Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Какой автосимулятор вы ждете?
Какой автосимулятор вы ждете?
Голосование окончено.
F1 2001 (от EA) 7 25.93%
Need for Speed: Motor City Online 6 22.22%
Rally Trophy 3 11.11%
Colin McRae Rally 3 3 11.11%
F1 Racing Championship 2 (от Ubi Soft) 2 7.41%
Grand Prix 4 2 7.41%
TOCA Race Driver 2 7.41%
Nascar Heat 2 1 3.70%
Rally Championship eXtreme (хотя он уже вроде вышел) 1 3.70%
Master Rallye 0 0%
4x4 Evolution 2 0 0%
Всего: 27 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Jazz - offline Jazz
01-10-2001 17:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Нормальная там физика была, мне лично нравиться...может не много не хватает прижимной силы единственное.

F1_driver - offline F1_driver
01-10-2001 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Единственная игра, в которой действительно нехватает прижимной силы, была и еcть ГПЛ.
Физика же в этих аркадах от ЕА слабая. Траву можно спокойно атаковать.

Изменено: F1_driver, 02-10-2001 в 12:34

Jazz - offline Jazz
01-10-2001 17:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
Да почему аркадах то???
Чем GP3 симуляторнее?

harya - offline harya
01-10-2001 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Breeze. Было бы не плохо какой нибудь NFS: Ferrari Unleashed

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
02-10-2001 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Jazz
ГП3 конечно тоже не верх совершенства, но по крайней мере стиль торможений и разгонов, траекторий и т.д. сильно напоминает реальные формулы (1 или 3000 - это уж кто как считает), а в ГП3 2000 это стало еще лучше! (про остальные незначительные аспекты, как то: играбельность, я уж и не говорю ). В EArt'овской формуле машины ведут себя более свободно (более безобразно). Именно нахождение баланса между "ездой по рельсам"и свободой маневров и есть одна из самых сложных задач в симуляторах формул. Хотя в EA талантливые ребята, следующая часть конечно будет лучше предыдущей, так что я тоже ее жду, хочу наконец поездить с 7-скоростной коробкой

Jazz - offline Jazz
02-10-2001 08:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Ivan Zelenov
Согласен.Но в ГП3 по-моему перегнули не много с ездой по рельсам.Прижимная сила просто огромная.Потом мне ещё кажется что слишком сильно сносит задний мост при перетормаживании.В EA же болид какой-то скользкий чтоль.
Истина где-то посередине наверное

F1_driver - offline F1_driver
02-10-2001 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Jazz
Вот ты говоришь, что в ГП3 прижимная сила огромная. И тут же говоришь, что разворачивает в поворотах. Значит прижмная сила норамльная, такая какая есть в жизне.
А про рельсы тебе беспокоится с рулем не стоит. Хотя я в ГП3 люблю играть на клаве. Ресльсы есть, но они мне особо не мешают.

Jazz - offline Jazz
02-10-2001 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
Ты не прав.Разворачивает не в поворотах(хотя это есессно тоже может быть, как же без этого?), а в следствии перетормаживания.Попробуй на руле с педалями какое-нить резкое торможение, при этом в конце не много заблокировав резину - маишну сорвет скорее всего.Причем в ГП3 срыв заднего моста почти не возможно скорректировать рулем или поймать.В ГП3 если сорвет так уж сорвет на совсем.Это не правильно.Вы ведь все видели на последней гонке как Монти ловил очень часто машину в медленных поворотах от срыва заднего моста.Да и в ГПЛ заносы тоже управляемы.

В симах От EA(точнее ISI - создатель Sport Cars GT) это всё есть.

Я не говорю что ГП3 - отстой в плане физики, а Ф1 2000 рулит.Нет. Но и там и там естть свои огрехи.В целом же езда отдельно взятого болида в Ф1 2000 более интересна чем в ГП3.Больше простора для действий и мастерства.

Вообще же образцом в плане визики я считаю Наскар 4 (хоть это и не формула). И Краммонду и ISI до Наскара ещё далеко по уровню.

F1_driver - offline F1_driver
02-10-2001 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Нет, Jazz , ты меня во флейм затягиваешь.
Машину ловить в ГП3 можно, если конечно занос не сильный. В большенстве же случаев, если понесло, то с концами. Это так надо. В Ф1РС как раз вообще машину ловить невозможно, чем больше ловишь, тем больше крутишься.
Еще очень многое решают настройки, если настроена на избыточную поворачиваемость, то машино все время идет в занос, но ее можно вытаскивать. Если поворачиваемость чуть-чуть недостаточная (что подходит к твоему стилю вождения), то машины заносит меньше, но если заносит, то все.

А то, что ты сказал ГП3 проще, то тогда попробуй хотябы приблизиться к мировым рекордам. Если будешь ездить на настройках для рекорда, то и прижимная сила куда-то пропадет, и заносы ловить придется, и срывом заднего моста побалуешься.

Jazz - offline Jazz
02-10-2001 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Так флейм- это хорошо

Это так надо

Так вот как раз не надо Монтоя в это воскресенье постоянно ловил задний мост.В каждой гонке кто-то бореться с этой напастью. Задний мост должен ловиться куда проще чем в ГП3.Пробелемы ГП3 из-за того что там машина как прикленная к асфальту едет.

С настройками понятно.Я говорю вообще про изначальную физику.

Где я сказал что ГП3 проще?ГП3 не проще, она просто другая.
Может я не много не правильно выразился.В ГП3 не чувствуется срыва заднего(или переднего) моста.А ведь должно.Это должно чувствоваться, чтоб можно было сработать рулем в обратную сторону.

Я не такой фанат ГП3, чтоб ездить в неё ради рекордов.Это не самая любимая моя игра, и не самый любимый гоночный сим.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
03-10-2001 08:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Я, наверное, именно ТАКОЙ фанат ГП3 т.к. участвую и в инет-чемпионате, знаю мнения об этой игрушке тех, кто эти самые рекорды ставит... да и сам накатал немало. Jazz правильно сказал, что в ГП3 именно НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ.... что не чувствуется, это уже не важно В этом плане до сих пор (!) GPL на шаг впереди других ИМХО. Можно делать рельсы сколь угодно узкими, как в Ф1РС, или устраивать картинг как в Ф1 2000, но факт остается фактом - ты едешь по маркерам - тут затормозить до этой метки, тут повернуть на столько-то - только тогда ты едешь стабильно. ГПЛ единственная игра, где львиную долю занимает чувство, интуиция, предчувствие, если хотите. ГПЛ намного сложнее, но разворачивает там меня при агрессивной езде намного меньше, потому что я чувствую, как машина реагирует, и как должен среагировать я. Даже при минимуме знаний о вождении (разумном минимуме) это позволяет ехать сносно. В ГП3 же ты не узнаешь, что машина здесь МОЖЕТ вылететь, пока не начнешь вылетать (читай - пока не вылетешь). А как часто вы видите в реальной Формуле, чтобы даже новички вылетали (за искл. Йунга )? А ведь атакуют ВСЕ, но они чувствуют машину. Именно это и надо отразить в симуляторах. В Ф1 2000 я этого тоже совсем не заметил... К сожалению не играл в НАСКАР, хотя все больше склоняюсь к мысли купить его.

Ivan Zelenov - offline Ivan Zelenov
03-10-2001 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Test Driver



Да и еще... вчера проехал гонку в ГПЛ в Кьялами "для души" и гонку для отправки в ГП3-чемп (вернее попытался). И там и там проехал по одному разу, без рестартов. В ГПЛ были несколько ошибок (в основном на торможениях), но я с ними справлялся, пока на 18-том круге не столкнулся боком с кем-то (просто не видел, где точно он находится). В ГП3 в Хоккенхайме на 6 круге (когда начала изнашиваться резина) чуть ошибся в 3-й шикане... закончил в отбойниках. (Кто скажет, что машины 1967 года было ЛЕГЧЕ корректировать - тому плюну в левый глаз, дважды ). Так что пора писать коллективное письмо от запорожских казаков в Папирус с просьбой показать детям, кто тут отец
Насчет сноса зада на торможениях - смести баланс тормозов вперед И, как я успел заметить, в целом трэйл-брэйкинг в ГП3 противопоказан - слишком внезапен снос - см. выше "о чувствах"

Jazz - offline Jazz
03-10-2001 09:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот Ivan Zelenov сказал грамотно как раз то что я и пытался тут выразитьКроме одного момента:
В симах от EA чувствуется это всё лучше чем в ГП3.От того и езда отдельного взятого болида там интереснее в целом имхо.Но только отдельного взятого.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-10-2001 10:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Короче.. ездите на реальных машинах, там всё чувствуется просто замечательно.

Лично мне кажется, что GPL и STCC2 лидеры по тому, как чувствуется машина.

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-10-2001 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Это не самая любимая моя игра, и не самый любимый гоночный сим.

А назови любимую игру и любимый гоночный сим.

F1_driver - offline F1_driver
03-10-2001 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Народ, я же не утрверждаю, что ГП3 идеальный симулятор. Такой создать невозможно. Пока сам не сядешь за руль, не узнаешь всех особенностей настоящей езды. Никакие симулятора пока не могут создать полное ощущение реальности.
Я думаю, что гонщики, которые с 4 лет участвуют в гонках, знают, что трассу нужно изучать не за счет вылетов, а за счет постепенного нарашивания скорости. К 20 годам они уже не рискуют сразу, а постепенно изучают особенности всех поворотов.
Все это вместе взятое и дают ту ситуацию, которая есть сейчас. Вон сколько много ошибок в Ф3000, в Ф1 их меньше.

Jazz - offline Jazz
03-10-2001 13:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



NecroSavanT
Это не правильный вопрос.Лично у меня список постоянно меняется со временем.

F1_driver
Ну так насчет физики конкретно ты согласен или нет?

Arcturus - offline Arcturus
03-10-2001 13:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот проголосовал за НФС, хотя на самом деле, если у него не будет сингла, то он мне на@#~ не нужен. Вечерком с кофеем понакрутить бабок да что-нить прикупить - вот радость (это у меня от стратегий ), а разбивать модем об стену, потому, что сорвался коннект, увольте...

F1_driver - offline F1_driver
03-10-2001 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Я согласен почти со всем, что говорилось. Но еще раз повторяю, что машину ловить МОЖНО, но при избыточной поворачиваемости и когда занос слабый. Только при этом теряется время. Если поворачиваемость нейтральна, или недостаточная, то заносы тоже ловяться, но совсем слабые. Если занос сильный, то развернет в любой игре. Даже в ГПЛ, особенно если ездить на Лотусе. Я согласен, что в ГПЛ ловить заносы и неслабые заносы физически можно. Даже можно использовать управляемые заносы. Но это скорей всего была такая управляемость у машин, без антикрыльев.
Кстати когда вы смотрте на машины из камер, то тоже чувствуете когда надо тормозить и когда надо повернуть. Просто надо там сидеть.
Кстати, если ГП3 лишь игра с разгонами и торможениями, то почему так мало людей, которые отстают менее чем на одну секунду от мирового рекорда. Машины же одинаковые.

Tmyn - offline Tmyn
03-10-2001 14:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 08:57

NecroSavanT - offline NecroSavanT
03-10-2001 14:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
BMW.WilliamsF1 Fan



Это не правильный вопрос.Лично у меня список постоянно меняется со временем.

Ну я думал понятно будет, что я имел ввиду инфу на сегодняшний день..

F1_driver - offline F1_driver
03-10-2001 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Я
Я конечно же согласен, что ралли и Ф1 вещи разные. Но не стоит говорить, что ондо хорошо, а другое плохо.
Сравнение между классикой и джазом уместно, но не твои коментарии. Класика и пАпса вещи одинаковые, на столько же, на сколько велоспорт и конный спорт.

Jazz - offline Jazz
03-10-2001 15:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



F1_driver
Да прикалывается он

А я и не говорил что ГП 3 это только разгоны и торможение.Есть ещё - соблюдения траектории, игра с настройками, надо в поворотах уметь поребрики атаковать и т.д.

Я сказал только про одну конкретную вещь:снос заднего и переднего моста - не чувствуется, а должен ведь на самом деле.Это очень важно по-моему для формульного сима хоть и не смертельно конечно.Вот кстати буржуям щас очень понравилась физика Ф1 2001.От неё в восторге просто все пока. Вот поглядим что там сотворили в этом плане и переоценим все эти игры.

Я
Раллисты зато обгонять не умеют.

NecroSavanT
Grand Prix Legends, ИЛ-2 Штурмовик, IndyCar Racing 2, Nascar 4, Myst 1,F/A 18 Hornet 1.0. Наверное так...может и забыл чего.

Tmyn - offline Tmyn
03-10-2001 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменено: Tmyn, 19-09-2008 в 08:57

F1_driver - offline F1_driver
03-10-2001 16:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
FERRARI 27GillesVilleneuve Fan



Jazz
Давай не будем спорить. Главное, чтобы физика была правильная, а не сложная, или простая. Главное, чтобы создатели игр не упрощали физику для игроков, а делели ее реалестичной.
Я думаю, что создатели ГП3 уже давно занимаются симуляторами Ф1 и поэтому должны знать где реальность, а где упрощение. А ЕА же старается подстроиться под игрока, вот и реализм может быть дан в жетву играбильности.
Я вот только одного не понимаю, сказали бы настоящие гонщики какой симулятор больше всего похож на жизнь. А то все спорят, а точно никто ничего не знает.

Я
Ты так не прикалывайся. Среди нас и аудиофилы есть. А ты музыку такой вешью назвал.

Текущее время: 22:03 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru