Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Религия в школах и ВУЗах
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
14-09-2009 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
совесть не живет сама по себе, ей надо на ком-то паразитировать
Хорошо сказано
GRRR
т.н. "атеисты" зациклены на боге. "не верю, не верю" а сами в ту же сторону глядят
Приятно чувствовать себя исключением из правила


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
14-09-2009 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
поживем - увидим


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
14-09-2009 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Намекаешь, что приобщусь на смертном одре? Что ж, зарекаться не буду - от маразма никто не застрахован
Вспомнилась, кстати, приколка: "А может, бог и есть. Чем чёрт не шутит..."


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
14-09-2009 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
лучше на одре, чем на кресте, как благочестивый разбойник... как матвей-мытарь... или савл, ставший павлом вариантов у тебя достаточно

Rubicon - offline Rubicon
15-09-2009 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
лучше на одре, чем на кресте, или на костре...
Думаю, да, атеисты таки на боге зациклены. Как сексуальные меньшинства на своих правах.

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зациклены однозначно
но это лучше, чем если было бы безразлично
значит "еще горит в мине желанье под гнетом страсти роковой..."


__________________
я теперь человек без подписи

Rubicon - offline Rubicon
15-09-2009 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
но это лучше, чем если было бы безразлично - не знаю, воинствующие они какие-то

LazyFox - offline LazyFox
15-09-2009 07:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon - offline Rubicon
15-09-2009 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- агрессивно отстаивают свои позиции

W.Rivera - offline W.Rivera
15-09-2009 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Думаю, да, атеисты таки на боге зациклены.
Ну да. Атеизм это такая религия, которая убедительно доказывает, что бога нет. Разумеется, они будут зациклены на теме обсуждаемого предмета.

Squint - offline Squint
15-09-2009 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
но это лучше, чем если было бы безразлично

А шобы ты наверняка попал в рай, атеисты даже готовы оказать тебе услугу... предать мученической кончине...

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
А шобы ты наверняка попал в рай, атеисты даже готовы оказать тебе услугу... предать мученической кончине...
вместо того, чтоб пойти на свой материалистичекий завод пить пиво и ловить спиннингом рыбу, ты грозишь убийством тихому очкарику... тогда это у тебя не атеизм, а сотонизм. значит, всеж-таки верующий, только несколько не в то

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
вот-вот, почеши головенку, пока не поздно


__________________
я теперь человек без подписи

W.Rivera - offline W.Rivera
15-09-2009 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
атеисты даже готовы оказать тебе услугу
Расценки на услуги имеются?

GRRR
...чтоб пойти на свой материалистичекий завод пить пиво...
Где ж такой завод, на котором пьют пиво?
На заводе не пьют пиво, на заводе вообще-то работают, создают материальные ценности, очки в том числе.
Кстати, он именно атеист, воинствующий. Сатанист (или всё-таки сОтОнист, вы у нас специалист по религиям, поясните, как правильно пишется) говорил бы другое.

Меня всегда интересовало, кто определят, в "то" или "не то" верят окружающие, и почему он берет на себя такую странную миссию....

LazyFox - offline LazyFox
15-09-2009 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
вот-вот, почеши головенку, пока не поздно - да я на выводы ваши, про зацикленность атеистов (я не утверждал, что мой товарищ был атеистом), про агрессивность (тут, вроде, игра равная идет) удивлялся.. таки сильна у верующих способность видеть что-то несуществующее

Squint - offline Squint
15-09-2009 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
ты грозишь убийством тихому очкарику...

И это говорит бывший боец советской армии!?... Куда котится энтот мир, в котором бойцы непобедимой и легендарной превращаются в "тихих очкариков"! ...

GRRR
значит, всеж-таки верующий

Воистину - верующий в Ахура-Мазду

W.Rivera
Расценки на услуги имеются?

Ну что за меркантильность, все услуги по доброте сердешной

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Где ж такой завод, на котором пьют пиво?
судя по саяно-шушенской, там не только пиво. и не только на станции, а и в руководстве русгидро и технической инспекции... синячат не то слово, все мозги пропили...

На заводе не пьют пиво, на заводе вообще-то работают
интересное наблюдение... личное, надеюсь

Меня всегда интересовало, кто определят, в "то" или "не то" верят окружающие, и почему он берет на себя такую странную миссию
дык, а чего там определять? люди произносят слова, слова (как правило, но здесь не у всех, да...) имеют смысл.
и миссии в этом нет, просто попытка понять, что говорят. и зачем. и почему именно так. иначе зачем общаться? а без определения говоруна и отнесения его к какой-либо филосфской школе не обойтись...

W.Rivera - offline W.Rivera
15-09-2009 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Саяно-Шушенская ГЭС это не завод, это электростанция, вообще-то

а и в руководстве русгидро и технической инспекции... синячат не то слово, все мозги пропили...
Личное наблюдение?

дык, а чего там определять? .....какой-либо филосфской школе не обойтись...
Ммм, вы меня не совсем поняли. Вы сказали одном из предыдущих постов, отвечая камраду Squint: "тогда это у тебя не атеизм, а сотонизм. значит, всеж-таки верующий, только несколько не в то".
Задам вопрос немного по-другому. Почему данный камрад верует "не в то". И что есть "то", во что нужно верить, а что "не то". Кто определяет это? Ещё двадцать лет назад эту миссии выполняли Партия и Правительство, девяносто официальным "то", по крайней мере в европейской части России считалось православие. Кто занимается этим сейчас?
Конечно, в соответствии с Конституцией РФ, ст.14, никто и не должен, но тем не менее...

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
Саяно-Шушенская ГЭС это не завод, это электростанция, вообще-то
и какая между ними разница?

а и в руководстве русгидро и технической инспекции... синячат не то слово, все мозги пропили...
Личное наблюдение?

я-то на заводе работал - да, личное... и не на одном... а вы?

Кто занимается этим сейчас?
официально - конечно же никто. и причем здесь партия, "официальная линия"? если человек разделяет убеждения некоего учения, он говорит и действует в соответствии с ним. если человек говорит одно, а делает другое, то надо смотреть на слова, а на дела. и диагностировать - мол, "забродивший". для себя, конечно... в данном конкретно случае есть "угроза". если человек нейтрален, то с чего бы ей взяться? значит, какзачок-то засланный... а кем засланный, если грозит мучениями и ускорением прихода смерти? уж наверно камрад набрался идей не в кружке по плетению макраме... по-моему очевидно


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



расширю - в данном случае по треду - "то" это атеизм. значит, говорящий должен упорствовать в "научной" картине мира, применять соответствующий жаргон и построения, типа как хрущев: вот мы гагарина в космос посылали, и он там бога не видел! значит, делает вывод подкованный научно человек, бога нету...
а тут "не то", поэтому и прошлось, как учат классики, "выставить диагноз" хехе


__________________
я теперь человек без подписи

W.Rivera - offline W.Rivera
15-09-2009 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR, вы согласны с тем, что атеизм это религия, основным положением которой является утверждение, что бога нет?
Как и во всякой религии, в атеизме бывают умеренные последователи и радикалы. Вы столкнулись с радикалом, воинствующим атеистом, который считает, что всех, кто не согласен с его верой, надо уничтожать.
Причем тут сатанизм?
Да и тот камрад ни слова не сказал ни о сатане, ни о его учении, вообще, не говорил ничего такого, на основании чего его можно отнести к сатанистам.

Panzerkater - offline Panzerkater
15-09-2009 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
И что есть "то", во что нужно верить, а что "не то". Кто определяет это?
в соответствии с Конституцией РФ, ст.14, никто и не должен

Между прочим, ключевые фразы во всей этой дискуссии... Если помалкивать в тряпочку, определять это будет Священный Синод Русской Православной Церкви. А у меня будет реальный шанс приобщиться, как благочестивый разбойник
GRRR
Так что некоторую агрессивность, я думаю, мне можно простить - с учётом перспектив
А что касается зацикленности - это на Камраде не первая тема, посвящённая церкви и религии, но ни одну из них я не создавал
значит, говорящий должен упорствовать в научной" картине мира
Вообще-то не должен. Хотя и может. Но вот высказаться по поводу беспардонного нарушения закона - должен. Ибо "но гражданином быть обязан"


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



W.Rivera
вы согласны с тем, что атеизм это религия, основным положением которой является утверждение, что бога нет?
по смыслу термина, религия устанавливает или поддерживает связь с чем либо/кем-либо. как можно поддерживать связь с ничем/никем, решительно не понимаю. но то, что это вера - да. может, он стихийный буддист?

Да и тот камрад ни слова не сказал ни о сатане, ни о его учении, вообще, не говорил ничего такого, на основании чего его можно отнести к сатанистам
а угроза убийством? это чо, не следование его учению?

Panzerkater
А что касается зацикленности - это на Камраде не первая тема, посвящённая церкви и религии, но ни одну из них я не создавал
ну, те-то были вообще за гранью добра и зла... "сравнивали на тоталитарность", с умным видом приплели к христианам гитлера... короче, "и чушь прекрасную несли". а здесь почти академические кондиции

Вообще-то не должен. Хотя и может.
ну значит он этой картины мира не знает, не верит, не уверен... поэтому и скачет, как зайка, по чужим избушкам
настоящий материалист - он не такой. он другой. правда, сейчас он сильно измельчал, как политинформации кончились... вялый материалист пошел. про пятидесятников - съехали, про завод - молчок...


__________________
я теперь человек без подписи

GRRR - offline GRRR
15-09-2009 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
таки сильна у верующих способность видеть что-то несуществующее
конечно
ты я смотрю, забывать стал великие вехи щас напомним. вот как надо вооружаться и смотреть на жизнь
Марксистский диалектический метод, марксистская диалектика есть научный подход к явлениям природы и общества, теория развития, применяемая к познанию объективного мира. Марксистский диалектический метод основан на материалистическом понимании мира и неотделим от него.

Законы и категории познания, содержащиеся в диалектическом методе, являются отражением в сознании человека законов развития, свойственных всем явлениям. Марксистско-ленинское учение о методе и есть учение об объективных, осознанных человеком и сознательно им применяемых диалектических законах внешнего мира.

Метафизикам и идеалистам свойственно антинаучное понимание метода как некоей схемы познания, с которой-де должна сообразоваться действительность, под которую эту действительность следует будто бы подгонять. На самом деле не природа, не история общества сообразуются с некими принятыми принципами, а, наоборот, принципы науки верны лишь постольку, поскольку они соответствуют природе и истории. Только принимая это основное положение материализма, можно понять, почему законы сознания совпадают по своему содержанию с законами объективного мира, хотя по форме и отличаются от них.

Между тем метафизики и идеалисты отрывают законы мышления, законы познания от объективного мира, противопоставляют их миру как нечто самостоятельное, как такие законы, которым мир-до должен подчиняться. Отвергая это в корне несостоятельное понимание законов познания, марксизм-ленинизм утверждает, что то, что имеется в познании, ещё до процесса познания имелось в действительности.

Враги диалектического материализма приписывают обычно материалистической диалектике предвзятое отношение к окружающей действительности, заявляя, что диалектика признаёт лишь такие факты, которые согласуются с её утверждениями. нелепый, клеветнический характер такого рода обвинений заключается в том, что диалектическому материализму приписывают идеализм, т. е. в корне противоположную, несовместимую с ним точку зрения. Марксистская диалектика нужна отнюдь не для того, чтобы, руководствуясь ею, признавать или отрицать существование установленных фактов. Марксисты исходят из фактов, из материальной действительности и в противоположность идеалистам никогда, конечно, не занимаются опровержением фактов. Диалектика необходима не просто для установления фактов, а для того, чтобы правильно разобраться в многообразии и сущности фактов, увидеть их связь, вскрыть законы их изменения, развития, свойственные им противоречия. В этом смысле Энгельс говорил, что материалистическая диалектика не является простым орудием доказательства, а представляет собой метод достижения новых результатов, метод познания того, что ещё неизвестно.


как говорицца "неприличными словами не выражаться!"

вот как настоящий материалистЪ(тм) должен объясняться


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
15-09-2009 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Ну, аналогия между аутодафе и крематорием как-то сама напрашивается
Термин "аутодафе" не вполне точен, но, надеюсь, мне это простят
ну значит он этой картины мира не знает, не верит, не уверен... поэтому и скачет, как зайка, по чужим избушкам
Странная логика. У атеиста нет символа веры, он не обязан исполнять ритуалы и даже не должен иметь исчерпывающей картины мира, поскольку невозможно объять необъятное. Достаточно убеждения, что любое явление окружающего мира можно объяснить, не испоьзуя идею о сверхъестественных существах. Заметь - можно объяснить, в принципе, а не может объяснить
И бог с ними, с пятидесятниками, это всего лишь одна из сект.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 18:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru