Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » шарик
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
10-11-2008 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



шарик

Камрады, это полных швах! Я реально боюсь. На небезызвестном ресурсе, цитатнике рунета, за последние несколько дней появились следующие сообщения:

>>Кто-нибудь кроме меня слышит странный звук, раздающийся в панельных домах с потолка. Как будто бы наверху по полу катится железный шарик. Раньше грешил на соседей. Но они уже 2 недели в отпуске!!

>>у меня эти шарики тоже часто катаються. я думала только у меня соседи такие странные...

>>мне стало стремно, очень стремно, когда я прочел про шарик катящийся по потолку(полу) у соседей! *ЛЯяяяя..... я его с иногда, время от времени слышу у соседей, а потом за ним топот маленьких ножек. Только там старики живут. Пи**ец и дом панельный. Вот ни хрена мне теперь не смешно.....

Так вот, господа, я тоже это слышал. часто. у себя дома, у матери и у бабушки с дедушкой. и шарик и ножки... ЧТО ЭТО???

ЗЫ я много в жизни натерпелся, испугать меня не так-то просто, но от этого как-то не по себе...

летим высоко - offline летим высоко
10-11-2008 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот засада! Мои родители тоже слышат. А над ними древний дед живет, который до лифта чуть доползает.
Они гадали-гадали и успокоились тем, что это в магазинные тележки снизу дают такой эффект.
Папа и мама не пьют и берегут здоровье, так что глюки в алкогольном кумаре отменяются



Cлышь, Сергеич, а не мыши ли то рокеры?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
10-11-2008 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ой , ну вы странные. Это ветер гоняет в чердаке всякую мелкую рухльдь туда-сюда вот и все

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
10-11-2008 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



летим высоко
мы же выяснили что они нано мыши! Это какие объемы мышоф нужны чтоб создать такой эффект? мну боиццо...

Lans-BUU BUU
С учетом того что я живу на 6 этаже 16-этажного дома? ппц логика... да и магазинов доме нет

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
10-11-2008 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Александр Сергеевич учетом того что я живу на 6 этаже 16-этажного дома? ппц логика... да и магазинов доме нет а ну тогда другое дело

Panzerkater - offline Panzerkater
10-11-2008 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это не на чердаке... И не на полу... Это в голове.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
10-11-2008 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Всё . Я догнал. Это мистификация.

bellking - offline bellking
10-11-2008 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наша Таня громко плачет -
По головке скачет мячик,
Это выдумка отца -
Мячик сделан из свинца.

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
11-11-2008 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зря сметесь... многие лета уже происходит

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
11-11-2008 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Александр Сергеевич Помните у Чехова в Трех годах был такой персонаж, который без конца искал свои очки, держа их при этом в руках? Может у вас нечто подобное?

Lans-BUU BUU - offline Lans-BUU BUU
11-11-2008 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



всмысле может это както связано с людьми это испытывающими? Я так прозраачно осторожно хочю подойти к массовому помешательству

GRRR - offline GRRR
11-11-2008 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это духи

летим высоко - offline летим высоко
11-11-2008 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR это духи

из ртутных шариков?

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
12-11-2008 02:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lans-BUU BUU
может-может...

GRRR
даэдры? 0_о

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
12-11-2008 03:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот и ответ

Про катающиеся шарики. Этот эффект характерен для домов, построенных из железобетонных конструкций. Температура просто постоянной не бывает ,металл и бетон соответственно расширяются и сужаются. Поскольку их коэффициенты сжатия неравномерны, происходит генерация звуковых волн. В многоэтажных домах эти волны распространяутся достаточно быстро по всей конструкции, интерферируют и излучаются потолком (потому что обычно потолок покрыт звукоизоляциооными материалами меньше ,чем пол). Эти звуки и есть звуки катящихся и падающих шариков.

Jeny - offline Jeny
12-11-2008 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Ой, ну вот прям взяли и всю интригу сломали, я тут читаю затаив дыхание... а на самом деле все совсем не интересно....


__________________
спокойствие-спокойствие, дело-то житейское...

bellking - offline bellking
12-11-2008 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jeny
Ой, ну вот прям взяли и всю интригу сломали, я тут читаю затаив дыхание... а на самом деле все совсем не интересно.... - это Матрица тебя успокоить хочет, не поддавайся. На самом деле ты слышишь психо-электронные волны детей-батареек с бескрайних генерирующих полей.

Panzerkater - offline Panzerkater
12-11-2008 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Нижний порог слышимости для звука - около 20 Герц. Выходит, элементы конструкции здания пульсируют с частотой от 20 Герц и выше?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
13-11-2008 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
ты слышишь остывающий двигатель автомибиля? или элт?
Это бред, дружище. частота вибраций среды зависти не от частоты а от силы вибрации источника. например взрыв - очень быстрое расширение. грубо опишем: при расширении фронт волны взрыва толкает с огромым ускорением один слой молекул, который тут же сталкивается с други и тд. чем больше ускорение тем быстрее происходят столкновения, и, соотвественно, увеличивается частота звука, ну и громкость, из-за разницы давления. проще говоря, измения объемав частей огромной бетонной плиты вызывают колебания воздуха в пределах слышимости. звук чем-то похож на скрип качающегося дерева. трение внутренних слоев друг о друга.
вот как-то так, наверно.

Panzerkater - offline Panzerkater
13-11-2008 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Не убедил. Я по прежнему считаю, что это глюки.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
14-11-2008 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
в потолке открылся люк - ты не бойся это глюк... школьный стишок.
а ты, если не хочешь разводить умные речи вокруг это идиотской проблемы, иди в другую тему, не флуди тут! моя тема!!!! арррррррррррррррр

Panzerkater - offline Panzerkater
14-11-2008 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Вот тебе умная речь - некоторые держат кошек. И оставляют их дома, уезжая в отпуск. Как кошки играют видел?


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
17-11-2008 03:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
дискуссия на различных ресурсах дала результат. это перепады температур. можно не предлагать "умных" идей. мне этой дастсточно. как кошки могут производить звук катящегося по паркету металлического шарика, диаметром ~70 mm, я даже боюсь себе представить, при отсутствии как паркета так и кошки, ага...

Panzerkater - offline Panzerkater
17-11-2008 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич
Это всего лишь версия. А кошки, играя, катают любые предметы


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

летим высоко - offline летим высоко
17-11-2008 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич

А как наслух различить скока в граммах и миллиметрах у того шарика?

Текущее время: 14:03 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru