Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Кармак - гений? [теологический вопрос ;)]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
рез@к - offline рез@к
17-09-2006 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ggg Именно графа нехорошая , разочаровала меня именно она и физика. Звук и атмосфера вытянули Дум3.

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
18-09-2006 03:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Самые одаренные, особенно если им нечего сказать - не пачкают постами темы о Кармаке и D3 и не поучают других - как и от чего им получать удовольствие. Лично у меня складывается ощущение, что тебе относительно все-равно что рулит HL2, D3, Riddick - ты не особо заморачиваешься на эти темы. Так - почитываешь в свободное время форум по D3 от нечего делать. На любые вопросы - который я тебе задавал - у тебя ответ - сам дурак, я типа выше этого. Какое отношение ты к себе тогда хочешь?

в чем заключается проблема, которую ты видишь в данной дискуссии?
Ты не высказал ни pro ни contra в нашем споре с камрадом рез@к на тему, что круче из двух игр, на данный момент спор себя исчерпал за непримеримостью сторон. Ты так же не написал, по теме форума - о Кармаке. Ты просто зашел - поучить других, типа - какие все тупые, какой я умный.

ggg
Насчет сюжета я бы поспорил, но боюсь опять продолжим переливать из пустого в порожнее о D3 vs HL2.
Лично мне сюжет понравился.

Изменено: Frankie4Fingers, 18-09-2006 в 04:11

Alexvn - offline Alexvn
18-09-2006 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Frankie4Fingers
Ты просто зашел - поучить других - не других, а тебя С другими у меня тут разногласий нет.

Самые одаренные, особенно если им нечего сказать - не пачкают постами темы о Кармаке - т.е. ты не из таких?

Лично у меня складывается ощущение, что тебе относительно все-равно что рулит HL2, D3, Riddick - ты не особо заморачиваешься на эти темы - совершенно правильное ощущение. Мне абсолютно наплевать, что рулит и куда - я получил удовольствие от всех трех упомянутых игр, и степень их "рульности" меня совершенно не волнует. А тебе не все равно? Можешь объяснить, почему?

Ты не высказал ни pro ни contra в нашем споре с камрадом рез@к на тему, что круче из двух игр - потому что идиотский вопрос, типа - что круче, слон или кит? Неужели непонятно, что нет объективных критериев для оценки крутости игр, для тебя одна игра круче, для меня другая, о чем тут вообще можно спорить? Неужели непонятно, что если мне нравится игра А, а игра Б не нравится, то сколько бы убедительнейших аргументов ты не привел, а я все равно своего мнения не изменю? Неужели ты не понимаешь, что если приходить в обсуждение с аргументами типа "Дааа, инновации большинство не понимает, несчастные обиженные люди, один я такой уникальный", то по определению отношение к твоей точке зрения будет негативным? Неужели не очевидно, что приводить в качестве достоинства игрового движка "атмосферу и амбиент" - то же самое, что упоминать в качестве достоинства движка озвучку персонажей?

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
19-09-2006 04:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

не других, а тебя
Учи лучше свою собачку команде аппорт.

о чем тут вообще можно спорить?
Напряги часть головного мозга - используй воображение - спроецируй филосовствование на форумы.
Если когда-нибудь учился в университете, то наверное помнишь, что философия есть беседа или спор двух людей, ака философов, в беседе которых или споре рождается истина. Люди обмениваются собственным мнением ни для того, что б привлечь на свою сторону толпы сочувствующих, а что б вычленить истину с помощью рассуждений как своих, так и своего оппонента (процесс работает в обе стороны). Если не учитывать софистов, то беседа служит именно для этой цели. Сообразил?Могу объяснить ещё объяснить более популярно?

потому что идиотский вопрос, типа - что круче, слон или кит? Неужели непонятно, что нет объективных критериев для оценки крутости игр, для тебя одна игра круче, для меня другая, о чем тут вообще можно спорить?
Я тож спрошу - вопрос о машинах: что круче майбах или копейка? Вроде нет объективных критериев - обе на колесах, обе могут возить пассажиров, но большинство тебе скажет, что майбах рулит. Про слона и кита - тут ты попутал теплое с мягким. Игры - вещи из одной категории призванные служить одной цели - развлекать людей и рассказывать истории. И сравнивать их, высказывать свое мнение - что круче и почему - вполне можно. Публичные форумы - для этого и служат.

PS: Похоже - тебе неприятно, что другие расуждают об играх, в которых ты уже для себя все решил? Если да - иди в сад, запарило разбираться.

Изменено: Frankie4Fingers, 19-09-2006 в 04:47

Alexvn - offline Alexvn
19-09-2006 09:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Frankie4Fingers

Люди обмениваются собственным мнением ни для того, что б привлечь на свою сторону толпы сочувствующих, а что б вычленить истину - какого рода истину ты надеешься вычленить в споре о вкусах?

Я тож спрошу - вопрос о машинах: что круче майбах или копейка? - майбах и копейка - машины разных категорий, а HL2 и D3 - это игры одного класса, поэтому сравнивать их и выяснять что круче - бессмысленно. И лучшим доказательством моих слов может служить тот факт, что за прошедшее с выхода этих игр время вопрос твой о крутизне так и не решен - потому что у каждого свое мнение.

Я тебе задал, как ты просил, конкретный вопрос по теме: А тебе не все равно, что рулит - что рулит HL2, D3, Riddick? Можешь объяснить, почему? Ты его проигнорировал почему то, будь добр, ответь.

А будешь продолжать хамить - отправишься в бан, дело нехитрое.

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
19-09-2006 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
какого рода истину ты надеешься вычленить в споре о вкусах?
Понять почему та или иная игра вызывает строго положительную реакцию, при моей отрицательной, и возможно изменить свое мнение.
поэтому сравнивать их и выяснять что круче - бессмысленно
пиши уж свое имхо в этом случае, нам с рез@ком было о чем поспорить, да и сейчас есть
потому что у каждого свое мнение
Мнение есть суть как внутренних переживаний так и внешней, сторонней информации, подчерпнутой например из форума - или ты считаешь, что люди все как ты - ценят только собственное мнение, и соответственно никогда не придут к какому-то консенсусу? и значит спор бессмысленен сам по-себе?
Я тебе задал, как ты просил, конкретный вопрос по теме: А тебе не все равно, что рулит - что рулит HL2, D3, Riddick? Можешь объяснить, почему?
Мне интересна позиция оппонента, если оппонент прав - почему не изменить свою позицию? я не считаю себя истиной в высшей инстанции и тоже могу ошибаться. Тебе это сложно понять? Или таких мыслей у тебя не возникает в связи с патологической уверенностью, что ты прав во всем?
А будешь продолжать хамить - отправишься в бан, дело нехитрое.
Да мне не жалко - отправляй. Тем более устраивать перепалки с тобой мне надоело - не люблю твердолобых людей. Я про фому - мне в ответ про Ерему. Я - вот D3 круче HL2 по таким-то причинам - а твое мнение, мне в ответ - я ничего не считаю, зачем вообще спорить, не вижу смысла итд.

Alexvn - offline Alexvn
19-09-2006 12:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Frankie4Fingers
почему та или иная игра вызывает строго положительную реакцию, при моей отрицательной, и возможно изменить свое мнение - а почему одним нравятся яблоки, а другие предпочитают апельсины? Это вопрос личных предпочтений, и их, повторю, не изменишь при помощи логических выкладок и аргументов. Тебя никак не убедить, что яблоко вкусней, если ты любишь апельсин. Понимаешь? Нет такого способа, за исключением разве что гипноза и внушения.

и значит спор бессмысленен сам по-себе? - по моему я ясно дал понять, что именно так я и считаю. Более того, ты и сам написал, что это - "бесполезное занятие". Забыл, или передумал с тех пор?

если оппонент прав - почему не изменить свою позицию? - потому что см. первый абзац моего сообщения. Давай немного пофантазируем: сейчас ситуация такова, что тебе D3 нравится, а HL2 - нет. Предположим, что я найду железный аргумент в пользу HL2 - ну, допустим, выяснится какая то скрытая техническая подробность движка, которая делает его на порядок более мощным, чем движок D3. Будет ли это означать, что узнав о такой подробности, ты моментально изменишь свое мнение, разлюбишь D3 и полюбишь HL2? Мне в такое развитие событий не верится, а тебе? Ответь честно, пожалуйста.

Тем более устраивать перепалки с тобой мне надоело - надоело - не устраивай, никто тебя за язык не тянет.

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
19-09-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Способ есть - можно убедить распробовать или указать на те тонкости, которые они возможно не замечали. Видишь ли, если постулировать что человек не поддается влиянию извне, тогда нет смысла вообще дискутировать, в принципе, кроме сообщения каких-то новостей, и обсуждения что сегодня идет по-ящику. Если ты посмотришь на опыт грамотно проведенные пиар акции, то человека можно убедить в чем угодно, при должном подходе. Для меня например важен не сам принцип убеждения оппонента, а именно вычленение истины для себя. Возможно я что-то не увидел в HL2 например. Согласись - отчего-то людям нравится.
Про споры - да любого утомляет бодаться, особенно если нет согласия ни в чем с обоих сторон.
Про смену позиций - думаю если б ты привел твои личные ощущения от HL2, какое впечатление на тебя произвела игра, есть ли в ней что-то что стоит пережить и пропустить через себя, без оглядки на физику, бамп и другие технологические фишки - дупустим мы не специалисты в этих вещах, мы б разговаривали совсем иначе, и возможно возникло какое-то определенное понимание, а это уже прогресс. Я например так и сделал - написал про ощущения от марсианской базы и привел пример пластмассовость и надуманность персонажей в халфе.

Текущее время: 09:01 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru