Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Ваше впечатление от игры. Оценки. Отзывы
Ваше общее впечатление об игре Majesty 2?
ОТЛИЧНО!
ХОРОШО
ТАК СЕБЕ...
ОТСТОЙ!!!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
roman79 - offline roman79
13-09-2009 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



не-не-не. Шурик - это ж не наш метод ! (С) Труд - и только труд Я личный флаг защиты в 450 р уже выставил ... хм... а если они щас в гильдию спрячутся и не вылезут совсем ??

Skelos - offline Skelos
13-09-2009 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



morted Бетатест проводился на бетатестерах, но извините, бетатестеров и времени столько не было, чтобы все сочетания железа и операционок перепробовать. Бетатестеры трудились не зря, кучу багов нашли и дали нам возможность их исправить. И я и команда и издатель им очень благодарны.
То что нашли только сейчас - исправляем. Приносим извинения всем, у кого возникли проблемы. Постараемся починить их максимально быстро.


__________________
Ino-Co

tass - offline tass
13-09-2009 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




да не, мы все понимаем (ну большинство думаю). И соответсвенно ждем всяких патчей и прочих полезностей. А по поводу того что бета тестеры не все нашли - так эт нормально - их там может быть человек 10 было, а игроков в разы больше.
Тут разве что оптимальным вариантом было демку выложить намного раньше А то у меня в демке те же глюки были что в основной игре сейчас - но я чет малодушно подумал что демка она и есть демка, что с нее взять

к тому же с КВ я тоже с демки начинал в свое время, в противном случае даж и не в курсе был думаю

dezintegration - offline dezintegration
13-09-2009 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Кстати, чисто внешне игры весьма похожи )) Но внутри совсем иначе, сеттлеров выпустили идеально, нигде не накосячив глобально.

Вот уж нашли кого с кем сравнивать. При всем уважении к серии settlers - игровая механика игры там весьма примитивна и не меняется из игры в игру. Авторы там лишь каждый год дорисовуют в игру разные мелкие штрихи и имеют много времени на полировку баланса. А вот пропасть между Majesty 1 и Majesty 2 - 9 лет, и игровая механика игры является практически уникальной в своем роде, и лишь это значит, что стандартный RTS-овский подход к созданию такой игры уже не прокатит. В тех же settlers каждый юнит был просто юнитом - он рубил лес, покорно стоял в отведенном для него месте и атаковал врага, когда ему это прикажут. в Majesty же каждый юнит является в первю очередь гперсонажем, личностью, которая должна самостоятельно мыслить (настолько, насколько это возможно), принимать решения и жить в мире игры независимо от Его Величества Игрока. Думаете, это так уж просто сделать?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

tass - offline tass
13-09-2009 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну перехваливать то не нужно И потом какие отличия между 1м и 2м кроме того что от игры отрезали здоровый шмат на дополнения? Тут уже косточки игре перемыли полностью и как было написано ранее вместо роста ветвей получился отполированный черенок от лопаты - очень надо сказать верно охарактеризовали. Да в сетлерсах юниты делали тока то что им прикажут, хотя и тоже непрямым контролем - но вот в нынешней маджести я жду что логику вернут обратно к первой части, потому что хрен кто уйдет за черту города, пока флажок не поставишь - и то еще сто раз подумают стоит ли сумма того. Может оно это и похоже на непрямой контроль - но очень раздражает на самом деле. Я помню первую часть в свое время ругали за то что достаточно базовый город построить и игра начнет жить своей жизнью - можно сидеть попивать кофе и через какое то время получить мишн комплит. Во второй части такого нет точно да - я проходил короля крыс - не вырубал игрушку ушел по делам на часок - вернувшись я не заметил ни каких изменений в области разведанной территории - все было на том же самом месте где и оставил - ну разве что герои значительно подросли в уровне.
Резюмируя - разница между м1 и м2 пропасть да, только не шаг вперед, а шаг назад. Если сравнивать эти две игры - то скорее м1 это продолжение идей заложеных в м2 - более совершенная логика героев, куча новых классов, заклинаний и прочего прочего прочего. Вот так примерно выглядит на мой взгляд считать шагом вперед графику - это фигня.

Rime - offline Rime
13-09-2009 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лучше денег нам начитерите

Денег у нас есть, так что вы того... запущайте магазин!

И чтобы красивостей в нем было, да побольше, побольше!

И обязательно среди прочего - миссий попроще для тех, кто не хочет совсем уж экстрима и адреналина, а играет в игру медитативно и ради созерцания.

Erendir - offline Erendir
13-09-2009 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Итак, мои впечатления от игры:

Графика красивая, непроходимые места и минимум рельефа, изредка полезный флаг защиты, партии. Это были изменения в положительную сторону по сравнению с первой частью игры.

Теперь всё остальное:
Искусственный интеллект не просто плох, он откровенно убог, особенно по сравнению с первой частью. Разнообразие классов урезали чуть ли не вдвое, разнообразия поведений просто нет, теперь абсолютно все герои представляют из себя посредственности с небольшими отклонениями. Рейнджеры не исследуют карту, а за исследования не получают опыт, паладины не воюют со скелетами жриц Крипты, воровки не воруют, потому что нечего, и т.д.
АИ монстров не лучше, моделей поведения монстров тоже стало меньше: на миссии по уничтожению вампиров на город постоянно дружной толпой по одной дорожке летели змеи. В первой части только разумные и полуразумные испытывали осознанную ненависть к игроку и старались уничтожить замок, всяким же тварям было всё равно, пока их не трогали. Да, иногда встречаются огры. Они бродят по карте и ложаться спать где ни попадя. Это новшество, да.
В сундуках теперь лежит всегда ровно 50 монет, а в логовах денег нет.
Даже выдавать деньги за убийство монстра только тем, кто в этом убийстве учавствовал - и это не смогли сделать (хотя ещё в марте обещали, что будет данная фича).
Ветвление сюжета присутствует аж в двух местах, причём в одном случае оно нелогично: можно строить гильдию эльфов ещё н подружившись с ними в соседней миссии.

В общем, получилось УГ в красивом фантике графики и частично интерфейса, да ещё и "заточенное" под вытягивание денег дополнениями (Ice-mage, deathknight). Я уже жалею, что не поиграл сначала в демо-версию.

Мне вот интересно, играли ли разработчики сами в то, что они сделали? А бета-тест с участием "среднестатистических" игроков проводили?
Я просто не могу поверить, что ответы на эти вопросы утвердительны: эта неторопливо выезжающая-заезжающая панель, эта невозможность пролистать героев при создании партии, то же со списком умений у лордов в меню выбора лорда, бросающаяся в глаза убогость АИ...

Резюме: не покупать и не играть, старушка Majesty всё ещё лучшая (особенно с дополнением).

dezintegration - offline dezintegration
13-09-2009 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



И потом какие отличия между 1м и 2м кроме того что от игры отрезали здоровый шмат на дополнения?
считать шагом вперед графику - это фигня.
о графике, конечно, разговоре нет. Суть в том, что тот же искусственный интеллект разработчикам пришлось создавать практически с нуля (если это не так, то поправьте меня). Время идет, все меняется и уже ни как не получается использовать технологии образца 2000-го года при разработке современной игры. А, как я писал выше, ИИ для Majesty 2 нужно сделать как минимум на голову выше, чем для остальных RTS. Естественно, что ТАКУЮ игру сделать идеальной с первого раза ну очень уж врядли получится (и эта игра - один из таких уникальных случаев, когда вышедшие патчи смогут кардинально изменить/улучшить геймплей, например, если будет лучше доработана логика поведения героев). Кстати, вам не кажется что сравнивать финальную версию первой Majesty с первой версией второй, ну как-то неправильно?

Вот подождем выхода всех аддонов, контентов, патчей - тогда уже и можно бы провести сравнительные характеристики M1 и M2


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Erendir - offline Erendir
13-09-2009 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>А, как я писал выше, ИИ для Majesty 2 нужно сделать как минимум на голову выше, чем для остальных RTS.
А вышло на 2 головы ниже. Ей-Богу, лучше бы оставили "технологии образца 2000-го года".

>Вот подождем выхода всех аддонов, контентов, патчей - тогда уже и можно бы провести сравнительные характеристики M1 и M2
В таком случае либо все эти аддоны и контенты должны быть бесплатными, либо сама игра стоить в 4 раза дешевле.

ZERGpir - offline ZERGpir
13-09-2009 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



dezintegration
То есть, вы утверждаете что сейчас продается НЕ ФИНАЛЬНАЯ версия Majesty 2? Может, альфабилд? В версии 1.0 такие вещи как аи должны бить как часы, или это не версия 1.0.Что же, разработчики сами не видели, что у них получается? Тестеры все поголовно ослепли и не видели явные недоработки? Я бы с удовольствием подождал бы и год, и два, а то и три, лиж бы сделали все тип-топ. Современая мода проводить бета-тест на покупателях ставит меня в тупик....

Rime - offline Rime
13-09-2009 19:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Время идет, все меняется и уже ни как не получается использовать технологии образца 2000-го года при разработке современной игры.

А почему, кстати? Алгоритм AI-то почему надо было писать с нуля, если уже был работающий прототип?

tass - offline tass
13-09-2009 19:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dezintegration я не буду утверждать наверняка, но патчей к первой маджести я не помню если честно, хотя играл в нее как только она вышла правда и время тогда было другое и рулил акелафаргус, но суть то не меняется. если бы м1 в свое время выпустили такой как сейчас м2 - никто бы и знать про нее не знал даже без северного дополнения первая маджести была именно той игрой за что ее любят до сих пор, не смотря на то что прошло уже 9 лет
хотя корень проблемы конечно не в том, какие разрабочики плохие и криворукие, а в недостатке бюджета я не хочу вдаваться в тонкости финансирования и прочего - могу предположить что денег на подобную игру дали конечно достаточно, но их все равно оказалось недостаточно что бы получить такой продукт какой хотелось бы при средней зп программиста тыщ 50-60 - бюджет игры в год вырастет сразу на 25килозелени.

Предлагаю все валить на кризис как любят писать на дтфе - вомгла

capushon - offline capushon
13-09-2009 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Skelos, как вообще в Ино-Ко на отзывы смотрят? Я вот вижу помимо множества багов (типа проблем со скроллом) множество дельных предложений. А что там, у вас думают по этому поводу? Ведь благодаря нытью и ругани есть возможность хорошо поправить игру.
Rime
А почему, кстати? Алгоритм AI-то почему надо было писать с нуля, если уже был работающий прототип?
Эмм. Наверно это собственность Cyberlore Studios. Все-таки не любительский проект делали. Передача франчайза не равно передача всех технологий, надо думать. Да и копаться в чужом коде всегда сложней, нежели свой написать.

P.S. to Skelos. Лично я от вас Бальшого Чупа-Чупса лично по почте не жду. Мне интересно даже просто какие-то изменения небольшие по игре. В этом я минималист. ДААА!! Не в коем случае не надо идти на поводу у тезх кто говорит что сложнааа. (((( Или если люди привыкли играть в калл оф дьюти или варкрафт 3. ((

Изменено: capushon, 13-09-2009 в 19:31

Rime - offline Rime
13-09-2009 19:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не в коем случае не надо идти на поводу у тезх кто говорит что сложнааа.

Надо, надо. Потому что нужно делать и нашим, и вашим, чтобы всем стало счастье.

13thRaven - offline 13thRaven
13-09-2009 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот подумал, а может геймплею не хватает аргументации? Очень часто происходит в игре что-то хорошее или плохое и не понятно, то ли это глюк, то ли так надо. Это касательно того же АИ.

А еще интересно: а есть возможность расширить игровое поле? А то какие-то карты уж больно мелкими кажутся, я понимаю что забот и так хватает, но все таки приятно думать, что за стенами города лежат тридевять земель.

dezintegration - offline dezintegration
13-09-2009 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



То есть, вы утверждаете что сейчас продается НЕ ФИНАЛЬНАЯ версия Majesty 2?
сейчас мы имеем финальную версию 1.0 игры Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim (выйдет патч - будет у нас финальная версия 1.1 игры Majesty 2. The Fantasy Kingdom Sim), а сравниваете вы её не с оригинальной Majesty. The Fantasy Kingdom Sim, а её аддоном Northern Expansion. Поэтому я и предлагаю дождаться выхода патчей и аддонов, чтобы сравнить игры серии.

Я бы с удовольствием подождал бы и год, и два, а то и три, лиж бы сделали все тип-топ.
не все придерживаются вашей точки зрения. большинство игроков обычно хочет много чего и сразу.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

roman79 - offline roman79
13-09-2009 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



"героев в разы меньше" - убрали 2 храма. Точно. В разы. По арифметике незачот. Купи счёты.

Erendir ИИ работает хороршо - не надо пороть чуш. Просто он работает ИНАЧЕ. Чем м1. Представаляешь ? 2 игры - 2 кода, 2 ИИ ? Или нужно тупо "тех же щей да погуще" ? Да это просто физически невозможно - с учётом прошедшего срока и того факта что вторую часть делает другая фирма.

Приведу пример - Европу 3 или День победы 3. Релиз забагован выше крыши - и ЗАМЕТТЕ ! - это европейская контора так делает. И что ? Сильно убавляет интерес и известность ? Патчами всё прекрасно правится и балансируется.

Silidiunim - offline Silidiunim
13-09-2009 19:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rime
"Надо, надо. Потому что нужно делать и нашим, и вашим, чтобы всем стало счастье."
Ну да конечно, и в итоге получится полное УГ. (
Лично меня полностью устраивает нынешний билд и АИ в частности.

Rime - offline Rime
13-09-2009 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Меня, увы, нет. Сойдемся на том, что о вкусах не спорят?

Silidiunim - offline Silidiunim
13-09-2009 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rime
"Меня, увы, нет. Сойдемся на том, что о вкусах не спорят?"
Дело не во вкусе, а в том что вы не сечёте идею игры, к сожалению. (

Rime - offline Rime
13-09-2009 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А может быть, это вы не сечете идею игры?

Она заключается не в том, чтобы водить за ручку безинициативных картонных болванчиков. Честное слово.

tass - offline tass
13-09-2009 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silidiunim знаете, парадокс в том, что менять то я так понимаю обязательно будут. и если следовать логике - если вас устраивает все сейчас (причем полностью) - значит перемены вам не понравятся. Особенно представляю если вдруг в следствие перемен вы потеряете кого то из героев Мир рухнет С другой стороны - из ваших постов следует простой вывод - вы просто фанат и что бы с игрой не сделали - вы будете в восторге - даже если из нее вдруг выкинут вобще все и оставят только гномов. Поэтому спорить с вами и что то доказывать бесполезно.
Фанаты есть у любой игры и это абсолютно нормально, так что не обижайтесь если что

lastfaithless - offline lastfaithless
13-09-2009 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если аддон будет надеюсь там будет больше оригинальных миссий. в 90% случаев суть заключается в постройся(причем с полного нуля) развейся убей. В м1 было все таки не только больше миссий, но и оригинальных миссий. жаль. Хотя игра понра)
з.ы.трудно не сравнивать с м1. И к сожедлению по многим моментам м2 уступает первой части. очень растроен магическим базаром. 2я кузница получилось. Но дорогая и одноразовая. Опять же в 1й части поинтересней идея была развита, что странно. И не надо говорить что типо баланс для мультиплеера и все дела. Я второй день не могу по этому этот сран*му мультиплееру поиграть))

Erendir - offline Erendir
13-09-2009 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> а сравниваете вы её не с оригинальной Majesty. The Fantasy Kingdom Sim, а её аддоном Northern Expansion.

какой редкий бред. По Вашему мнению разработчики и игроки должны внезапно забыть всё хорошее, что было добавлено аддоном? Может, и функцию Мавзолея из аддона у кладбища в М2 забрать?

> Erendir ИИ работает хороршо - не надо пороть чуш. Просто он работает ИНАЧЕ. Чем м1. Представаляешь ? 2 игры - 2 кода, 2 ИИ ? Или нужно тупо "тех же щей да погуще" ? Да это просто физически невозможно - с учётом прошедшего срока и того факта что вторую часть делает другая фирма.

Вы счастливый человек, если Вам кажется, что я порю чушь. ИНАЧЕ, омфг. ИНАЧЕ это в мечтах, на деле ИИ работает по тем же принципам, только более убого.

> "героев в разы меньше" - убрали 2 храма. Точно. В разы. По арифметике незачот. Купи счёты.
Убрали 1 храм, ага.
Хоть я и не говорил "разы", просто меньше (хм, странно, не могу найти свой пост в этой теме...), но счёты куплю и подарю Вам, уважаемый.
Было: 16 классов
Стало: эльфы, гномы, воры, маги - по 1 экземпляру; рейнджеры, воины, послушницы х 3. Итого: 13 классов.
Но. Найдите различия послушниц и жриц Агрелы... Послушницы лучше, т.к. вместо массового лечения у них два или три (не помню сейчас точно, а запускать игру нет желания) боевых заклинания. Остаётся 12.

В общем, как ни странно, разнообразия стало меньше, и не только в количестве классов, ещё алгоритмов поведения героев и монстров заметно меньше; ну и т.д., обо всём этом уже писали много раз.

блин, да даже звероловы зверей нифига не ловят (см. Majesty 1), а создают! Аналогично жрецы Крипты и нежить, которую они в М1 могли переманить на свою сторону.

lastfaithless - offline lastfaithless
13-09-2009 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про поведение точно сказано. Не раз говорилось что в м1 был характер у каждого героя. Фича. Сеели травы одни, собирали их другие. Кто то сторожку караулил, кто то патрулировал, кто то воровал. В м2 стало как вэквилибриуме. Личности нет.

Текущее время: 23:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru