Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Интеллект
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Hommer - offline Hommer
23-04-2002 16:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да на хероес.аг.ру, где же ещё.

DeadUshka - offline DeadUshka
23-04-2002 17:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Хоммер
Вот что там написано:
Пока что нет никаких данных о сроках выхода, но Christian Vanover уверен, что PR-менеджеры NWC скоро сделают официальные заявления по этому поводу.
Так что насчет того, что патч выйдет "на неделе", и речи идти не может

DeadUshka - offline DeadUshka
23-04-2002 17:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Тем более если вспомнить, что у них пол-команды разогнали

Хоммер - offline Хоммер
24-04-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну значит где в другом месте встречал, на три-дэ-файлесах или где там ещё.

Хреново, что тянут. Популярность гамы уж очень сильно падает. Как только народ отходит от кампаний и садится за мульти-плеер, тут самые балабасы и начинаются...

777 - offline 777
25-04-2002 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хреново, что тянут. Популярность гамы уж очень сильно падает.

Да-уж..
Скоро Morowind появится, затем Creatures Isles, а там и Warcraft3 нагрянет.. И все это надо посмотреть и проиграть.. Ну прям не дают спокойно разобраться Heroes. Однако по себе знаю, что каждый раз я к ней буду возвращаться.

Atlau - offline Atlau
26-04-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



To all
Имхо, герои не та игра где требуется АИ, так поиграли чуток и хватит, все основные действа будут в мультиплеерной игре разворачиваться, потому на комповом интеллекте особо не надо заморачиваться, нет и нет

китс - offline китс
26-04-2002 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Atlau
вот именно

есть другая мысль.
интеллект игроков: он не сводится к знанию методик победы тем или другим городом, он базируется на быстрой оценке ситуации и эффективном распределении имеющихся ресурсов (в том числе и монстровых).
можно написать идеальную модель развития за каждый город, но только хороший игрок сможет воплотить ее в жизнь за отведенный срок. а вот на этом и возникают проблемы.
пишешь подробно - на первой неделе построить то-то и то-то, а тебе в этвет - этого сделать нельзя, у меня же ресурсов нет. говоришь, убей этих на третий день, тебе - у меня же начальная армия, как я это сделаю?
зато утверждать, что компьютер лол, могут все.
а все ли могут доказать хотя бы себе, что AI - лол? многие ли из камрадов могут пройти любую карту на импоссибле без сохранений? и маленькую, и иксэльную?
не многие, если вообще есть такие. так что прежде чем позорить компьютер, сыграйте без сэйвов и подумайте.

Хоммер - offline Хоммер
27-04-2002 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс - странен тот камрад, что не сможет пройти любую карту на Чампе. Меня просто достаёт ходить и мочить тупых нейтралов, а с АИ что-то никаких проблем.

Warper - offline Warper
27-04-2002 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AI - это слабое звено. А толпизм неитралов на чапме как раз его и показывает.
Тупые монстры, которые никуда не ходят, и просто плодят свою армию, которых нельзя побить (временно, естественно) это не показатель AI. А вот умных героев-противников, которых нельзя побить, что-то не видно...

Сингл с прохождением головоломок - это хорошо, но только на один раз. А дальше диск на полку, и ждать неизвесно чего?

Rastafa - offline Rastafa
27-04-2002 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс в том то и дело что для примера в 3 хероисе часто были карты что если ты вовремя не развился не вышел не напал то комп потом тебя выносит...т.е. дрочить там было нельзя оссобо...а что мы видем в 4-ой части, дрочите на здоровье не важно когда ты пойдешь наступать или сразу или через пару лет...комп ващще ничего не делает ну максимум отстроит замок и будет в этом замке сидеть со всей армией пока ты наконец не прийдешь и не прибьешь его...в этом и заключается отстойность AI не важно каким образом, но его нужно было усилить, дать возможность сопротивляться хоть чуть-чуть, а так если играешь одиночную карту то вся игра очень напоминает дьябло2 ходишь по уровню и тупо качаешь героя в монотонных битвах с тупыми нейтралами...качаешь-качаешь пока всех не убьешь...скучно...ну скажите мне ну разве нельзя было написать нормальный AI хотябы для битв, чтобы во время битвы нейтралы ну хоть чуть-чуть были поинтересней?...и не нужно говорить что это сложно...просто в эту сторону даже не велась работа...все что заставляет чуть чуть напрячь мозги (и то поначалу пока не подобрал нужной тактики) так это численность противостоящих войск...вообще компании еще проходить терпимо ну а вот от одиночных карт появляеться стойкое отвращение...

китс - offline китс
27-04-2002 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rastafa

я завис на кампании варваров, практически не смотрел миссии.
вполне доверя товим словам, готов за неимением других вариантов вернуться к третьим, что, в принципе, и начал уже делать (правда скорее вынудили).
однако заметил, что играть в третьи после четвертых стало, ну, не то, чтобы неинтересно, но как-то просто что ли, а как у вас, камрады?

Rastafa - offline Rastafa
27-04-2002 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



китс не я сам возвращатся не куда не собираюсь...я лучше просто заброшу чем стану играть в прошлую версию...а за варваров я на чемпионе сразу не смог пройти и оставил на потом...просто в третьи я с удовольствием качал из инета новые карты и вечерком после работы играл...а вот в четвертые когда доиграю компании играть одиночные карты с компом почему-то желания нет...

Текущее время: 07:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru