Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Лучший альбом всех времен и народов.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Svartkladd - offline Svartkladd
09-07-2003 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Лучший альбом всех времен и народов.

Сабж... собсно...
Мой выбор - Pink Floyd - "Dark side of the moon"
ЗЫ. Причем прошу предлагать только ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ альбом, а не список моеголубымого


__________________
...en grusom død til hver en mann som ikke hyller vårt faderland...

Изменено: Svartkladd, 11-07-2003 в 17:26

Indiana - offline Indiana
09-07-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и задачку ты задал.....
После долгих размышлений решил что "The best" ето:
Mike Oldfield "The songs from distance earth"

courageous - offline courageous
09-07-2003 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dreadful Shadows "The Cycle"

Darksoul - offline Darksoul
09-07-2003 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Lacrimosa "Satura"

gently - offline gently
10-07-2003 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nirvana "Nevermind"

Лебедев К.В - offline Лебедев К.В
11-07-2003 11:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Простой сибирский камрад



Led Zeppelin - Physical Graphitty

davvol - offline davvol
11-07-2003 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Metallica - Master of Puppets.

Vlady - offline Vlady
Arrow12-07-2003 02:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Старый КГБист



Deep Purple - Made in Japan

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
12-07-2003 02:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Blackmore's Night - Ghost of a rose

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
12-07-2003 19:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Меняются постоянно .. но пока
Пилот - "Война"

softwarrior - offline softwarrior
12-07-2003 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гнусный америкашка



по Mtv показывали передачку 100 лучших (успешных?? не помню точно) альбомов 20 века
на первом месте The Beatles - Revolver
не могу не согласиться

Realise - offline Realise
12-07-2003 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по моим представлениям о музыке это "Pleasant dreams" Ramones. А лучший концертник - "we're outta here" тех же Рамонов

Realise - offline Realise
12-07-2003 21:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по моим представлениям о музыке это "Leave home" или "Pleasant dreams" (на разные случаи жизни) Ramones. А лучший концертник - "we're outta here" тех же Рамонов

SnacK - offline SnacK
13-07-2003 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lenkin park - Hybrid Theory
Hoobastank - Infinity


__________________
Cчастье преследует меня ...
но я пока быстрее ...

Sealeg - offline Sealeg
13-07-2003 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Романтический раздолбай



softwarrior

tarkus - offline tarkus
16-07-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, нет, это абсолютно нерешаемая задача.
Выбирая что-то одно прходится отказывать в праве на лидерство другому. Это недопустимо. Как можно выбирать между "YES" и "PINK FLOYD"? Между Эмерсоном и Уэйкманом? Олдфилдом и Уэббером? Между... Да ну, чушь это.
Остановить выбор на чем-то одном, и быть довольным этим - это роскошь, которую может себе позволить лишь очень юное существо.
Возможно, логичнее было бы предложить выбрать лучший, любимый диск из дискографии какого-то конкретного исполнителя, это, имхо, намного более интересная и реальная задача. А так... Если бы меня ссылали на о.Святой Елены и дали бы с собой СД-плейер с возможностью выбора ОДНОГО диска из коллекции... Не знаю... Я бы разревелся...

Matrix - offline Matrix
16-07-2003 19:29 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Helloween - Keeper of the Seven Keys I&II

Svartkladd - offline Svartkladd
17-07-2003 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



tarkus а в том-то и дело! Так вам и надо!!!

morbid - offline morbid
18-07-2003 14:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dream Theater 2002 - "Six Degrees of inner turbulence"
Dream Theater 2000 - "Metropolis 2" "Scenes from my memory"

Svartkladd - offline Svartkladd
18-07-2003 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



morbid а почему два?

gently - offline gently
18-07-2003 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot Потому что он фанат Dream Theater

Svartkladd - offline Svartkladd
19-07-2003 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



gently Дык почему два, а не все... ?

Vitos - offline Vitos
22-07-2003 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vrot, потому что альбомы составляют единый цикл. Диск 2002-го года является прямым продолжением года 2000-го, а поскольку 2002-й в свою очередь состоит из двух дисков, то весь цикл можно назвать трилогией. Последний тезис несколько притянут за уши, но в целом отражает суть.

По сабжу: вначале я намеревался назвать лучшим альбомом двойной диск Ayreon 2000 года ("The Universal Migrator"), но в последний момент переборол другой шедевр прог-рока:
Pain Of Salvation '1997 - "Entropia"

пр. Soilwork '2003 - "Figure Number Five"

Lula - offline Lula
24-07-2003 16:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos - "но в последний момент переборол другой шедевр прог-рока:
Pain Of Salvation '1997 - "Entropia"" а я всегда думала что они Progressive-metal...

нда задачка и вправду нереальная... я ещу могу выбрать по лучшему на своё имхо альбому по каждому стилю метала (и то сгрызу все ногти на ногах и руках у себя и окружающих прежде чем решу...).
а так сначала хотела тоже отправиться к прогресиву и выбрать Aghora - 2000 "Aghora".

но имхо что мне всегда приятно послушать так это Nightwish-"Oceanborn", так что вот мой выбор.

Vitos - offline Vitos
24-07-2003 19:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lula, было бы правомерно (да и то с оговорками) называть стиль PoS прог-металлом, если бы там было "чистого" металла более 50%, а по сути металла там не более трети. В конце концов, все сколько-нибудь продвинутые прог-металлические и даже "припрогованные" металлические коллетивы неизбежно черпают идеи из прог-рока, арт-рока, фьюжна. Поэтому термин прог-металл нужно применять крайне осторожно. Dream Theater - тоже прог-рок с элементами прог-металла, но не прог-металл (разве что ранний период творчества - опять же с оговорками - еще можно охарактеризовать как прог-металл). С тех же позиций надо оценивать коллективы типа Helloween, Gamma Ray, Angra, Evergrey, Balance Of Power, Royal Hunt и многих других, несущих в себе в разных соотношениях прог-элемент, но в чистом виде прогом не являющиеся. "Чисто прог-металлических" команд очень мало, я даже затрудняюсь назвать хоть одну... Ну может быть Elegy позднего периода творчества... Часть дискографии Ayreon подходит под определение прог-металл, да еще Star One - вдогонку...
А вот Aghora я пока не слышал (а жаль), хотя рецензии были сплошь хвалебные. Но там положение участников обязывает быть "крутыми".

Текущее время: 14:19 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru