Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Не работает 3Д в Балдурс Гейт 2.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ColdFire - offline ColdFire
27-11-2002 01:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Не работает 3Д в Балдурс Гейт 2.

Не работает 3Д в Балдурс Гейт 2 и Троне Баала. Как до установки адд-она, так и после. 2Д режим работает идеально.
При попытке включить 3Д акселерацию видео-тест в конфиге не проходится, вместо сине-желто-красных квадратов - серые.
Сама игра запускается так, что играть в это невозможно.
Операционная система - Windows XP. Драйвер - Детонатор от нВидиа. Пробовались разные версии драйверов.
У кого была схожая проблема, отпишите плиз.

ColdFire - offline ColdFire
27-11-2002 22:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



11 посещений и ни одного ответа... Господа и дамы?.. Нет мыслей? Плиз.

operf1 - offline operf1
28-11-2002 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все XP виновата. Был вроде даже специальный патч под W2K, так как офицально он не поддерживается, а XP и подавно.

SergIS - offline SergIS
28-11-2002 13:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вовсе не факт. У меня дома и на работе, на совершенно разных конфигурациях, все работает без проблем. Везде XP и в игре все по максимуму (3D acceleration, 3D animation)...

Платформа Intel (может здесь собака порылась...)

operf1 - offline operf1
29-11-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверно. У меня i815 и в XP не работает, хотя в 98 все нормально.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
01-12-2002 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Это все батва!!!
С этим игра станет неподетски лаговать и тормозить.(проверял на cel900 256mb PC133 GeForce2MX400 32mb)
Лучше только там тени станут а больше ничего кроме тормозов не изменится.

ColdFire - offline ColdFire
02-12-2002 05:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Проверял на PIII-667 256mb PC133 GeForce2MX400 32 mb - всё детало, как под скипидаром.
Лучше там становятся - спеллы, туман, прочие эффекты. Раз есть поддержка 3Д - пусть работает, так её.
Дмаю на Атлон1500ХР+ 512мб РС133 и ДжеФорс 4Ti 4200 тормозить не начнёт, как вы считаете?.. Ладно, оставлю сарказм.......
Проблема эта возникала и на старой конфигурации, но там она как-то незаметно решалась, уж и не помню что я тогда делал. А теперь появилась вновь, и уже не лечится.

Ну хоть у кого-нибудь был подобный глюк???
Ведь ничего необычного - Виндовс ХР, Атлон ХР, ДжеФорс, Детонатор к нему. В чём проблема?

ma3ay - offline ma3ay
02-12-2002 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire Было такое дело. Причём заметил такую закономерность: если поставить детонаторы и НЕ применять никакие патчи для исправления "проблемы 60 Гц" - всё нормально. Тест срабатывает, ЗД работает, но - 60 Гц. А вот стоит только применить любой из этих патчей (это относится даже к ручному исправлению реестра) - то ВСЁ! В этом случае игра запускается в 640*480 в 16-ти цветах. Так в результате и приходится играть без 3Д.

P.S. Это относится только к Детонаторам под 2000/ХР.

SergIS - offline SergIS
02-12-2002 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно...
Все время сижу на детонаторах (ХР). 60 Гц исправлял NVRefreshTool (пока работал) и ReForce. Карты от GF 2GTS до GF4Ti 4600. Ну не было ни разу таких глюков...

ColdFire - offline ColdFire
02-12-2002 23:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



ma3ay ага... ясно. может быть, может быть. Приму на заметку. Я исправляю 60 Гц при помощи ReForce. Маленькая и очень симпатичная программка. Значит, может дело в ней...

SergIS у меня тоже ReForce...

В общем, буду думать...

fov - offline fov
12-12-2002 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire в baldur.ini есть параметр типа default frequency=60Hz, меняешь на свой и усе.

Mer - offline Mer
13-12-2002 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



operf1 А не подскажешь, где такой патч для Win2k найти? А то у меня в нем похожие проблемы, правда, тест проходит нормально, а в игре - затык...

ColdFire - offline ColdFire
14-12-2002 20:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



СПАСИБО ОГРОМНОЕ! To all - файле baldur.ini исправьте как раз ту самую строчку. Всё работает идеально. Я рад.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
11-01-2003 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А вот вопросик возник, вы на каком разрешение с 3д играете?

operf1 - offline operf1
13-01-2003 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor
На 15' мониторе более чем 800x600 выглядит как Старкрафт, так что нафиг надо.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
13-01-2003 10:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А на 19' 1600x1200 нормально...

ColdFire - offline ColdFire
16-01-2003 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



Fenrir the Emperor на 17" - 800х600. на 19" - 1024х768. Потому как ещё больше разрешение ставить - получается муравейник.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
16-01-2003 16:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



По мне дак лучше муравейник чем пикселы из разных частей тела...

Текущее время: 22:30
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru