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачем поездом, в Киеве уже есть диски

А где?

q3ker - offline q3ker
16-09-2004 11:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger Может кто-то пояснит, по какому алгоритму вообще работает электронное принятие решений в поворотах? На прямой-то понятно, но ралли - не драг..

++++ Дык найди журналы "Авторевю" или "Автоспорт" в которых тестили 7-8 Эво. Там расписаны принцыпы работы активных диффов. Если кратко - то машина облеплена кучей датчиков, которые позволяют понять чтто происходит с машиной - разгоняецца, поворачивает, тормозит, буксует и т.д. Исходя из этого электроника и управляет диффами. К примеру, на торможении блокируюцца все диффы чтобы максимально эффективно осадить машину, в повороте межосевой и передний диффы распускаюцца, а большая часть момента передаецца на заднее нагруженое колесо чтобы машина "приняла поворот". На выходе из поворота снова начинают блокировацца передний и межосевой для разгона. Примерно так.

Gaus - offline Gaus
16-09-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WG2004

А где?

Смотри немного выше!!! Неужели не видел!!!

Я знаю что покрайней мере у 3-х в Киеве есть
У чемпиона РНЧ точно

Tezcatlipoca - offline Tezcatlipoca
16-09-2004 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pro_s что вы меняли в настройках руля и управления от стандартного расклада?
Чтобы реже буксовать см. тут. Или картинку Freddie на пред. странице. Я аналогично сделал с газом.
Если честно - лучше, но кардинально не помогает.

Crueger - offline Crueger
16-09-2004 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker, а зачем для этого куча датчиков? Там-же есть карты дифферов, где всё достаточно линейно расписывается. Линейно в зависимости от нажатой педальки газа, тормоза и скорости машины. И получается, что если я в повороте буду играть газом, то и дифф будет тоже меняться..
Сбивает с толку, поначалу. Но вообще похоже это очень гибкий и удобный инструмент, покрайней мере избыточную поворачиваемость на выходе из поворота при остальных плюсах наверное только так и можно обеспечить..
Остается только запомнить скорости прохождения поворотов и настроить диффер именно под эти ситуации :-)

Dewrat, в GPL нет раллийных машин. Будешь спорить?

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
16-09-2004 13:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то совсем плохо с FF в игре, он не то чтобы слабый, его вообще нет! В настройках игры все включено, эффекты фф на полную, непойму в чем дело. Кто-нибудь играл на F1 от Thrustmaster в эти ралли? Что мне поковырять чтобы заработало все?

VIP - offline VIP
16-09-2004 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто-нибудь играл на F1 от Thrustmaster в эти ралли?

На этих рулях может не работать FF. Возможно исправят в патче.

http://rbrally.gamenavigator.ru/faq.htm

- Какие есть известные проблемы с рулями?
На данный момент известно, что Thrustmaster Enzo Ferrari Force-Feedback и Thrustmaster F1 Force-Feedback работают с игрой, но без обратной связи. SCi/Warthog официально поддерживают только рули Logitech Steering Wheels, которые работают прекрасно в игре, так что ожидать решения проблемы в скором времени вряд ли стоит.

зы. Кто еще не приобрел игру, предлагаю скачать ролик проезда по "школьной" трассе. Для ознакомления
http://flock0www.nm.ru/cgi-bin/dend...n&file=/vip.rar 9м.

q3ker - offline q3ker
16-09-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger И получается, что если я в повороте буду играть газом, то и дифф будет тоже меняться..

++++ Вот штоп при игре газом не менялись диффы стявяцца акселерометры которые меряют продольные и боковые ускорения и исходя из этого меняюцца настройки. А избыточная поворачиваемость нужна на входе, на выходе она не нужна.

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
16-09-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Теперь понятно, обидно коненчо, какая-то дискриминация блин.

Pro_s - offline Pro_s
16-09-2004 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker Crueger разные есть системы управления дифами. у каждой марки они разные, да бывают что и на одной и той же модели машины могут меняться в зависимости от года выпуска. есть и то и то и куча еще всякого другого
Tezcatlipoca, Freddie спасибо за советы с настройками, попробую

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
16-09-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел я всю школу, решил сезон начть. Поставил уровень новичка и реалистичные повреждения. Прошёл всеь сезон быстрее чем школу проходил, за минуты 3 наверное До второго дерева на каждом этапе. В результате сход с дистанции и пропуск всех спецучастков этапа, довольно реалистично. У меня вопрос есть, там перед самим этапом есть разведка какая-то, что это, надо ее обязательно ехать или нет? Я первый раз проехал, думал типа просто по спецучастку едеш, тренируешся, а потом когда гонку запустил мне пишут какой-то штраф за разведку и трасса другая вообще пошла. И время там какое-то идет, зачем? Ждать что-ли сидеть начала гонки?
И еще, может уже здесь это обсуждалось, неохото весь топик читать, действительно это реальные трассы? Понятное дело что каждый куст и дерево не воспроизвести, но хотябы приблизительно они похожи на настоящие? И почему нет коротких спецучастков "для зрителей" где одновременно двое стартуют по трассе-восьмерке обычно по ночам, или есть?

Crueger - offline Crueger
16-09-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



q3ker тогда тебя в затяжных поворотах при подаче газа будет выносить наружу, как-бы удачно ты в него не занырнул. Хотя для прохождения простых 90-градусников - да.. :-)

Alex Novikov - offline Alex Novikov
16-09-2004 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня постоянно мигают деревья. Может кто знает как от этого избавиться?
Комп: PIV 2.4 256mb RAM Radeon 9200 128mb

[K-NET]HammeR - offline [K-NET]HammeR
16-09-2004 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня постоянно мигают деревья. Может кто знает как от этого избавиться?
Пореже моргай

AZone - offline AZone
17-09-2004 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[K-NET]HammeR У меня вопрос есть, там перед самим этапом есть разведка какая-то, что это, надо ее обязательно ехать или нет?
Recce в игре не обязательный - я этот день, проходя сезон первый раз, всегда пропускал. Прохожу сейчас второй сезон - во время Recce проезжаю как минимум два этапа для восстановления навыков вождения на другом покрытии, чтобы по ходу ралли не терять на это время...

Я первый раз проехал, думал типа просто по спецучастку едеш, тренируешся, а потом когда гонку запустил мне пишут какой-то штраф за разведку и трасса другая вообще пошла. Во время Recce ты можешь выбрать любой этап в любой последовательности. Во время зачетного прохождения последовательность этапов может быть любой. Про штраф не знаю даже, не сталкивался с этим...

И время там какое-то идет, зачем? Ждать что-ли сидеть начала гонки?
Можно ждать.
Это как во время ремонта в сервисной зоне - пока не примешь решение и не нажмешь Repair - время, овтеденное на ремонт, неумолимо уменьшается. Так можно думать что ремонтировать а что нет до тех пор, пока время вообще не кончится и уже ничего нельзя будет ремонтировать без штрафа. Потому самый быстрый способ - попросить совета менеджера. Но только он иногда пургу гонит, за ним следить надо...

Jazz - offline Jazz
17-09-2004 07:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Читаем обзор на аг - http://www.ag.ru/reviews/2870

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
17-09-2004 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу обзора а аг - действительно с асфальтом такие проблемы, как автор указывает? Занос на асфальте при 60 км/ч это конечно полный нонсенс.

Crueger - offline Crueger
17-09-2004 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald, да, проблемки с асфальтом там есть. А вообще - очень толковый обзор, на удивление.

Насчет настроек машины я восторгов автора не разделяю, просидев пяток дней в экспериментах с сетапами (как раздражает это меню!!!!! Но в него еще нужно попасть!!!) я так ничего и не понял. Чувствуется легкое изменениде поведения, но оно сильно смазывается отсутствием сцепления пресловутым. Допустим настраивая машину на макимум переноса веса вперед для заныривания в поворот мы не выигрываем ничего против стандартного сетапа и техники заталкивания в поворот из ралли-школы. Или вот допустим ставим самый толстый передний стабилизатор. И что? Появляется легкий андерстир. Маловато, честно говоря. Остроты работы рулевого не появляется, на ухабах нос не ныряет и т.д. Нет чувства машины и сделанных настроек. Что в купе с длинной дорогой в сетап наводит на мысли... Наверное разрабы просто хотят чтобы народ катался, а в сетап особо не лазил.. :-) Что-то в этом есть. (аркадное)

Freddie - offline Freddie
17-09-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там самое основное в настройках - дифференциалы. Все остальное в некоторой степени вторично.

Pro_s - offline Pro_s
17-09-2004 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cristof Romuald да, с асфальтом очень серьезные проблемы... даже из общих соображений понятно что так как там не бывает... а я ездил на настоящей WRX по асфальту: занос на скорости до 100 конечно бывает, но при гораздо более жестких условиях чем RBR, а контролируется он гораздо проще. действительно в RBR на асфальте на скорости 100 можно потерять машину в безобидном небольшом повороте, чего на настоящем WRX сделать практически невозможно...

Crueger - offline Crueger
17-09-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Freddie, по моим ощущениям настройками дифферов там только и добиваешься что более раннего (или позднего) срыва всех 4х лаптей.. Попробуй кстати сделать передний привод, отключи вообще межосевой и задний диффы ;-) Не, сетап там сделан для того чтобы в него не лазить.. ТОчнее один раз, для написания обзора..

Crueger - offline Crueger
17-09-2004 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а основное в настройках - угол поворота передних колёс, стиринг лок.. Вот он как никто другой влияет на управляемость :-))

Freddie - offline Freddie
17-09-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Crueger Попробуй кстати сделать передний привод, отключи вообще межосевой и задний диффы ;-)

А нафига? Есть же переднеприводный MG.

Вообще, диффы должны весьма конкретно влиять на общий баланс машины, на поворачиваемость. Скачал тут сетупчик для Импрезы, правда отличия от дефолтного не смотрел еще, но машинка на асфальте стала намного приятнее.

Gaus - offline Gaus
17-09-2004 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вслед за Киевом начинет "обернсралливаться" Донецк!!!!

Я достал сим. Правда на 2-х дисках от каких-то AGS (русская+англ.). Кто-нибудь пробовал эту пиратку? Рабочая она вообще. Сам еще не пробовал.
Не дождусь вечера!!!!

Cristof Romuald - offline Cristof Romuald
17-09-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pro_s Crueger Сэнкс за инфу. Надеюсь в патче с асфальтом что-нибудь сделают. Думаю это не очень сложно.

Текущее время: 07:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru