Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Бывшая "рука" Альмалексии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Natalia - offline Natalia
Question29-11-2003 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бывшая "рука" Альмалексии

Камрады!!!! Никак не могу разделаться с бывшей рукой Альмалексии (нужно убить по ее приказу)....как лучше его одолеть????

imperial knight - offline imperial knight
29-11-2003 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Natalia
если сама слабенькая, но лук прокачан - бей его стрелами...я его валил из даэдрик лука стрелами, начинёнными ядом, прокачка лука к тому времени была 45

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-11-2003 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Совершенно негероический вариант решения проблемы:
закупаешь много разных скроллов саммона, причем в количестве - штук по 10 каждой зверушки.
вызываешь всех по одной и чем-то издалека пуляешь в Руку.
после того, как зверушки начнут драться, а Рука начнет их убивать -
подходишь ближе (чтоб новым зверушкам меньше бегать) и вызываешь новые экземпляры взамен убитых.
Жадные ещё и Soultrap в эту месиловку кастят, чтоб добро не пропадало

Uriel - offline Uriel
30-11-2003 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
А по мирному решить вопрос нельзя???

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
30-11-2003 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже бил его стрелами, из даэдрик лука...
Можно еще попробовать копьём... сделать так, чтобы он остался внизу(где улочки), а самому находится на фундаменте(возвышение на которых стоят дома), и из далека побивать его..
Еще как вариант, наложить на него паралич.. и бить всем, чем только можно

А с саммоном делал так с (не помню как его зовут) челом у храма(ну и зараза, помню намучился я с ним), у него еще был амулет +15 удачи вроде бы.

По поводу "мирно решить вопрос": тоже хотел так же... но не получилось... может и можно, нз...
Особо не старался, пытался зачаровать магией.. не вышло.

Изменено: Azura's Spirit, 30-11-2003 в 17:24

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
30-11-2003 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



Самый простой способ - использование бага игры.
Подходишь вплотную и бей хоть ножиком, он будет скакать, увёртываться, но как только зайдёт в угол - он твой.
Таким способом абсолютно без проблем убиваются все от крысы до Альмалексии.

Uriel - offline Uriel
30-11-2003 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dead Kennedy
У меня такого бага нет...

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
30-11-2003 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне не всегда удаеться "запереть" в угол...но все же, такой баг, вроде как, присутствует...

Но тут вроде о другом, этот метод хорош тогда, когда твой персонаж достаточно прокачен и никого "не боится", т.е. файтер, допустим, которому по назначению сужденно идти напролом
Потому и такие советы... для неособо прокаченных воителей/магов (кому как по душе больше)..

Насчет саммона: не особо-то я это дело люблю :/ потому как не дай .... (кто-то там) задеть этого же вызванного - сразу заместо помощи получишь еще одного врага, согласитесь - неприятно

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-11-2003 17:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Еще как вариант, наложить на него паралич.. и бить всем, чем только можно
можно конечно постараться и наложить паралич, рефлект у Руки несильно большой и с нескольких повторов он наверно запаралайзится.
только надо же озаботиться собственной имунностью и средствами быстрого физического убивания
этой толстой бронированной тушки даже при отсутствии сопротивления
А стопка саммонящих скроллов помогает даже герою ~третьего уровня, который ничего еще толком не умеет.

Вариант с копьем - он тоже вполне рабочий, но требует от игрока некоторой ловкости в кнопкотоптании.
А мирно вопрос не решается - раз послали убивать, значит иди и убивай.
Богиню обмануть нереально, это не какая-нибудь файтерская мафия или мажья шаманоненавистница.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-11-2003 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Насчет саммона: не особо-то я это дело люблю :/ потому как не дай .... (кто-то там) задеть этого же вызванного - сразу заместо помощи получишь еще одного врага, согласитесь - неприятно
Это только означает, что раз взялся саммонить - будь аккуратнее с оружием, а лучге вообще забудь про него.
У спеллоов система "свой-чужой" - встроенная.

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
30-11-2003 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



этот метод хорош тогда, когда твой персонаж достаточно прокачен и никого "не боится", т.е. файтер, допустим, которому по назначению сужденно идти напролом

Не-а... Изначально играл босмером-лучником, до Морровинда в РПГ почти не играл, поэтому не знал технологии целенаправленной прокачки героев, а развивался как в жизни (а как? Боялся сильных противников и качал лук и скрытность). И к концу майнквеста был ~20 уровня с ~200 hp. Потом, правда, втянулся

Щас второго перса уже качаю "по-науке".

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
30-11-2003 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это только означает, что раз взялся саммонить - будь аккуратнее с оружием, а лучге вообще забудь про него.
У спеллоов система "свой-чужой" - встроенная.

на это как раз и намекал (сам то, саммон почти не использую), что после вызова нужно быть очень аккуратным.

только надо же озаботиться собственной имунностью и средствами быстрого физического убивания
этой толстой бронированной тушки даже при отсутствии сопротивления

ну ясно дело, не голышем же идти

Не-а... Изначально играл босмером-лучником
И к концу майнквеста был ~20 уровня с ~200 hp.
200 хп конечно не так уж и мало, но... т.е. ты завалил и "руку" и саму Альмалексию ? приперев их в углу ?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-12-2003 00:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Azura's Spirit
ты специально такой ник взял, что на нём местный редактор глючит?

ну ясно дело, не голышем же идти
так вот вместе с толпой зверушек можно идти именно практически голышом, и перволевельным героем - проверено
Как побочный эффект - при прохождении с активным использовании скроллов герой сам практически не качается...

Azura's Spirit - offline Azura's Spirit
01-12-2003 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Azura's Spirit
ты специально такой ник взял, что на нём местный редактор глючит?

типа юмор ?
нет, не специально, просто другие(привычные) были заняты
а что с ним такое ?

Сорри за ОффТоп

imperial knight - offline imperial knight
01-12-2003 02:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Azura's Spirit
глючит - значит глючит
к тебе обратиться нормально нельзя, при попытке кликнуть на твой ник, чтоб его выделить в ответе, ничего не происходит

MonsterWheel - offline MonsterWheel
01-12-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно еще Absorb Health в какой-нибудь тесак вставить, одновременно и врага долбишь и здоровье восстанавливаешь.

А насчет кривого ника - надо или запретить такие ники делать (то есть с кавычками, апострофами и т.п.) или поумнее генерить страницу.

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
01-12-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



Azura's Spirit
Дык это я описАлся, там было около СТА, а при походе в Когорун... СОРОК!
Это ещё раз доказывает, что старые методы - самые лучшие. Баг игры не есть читерство

sergey_I - offline sergey_I
01-12-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже его луком мочил, запрыгнул на крышу (именно запрыгнул) и устроившись поудобней стрелял ему исключительно по заднице Специально целился, потом как полагается контрольная стрела ...
Альмалексию кстати также растрелял... Запрыгнул повыше, подождал пока она все свои спелы распуляет и застрелил метко выпцщенным томогафком из даэлрического лука.

Tashi - offline Tashi
01-12-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кастовал на него высасывание жизни из Вампирического кольца. Хватило двух раз - стоял и смотрел бедняге в глаза после этого. Мной не было произведено ни одного замаха мечом, ни одного вытрела из лука.
Итог: имел в наличие труп врага,а у меня понятно количество жизней на тот момент было максимальным

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
01-12-2003 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



Вообще, с вашего позволения, могу порекомендовать фичу - зачаровывайте мечи на лечение себя при ударе!
Убить такого перса практически невозможно.

Falca - offline Falca
01-12-2003 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это только если мечик душой Альмы зачарован
иначе - заряды кончаются оч-чень быстро
даже с хорошим энчантом...

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
02-12-2003 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



Natalia
Falca
Да, всё-таки, скилы решают всё. В одном случае качайся и тренируйся, в другом - многое зависит от скила энчата.

Да! Вспомнил, у меня "Horato Casting" стоит, который ставит эффективность использования предмета в зависимость от соответствующеко скила школы магии.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-12-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Dead Kennedy
у меня "Horato Casting" стоит, который ставит эффективность использования предмета в зависимость от соответствующеко скила школы магии.
вообще-то как раз на предметы этот плагин не влиял, влияет только на обычные спеллы.
В Морровинде и так скилл энчанта при росте с 5 до 100 уменьшает стоимость каста в 13+ раз, при росте до 105 - еще типа вдвое...

Dead Kennedy - offline Dead Kennedy
02-12-2003 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Славянофил



В Морровинде и так скилл энчанта при росте с 5 до 100 уменьшает стоимость каста в 13+ раз, при росте до 105 - еще типа вдвое...
Ну значит так
Тогда мы ещё раз убеждаемся, что любая трабла решается банальной прокачкой)))))))

KamaRAD - offline KamaRAD
02-12-2003 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот я поднял себе поушенами скорость со 100 до где-то 300 и бегал, пуляя заклами. А есть еще проще способ. Я им убил "танка", что в Морнхолде по прибытии денег просил. Так вот, упал я в канаву с водой, бегая от него (я маг, так что хиленький довольно). И этот барбос за мной. Я вылез, а у него уже не получилось. Так он и утонул с моей помощью.

Текущее время: 13:52 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru