Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » Аналогии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Grey - offline Grey
Exclamation10-06-2002 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Аналогии

Камрады! В Фол все любят играть, ясное дело. А вот у кого какие произведения и фильмы ассоциируются с серией Фола? Я, например, из литературы выделил бы Х.Элиисона с произведением "Парень и его пес", а из фильмов, пожалуй, "Почтальона".


__________________
Вселенная не просто полна чудес, она выше нашего понимания.

Hitman - offline Hitman
13-06-2002 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, ПОЧТАЛЬОН ваще рульный фильмак!!!

Grey - offline Grey
14-06-2002 04:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Хм, такое ощущение, что народ вообще уже не читает...

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
14-06-2002 04:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Grey
Я читаю. Просто мне с ходу трудно что-либо было назвать. Может "Безумный Макс","Письма мертвого человека". А вот из литературы... не знаю. Но "Парень и его пес" скачал, почитаю на досуге.

Grey - offline Grey
14-06-2002 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
"Письма мертвого человека" - хороший фильм. Правда, мало кто его сейчас знает и помнит... Ты, кстати, Элиту 3 получил или нет? "Железная задница" действительно более играбельна, чем простая FFE.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
14-06-2002 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Grey Если ты имел ввиду Frontier, то получил, только у меня недоумения по поводу началы игры с Interplanetary Shuttle. Его же даже заправить невозможно.

Grey - offline Grey
14-06-2002 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



VorteX DrAgON
Не Фронтир, а ФФЕ. Ладно, еще раз вышлю.
А интерпланетник заправлять не надо. Он без горючки доооооооооооооооооооолго работает. С ним прикольно - нужно еще больше времени, чтобы хоть сколько-нибудь заработать!

COBET - offline COBET
14-06-2002 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Есть книжка такая хорошая, атмосфера имеется (в духе Модока). "Мальвиль", автор Робер Мерль. Всем ее рекомендовал и рекомендую, т.к. на мой взгляд лучшее произведение в этом жанре. Есть на lib.ru.

Kolhan - offline Kolhan
14-06-2002 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ха!Фильм надо снимать по фолу.

COBET - offline COBET
14-06-2002 11:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
мизантроп



Kolhan
Кто же возмется?

Kolhan - offline Kolhan
14-06-2002 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



COBET вот именно вокруг одни трусы режиссеры котиорые могут тока снимать блевоту о тамбовских рейдерах

Sealeg - offline Sealeg
14-06-2002 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



Я думаю, в Interplay почитали очень много Хайнлайна - "Свободное владение Фарнхэма"(убежище, ядерная война 60-х годов 20-го века), "Пасынки Вселенной"(разделение человечества на mut'ов и нормальных людей)
хоть и не пост-ядер но думаю всё оттуда

Kolhan - offline Kolhan
14-06-2002 21:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sealeg вот именно начитаются всяких книжек а потом воду мутят.

Grey - offline Grey
17-06-2002 04:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Sealeg
Да нет, не только Ханлайна. "Свободное владение" - может быть, но мне почему-то кажется, что если кто и оказал влияние на плеевцев, то это Эллисон, и Дик.

GRRR - offline GRRR
17-06-2002 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне кажется, стивен кинг и желязны оказали огромное влияние, некоторые темы фола-почти иллюстрация к ним.
У желязны есть повесть "Господь гнева" кажется, там все: убежища, радиация, Путешествие...
А стивен кинг конечно "Противостояние", цикл "Темная башня"

Grey - offline Grey
17-06-2002 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



GRRR "Противостояние", кажись, позже Фола появилось?...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
17-06-2002 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Мне совершенно непонятно, что общего между Фоллаутом и "Противостоянием" кроме тематики глобальной катастрофы. Книга, кстати, весьма нудная, как и прочие "шедевры" этого автора. Ширпотреб...

Grey - offline Grey
18-06-2002 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral of Empire



Prince Dakkar
Ну, это ты зря. "Томминоккеры", по-моему, очень даже ничего. Или, скажем, "Мизери". А вообще-то у каждого свои ассоциации!

Andriukha
18-06-2002 06:48 URL сообщения             Редактировать
Guest



У меня из литературы с Фаллаутом ассоциируется "Отложенное возмездие" Лукьяненко
Еще похожая атмосфера, ИМХО, есть в "Дне трифдов" Уиндема
А из фильмов, пожалуй, Безумный Макс, причем только второй.

GRRR - offline GRRR
18-06-2002 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grey
Первый вариант противостояния вышел чуть ли не в середине 80-х
Потом кинг расширил текст, типа мало хоррора и брутальности

Biker - offline Biker
18-06-2002 07:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



GRRR
Из Темной Башни меня больше всего "Стрелок" прет. Местами очень даже похоже ...
А фильм... Безумный Макс, однозначно! Да и вышел намного раньше Фола ( tDO, молчи! )

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-06-2002 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Biker
tDO сюда не ходит, не нервничай Хотя могу дать ему наводку

Biker - offline Biker
18-06-2002 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hidden&Dangerous



Prince Dakkar Зря не ходит...

А вот на ВОДКУ дай, от моего имени

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
18-06-2002 15:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Biker
Как скажешь

GRRR - offline GRRR
19-06-2002 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prince Dakkar
Я хотел бы выступить почти в защиту кинга.
Свое знакомство с ним я начал, наверно как и многие, с фильмов, где-то в конце 80-х. Ну думаю, очередной шустрый веник, оседлал модную тематику, клепает книжки, как заводной. Потом случайно (был в командировке, из развлечений-бухать с местными или охота-рыбалка-грибы) купил в местном книжном "Проклятые земли" и прочитал от корки до корки за один день. И у меня возникло ощущение (и многие мне его подтверждали) что фильмы по кингу гораздо тупее и злее, чем исходники.
Мое мнение-кинг правильный человек, он правильно понимает людей, он ЛЮБИТ их. А то, что они по-крупному однотипны-ну так ВСЯ (за редкими исключениями) медиа-продукция следует одним законами и она вся однотипна. КИНГ-это ТОЛСТОЙ СЕГДНЯ! (Тезис для обсуждения )
А что касается "Противостояния"- чем не вирус-мутатор из фолаута...

Текущее время: 07:19 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru