Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Как изменить атрибуты файлов и папок?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Kefka - offline Kefka
02-06-2004 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как изменить атрибуты файлов и папок?

Подскажите: имеется виндовсХРпро, и когда я кликаю на свойства некоторых файлов или папок и убираю галку напротив "только чтение" - применить - ок. То всё равно объект остаётся только для чтения. К примеру, папка system32 не хочет изменять атрибут. (мне надо для неофициальной версии дх9.0с, она ведь в самораспаковывающемся прямо в вышеуказанную папку архиве). Заранее благодарен.
ПС Я не ламер, просто полгода компом владею.


__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Alexvn - offline Alexvn
02-06-2004 20:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kefka
Зачем, скажи пожалуйста, тебе неофициальная версия дх9.0с?? Хочешь поискать себе проблем? Чем тебя не устраивает имеющаяся официальная версия?

Советую от этой затеи отказаться, и впредь избегать подобных самодельных продуктов - сервис паков, директх, и т.д., и т.д. По крайней мере пока ты не станешь полностью понимать, что и как происходит в твоем компьютере.

Аттрибут "Read Only" с папки System32 ты не снимешь, как и с некоторых других системных папок - эти папки критичны для стабильной работы системы. Впрочем, этот аттрибут нисколечко не мешает тебе переписать в System32 твои файлы из архива - он лишь защищает саму папку от переименования или удаления.

Однако, еще раз повторюсь - я бы на твоем месте эту затею оставил.

Kefka - offline Kefka
03-06-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пасиба за ответ. Ну я на шейдеры 3.0 в фаркрае хотел посмотреть. Посмотрел... Да так посмотрел, что операционку переустановил Ща под миллениумом. Вроде он менее глючный, чем ХР. Кстати, не могли бы посоветовать хорошую операционку для домашнего использования? ХР кое-где глючит, 98 - старый, 2к - тоже баги, вот и получается, что самый оптимальный - миллениум. имхо.


__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
03-06-2004 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kefka
самый оптимальный в наше время ХР, имхо. И даже 95-й не сильно глючит, если ручки откуда надо

Alexvn - offline Alexvn
03-06-2004 23:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Kefka - 90% глюков возникает из за деструктивных действий пользователя или из за неумения правильно настроить систему и поддерживать ее в таком состоянии.
XP сейчас - самое то.

kildor - offline kildor
04-06-2004 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kefka
5 балов..
Самая стабильная система - 2K,
Me - самая глюкавая..

А XP - тут уж зависит от ручек...
У меня она работала безглючно полгода, пока я в нее не импортировал реестр от 98 винды (весь.. ) После чего она приказала долго жить...

Alexvn
ну, не 90, а примерно 75, еще процентов 15 - это глюки программного обеспечения, проблемы с оборудованием и глюки/неправильная установка драйверов...

Но в 2К не все игры идут, так что если комп для гамления - то XPPro лучший вариант... (Имхо )

Kefka - offline Kefka
04-06-2004 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит задолбал меня всё-таки миллениум в первый же день. Сейчас под хр номе (потому как он упрощённый, для моего понимания). В про-версии я залез в настройки локальной политики безопасности, после перезагрузки система не пускала меня в себя, вот я её и сменил.


__________________
Здесь могла быть ваша реклама.

Seg - offline Seg
07-06-2004 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Kefka В про-версии я залез в настройки локальной политики безопасности, после перезагрузки система не пускала меня в себя, вот я её и сменил. млин... Таким как ты даже таблички "Не влезай, убьёт" не помогают. Нафиг ты туда полезто? Где-то, что-то слышал что можно с помощью их всё круто сделать!?
Если точно не знаешь, что, для чего и как делается, и вообще нужно ли это тебе, НЕ ТРОГАЙ.

Маленький сын у папы прграмиста спрашивает: "Пап, пап, а пап! А почему солнце всодит и заходит?"
Отец:"Хорошо всходит?"
Сын:"Хорошо"
Отец:"А заходит?"
Сын:"Тоже хорошо"
Отец:"Тогда сынок ничего не трогай! Ничего не меняй! Пока само не попросит..."


__________________
А метал всё-таки форева...

Kefka - offline Kefka
07-06-2004 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нафиг ты туда полезто?
Любопытство... Надоело каждый раз перед входом нажимать ентер, табличку с выбором учётной записи хотел убрать. Зато приобрёл гигантский опыт по установке ОСей.
ЗЫ Панкс нот деад.

wdw - offline wdw
07-06-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно же было просто отключить ввод пароля при входе. Посмотри в Панели управления иконка юзеры. Там надо убрать галочку напротив ввести пароль при входе

Текущее время: 05:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru