Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RUGPL7: Renaissance (Седьмой онлайн-чемпионат по GPL)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Kokka - offline Kokka
01-12-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, а тебе не показалось, что машина в бэнкинге из-за очень малого количства полигонов едет несколько нестабильно?

Gaus - offline Gaus
01-12-2004 09:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka

а тебе не показалось, что машина в бэнкинге из-за очень малого количства полигонов едет несколько нестабильно?

Наоборот это сделано специально, т.к. на овальном треке в Монце покрытие было довольно кочковатым, т.е. стыки плит были очень заметны при езде, во многом из-за этого его и закрыли.
Если тебя это смущает, то посмотри фильм "Гранд При" или скачай ролик на сайте монцы из этого фильма. Тогда все станет для тебя понятно.

Kokka - offline Kokka
01-12-2004 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus, филльм смотрел. Сегодня еще разик посмотрю...

Dewrat - offline Dewrat
02-12-2004 04:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus
Предложение пока отклоняется. У Монцы 10К есть неприятная проблема, заключающаяся в том, что один круг легко может быть засчитан за два из-за своеобразного бага в построении трассы. Не знаю, может решение для этого появится...

Костян - offline Костян
06-12-2004 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все

Возникла у меня от безделия одна идейка, вот решил с вами поделиться...

Вообщем есть предложение, оповещать на сайте, как у разных команд, продвигаются тесты перед очередным этапом чемпионата (типа как на сайте f1-news реальные тесты ф1). Сделать это по такой схеме - я заведу специальный емыл, на который босс каждой команды будет слать результаты прошедшего дня, по каждому пилоту команды (предварительно собрав их у своих пилотов) - список кругов, модель повреждений, лучший круг по секторам, лучший круг по скорости на секторах, количество топлива, коментарии пилота. Список кругов можно сохранить во время тренировки, нажав экспорт, сектора и скорость по секторам взять в Replay Analyser. Я каждый вечер буду проверять почту, сводить всю инфу в один отчёт о прошедшем дне, и выкладывать на сайт. Возможно это добавит чемпу ещё немного интереса, можно будет сравнить как продвигаются тесты у разных команд и пилотов, можно будет прочитать хоть какие-то новости о чемпионате каждый день. Если кому-то будет лень слать мне статистику своих тестов, ничего страшного не будет, если хотябы 4 команды будут в этом участвовать уже будет хорошо.

Вообщем давайте говорите, что вы думаете по этому поводу.

DenF1 - offline DenF1
06-12-2004 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Идея умрет через неделю, никто инфой по временам делиться не будет, а коментарии будут сводиться к: "Трасса мне (не)понравилась".
А может Лич, например, ваще не тренькается, а приходит на гонку и делает всех, какие тут коментарии и времена по секторам
ПС: всё это ИМХО, а попробовать можно, отказаться всегда успеем

Костян - offline Костян
06-12-2004 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DenF1

Идея умрет через неделю

Возможно ничего хорошого и не получится, поэтому и спрашиваю общественное мнение .

никто инфой по временам делиться не будет

Почему, это секретная информация? Лично я никаких комплексов по этому поводу не имею. Лишь бы все преодолели свою лень .

коментарии будут сводиться к: "Трасса мне (не)понравилась".

Ну коментарии вовсе не обязательны, их можно давать, если действительно что-то сказать хочется.

А может Лич, например, ваще не тренькается, а приходит на гонку и делает всех

Возможно. Я думаю многие отцы не тренькаются. Но быть может это соревнование на тренировках кого-то заинтересует, и хоть кто-то будет уделять больше времени тренировкам. Всё это действо больше направлено на среднячков и новичков, и должно стимулировать их на улучшение времени и стабильности. Отцы свои силы и так знают, но если вдруг и им захочется сравнить (показать) насколько они круче других, им не составит большого труда просто прислать мне письмо.

всё это ИМХО, а попробовать можно, отказаться всегда успеем

Конечно попробовать можно, тем более, что я с лёгкостью возьмусь за организацию и продвижение этого дела.

Swift - offline Swift
06-12-2004 17:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Forza Montoya!



Костян
Можно попробовать... и предлагаю не ограничиваться отчетами о тестах на какой-то одной трассе.

Nicodim99 - offline Nicodim99
06-12-2004 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИдеЯ Костяна нравится, мне, например было бы интересно.

Костян - offline Костян
06-12-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообщем запускаю тестовый проект в действие

Вот мыл: rugpl_tests (закорючка) mail.ru

В теме указывайте трассу плиз. И шлём свою статистику. С завтрешнего дня начну сбор писем (примерно в 23.00 буду забирать). И выкладывать отчёт на сайт. В самом письме указывйте команду, и имена пилотов. Какую статистику слать, смотрите выше.

Тренируйтесь

skillz - offline skillz
06-12-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
Вообще то результаты тестов уже отображаются на сайте в разделе "Last results'. Правда некоторые товарищи не любят заливать на сайт свою инишку регулярно.

Костян - offline Костян
06-12-2004 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz, ну там только ПБ отображаются, и не видно секторов, и не сразу видно у кого лучшее время, и не видно какая стабильность результатов Вообщем попробуем, а там видно будет.

Lookeron - offline Lookeron
06-12-2004 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян, если б удалось это раскрутить, то было бы в самом деле интересно. Но вот прикидывая на себя, уже чувствую что мне будет лень этим заниматься. Хотя экспорт своих тренировок почти всегда делаю в надежде когда-нибудь обработать. Но если сделаю обработку (подсчет километража, выделение ПБ и рекордов по сумме N кругов), то скорее всего на Перле. А вот если б кто нарисовал такую утилитку в виде обычной программки, да еще с подкладыванием результата в почтовый outbox, то это здорово облегчило бы сбор статистики, хоть и без секторов. Лучший круг плюс среднее время на, скажем, десятке кругов - это уже было бы интересно.

Nicodim99 - offline Nicodim99
06-12-2004 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron я мог бы взяться за это дело, если подскажешь, что к чему

Lookeron - offline Lookeron
06-12-2004 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Официальное предложение по изменению пункта 8.3. регламента: "Пилоты и команда, чей босс без уважительных причин не проголосовал по инциденту, не набирают очков на следущем этапе"
Наказание совершенно обессмысливает следующую гонку сразу для трех пилотов и абсолютно несоразмерно вине, которая, кстати, вообще не имеет отношения к спортивным результатам команды. Но другого рычага воздействия у нас нет, поэтому предлагаю такую формулировку:

8.3. Из личного зачета пилотов команд, чей босс без уважительных причин не проголосовал по инциденту, вычитается по одному очку. Из зачета такой команды, соответственно, вычитается два очка.

Кроме того, предлагаю дополнить пункт 8.2. указанием сроков голосования:

8.2. Инциденты, по которым был подан протест, рассматриваются путем голосования боссов команд. Голосование должно быть закончено до тестов перед следующей гонкой чемпионата.
(т.е. в пределах 12 с небольшим суток в общем случае, но в случае с Сильверстоуном такой пункт позволяет продлить голосование до 16 декабря. )

Поскольку других механизмов форсированного принятия решений у нас нет, прошу боссов команд высказать свое мнение и по возожности проголосовать по моему предложению.

Lookeron - offline Lookeron
06-12-2004 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nicodim99, ОК, напиши мне на e-mail (из профиля), я (с другого адреса ) пришлю все материалы и соображения.

Tsar - offline Tsar
07-12-2004 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Снимать очки с пилотов - это идиотоизм. С команд тоже, но в меньшей степени.
Сначала ввели ограничение на число команд, тем самым загоняя всех в рамки и заставляя идти в команду, где есть свободные места, даже если там "босс" - разгильдяй/мало участвует в обсуждении РУГПЛ, а теперь хотите заставить пилотов отвечать за руководство команд.

Dewrat - offline Dewrat
07-12-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Тогда более правильный метод - снимать нафиг с должности босса того, кто уклоняется от рассмотрения протестов. На его место пусть становится другой желающий из команды. Если и таких не найдётся - можно снимать со всех пилотов команды очки.

Tsar - offline Tsar
07-12-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Если не лень - с должности босса можно снимать, с команды очки можно, но пилот-то тут при чем?

Lookeron - offline Lookeron
07-12-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костян
слушаю твои предложения... Этот этап скорее всего именно так и пройдёт. К следующему постараемся решить этот вопрос, и чётко его регламентировать.

Было же очень простое, легко реализуемое предложение: использовать четверговые тесты в качестве отборочной гонки для розыгрыша 12-15 мест в основной гонке (первые 4-7 мест закрепить за лидерами в личном зачете). По крайней мере отсев с сервера не будет откровенно дискриминационным по хотлапному накату.

Lookeron - offline Lookeron
07-12-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
Снимать очки с пилотов - это идиотоизм. С команд тоже, но в меньшей степени.

Согласен. Но это единственный принадлежащий пилотам ресурс, на который может наложить волосатую лапу администрация, чтобы как-то на них воздействовать.

Если не лень - с должности босса можно снимать, с команды очки можно, но пилот-то тут при чем?

Нам надо не любой ценой кого-нибудь наказать, а получить голоса от команды. Молчит босс - пусть пилоты выскажутся. При всем идиотизме (не я придумал наказывать пилотов за уклонение команды от судейства), существенный положительный аспект здесь есть: люди стимулируются принимать участие в администрировании - самом слабом месте подобных организаций.

С другой стороны. Я должен предостеречь, что чрезмерно закрученные гайки локально приводят к отличным результатам, но как только чувство долга позволяет, люди от этих гаек разбегаются. Такой печальный опыть есть. Так что если предложенные меры стимулирования судейской активности в самом деле вызывают у многих участников чемпионата активное неприятие, то может быть лучше совсем отменить наказания, попытаться обойтись доброй волей.

Наконец, с третьей стороны. В своем официальном предложении я начисто забыл упомянуть третий важный элемент. Я предлагал наказывать только если мы не наберем достаточного количества судейских голосов. Скажем, 4 или, если они разделятся пополам, то 5. Потому что мера в самом деле идиотская, и мы должны сделать все возможное, чтобы к ней не пришлось прибегать.

Lookeron - offline Lookeron
07-12-2004 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще одно предложение. Давайте создадим топик типа "кабинета администрации". В основном в нем высказывается администрация, туда могут приходить боссы команд с наиболее важными заявлениями, которые прокричать с площади недостаточно, в исключительных случаях - другие участники чемпионата.
Цель - выделить официальные заявления, предложения и момент принятия решения из общего шума. Например, там я бы объявил, что если другие члены администрации до N-го декабря четко не выскажутся по моим предожениям, то с молчаливого согласия администрации они официально вступают в силу. Там это прозвучало бы серьезно. Здесь - всего лишь еще один выкрик.

skillz - offline skillz
07-12-2004 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и бюрократы вы! Неужели нельзя по-человечески решать такие проблемы?

Kokka - offline Kokka
07-12-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skillz, апсалютна согласен

Костян - offline Костян
07-12-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Было же очень простое, легко реализуемое предложение: использовать четверговые...

Я предлогал отборочные квалификации ещё раньше, но что-то "отцы" по этому поводу ничего так и не высказали. А то, что я сказал Круйзеру, я имел ввиду именно для гонки в Занди, было уже слишком поздно что-то делать, и ничего как просто всем ломиться на сервак у нас не остовалось .

Я предлагал наказывать только если мы не наберем достаточного количества судейских голосов. Скажем, 4 или, если они разделятся пополам, то 5.

Согласен.

Давайте создадим топик типа "кабинета администрации".

В чём проблема? Создай

Админы, надо бы решить с отборочной гонкой/квалификацией что-то, пока есть время...

Я вообщем считю что лучше сделать отборочную квалу, чем гонку, по следующим причинам:

- В отборочной гонке поидее нужно разбирать инциденты, на что не будет времени.

- Т.к. не будет разбора инцидентов в гонке, она легко может превратиться в кровавое месиво, в борьбе за право стартовать в основной гонке.

- Впринципе довольно сильные и стабильные пилоты могут пасть жертвами гонщиков из "Destruction Derby", которые в свою очередь как ни в чём не бывало доедут до финиша, и получат путёвку на основную гонку.

- В отборочной квале всё будет предельно честно. Проехать хоть один круг, близкий к реальному времени, сможет каждый, даже если и найдутся те, кто будет мешать.

- Скорость в отборочной квале, хоть и косвено, говорит и о стабильности, и о корректности пилота.

- В отборочной квале минимальны различные случайности, которые могут не позволить достойному пилоту попасть на гонку - дискон, варп-контакт, инцидент со слишком горячим гонщиком...

Текущее время: 13:15 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru