Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Музыка » Metal
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
gently - offline gently
07-08-2003 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
Да ну?! Скажем, на "Follow The Leader" рэп-кор периодически проявляется, я уже не говорю про бонус-диск.
Да, согласен - FTL содержит множество рэпкоровых вещей - BBK, All In The Family, Cameltosis. Но в других альбомах его нет, разве что Wicked с Life Is Peachy.

Кстати, мелодичности в "St. Anger" маловато будет. Впрочем, весь "ню-метал" грешит недомелодичностью, тут уж ничего не поделаешь.
Ну про мелодичность я вроде ничего не говорил, согласен - ее там нет. Но ню-метал на то он и есть, и я его поклонник отчасти из-за этого. Например Nightwish переполнен мелодичностью, но меня от него просто тошнит - жуткая пафосная группа, как и многие метал-банды старой закалки - ну не люблю я эти гитарные закидоны и чистые голоса.

Скоро они пресытятся этим "ню", и, если не найдут ничего лучше, вновь погонят новую ретро-волну. Кстати, отчасти это уже началось. Queens Of The Stone Age, Audioslave, Event.
Жуткие вещи, подожду когда подобные банды захватят мир и буду один слушать ню-метал

Музыкальные награды - вообще фарс
Тем не менее врядли какой артист откажется получить Грэмии, какой бы андеграунд он ни представлял.

Чествуют признанных мэтров, которым одной наградой больше, одной меньше - наплевать. Чествуют самые успешные коммерческие группы, ссылаясь на рейтинги: "кто больше всего бабла огреб". Это верхний пласт + пена, это даже меньше верхушки айсберга.
Награды разные бывают, взять например MTV2 - хорошие, качественные тяжеляки, причем очень много малоизвестных банд.

ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОРОШАЯ музыка всегда была и будет уделом немногих. Остальные будут потреблять серийную продукцию стандартного качества.
С этим тоже можно поспорить. Американский шоу-бизнес, в отличие от нашего, кормит свой народ продукцией на очень высоком уровне, взять например Мадонну, Пинк - их действительно приятно слушать. Наш ширпотреб никогда с ними не сравнится. А то что действительно хорошая музыка - не для всех, это просто потому что не для всех она хорошая. Кто-то боготворит андеграундые банды, а кому-то они по барабану. Вот и все.

Demonaz - offline Demonaz
07-08-2003 22:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



gently
Тем не менее врядли какой артист откажется получить Грэмии, какой бы андеграунд он ни представлял. угу, представил себе Варга, получающего Грэмми

Между прочим все стоящие блэк и дэт команды - европейские, америкосами тут даже не пахло. Так что говорить о несостоятельности европейского металла, по меньшей мере, неправильно

s.a.v. - offline s.a.v.
09-08-2003 19:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



ну-ну-ну, а Cannibal Corpse, Deicide, Morbid Angel? Но, в принципе, согласен, Европа - кузница метала, а никак не Америка

Fleder_maus - offline Fleder_maus
18-08-2003 02:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А родина блэка - Норвегия...хотя, это и так всем известно..)


__________________
Alles Luge...

s.a.v. - offline s.a.v.
19-08-2003 19:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный думер



Кто-нить знает какие-нибудь, Греческие metal-команды кроме Septic Flesh?
Кстати, Larz Ulrich - датчанин.

Vitos - offline Vitos
20-08-2003 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.a.v., если верить рецензиям, Astarte - весьма интересная банда девиц-блэкушниц.

Dimdim - offline Dimdim
22-08-2003 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если интересны новые свежие группы, то Children of Bodom, In Flames, Dark Tranquillity, Soil Work - круто!!!


__________________
Наш мир - Земля!

Fleder_maus - offline Fleder_maus
22-08-2003 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из новых - lux Occulta - очень интересная группа, особенно
первые три альбома.


__________________
Alles Luge...

Vitos - offline Vitos
23-08-2003 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dimdim, под определение "новые свежие группы" подпадают разве что Дети Бодуна (да и то с натяжкой, тем более, что направление, которое они представляют, - игранное-переигранное). Soilwork имеют в активе 5 альбомов, In Flames - как минимум 8 (не считая миньонов и концертников), Темные Транклюкаторы - примерно столько же, сколько IF. Новыми и свежими они являются для новых и свежих людей, прочие просто признают их монстрами своего направления, ИМЕНИТЫМИ монстрами!

440 - offline 440
24-08-2003 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какието тут странные идеи. особенно странно высказывание европейский метал-пережиток прошлого. Хмм.. какого прошлого? если в вашем понимании металл-это типа Линкин Парк, Биохазард (кстати мне понравилось что ктото тут его обозвал блэком, конечно всё может быть последнего альбома их не слышал, но мне всегда казалось что они играют хард кор), Корн и другого американского дерьма-то тогда да, пережиток. Щас насколько я вижу европейские группы продвигаются. Нет есть конечно у Америки сильные группы типа Dream Theater, Shadow Gallery, Magellan ну ещё может парачку. Но в европе есть тоже монстры-Pain Of Salvation, Garden Wall, Ayreon. Это прогрессив группы кто не знает. А вобще мне интересно-здесь слушаеют поголовно хэви/блэк и всё? А альтернатив (System Of A Down, Tool, ect), прогрессив метал (я их уже чуть перечислел)?

440 - offline 440
24-08-2003 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vitos
у Dark Tranquility-9 альбомов и 2 демо

Dimdim - offline Dimdim
25-08-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Vitos.
Но ведь по сравнению с Мановаром, Металикой и прочими это свежак, что я и имел в виду. А металл все же к лучшему меняется. Мне раньше это направление и не нравилось, потому что музыка была какой-то надрывной в несколько аккордов, а сейчас многие стали большее внимание уделять именно мелодии, звуку.

Demonaz - offline Demonaz
25-08-2003 11:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



440 Здесь все подряд слушают

440 - offline 440
25-08-2003 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DakElf de Kadan
Чавото не заметно по обсуждению

Demonaz - offline Demonaz
26-08-2003 03:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



440 А ты первое сообщение посмотри: там как раз про хэви только

Vitos - offline Vitos
26-08-2003 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 gently
Музыкальные награды - вообще фарс
Тем не менее врядли какой артист откажется получить Грэмии, какой бы андеграунд он ни представлял.

Многие, а думаю, откажутся. Дабы не прослыть конформистами.

Награды разные бывают, взять например MTV2 - хорошие, качественные тяжеляки, причем очень много малоизвестных банд.
Чистой воды продвижение. Формирование коммерческого задела на будущее. Продюсеры рапортуют о скорости подрастания подрастающей смены (подрастающей - в финансовом смысле, разумеется).

ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОРОШАЯ музыка всегда была и будет уделом немногих. Остальные будут потреблять серийную продукцию стандартного качества.
С этим тоже можно поспорить. Американский шоу-бизнес, в отличие от нашего, кормит свой народ продукцией на очень высоком уровне, взять например Мадонну, Пинк - их действительно приятно слушать. Наш ширпотреб никогда с ними не сравнится. А то что действительно хорошая музыка - не для всех, это просто потому что не для всех она хорошая. Кто-то боготворит андеграундые банды, а кому-то они по барабану. Вот и все.

И что? Джинсы от Версачи и китайские штаны за 300 р. с Измайловского рынка являются ширпотребом одного порядка, только исполнены с разным качеством, в разных уездах Китая и на порядок (а то и больше) отличаются по цене. Вот также американский и местный шоу-бизнес. Это НЕ ИСКУССТВО. Поэтому термин "нравится", как я понимаю, можно использовать лишь в утилитарном смысле. Может нравится красиво исполненная живописная поделка, купленная на Арбате, но ее автор никогда не станет великим художником, хотя его техника безупречна.
Что же до "хорошести" музыки, то большинству среднестатистических потребителей просто НЕ ИЗВЕСТНА другая музыка. Нельзя говорить заочно, что что-то не нравится, это будет по меньшей мере нечестно. Я предпочитаю попробовать и судить, стараясь не опираться на эмоции и пристрастия. Семь лет назад, будучи вскормленным М-Радио и пр., я не мог даже помыслить, что в круг моих интересов будет входить индустриальный блэк, мелодик-дэт, прогрессивный рок и джаз-фьюжн. (Тогда я и названий таких не знал) Как я уже говорил давным-давно, кто-то развивает свои вкусы, а кто-то всю жизнь тоачется на отправной точке. Вот так.

2 440
Насчет европейских прогрессивных монстров я полностью согласен. Могу добавить в список: Kayak, Elegy, Everon, Sieges Even (maybe R.I.P.?), Vanden Plas, Madsword, Heaven's Cry... А уж околопрогрессивных команд вообще не счесть. Вообще, если поднять список гостей в суперпроекте Ayreon, то можно накопать половину прогрессивного бомонда (в том числе и заокеанского). Я, вообще-то, не склонен делить прогрессив-счену на американскую и европейскую. Здесь на удивление мало причин для антагонизма.

у Dark Tranquility-9 альбомов и 2 демо
Благодарю. Я почти не ошибся.

2 Dimdim
Но ведь по сравнению с Мановаром, Металикой и прочими это свежак, что я и имел в виду. А металл все же к лучшему меняется. Мне раньше это направление и не нравилось, потому что музыка была какой-то надрывной в несколько аккордов, а сейчас многие стали большее внимание уделять именно мелодии, звуку.
Дык! Спасибо Carcass'у позднего периода творчества. Начиная со "Swansong" шведский (да и скандинавкий в целом) дэт целенаправленно терял брутальность и приобретал мелодичность. А заодно набирался кой-каких модных фишек. В результате мы имеем то, что имеем. Наверное, это хорошо. Во всяком случае, мне нравится.

2 All
Пройдет несколько лет, и о System Of A Down и Slipknot-подобных командах забудут, как о страшном сне. Между прочим, ню-металлеры не сыграли ничего нового (повторюсь). Группа Death, умноженная на Sepultura с добавлениями (по вкусу) Rage Against The Machine, Metallica, Testament и древних представителей сиэтлского рока . Немного пикантнее соус и остреее приправы - и "новое" блюдо готово!

пр. Royal Hunt - "Out Of Reach"

Blind Guardian - offline Blind Guardian
30-08-2003 06:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>с добавлениями (по вкусу) Rage Against The Machine
дык это же самый типичный ню-метал! может ты имел ввиду просто Rage?

а по теме: нафик вам мановар с ихним пазерством, картонными мечами и пластмассовыми доспехами? Есть много гораздо более лучших Hevy/Power банд: Blind Guardian, Gamma Ray, Rhapsody, Falconer, Skyclad, Elvenking етс!
зы раньше сам очень любил павер, но сейчас весь надоел и из него сейчас люблю только GR и BG.

Dimdim - offline Dimdim
01-09-2003 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что скажете о русских Ashen Light и Satarial - мне даже понравились их древнерусские мотивы?

Demonaz - offline Demonaz
01-09-2003 18:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Dimdim Древнерусские говоришь? Увижу где - куплю обязательно

Demonaz - offline Demonaz
01-09-2003 18:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Blind Guardian по теме, это мне значит, да?
Мне вот как-то плевать на позерство и т.д. Мне музыка нравится. И я бы не сказал, что BG лучше Мановара

Blind Guardian - offline Blind Guardian
02-09-2003 18:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DarkElf de Kadan
ну дык вкусы разные, я же тебе обьективную реальность(о как!) показываю - мановар пазерщики

Demonaz - offline Demonaz
05-09-2003 03:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Blind Guardian ну и...? Я не вижу причины, по которой мне надо забить на них...

DevilTheUndying III - offline DevilTheUndying III
05-09-2003 03:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злостный флудер



Dimdim
Ashen Light вещи имхо рульная Как ф принципе Buttefly Temple и исчо мноо чего.

440 - offline 440
05-09-2003 22:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы например сказал так: что BG теперь лучше чем Manowar. Потому что MAnowar уроды! 6-ть лет ожидания и потом появления их последнего альбома (название противно повторять) хочется плакать причём не от радости а от горя. Я вообще немогу понять как людям нравится подобное г.... Это моё мнение!

Demonaz - offline Demonaz
06-09-2003 04:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



440 Не нравится последний альбом - слушай предыдущие. В чем проблемма?

Текущее время: 10:33 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru