Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Кармак - гений? [теологический вопрос ;)]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
11-09-2006 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рез@к
естественно - ты же фанат халфы.

Имя Джона неразрывно связано с технологическими и графическими прорывами в жанре FPS,
и он как и ID это уже целый пласт мировой жизни - вспомните хотябы QuakeCon.
Учитывая, что он, как мультимиллионер, мог бы давно разводить аквариумных рыбок, и плескаться
на багамах, вместо создания очередного технологического прорыва в графике, думаю Джон Кармак
достоин всяческого уважения.

рез@к - offline рез@к
11-09-2006 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы ему памятник поставил только за Дум,Дум2 и Квейк2 - это действительно шедевры были для своего времени. Но то что он вылепил этот "пластелин" Дум3 Е нереволюционный чести неделает ему.

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
11-09-2006 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже инновации большинство (часть) человечества не понимает и не принимает. Но это не значит, что от этого технологии перестают быть инновационными. В D3 была просто обалденная атмосфера и проработка как монстров, так и всего амбиента. Я впервый раз ощутил, что такое есть другая планета, насколько она может быть безжалостной и враждебной.

рез@к
Эпитеты "пластелин" и "нереволюционный" чести не делают именно вам. Кстати они больше подходят тем "пластиковым пупсам" открывающим в такт рот из халфы - небольшое достижение для команды в 100 человек за 6 лет девелопмента (98-04).

akdesign - offline akdesign
11-09-2006 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frankie4Fingers
Похоже инновации большинство (часть) человечества не понимает и не принимает. Но это не значит, что от этого технологии перестают быть инновационными. В D3 была просто обалденная атмосфера и проработка как монстров, так и всего амбиента. Я впервый раз ощутил, что такое есть другая планета, насколько она может быть безжалостной и враждебной.
У Вас сударь ооочень скромный кругозор в сфере компутерных игр, раз уж такая слабая игра как Д3 на Вас произвел столь не изгладимое впечатление Может, прежде чем столь безапелляционно излагать свое авторитетное мнение, стоит сначала поиграть в игры где правда была создана незабываемая атмосфера? В Систем Шок второй, например, заодно увидите от куда содраны игровые элементы пытающиеся создать атмосферу в Д3
И не надо спешить обвинять весь земной люд в некомпетенции. Человечествро канечно не шипко революционно по своей сути, но и не настолько консервативно, чтобы не пользоваться компьютерами и сотовыми тефонами, например... думаю, оспорить сей факт Вам даже все недочеты ХЛ2 не помогут

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
12-09-2006 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
Вы б ещё AvP2 вспомнили или Alone in the Dark . Если так нравится SS2, что вы делает на форуме D3? Ступайте на соответствующие форумы - ностальгируйте по прошлому тесным кружком единомышленников.
PS: И не надо чувствовать себя обиженным, если в технологиях и графике - вы ничерта не понимаете, так же как и в революционных движках Дж. Кармака. Просто займитесь чем-нибудь близким - например - поиграйте в предтечи всех компьютерных ужастиков, какого-нибудь .... лохматого года, и считайте себя и далее "экспертом".
PPS: только не надо рассказывать про незабываемую атмосферу игры и содранность игровых элементов - так можно договориться, что все современные игры содрали всю "назабываемую атмосферу" с Lode Runner или Тетрис прости господи. Где-то в чем-то связь прослеживается.

Изменено: Frankie4Fingers, 12-09-2006 в 04:01

рез@к - offline рез@к
12-09-2006 06:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эпитеты "пластелин" и "нереволюционный" чести не делают именно вам. Кстати они больше подходят тем "пластиковым пупсам" открывающим в такт рот из халфы - небольшое достижение для команды в 100 человек за 6 лет девелопмента (98-04).
В ХЛ2 не было пластиковых пупсов , там они сделали нормальные реалистичные текстуры кожи.
А в двигле Дума3 небыло никакой революции , они затянули с выходом и все фишки заявленные в Думе3 мы видели в других играх до его выхода. В том же Пейнкиллере графика и то лучше Думовской3. Мутные текстуры , малополигональность , убогая физика и рагдолл - что в графике Дума3 революционнного ? Ах да тени , так тени были уже и в Риддике и Сплинтере..

akdesign - offline akdesign
12-09-2006 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frankie4Fingers
Вы б ещё AvP2 вспомнили или Alone in the Dark . Если так нравится SS2, что вы делает на форуме D3? Ступайте на соответствующие форумы - ностальгируйте по прошлому тесным кружком единомышленников.
С удовольствием! Но только при условии, что и вы направитесь спасать заблудшее человечество в форум ХЛ2, боюсь без вашего миссионерского напутствия почитатели ХЛ так и не добредут до атмосферного мрака коридоров Д3!

И не надо чувствовать себя обиженным, если в технологиях и графике - вы ничерта не понимаете, так же как и в революционных движках Дж. Кармака. Просто займитесь чем-нибудь близким - например - поиграйте в предтечи всех компьютерных ужастиков, какого-нибудь .... лохматого года, и считайте себя и далее "экспертом".
Дык, я вроде как не в обиде вовсе... быть может вы просто проецируете собственные переживания на окружающих? Не пробовали осмыслить сие?

только не надо рассказывать про незабываемую атмосферу игры и содранность игровых элементов - так можно договориться, что все современные игры содрали всю "назабываемую атмосферу" с Lode Runner или Тетрис прости господи. Где-то в чем-то связь прослеживается.
Истинно глаголите сударь! Читая ваши посты и не в такое можно уверовать...

multivak - offline multivak
12-09-2006 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Frankie4Fingers
пионэр вы клините ни атмосфера ни проработка амбиента не относятся ни к инновационным технологиям ни к технологиям вообще кароче мануал читай.

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
13-09-2006 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akdesign
Адепты "Второго пришествия халфы" пусть покоятся с миром
Тем более, что миссионерством мне заниматься лень. А может я не прав и D3 отстой в сравнении с второй халфой?
Наверняка ведь Кармак где-то лажанулся, раз большинство посчитало D3 темной и безликой, бесталанной массой - а я за неё живот надрываю?
Может пора закрывать ID - раз есть более одаренные студии, которыми руководят достойные люди - вот Valve - чем ни кандидат на замену? Незабвеный Гейб наверняка сможет раздвинуть границы жанра шутеров, а в третьем эпизоде просто встать и выйти из реальности По-моему успех

multivak
Похоже ты считаешь, что амбиент и атмосфера не базируются на технологических новшествах, кои служат в играх исключительно для галочки ? Контрпример - полностью динамическое освещение D3 и как следствие игры с тенями и светом - неповторимый амбиент и атмосфера D3.

Изменено: Frankie4Fingers, 13-09-2006 в 06:23

Alexvn - offline Alexvn
13-09-2006 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Frankie4Fingers - у меня вон за окном тож динамическое освещение, покруче думовского, а никакого эмбиента чет нет... Может не в лампочке дело, а в том, что и как освещают?

Эмбиент и атмосфера базируются на таланте и воображении дизайнеров и художников... Твои технологические новшества - лишь инструменты, не более. Как думаешь, если взять и полностью перенести HL2 на думовский движок, она изменится радикальным образом? Если ответ твой - да, опиши, что именно.

И никто не говорит, что Кармак - неудачник, не передергивай..

akdesign - offline akdesign
13-09-2006 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
у меня вон за окном тож динамическое освещение, покруче думовского, а никакого эмбиента чет нет...
а что за движок???

Frankie4Fingers
Может пора закрывать ID - раз есть более одаренные студии, которыми руководят достойные люди - вот Valve - чем ни кандидат на замену?
Да ладна, пущай жывуть! Может кто на их движке что путевое сделает... вон, Прей - неплохая игрушка.
А вааще, дело не столько в движках, сколько в их грамотном использовании, т.е. в умениях и талантах разработчиков. Как верно было сказанно : ...технологические новшества - лишь инструменты, не более., думаю, умелый разработчик на любом двигле сможет создать неплохую игру умело используя движковые плюсы и грамотно маскируя егойные минусы, тот же SS2 - нэ плохой пример.

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
14-09-2006 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А если поступить иначе - и D3 перенести на Source- как думаешь - D3 изменится радикальным образом?
Если ответ твой нет - напиши почему

рез@к - offline рез@к
14-09-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если поступить иначе - и D3 перенести на Source- как думаешь - D3 изменится радикальным образом?
Если ответ твой нет - напиши почему

Когда я играл в ХЛ2 то представлял на таком двигле Дум3 , думаю в разы лучше был бы и страшнее из за четкой картинки , физики и нормальной анимации. В Думе3 хоть и тени есть но сама графика не впечатляет - текстуры и физика никакие

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
14-09-2006 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рез@к
Когда я играл в D3 я представлял на таком движке HL2, думаю в разы была бы лучше и интереснее из-за грамотного бампа, теней, физики только в нужных местах, нормальной анимации, сложной геометрии любой поверхности. В HL2 хоть и есть зачатки псевдо-теней но сама графика не впечатляет - уровень Q1 с новыми текстурами и моделями с большим числом полигонов.
Насчет текстур - поставь карту с 512 мб памяти и будут у тебя текстуры в D3 без сжатия и потерь качества причем поверхности будут в разы лучше чем в HL2 за счет повсеместного использования бампа.

рез@к - offline рез@к
14-09-2006 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда я играл в D3 я представлял на таком движке HL2, думаю в разы была бы лучше и интереснее из-за грамотного бампа, теней, физики только в нужных местах, нормальной анимации, сложной геометрии любой поверхности. В HL2 хоть и есть зачатки псевдо-теней но сама графика не впечатляет - уровень Q1 с новыми текстурами и моделями с большим числом полигонов.
Насчет текстур - поставь карту с 512 мб памяти и будут у тебя текстуры в D3 без сжатия и потерь качества причем поверхности будут в разы лучше чем в HL2 за счет повсеместного использования бампа.

Грамотный бамп? Вы в жизни много стен блестящих видели в сухую солнечную погоду? А в ХЛ2 блестит как раз там где надо (машины , трубы) а не все подряд как в думе3.
Хмм...говорите физика в нужных местах как в Думе3? Так от физики такого качества в этих НУЖНЫХ местах просто стошнит. Особенно рагдолл убивает , в Альфе и то как ни странно лучше был.
А тени ? Ну много вы динамических теней в жизни при солнце увидите , только от себя - это надо что бы солнце бешенно крутилось что бы тени увидеть. Тем более при таком быстром прохождении ХЛ2 ее лайтмапы гораздо больше впечатляют чем жалкие думовские тона - пластмассовый зомби с корявой анимацией вышел из тени , ух как страшно Хедкрабы и быстрые Зомби гораздо больше жути наводят , потому что благодаря отличной быстой и плавной анимацией и рагдолом они производят действительно впечатление живой твари а не куклы.
Почему ID Хавок на вооружение не взял 6 для меня непонятно..

Единственный шанс у D3E показать графику достойного с Лост Кост уровня это игра Enemy Territory: Quake Wars - вот там вроде и водичка неплохая и освещение , хотя от пластелина все же не избавились судя по скринам.

А на сщет 512 памяти , видел я много скринов Дума3 и с 512 особого улучшения замечено не было...если у вас такая карта сделайте скрины - оценим .

Изменено: рез@к, 14-09-2006 в 11:51

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
14-09-2006 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вы в жизни давно бегали по металлическим коридорам с работающими устройствами? Вот бамп и блики как раз для них и резкие тени от точечных источников это тоже как раз для этих самых узких коридоров. Вранья нигде нет - все честно просчитывается в риалтайме.
Вы путаете теплое с мягким - красивые уровни "как в жизни" - это к дизайнерам и концепции игры. Я понял - что вам нравятся рюшечки типа рэгдола и красивое васильковое освещение - HL2 для вас. Меня эти мыльные потуги, не впечатлили.
Кстати шансов у HL2 показать картинку уровня D3 увы нет, поскольку в Source наличиствует только минимум реализованного в D3. Зато лайтмэпов и василькового скайбоксового неба там в избытке. У D3 engine все наоборот - картинкe уровня HL2 - вы можете видеть например в Prey или упомянутой QW:ET.

И ещё - давайте пожмем друг-другу руку и разойдемся при своем мнении. Наверное каждый из нас в чем-то где-то прав. Просто доказывать и бодаться D3 vs HL2 - это не для меня - результат полемики - нулевой.

Alexvn - offline Alexvn
14-09-2006 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Просто доказывать и бодаться D3 vs HL2 - это не для меня - судя по тому, что я застаю тебя за этим занятием уже не в первой теме, оно тебе очень нравится

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
15-09-2006 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За прошедшие время с момента начала "крестового похода" - с нулевым результатом - мне это уже обрыдло Истину вычленить никто не собирается да и невозможно, я пишу - D3 engine - это круто, Кармак - гений, мне - Сурс рулит, там такие пейзажи и физика. Мои мантры типа - "полностью динамическое освещение и амбиент" кроются мантрами "рэгдолл и HL2 в целом просто шедевр - там все так красиво, люди - как живые".
Бесполезное занятие - вы не находите?

Alexvn - offline Alexvn
15-09-2006 08:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Frankie4Fingers
Бесполезное занятие - вы не находите? - вообще то это было очевидно с самого начала. Бессмысленно навязывать другим свои личные предпочтения, особенно оперируя при этом тезисами "Да вы все дураки и ничего не понимаете".

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
15-09-2006 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Ты психолог по образованию? практикуешь? - не стоит выдавать свои домыслы типа "вы все дураки" за мысли других.
У тебя была возможность привести доказательства крутости сорса в теме "Ваше мнение о Doom3" - ты ею не воспользовался.
PS: Судя по постам, у тебя за придирками к мелочам стоит вакуум - по проблеме в целом.

Изменено: Frankie4Fingers, 15-09-2006 в 11:14

Alexvn - offline Alexvn
15-09-2006 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Frankie4Fingers
не стоит выдавать свои домыслы за мысли других - а я разве выдаю? Где ты прочитал, что это были чьи то мысли? Узнал в моих словах себя, что ли - ну так на воре и шапка горит, говорят?

У тебя была возможность привести доказательства крутости сорса в теме "Ваше мнение о Doom3" - ты ею не воспользовался - а нафик мне это надо?

у тебя за придирками к мелочам стоит вакуум - по проблеме в целом - да у меня проблемы в целом вообще по данному вопросу не стоит, честно говоря, не вижу тут никакой проблемы, одна игра одним нравится, другая - другим, у меня есть свое мнение, но навязывать его я никому не намерен, а тему читаю лишь потому, что упертые камрады меня развлекают А ты видишь какую то проблему, что ли? И в чем она заключается?

Frankie4Fingers - offline Frankie4Fingers
15-09-2006 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Где ты прочитал, что это были чьи то мысли?
Отвечаю - прочитал постом выше:
Бессмысленно навязывать другим свои личные предпочтения, особенно оперируя при этом тезисами "Да вы все дураки и ничего не понимаете".
Это выходит - просто так - обращение в мировое пространство? Зачем писать в таком случае в посте обращающемся ко мне?

у меня есть свое мнение, но навязывать его я никому не намерен
Вот и не пиши вообще - если по-теме сказать нечего или не охота приводить что-то более осмысленное, нежели вообще то это было очевидно с самого начала. Зачем плодить посты? тешить самолюбие?

рез@к - offline рез@к
15-09-2006 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочешь узнать получше человека - покажи ему скрины из ХЛ2 и Дум3

Alexvn - offline Alexvn
15-09-2006 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Frankie4Fingers - я как нибудь сам разберусь, где и что мне писать. Это тебе, надеюсь, понятно? Очень хорошо. Советы свои держи при себе, пожалуйста.

если по-теме сказать нечего - я спросил тебя по теме: в чем заключается проблема, которую ты видишь в данной дискуссии?

Я лично не вижу проблемы никакой, есть две игры, каждая со своими достоинствами и недостатками, и каждый выбирает ту, что больше нравится, а некоторые (кто поумнее) играют в обе и от обеих удовольствие получают, и не заморачиваются идиотскими вопросами: а гений ли Кармак?

А ты в чем проблему видишь?

ggg - offline ggg
16-09-2006 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему поставленной цели разрабы игры достигли.страшно?-страшно. графа хорошая?-хорошая.Чего ещё надо?Сужет недоразвит!Но это ведь ремейк дума,повторяю РЕМЕЙК!

Текущее время: 19:06 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru