Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Видео по КВ, новое!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AleXX - offline AleXX
Thumbs up24-07-2007 14:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Видео по КВ, новое!

Предлагаю обсудить ролик:

http://www.youtube.com/watch?v=US_BGfjE8ko

его же можно скачать здесь:
http://lki.ru/Sub/kv1/video/codex_beta.avi

Что скажете?

DhuMory - offline DhuMory
07-08-2007 16:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ролик как анонс, довольно хорош.

Если рассматривать замечания, то что бросается



1. надпись "лучшие компьютерные игры" не хватает слова "журнал" Но если это самореклама, то весьма несуразная. Даже если описываемый предмет действительно лучший, то заявление самого производителя, о том что он лучший, вызывает недоверие. И ещё, не знаю действоует ли поныне пункт в "Законе о рекламе" "о превосходных степенях", что их незя использовать?!=)

Сама надпись по сочетанию цветов и компановке никакая.
Если уж такое делать, то "правильнее" поместить на экран красочную обложку журнала, возможно и не настоящего номера, но чтобы узнавалось, что это журнал.



2. про негативы по вступительному ролику писали ранее много и без меня. Меня смущает сам сюжет (например, он заежен уже до дыр и в данном случае реализован довольно любительски=) А также бьёт по глазам зашкал по яркости и контрасту, который я вижу на всех доступных мне компьютерах и мониторах (3 шт.=)

По доспехам я уже довольно много писал, что нефункциональность оных смущает, и зачем сочинять нечто странное, если в реале было всё что угодно, но неменее крутое и убийственно функциональное?!=)
Те доспехи что "схожие" =) с "war hammer 40..." у всяких инквизиторов-колдунов, орков тяжёлых и т.п. ещё смотрятся, но остальное... Впрочем,если не п рисматриваться, а не всё ли равно что за фишки двигать?! Это же фантази в конце концов, там даже физика другая=)



3. Сцены с описанием движения юнитов несколько затянуты.

В видео для большего насыщения и придания полноты картине принято например правило чреды планов "Общий план" - "средний план" - "крупный план", или наоборот. Тут это местами сделано, но чаще кажется что из какихто непонятных соображений, т.е. не гармонично, имхо. Некоторые планы кажутся излишними или неоправданными. И наоборот мало крупняков, средних планов и чреды видов.

Например.
Показали общий план. Выбрали юнит. Перешли на средний план. Сделали ход этим юнитом. Пошли в атаку. Показали действия прикрывающих лучников. Сменили план на покрупнее, чтобы можно было увидеть мочилово. Кто-то оступает, показали это с отьездом на средний план. Рассказали про сложившуюся ситуацию в секторе. Вернулись к общему плану для выбора другого юнита..

Время изложения будет таким же, время изготовления утроится. Но впечатление от ролика будет лучше.

Музыка бы на весь видеоряд тоже не помешала и звуковое сопровождение тщательнее.=)



PS помянули, "Фантази генерала", потом указали на фичу, с доп. свойствами вроде как уникальную, но она была и в "Ритерс оф вар" в виде артефактов и дерева профессионального роста. И в "Панцер генерале" начиная с 3 го, И вообще, относительно довольно частая. Не помню, точно что было в "Дарк омен", но что-то присутствовало=). Тут конечно дерево широкое, что возможно не всегда оправданно, но не суть.

А в целом ролик неплох, правда опять же для каких целей и кому его показывать.=)
Для искушеных киноделов это любительщина чистой пробы, в эфир ставить боже упаси... =) Но для игрока с форума, создаёт довольно полное впечатление, что весьма полезно.
(имхо)
Впрочем, меньше пафоса и больше описания по сути показались бы полезнее (имхо)

Если оценивать трудозатраты, то видимо относительно дёшево, "без лишних заморочек", но познавательно.


Сам вар гейм приятен, и потому слежу за этой игрой=) Ибо это нечто свеженькое за долгие годы, наконец.=)

Изменено: DhuMory, 08-08-2007 в 10:12

AleXX - offline AleXX
07-08-2007 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DhuMory, ролик целиком и полностью изготовлен журналом "ЛКИ"
Он был на диске журнала и адресован его читателям.

DhuMory - offline DhuMory
Cool08-08-2007 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Со стороны критиковать мне не трудно.=)

Я довольно длительный период своей деятельности промышлял подобным.

Если работать в "эконом моде", то тоже и вышло бы=) Причём я в Питере, значит вероятно, "встало бы" вдвое дороже чем в Краснодаре и вдвое дешевле чем в Москве=) А если увеличить оплату до неэконом класса, то встало бы в 2-3 дороже, что не значит что в 2-3 позновательнее. А информативность ролика и так на уровне.

Изменено: DhuMory, 08-08-2007 в 10:14

AleXX - offline AleXX
08-08-2007 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DhuMory, я имел в виду, что ролик им не заказыали - это они сами, по своей инициативе

DhuMory - offline DhuMory
08-08-2007 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если за бесплатно,
То тем более круть, ибо, сценарий + видеозахват + диктор + монтаж , это полюбому 1-2 рабочих дня, а то и неделя=)
А это ЗП для 1-3 персон ("студентофф") за неделю?=)

В общем, молодцы, постарались.
В таком резоне это однозначное 5+++!

Кл@в@ - offline Кл@в@
27-08-2007 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://games-tv.ru/?obj=143 советую посмотреть этот ролик! Уверен он вам очень понравиться)) Кстати,был показан по MTV!

Текущее время: 19:18
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru