Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Mpeg4 на PentiumI - реально смотреть?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
D-REX - offline D-REX
Question28-12-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mpeg4 на PentiumI - реально смотреть?

У меня пишущая машинка с CyruxMII-266Mhz (Socket 7), мозгов 160Mb. Видео - полная ерунда (S3Virge 4Mb). Если влепить пару Woodoo II в slim mode, можно ли будет смотреть киношки в формате Mpeg 4, или, как мне сказали 'много знающие' люди - на моём проце это лажа?
Мать Zida TX98 3D. 40Gb винт Seagate я уже влепил. Работает. Не верите - ваши проблемы. Неохота крысой идти под дудку производителей софта и харда в угоду их прибылям. Не хочу тратить штуками баксы на новомодные штучки, которые через месяц становятся полнейшими моральными развалинами. А вот фильмы бы посмотреть не мешало бы....

Diam0nD - offline Diam0nD
28-12-2002 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вудушники не спасут, это ускорители 3-мерной графики, т.е. они начинают работать только там где используется GL, а фильмы это чисто 2D. На моём P250MMX/64Mb RAM/ATi RAGE PRO 4Mb MPEG4 Идёт нормально без лагов, а DivX подтормаживает (с минимальным качеством)

ВовГан - offline ВовГан
28-12-2002 23:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Недобитый Чайник



D-REX

ИМХО без апгрейда нормально поглядеть кино не получится .

С CyruxMII-266Mhz ничего хорошего (даже с разгоном) не получится. Винт - история отдельная, П4 ты себе при всём желании не влепишь . На данный момент самое слабое место твоего компа - это процессор и видеокарта (являлся обладателем сего чуда техники :down: ).

У тебя мат. плата сокет7, значит надо либо достать к6-400 и заводить его на шине 83МГц или сразу сменить(купить) мать на б/у Socket 370 + Celeron (500-800 МГц). Материнскую плату можно и со встроеным видео (если плата на Intel чипах) или взять отдельно видеокарту в дополнение - желательно не менее 8Мб памяти на борту (а хотя бы и Geforce2) - критично при просмотре фильмов 640*480 размером кадра при размере рабочего стола 1024*768 и выше (оверлей при меньшем чем 8 МБ размере памяти нормально работает только в разрешении экрана 640*480) и уж лучше всего чтобы это был не нонэйм полный.

По теме - http://www.ixbt.com/multimedia/mpeg4-qa.shtml


З.Ы. С вполне "телевизонным" ака приличным (и между прочим на телевизоре) я смотрю фильмы со совего Целерона 300А 256МБ ОЗУ практически без тормозов, но и без всяческих фильтров, поэтому приходится отбирать фильмы только с отменным качеством изображения

Текущее время: 11:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru