Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Heroes of Might & Magic 1-2-3-4-5 » Heroes of Might and Magic V :Обсуждение полной версии игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
twil - offline twil
29-05-2006 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю и получаю большое удовольствие.
Тем кто вопит о смерти героев хочется сказать, что вы уже задрали мозг ещё после выхода 4-х об этом вопить, а дважды да будет вам известно умереть невозможно.

MaxWin, пять баллов, ты парень сообразительный как я погляжу, так что к твоей критике следует прислушаться всему нивалу и сделать всем отрядам и героям с одинаковой инициативой ход одновременно =))

Чёрт, мне отвратительно это нытьё в котором откровенно сквозит детская обида и желание унизить компанию производителя.
Можно точно сказать, что не всё в игре гладко, что есть ещё много над чем работать, но придирки по любому поводу и очевидное нежелание замечать в игре хорошее уже осточертели.

BlackCat75 - offline BlackCat75
30-05-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



twil разочаровывает что Нивал допускает детские ошибки при разработке игры мирового уровня

Wiz - offline Wiz
30-05-2006 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Визарды, а кто нибудь исхитрился изготовить "Creature equipment" c помощью скила Advansed Artificier? Что получилось?

пацак - offline пацак
30-05-2006 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Реально задрали ныть. Игра хороша во многом , а вы цепляетесь за мелочи , так огрехи почти везде есть , это поправимо. Хотя кроме отсутствия кнопки разделения отрядов лично мне ничего больше не мешает , т.к. я ИГРАЮ В ПОШАГОВУЮ СТРАТЕГИЮ , а не занимаюсь поиском черной кошки в темной комнате. Пишу это потому что хочу защитить компанию-разработчика от того ливня нечистот что Вы на нее обрушили .
А потому напишу что думаю (Вы то себя в выражениях не сдерживаете) : нормальные челы играют в Героев5 и получают от этого удовольствие , никого не оскорбляя , а всякие удоды недоделаные тока и могут что на форуме мешать игру с грязью (то ли играют плохо ввиду рукожопости , толь еще почему ). Можете считать это оскорблением.

Twil - так держать

twil - offline twil
30-05-2006 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BlackCat75 , согласен, но это разачарование уж больно незначительно по сравнению с удовольствием от игры, тем более, что скорее всего многие из таких мелочей попровят патчами.
Тут скорее надо сочувствовать разработчикам, ведь судя по многим статьям эти мелкие огрехи единственное к чему можно придраться, занизив тем самым общую оценку игры. Хотя мало кто ориентируется только на эти оценки.
В общем я думаю разрабы и сами не рады что некоторые мелочи упустили, и гонь на них что они мол гады запаганили серию, смотрится очень неприятно.
Они не дали Уби софту сделать из Героев чёрт знает что, а мы начинаем придираться к кнопочкам =(
Причём такие придирки видел уж очень на многих форумах.

Genok198203 - offline Genok198203
30-05-2006 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wiz
Это в смысле артефакт?
Классно получается особенно гремлинам +1 к наносимым повреждениям +1 к жизни и големам что нибудь. Очень полезная штука. Но дорого ужас! Но оправдывает себя если с умом делать. К тому же чем больше Knowledge тем больше эффект от артефакта. Да и других нюансов много.

Vladislav_A - offline Vladislav_A
30-05-2006 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пацак С выходом 4-х героев - герои вымерли, и 5-е их не возродили . Просто еще одна пошаговая стратегия, причем ближе к "Проклятым землям", чем к Героям.
twil Заслуга УБИ перед игроками - не дали использовать для защиты СтарсГлюк

SirKillAlot - offline SirKillAlot
30-05-2006 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Угодить мне в играх нереально вообще ,как все русское , брал игру с опаской. Но на удивление получилась отличная игра, и Нивал можно поздравить. Щас вовсю клепают аддон и т.д.
Всем плакальщицам могу посоветовать только одно- сделайте игру своей мечты сами. После скандала с корсарами3 и ладарейсинг , нападки вообще непонятны =))) Перед вами реально качественный продукт мирового уровня так непроще-ли просто насладиться игрой, а не зудеть?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-05-2006 05:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



// выходом 4-х героев - герои вымерли
Что-то меня пробрало на хохот. Сорри.

Phantom - offline Phantom
31-05-2006 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladislav_A причем ближе к "Проклятым землям", чем к Героям. Убил наповал!!! А Проклятые земли это единственная пошаговая стратегия которую ты знаешь!?

BlackCat75 - offline BlackCat75
01-06-2006 08:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто играл за варлока - расскажите про элементы и что с ними делать

Vladislav_A - offline Vladislav_A
03-06-2006 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom Не единственная, но она разработана тем же Нивалом. Отсюда и схожесть - и юниты и интерфейс управления и игровой процесс.

redplus - offline redplus
03-06-2006 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каждый останется при своем мнении, поскольку о вкусах не спорят. Мне игра понравилась. Да, мало нововведений, но посмотрел бы я, сколько камрадов порадовались, воплоти в реалность Юбисофт свои планы по переводу Героев в РТС?

Всегда есть люди, которым не нравится ЛЮБАЯ игра. Более того, есть люди, которых вообще мало что в жизни радует. Факт остается фактом - Герои 5, может быть, и не шедевр, но и не провал, однозначно.

Phantom - offline Phantom
05-06-2006 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vladislav_A Даже если касаться только Нивала, то сравнить можно со вторыми Демиургами, но никак не с Проклятыми землями. А то так дойдет до того, что все 3D игры одинаковы и увидив одну незачем смотреть другие. Деревья то везде похожи.

Fallouter - offline Fallouter
05-06-2006 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Неплохая игрушка получилась,но какая-то сырая очень и недоделанная-карт мало,интерфейс запоротый-играть надоедает через 2 дня.Для игры такого уровня-однозначно провал-ждали ведь совсем не этого.А красивая графика не показатель того что игра мирового уровня.

night - offline night
06-06-2006 06:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поначалу сабж вцелом понравился...сейчас забросил совсем, ибо малоиграбельно для меня.
Окончательный балланс ( первые впечатления были где-то выше):
+Красивая карта. В отличие от 4-х , где большинство карт напоминало свалку декораций какого-нибудь большого театра, здесь же вполне себе красивый мирок. Кампания выгладит неплохо..Есть то ,о чем я так мечтал в 4-х и 3-х -быстрая битва в мультиплеере. В бою есть кое-какие новшества.
-Мультиплеер малоинтересен. Из-за громоздкости всего. Любая рендомная или готовая карта в 3-х и 4-х выглядит куда привлекательней любой в 5-х. К тому же полно неудобств в управлениии . Причем каких-то уж совсем странных. Разделение отрядов и возможность ждать в бою есть,но нет таких кнопок на экранном интерфейсе . Возможность быстрой битвы есть только по сети, но нет в хотсите. Хотя хотсит есть. Набор героев в быстрой битве только тот,который есть и он не сбалансирован совсем. Отображение умений и заклинаний также неудобно.В бою есть кое-какие новшества.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
07-06-2006 12:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Вышел первый патч. Вес 40 мегов. Качатьс ниваловского сайта. Список обновлений я не знаю, но вроде их допупа.

night //В отличие от 4-х , где большинство карт напоминало свалку декораций какого-нибудь большого театра,
Не согласен ни разу. В четвертых все достаточно атмосферно выглядит. Хотя с первого взгляда -- неахти.

Wiz - offline Wiz
08-06-2006 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



http://www.nival.com/homm5_ru/files/
Версия 1.1

Цитата:
Вы увидите изменения в работе игры после установки патча лишь при прохождении карты заново, а не при ее загрузки из сохранения.

Добавленные возможности:

- Утилита обновления
- Режим сложности «Рекрут»

Исправленные ошибки:

- Сетевая игра не запускается, если ранги игроков различались.
- Сообщение «Ubi.com error» не появляется после победы в рейтинговой игре.
- Случайные города используют имя и описание с карты.
- Исправления на экране профиля (опыт, расстановка).
- Орден Порядка: сообщение из конюшен вернулись, остальные сообщения исправлены.
- Экран профиля: игры со случайными расами теперь отображаются верно.
- Подергивания камеры в сцене «Бунт».
- Выбор на экране фойе исправлен.
- Исправлена команда «охранять» в режиме призрака.
- Передача хода в режиме призрака после отключения исправлена.
- Информация о профиле теперь доступна другим игрокам.
- Информация о карте для сетевых игр локализована.
- Заклинания, добавляемые библиотекой, теперь немедленно передаются герою.
- Панель настроек сетевой игры исправлена.
!!!- Включена опция автосохранения в меню создания игры.
- Тексты сообщений о сопротивлении исправлены.
- Результаты тренировочных игр теперь не отправляются на Ubi.com.
- Дерево навыков героев исправлено.
- На стихийных существ заклинание «Призыв осиного роя» больше не действует.
- Исправлена возможность высших друидов «Передача маны».
- Исправлена специализация героя «Искушение».
- Исправлены некоторые моменты в поведении боевого AI.
- Исправлен звук в третьей сцене на карте «Обещание».
- Исправлено обновление линейки инициативы.
- В результатах боя отображаются отдельные отряды.
- Исправлен поиск пути героя после водоворота.
- Неверные поднятия уровня (двойное увеличение навыков) блокированы.
- Представление героев на кораблях в режиме призрака теперь верное.
- После того, как все игроки выходят из режима призрака, игра завершается корректно.
- При нахождении пути в бою рвы не игнорируются.
- Меню лавки артефактов больше не появляется при нажатии горячей клавиши, если нет соответствующего здания.
- Подключившиеся повторно игроки не могут увидеть сами себя на Ubi.com.
- Исправлен «Надзор».
- Существа под действием заклинания «Берсерк» теперь всегда атакуют.
- Исправлено умение «Тайны Света».
- Хижина мага продолжает показывать области после нажатия клавиши [Esc].
- Замковые врата закрываются немедленно.
- Исправлены монстры с нулевой численностью на низких уровнях сложности.
- Шейдеры воды исправлены.
- Проигрывание начальных роликов исправлено.
- Исправлена карта нахождения Слез Асхи, вызываемая из Подземного Мира.
- Сообщение о фазах режима призрака исправлено.
- Исправлены заикания и обрезания звука.
- Длина названия сетевой игры ограничена.
- Исправлены атрибуты звуковых файлов интерфейса.
- Исправлены условия появления «Зова Ургаша» (раньше было невозможно получить навык).
- Главный герой Лесного Союза (Гильраэн) на карте «Завоевание» ослаблен, его скрипт исправлен.
- Мив добавлена в пул случайных героев Ордена Порядка.
- У героя больше не может быть двойного портрета.
- Теперь карта «Нападение» грузит карту «Вторжение» вместо карты «Убийство правителя».
- Исправлены скрипты для карты «Оборона».
- У сумеречных ведьм новая модель.
- На карте «Культист» исправлен гарнизон.
- Исправлен состав авторов.
- На карте «Марш» для AI хранитель ключей блокирован.
- Персонаж демонов исправлен.
- Изменен цвет флага Зехира.
- Для сетевых карт исправлены краткие описания.
- Исправлена конфигурация AI для пирамид и обломков.
- Город Лиги Теней: исправлены пастбища и карты освещений.
- Исправлена ошибка со случайными героями на сетевой карте.
- Герой Ора получает заклинание «Волшебная стрела» согласно описанию своей специализации.
- Пересчитаны карты освещений для Инферно и Некрополиса.
- У Мив убрано умение «Тактика».
- «Гонка со временем»: исправлены некоторые объекты на карте.
- «Проход драконов»: исправлены некоторые объекты на карте, проведена перебалансировка.
- Исправлены некоторые пути.
- В предварительных настройках дуэли проведена перебалансировка.
- В кампании «Предательство» добавлено сообщение о приближении к гарнизону.
- В сетевой карте «Экспансия» сделаны многочисленные исправления (в навыках героев, сообщениях, добавлена стража).
- «Предложение Раилага»: исправлен скрипт карты, исправлены текстуры возле военной заставы Инферно.
- Перебалансирована карта «Слеза для Оссира».
- Сделаны исправления на картах «Битва полов» и «Союзники».
- В заключительный ролик к карте «Завоевание» вставлен недостающий звук.
- Различные исправления текста.
- Исправлена ошибка, приводившая к делению на нуль (теперь игра работает на встроенных видеокартах).
- Теперь по локальной сети могут играть пользователи из разных сегментов

Argo - offline Argo
08-06-2006 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



twil
Отличный пост!!!
Сам играю - балдею!!! Отличная игра. Отличное продолжение отличной серии. То, что создатели в нее заложили - так оно идолжно быть. Нам с вами принимать правила игры и осваиваться в них.
Блин, почему на Бога/Аллаха/Создателя и прочее, прочее, никто не обижается. Водь после того как с десятого этажа башкой вниз сиганешь второго шанса не будет. Жизнь - большая бэта версия! Почему это все понимают... А тут разобидятся.... Не играйте, блин.

Phantom - offline Phantom
08-06-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, как пройдет патч поверх англицкой версии с полным Буковским переводом? Никто еще не пробовал?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
08-06-2006 11:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Говорят на пиратку ставя, надо приготовиться скачивать носд к 1.1 версии

Pers0n_machine - offline Pers0n_machine
08-06-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так стоит брать герои5 или нет?

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking09-06-2006 03:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Pers0n_machine - Стоит. Не слушай нытиков и обиженных детей. Отличная игра. Без всяких там но. Не читай тех, кто говорит, что это Варкрафт 3, это именно Герои. Заявляю ответственно. Играю в Героев начиная с King's Bounty еще.

Прочитав весь топик увидел, что в основном ругают те, кто ждал не Героев, а что-то другое. Особенно смешно читать мнение тех, кто считает Героев игрой в стиле РПГ. Дорогие камрады, Герои всегда были ролевой СТРАТЕГИЕЙ. И тот кто ждет от нее полноценной РПГ будет очень разочарован, что естественно. Упрек, что разработчики вернулись к Тройке тоже на мой взгляд так себе. Не секрет, что Четверка, несмотря на то, что не была плохой игрой, явилась провалом серии. Почему? Потому что как раз четверку иможно обвинить в том, что это не стратегия с элементами РПГ, а РПГ с элементами стратегии. Во всех предыдущих играх серии Герой это по сути система модификаторов для своей армии плюс машина для каста заклинаний. В четверке Герой это самый крутой монстр, и в принципе реально ходили армии состоящие только из героев. Значение армий существ невилировалась, они превратились в поддержку и защиту героев, никто уже не заботился о существах, все заботились о героях. Поэтому те, кому больше нравилась РПГ в Героях прияняли Четверку, а те кому больше нравилась стратегия - нет. В этом смысле Четвертые Герои при всех их плюсах, были не продолжением серии, а как бы сторонним проектом в рамках серии. Примерно, как относится Fallout tactics к самому Фаллоуту, вроде бы и похоже, но смысл разный. Пятерка вернулась к корням. И это хорошо.

Тут некоторые обвиняют Нивал, что дескать они криворукие, если бы не чуткое руководство UBI, то игра бы была еще хуже, что она забагованна по самое ни хочу, и вообще козлы. Тот кто следил за развитием событий знает, что если бы не Нивал, играли бы мы щаз в RTS и это точно был бы второй Варкрафт 3 Для неверующих можно найти лог доклада ниваловцев на КРИ"06, как у них обстояло дело с UBI.

Но это все лирика. Про игру. Пятерка это не тройка в 3D. По мне это очевидно. Как минимум две вещи сильно ей отличают: бои со шкалой инициативы и система скиллов героев. Скажете мало? Скажу вполне нормально. Бой существенно отличается от тройки. Более интересный, динамичный. Система скиллов тоже существенно другая я как раз в ней чувствуется влияние четверки. Сама по себе игра очень затягивает, как и все предыдущие игры. Мне после выхода Пятерки играть не в Тройку, не в Четверку абсолютно не хочется.

Насчет забагованности и тормозов. Не знаю как у вас, у меня игра идет хорошо. НИ РАЗУ не вылетала, не тормозит. Из замеченных мною багов только раннее обновление шкалы инициативы (исправлено в патче) и в конце одной кампании английская озвучка вместо русской. И все. После патча стало еще лучше.

Некоторым не нравится интерфейс. Вполне нормальный интерфейс, может не идеальный, но вполне функциональный. Претензии по поводу отсутствия наличия некоторых кнопок так вообще детский лепет. Добавят вам кнопки. Кстати я как опытный игрок в героев при разделении войск еще с первой версии использовал Shift. и даже был не в курсе, что есть кнопка (в четверке точно есть, я проверял, в тройке не помню, а под рукой нет, чтобы проверить).

Короче резюме такое. Игра получилась. Это действительно Герои. Это достойное продолжение. Патчи исправят мелкие баги. Это нормально. Покупать нужно. лучше лицензию.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
09-06-2006 04:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Super Bubba Со всем согласен. Но игра меня не зацепила.

Super Bubba - offline Super Bubba
Talking09-06-2006 05:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Shapa.SPB.RUS - это другое дело. Но это не значит, что она плохая или плохо сделана. Я например в первый день как купил играл 8 часов подряд.

Насчет зацепило это вообще сложный вопрос. Меня честно говоря с возрастом вообще игрушки меньше цепляют. Вроде хорошая игра, нравится играть, но до конца не доигрываю. Бывает большой перерыв оп и еще одна игра пылится, доигрывать не хочется. Но герои для меня особенная игра. И я спокойно вернулся к ней после недели (был в другом городе), интерес не спадает. Мне нравится. Я даже по улице хожу гордый в майке Героев 5, спасибо AleXX'у, подарил

Текущее время: 21:08 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru