Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ИЛ-2 Штурмовик » И-16, И-153
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ThomasS - offline ThomasS
12-05-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И-16, И-153

глохнут изверги , слышал, что это карбюраторы заливает при отрицательных перегрузках (похоже так и есть).
Как с этим бороться? Пробовал уменьшать тягу при выходе на отрицательную перегрузку, помогает, но только на И-153 и то не всегда. И как потом завести двигло, если все-таки заглохло?

И еще вопросик. На каких высотах менять топливную смесь?

7IAP_Super - offline 7IAP_Super
14-05-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто не давать отрицательных перегрузок!
Для ишака нагнетатель 2800 корректор 80 % 3500 по-моему, но я ориентируюсь по дыму.
На ишаке двигло заводится не с первого раза и наверное даже не с третьего....но можно.

ThomasS - offline ThomasS
14-05-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По какому-такому дыму???

Genas - offline Genas
01-06-2004 08:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из карбюратора валит дым, если смотреть со стороны. А, вообще, так часто иммитировали падение, а затем, у земли выравнивали самолет и удирали.

Pasha_K - offline Pasha_K
06-07-2004 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, это именно из-за корбюратора. Избежать только акуратными маневрами без высоких отрицательных перегрузок. В принципе можно попробовать завести двигатель в пикировании, но для этого нужна приличная высота, т.к. заводится с большим трудом. Но можно. На крайняк сажай на брюхо, благо у ишака посадочная скорость не высокая...

mifvolk - offline mifvolk
05-08-2004 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уменя И-16 глохнет,когда резко пытаешся нырнуть к земле,но и завести не проблема,просто газуешь сразу на 0 процентов,выключаешь двигатель,потом включаешь двигатель и поступенчато,но в бою желательнл побыстрее это делать,доводишь до 110 процентов и выходишь на боевой разворот,либо просто вверх,а чтобы вообще не глох,я перед пикированием или резким нырянием вообще газ на ноль убираю,как при мертвой петле,а включаю только когда в прицеле есть тот , за кем нужно гнаться,и воевать на этом самолете можно очень даже неплохо.

MoRa - offline MoRa
08-08-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Запустить заглохнувший движок можно входом в пике и, когда скорость немного поднялась (если её не хватало, конечно), энергично крутнуть машину по-часовой стрелке... Обычно помогает...

Shurf - offline Shurf
20-08-2004 18:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У нас И-16 не очень любят. Как наверное не любят все виражные самолёты :) Стараются выгашивать при каждом удобном случае.
А с движком на самом деле надо поокуратнее, но я думаю при постоянных полётах можно довести до автоматизма. Вот тогда наступает страшно!!! :)))

MoRa - offline MoRa
22-08-2004 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто на ишаке гораздо чаще приходиться применять скольжение, чаще работать рулём направления, чаще сбрасывать тягу и т.д. ...
Т.е. как правильно заметил Shurf ( ), нужно привыкнуть к его закидонам, а соответственную манеру управления довести до автоматизма.
И получится из И-16 очччень серьёзный противник... (даже тип 18)

Shurf - offline Shurf
30-09-2004 01:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После всех полётов... даже после предыдущего сообщения... Ну не люблю я Ишаков!!! Теперь понимаю немцев. Они Ишаков называли "крыса" Rata.
Суперовский самолёт для своего времени. Но так как у нас сейчас будет поставлена карта с самолётами до 1941г... А я летаю за немцев.. Ну вы меня понимаете :) Проблем я испытывать не буду но... неприятно.. :) Красные нас будут давить некисло. И Ишаками в том числе. Ну да ничего, Мессер меня вынесет (F-4), скорость есть, манёвренность тоже, а если в паре работать то.. :) Сложно но можно :)

И кстати.. Почему не дооцениваете Брюстера? Мы тут полетали и.. получилась офигительная вещь!!! Это конечно не равнозначные самолёты но..

Шурф. Практически уже спит.. :)

Battlemage - offline Battlemage
30-09-2004 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shurf

Крысами немцы называли ЛаГГи.

MoRa - offline MoRa
30-09-2004 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage именно И-16-Рата... Шурф прав... Только назвали так не немцы, а ещё в Испании франкисты за характерную окраску(серый цвет, капот-чёрный) и тактику(часто атаковали снизу-сзади)...

karpusha - offline karpusha
30-09-2004 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще в виртуальном небе И-153 нет равных , мой любимый крафт !!

Shurf - offline Shurf
30-09-2004 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну да.. я насколько помню с Испании название пошло. Только я не знал по какой причине :) Теперь буду в курсе :) Спасибо.

Насчёт "нет равных"... не думаю... :) Вот в своём году.. да-а-а.. мощная машина!!! И ещё навешивается много всякого.!!

Шурф. :)

MoRa - offline MoRa
02-10-2004 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shurf вот ссылка: http://www.airwar.ru/history/locwar/spane/i16/i16.html

karpusha не соглашусь по одной причине-не совсем честно прописана "Чайка" в игре... например в реале из штопора вывести И-16 было легче чем И-153, в игре наоборот...
Хотя пушечная версия эт канешна "ДА-А-А!" (я на такой в карьере штурмовика_Львов 1941_ в первой же миссии самого Мёльдерса завалил)

Shurf - offline Shurf
03-10-2004 09:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoRa... Благодарю за ссылку.

Но всё равно.. сколько вирпилов столько и мнений... ну и любимых самолётов тоже. Я сейчас по причине перестановки у нас карт, года и целей сел на Ме - 109F. Пришлось понимаешь... Тоже интересно

Такие пироги

Шурф

MoRa - offline MoRa
10-10-2004 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shurf не за что! Вообще хороший ресурс, рекомендую... (прям как ведущие собаководы )

Krogoth - offline Krogoth
21-10-2004 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karpusha
А вообще в виртуальном небе И-153 нет равных , мой любимый крафт !!!

Да вы батенька мазохист. Действительно равных этот самолет практически не имеет, может разве что PZL, "Гладиаторы" да ранние итальянские "Фиаты" гонять, остальные ей категорически не по зубам, для них "чайка" хоть верткая и малоразмерная, но мишень, не более того. Самолет никогда не имеющий инициативы в бою и могущий только огребать и уклоняться от атак. Правда относительно неплох для штурмовки слабо или вообще незащищенных ПВО целей, потому и применяется успешно только в случае когда истребители небо над целью расчистили, в противном случае подыхают безоговорочно и поголовно.

MoRa - offline MoRa
23-10-2004 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Krogoth даже добавить нечего!

Текущее время: 04:43
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru